Модератори: Эфридика.

Сторінки: (44)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Свобода и общество - совместимы ли эти вещи?

, ищем границы свободы
Згорнути питання считаете ли вы себя свободным?
конечно и мне это нравится 71 ]  [39.66%]
да, но иногда меня это тяготит 19 ]  [10.61%]
нет, в этом мире нельзя быть свободным 70 ]  [39.11%]
я вообще об этом не думаю 19 ]  [10.61%]
Згорнути питання Нужна ли нам возможность выбора?
Да, иначе жить неинтересно 155 ]  [86.59%]
Нет, это всё только усложняет 4 ]  [2.23%]
Иногда 20 ]  [11.17%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Apr 21 2011, 16:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





pol-cilo1, Вот именно что своя. То есть ты согласен что у каждого человека есть некая своя меря свободы, свыше которой ему не нужно? Дело в том что для некоторых людей эта самая мера из-за принятого порядка в обществе является сильно урезанной. Мне например нужна свобода отстаивать то, во что я верб с оружием в руках. Потому что в некоторых случаях иначе просто нельзя. Однако это табу. Общество не дает мне этой свободы, потому я и говорю что свобода относительна и не всем ее хватает.
^
pol-cilo1
Дата Apr 21 2011, 16:46
Offline

Профессионал
****
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 58291
Реєстрація: 16-April 11





свобода не должна ограничивать свободу других...ты с оружием ограничиваешь чужую свободу...
^
Албус
Дата Apr 21 2011, 17:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





pol-cilo1, А как на счет тех людей с оружием, которые ограничивают мою свободу?
^
pol-cilo1
Дата Apr 21 2011, 17:09
Offline

Профессионал
****
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 58291
Реєстрація: 16-April 11





То есть ты хочешь взять оружие и ограничить свободу другим?..не умно)
^
Албус
Дата Apr 21 2011, 17:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





pol-cilo1, Читай посты внимательно и не пиши ерунды потом. Я говорю что мера свободы у каждого своя и она может быть шире тех рамок, в которые нас загоняет общество.
^
Анэтка
Дата Apr 27 2011, 15:35
Offline

Не люблю когда меня уговаривают. Закинул на плечо и пошел..
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 58389
Реєстрація: 22-April 11





Знаєте зараз ми вважаємося незалежними і свободними громадянинами. Але яка це свобода?Я якщо поміркувати то в нас немає вибору !Нас все більше і більше заганяє в кут влада. А заєте що саме гірше?А те що ми і не супротивимося цьому.ми нічого не робимо що бі жити краще.Що б ми були вільними.Хоча чесно кажучи я вважаю що це неможливо щоб люди боли вільні.
^
Албус
Дата Apr 29 2011, 16:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Анэтка, Не знущайтесь з мови. Але то таке... Можливо я вас здивую, але ми таки живимо у відносно вільній країні. у порівнянні хоча б з північними сусідами. В нас допоки, як я кажу, контрольований безлад. І в окремих випдках це добре. Коли хто хоче будувати свое життя і не боїться труднощів, то таки може то робити, забивши на владу. Допомоги від них годі чекати, а от допоки поперек дороги комусь не станеш, не заважатимуть. Людинв в нащій країні нікому не потрібна, тотому вільніша ніж в більшості розвинених країн. Проблема в тому що люди за своєю природою ліниві і не дуже кмітливі, здебільшого, то ж розпояджаються таким станом речей не собі на корість, а іньшим на збиток. Ну і собі теж, як наслідок.
^
Косиор
Дата Apr 29 2011, 17:09
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Албус, что-то я сомневаюсь,что анархия лучше стабильного,хотя и авторитарного режима. У нас уже было то,что сейчас у вас-в 90-е годы,только похлеще на порядок. Ну в пример подобного можно привести Сомали. Там власть не демократичная и не авторитарная,её просто нет. И бросить тебя в тюрьму или вывести в лесок и расстрелять она не может. Зато может бросить в импровизированную кутузку или разможить голову камнем какой-нибудь бандит или торговец оружием. По-моему,хрен редьки не слаще.
^
Албус
Дата Apr 29 2011, 17:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, Ну контролируемый бардак конечно лучше неконтролируемого. С этим я не спорю. Что будет дальше хз. Сейчас люди относительно предоставлены сами себе в плане обустройства своей жизни и это на мой взгляд хорошо. По-моему это дает больше возможностей и пространства для маневра.
^
Морской прибой
Дата Apr 17 2012, 17:38
Offline

Праздник вместо головы
*****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 477
Користувач №: 65575
Реєстрація: 17-October 11





"Человек, живя в обществе, не может быть свободен от него" - говорил один мудрый человек.

"Свобода одного человека заканчивается там,где начинается свобода другого человека " - выражался второй. Г.Ф.Гегель

За свободу дрались, за свободу лилась кровь, устраивались революции. Но что такое свобода на самом деле? В чем она выражается? Что есть "абсолютная свобода"? Можно ли быть свободным, живя в государстве? Ведь в обществе свобода одного человека перекрывается общей свободой.

Хочу услышать Ваше мнение по данному вопросу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (44)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1449 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:06:58, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP