Модератори: Satine.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дегтярное мыло

Відправлено: Apr 17 2012, 19:04
После него, простым мылом уже не умываюсь.)
среди минусов - неплохо сушит кожу, что в зимнее время года, очень неприятно.)
Відправлено: Apr 17 2012, 19:30
Видела такое в продаже, но не слышала о его преимуществах. Что в нём такого хорошего? :skype_rolleyes:
Відправлено: Apr 17 2012, 19:31
Цитата
среди минусов - неплохо сушит кожу, что в зимнее время года, очень неприятно.)

с моей кожей это огромный минус))) Моя и так сухая кожа мне спасибо за это не скажет) :girl_gygy:
Відправлено: Apr 17 2012, 19:46
а я вообще впервые слышу оО
Відправлено: Apr 17 2012, 19:49
SmARTy, нашла в Вики вот это:
Цитата
Дегтярное мыло — мыло содержит около 10 % берёзового дегтя, поэтому является эффективным средством от прыщей, себореи (перхоти), угревой сыпи, нейродермита, псориаза, экземы и других кожных заболеваний. Деготь обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами. В сочетании с мылом он может усилить приток крови к тканям кожи и ускорить регенерацию тканей эпидермиса, которые были повреждены. Березовый деготь подсушивает ранки на коже, ускоряя процесс их излечения.

Что в принципе совершенно верно - отвечаю как биолог)
Знакомой его советовали от себореи - помогло замечательно)

вообще мыло хорошо для жирной кожи - баланс восстановить. но увлекаться им не стоит.

кстати, нашла в своем любимой магазинчике эко-косметики и прочего эко вот еще шампуневое дегтярное мыло:
http://ecolub.com.ua/catalog/zhive-milo-ru...hampunevoe-mylo

:yn_unsure:

Відправлено: Apr 17 2012, 20:24
Ми все верно написала. Кроме одного, оно не будет пересушивать кожу, если погодные условия этому не способствуют. Руки им мою по несколько раз в день, все отлично. Только зимой отказываюсь от него.)
Відправлено: Apr 18 2012, 06:12
Однажды ребенок покрылся аллергической сыпью. Кроме того, что удалили источник аллергии, вымыла дегтярным мылом. Сразу исчез зуд, а вскоре и сыпь прошла. Молодым мамочкам рекомендую.
Серьезные кожные заболевания не вылечит, но некоторые проблемы - да. Прыщи, угри, крапивница и еще некоторые проблемы хорошо лечатся. А вот при псориазе нет конечно, не вылечит, одно хорошо, что от дегтярного мыла зуд прекращается.
Кроме дегтярного мыла есть дегтярный шампунь, действие его такое же. Лечит хорошо, вот только от волос такой запах, что пока другим шампунем не помоешь, ничем не сбивается.
Дома практически всегда, муж пользуется, у него нейродермит, после мыла и шампуня зуда по крайне мере нет.
Відправлено: Apr 18 2012, 06:12
У меня было дегтярное мыло но не обычное кирпичиком, а мягкое в банке от одного производителя (Россия). Нормальное такое, ничего особенного не заметила. Ну мылится лучше, и психологически понимаешь, что в нем химии меньше, чем в других, больше ничего сказать не могу)
Відправлено: Apr 18 2012, 12:49
Одно время юзала, когда были проблемы с кожей на фоне нервов. Очень и очень хорошая вещь, особенно в комплексе с правильно подобранным лечебным кремом.
Відправлено: Apr 19 2012, 06:54
Обычно им и умываюсь.)
Відправлено: Apr 23 2012, 12:56
Одним прекрасным летом старший брат привез из лагеря вшей. Причем, каких-то особо здоровых и патриотичных. Импортные лекарства как-то вообще не брали, хотя и вычесывали, и все такое. Попробовали дегтярным мылом - все перевелись буквально после 2-х головомоек. С тех пор так у кошки блох выводим после посещения деревни :smile_ogo:
Відправлено: Apr 23 2012, 13:38
Хм... то ли моей коже уже ничем не поможешь, то ли что... Но в общем, мне не помогло. Как прыщики лезли, так и лезут.
Відправлено: Apr 23 2012, 15:31
Не по теме, просто не знаю куда это больше подойдет.

Мне косметолог как-то дала совет, которым пользовалась.
Прыщ - это воспаление. Берется любая таблетка антибиотика, давится в порошок, капля воды, эту кашицу на прыщ вечером. Утром умылся, прыща или нет совсем или почти зажил.
Відправлено: Apr 24 2012, 10:30
the Lynch law, дегтярное мыло это не панацея. Его надо использовать в комплексе с чем-то.
Відправлено: Apr 25 2012, 11:28
У меня дегтярное мыло всегда дома в наличии. Я ним даже иногда голову мыла, только потом нужно с каким-то кондиционером в добавку, а то потом волосы не распутаешь. От себореи действительно помогает, да и от демодекоза тоже.
Цитата (Satine @ Apr 24 2012, 10:30)
the Lynch law, дегтярное мыло это не панацея. Его надо использовать в комплексе с чем-то.

согласна. чаще всего нужно не только лицо умывать/лечить итд, но еще и провериться у гастроэнтеролога, дерматолога, анализы посдавать... может проблема быть внутри, а то что снаружи ее результаты. не мешает в таком случае отказаться от сладкого, соленого, острого (всего самого вкусного=)), посидеть на диетке...
Відправлено: May 9 2013, 17:00
Ребят, а оно не сильно пахнет? У меня в ванной как-то деготь стоял в бутылочке открытой, так такие ароматы поднялись, что не дай бог
Відправлено: May 12 2013, 15:16
Мирра, у нас дома всегда есть. Пахнет дай бог. Но у меня отец и брат очень любят им мыться, вроде после душа запаха нет.
Відправлено: May 14 2013, 20:49
Цитата (Мирра @ May 9 2013, 17:00)
Ребят, а оно не сильно пахнет? У меня в ванной как-то деготь стоял в бутылочке открытой, так такие ароматы поднялись, что не дай бог

если это косметическое мыло типа "секретов бабушки агафьи", то нет, особо не воняет)
Відправлено: May 15 2013, 17:58
abegg, жалко что в ванной пахнет( при небольшой концентрации запах приятный, но стоит переборщить - мама дорогая, а для меня запахи многое значат.

Лемурчик, надо попробовать, во всяком случае, если невыносимо будет от запаха - выкину и все проблемы.
Відправлено: May 15 2013, 18:03
Мирра, да нет, я не скажу, что на всю ванную.) Само по себе оно очень даже пахнет, но в ванной в целом и после мытья запаха нет
Відправлено: May 16 2013, 12:46
Цитата (Мирра @ May 15 2013, 17:58)
Лемурчик, надо попробовать, во всяком случае, если невыносимо будет от запаха - выкину и все проблемы.

просто есть вполне терпимый запах, не воняет и тем более запах не распространяется по всей ванной. если реально пойдешь покупать - открой в магазине и понюхай, что бы деньги не выкинуть зря)
Відправлено: Jun 9 2013, 06:02
А мне запах нравится - пахнет древесиной, опилками березовыми, сразу дача вспоминается :D
наверное, опять на него перейду
Відправлено: Aug 5 2014, 11:16
Дегтярное мыло - очень хорошее средство от зуда и кожных поражений. Я и сама им голову мою порой, и псяку только им мою, она у меня очень аллергичная. Разного рода экземы лечит на ура, и зуд проходит сразу. Очень советую его.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1036 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:15:59, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP