Модератори: Эфридика.

Сторінки: (44)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Свобода и общество - совместимы ли эти вещи?

, ищем границы свободы
Згорнути питання считаете ли вы себя свободным?
конечно и мне это нравится 71 ]  [39.66%]
да, но иногда меня это тяготит 19 ]  [10.61%]
нет, в этом мире нельзя быть свободным 70 ]  [39.11%]
я вообще об этом не думаю 19 ]  [10.61%]
Згорнути питання Нужна ли нам возможность выбора?
Да, иначе жить неинтересно 155 ]  [86.59%]
Нет, это всё только усложняет 4 ]  [2.23%]
Иногда 20 ]  [11.17%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Jarmusch
Дата Nov 28 2006, 22:35
Offline

жена is love
********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3502
Користувач №: 13530
Реєстрація: 25-February 06





Я право для себя учу. Не для того чтобы его придерживаться. Так как согласен что правило оно и есть на то правило чтобы его нарушать
^
Jarmusch
Дата Nov 29 2006, 20:06
Offline

жена is love
********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3502
Користувач №: 13530
Реєстрація: 25-February 06





Вопрос: А можна ли одновременно быть свободным и зависеть то чего-то?
^
Чёрный Гость
Дата Nov 29 2006, 20:11
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Я думаю нет. Потому что это противоречит само себе. Свобода - это полная независимость.
^
Jarmusch
Дата Nov 29 2006, 20:14
Offline

жена is love
********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3502
Користувач №: 13530
Реєстрація: 25-February 06





Чёрный Гость, полнстю согласен! Хотел я бы бить свободным но не могу
^
Lady Amrita
Дата Nov 29 2006, 20:36
Offline

Мастер
******
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 532
Користувач №: 6563
Реєстрація: 7-August 05





Свобода для каждого разное понятие по-моему..Вот для меня свобода, это когда я могу говорить то что думаю, свободна в передвижении и могу вольно самовыражатся, впринципе свобода весьма абстрактное понятие, для кого-то свобода-это море, полет, убийство, побег и т.д. и т.п.)) Для меня свобода-это прежде всего мое творчество)
^
Arabella
  Дата Jan 3 2007, 21:43
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Вот недавно спорили с приятелем о необходимости свободы для человека...
Вот есть ли свобода в нашем современном обществе или раньше ее было больше, может ли человек сегодня быть свободным и нужна ли ему эта свобода? вот, например, свобода выбора (свобода воли) понятие на котором базируется православие, все говорят "человеку дана свобода воли", а нужна ли она? ведь нет на свете ничего хуже неопределенности, а неопределенность возникает как раз когда есть из чего выбирать, когда есть много вариантов... многие люди даже самоубийство совершают из-за того что разрываются и не могут или боятся сделать выбор, так может лучше вообще его не иметь и жить сразу станет спокойнее?

Или вот "свободное время"... есть любопытная статистика, которая говорит о том, что чем больше у человека свободного времени, тем чаще у него развивается депресиия и в обществе где жизнь благоустроена и у людей больше свободного времени значительно чаще совершаются самоубийства...
Так может лучше не быть свободными??
^
AMORel
Дата Jan 4 2007, 09:45
Offline

в ожидании весны...
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 24511
Реєстрація: 1-January 07





Я считаю, что свобода очень важна,ты сам сожеш выбрать,никто на тебя не давит,не запрещает...я думаю,что ебз свободы плохо,ненавижу,когда мне что-то запрещают...]:-
Но я не понела,как свобода может повлиять на самоубийство... :-[
А вот то,что в свободное время чаще розвивается,то это впринципе правда...пока ты с людьми,о своих проюлемах меняше думается...
^
Miss Metal
Дата Jan 4 2007, 11:08
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Людям не нужна свобода. Если нам предоставить полную свободу, мы просто умрем. Сами собой, или друг друга замочим. В конце-концов, человек сам себе придумал НЕсвободу, ну, наверное, не просто так.
Вообще, такое понятие невозможно. Как вы себе представляете свободу от общества? Уйти в лес, закрыться в подвале? Кому такое нужно? Тем более, это уже Несвобода - физическая. Дальше. Свобода от законов? Ну тогда мы точно убъм друг друга.

Вам не нравится, когда вам что-то запрещают? Что ж... А теперь представьте себе, что тут началось бы, если бы все стали делать то, что им хочется! Еще вопросы?
^
critic
Дата Jan 4 2007, 13:13
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Arabella @ Jan 3 2007, 21:43)
Или вот "свободное время"... есть любопытная статистика, которая говорит о том, что чем больше у человека свободного времени, тем чаще у него развивается депресиия и в обществе где жизнь благоустроена и у людей больше свободного времени значительно чаще совершаются самоубийства...
Так может лучше не быть свободными??


Японские служащие кончают жизнь самоубийством из-за ненормированного рабочего дня
17 июля 2006 года, 12:11
Текст: Михаил Карпов

На днях японский суд признал, что самоубийство разработчика программного обеспечения, работавшего на компанию Fuji было вызвано ненормированным рабочим днём, сообщает Infoworld. Человек совершил акт суицида в марте 2002 года, сразу по окончанию работ над проектом, который он вёл. В январе того же года ему был поставлен диагноз "депрессия". По заключению врачей она была вызвана сильным давлением на человека на рабочем месте, а также тем, что в декабре 2001 года он отработал 159 часов сверхурочно.

Известно, что в Японии служащие очень часто задерживаются на работе допоздна и чаще всего им не платят за дополнительные нагрузки. Суды этой страны, однако, стали признавать причиной суицида ненормированный рабочий день всего несколько лет назад. Это очень важно для семьи, оставшейся без кормильца, так как в таком случае она начинает получать дотации от государства.

http://soft.compulenta.ru/277640/
^
Пополь-Вух
Дата Jan 4 2007, 13:21
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





critic, японцы - отдельная история. У них традиции глубже развиты.
Вообще, национальность здесь, как и во многом другом, имеет большое значение. Скажем, в России в экономически неблагополучных регионах самоубийства очень часты. Однако на крайне неблагополучном С. Кавказе их почти нет. Потом найду точную статистику, удивительно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (44)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0946 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:52:31, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP