Модератори: Satine.

Сторінки: (28)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Coca Cola и её клоны

, Вредная сладкая вода - стоит ли пить?
Satine
Відправлено: Jul 6 2012, 11:56
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Twilight New Mone @ Jul 6 2012, 11:34)
Организм привык, и теперь на колу реагирует нормально. Более того, я не люблю кофе, а в коле кофеин.... Прекрасный заменитель!

Ага, а ещё помимо кофеина там полно другой химии. Говоришь организм привык? Интересно, а на сколько хватит его запроса прочности...
^
Marechka
Відправлено: Aug 5 2012, 20:21
Offline

В голове бардак.
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 74408
Реєстрація: 5-August 12





Все равно если так подумать чаще умирают от курения а не от колы. Каждый делает свои выводы.
^
harati
Відправлено: Jan 4 2013, 00:05
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 76875
Реєстрація: 22-November 12





Главный вопрос относительно сего "чудо" напитка - что же там такое, вызывающее привыкание и отъедающее ржавчину ?
Это ортофосфорная кислота, её там очень много. Фосфор из кислоты в нашем пищеварительном тракте может напрямую восстанавливать молекулу АТФ (основной источник энергии), что дает много "свободной" энергии в крови, которая расходуется, обычно, на работу мозга/экстренные физические нагрузки.

Если немного поупотреблять так, организм понижает выработки "резервной" энергии, которая на всякий случай в крови находится - ведь мы излишек дали.

И потом чтобы оставлять её на нормальном уровне приходится принимать эту дрянь. Изначально подобные финты с ортофосфорной кислотой + ингибитор (вещество, не позволяющее ей разъесть чего-нибудь) военные придумывали, чтобы боеспособность повысить.

На гражданских, как выяснилось, тоже работает неплохо. И коки не нужно )
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 3 2013, 05:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Marechka @ Aug 5 2012, 20:21)
Все равно если так подумать чаще умирают от курения а не от колы. Каждый делает свои выводы.

Знакомые мне курильщики шмолят по пачке сигарет в день. Знакомые любители колы больше пары банок в день не осиливают. Не знаю, как можно сравнивать настолько разные вещи, но если из двух выбирать меньшее, то я бы выдала любителям кока-колы индульгенцию. Но о здоровье иногда думать надо. Если раз в неделю не можешь удержаться от банки газировки - это простительно, но если по пять бутылок в день вливаешь в себя - это уже не есть нормально.
^
гитик
Відправлено: Feb 3 2013, 05:14
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





В кругах мамочек, для снятия криза при ацетонемическом синдроме ходит рецепт, в состав которого входит и кока-кола. Плюсы такое питье снижает, естественно, но при этом садится печень ребенка не хило.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 4 2013, 13:04
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Marcel Albert @ Feb 3 2013, 05:14)
В кругах мамочек, для снятия криза при ацетонемическом синдроме ходит рецепт, в состав которого входит и кока-кола. Плюсы такое питье снижает, естественно, но при этом садится печень ребенка не хило.

В таком случае лучше не использовать подобный рецепт. Зачем же рисковать здоровьем ребенка?
Но все же если говорить об употреблении такого напитка, то я не думаю, что он принесет больше вреда, чем алкоголь. Опять же нужна мера.
^
Пуш
Відправлено: Feb 4 2013, 15:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4311
Користувач №: 32518
Реєстрація: 22-September 07





Цитата (3ugaH @ Apr 18 2012, 13:31)
колу пью редко из -за ортофосфатной кислоты, лучше уже травится Фантой или Живчиком.. но иногда очень хочется)

Ортофосфорная вроде. И где-то помню я слышал, что она не сильно вредна нашему желудку.То есть только в больших количествах. Намного больше,вроде как, страдают зубы.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Feb 5 2013, 17:46
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 4 2013, 13:04)
В таком случае лучше не использовать подобный рецепт. Зачем же рисковать здоровьем ребенка?

Этот рецепт действует моментально. Химию в школе учили? И что не сделаешь чтобы облегчить состояние ребенка если под рукой нет других средств
^
blackberry
Відправлено: Feb 6 2013, 16:32
Offline

yeah, do it again!
*******
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1359
Користувач №: 9521
Реєстрація: 17-November 05





я стараюсь не пить газировки. кажется год, ну может чуть меньше точно не пила, а перед этим новым годом захотелось ни с того ни с сего) так же с макдональдсом. мне кажется что редко можно все себе позволять)
меня, например, больше газировок расстраивают наши соки. газировка всем ясно, что вредная, а вот соки априори полезными считаются, но только не наши. хотя недавно покупала сок яблочный неосветленный "смак", так он по вкусу и по виду похож на натуральный.
вот как узнать, не вреднее ли эти псевдо-соки газировок?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Sep 28 2013, 22:21
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Я привык жрать колу по литру в день. Но вскоре стал бросать. Обратил внимание на недавно появившуюся в Незалежной Aquarte, вода с фруктозой вместо сахара и легкими оттенками феншуяженьшеняяблокаипрочейлипы. Неплохо.
А иногда балуюсь Мириндой.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0791 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:13:26, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP