Модератори: Эфридика.

Сторінки: (44)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Свобода и общество - совместимы ли эти вещи?

, ищем границы свободы
Згорнути питання считаете ли вы себя свободным?
конечно и мне это нравится 71 ]  [39.66%]
да, но иногда меня это тяготит 19 ]  [10.61%]
нет, в этом мире нельзя быть свободным 70 ]  [39.11%]
я вообще об этом не думаю 19 ]  [10.61%]
Згорнути питання Нужна ли нам возможность выбора?
Да, иначе жить неинтересно 155 ]  [86.59%]
Нет, это всё только усложняет 4 ]  [2.23%]
Иногда 20 ]  [11.17%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Miss Metal
Дата Nov 28 2006, 15:05
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Свобода... Ну, мне кажется, что это очень растяжимое понятие. Если рассматривать полную свободу, то она равнозначна смерти. Ведь когда мы дишим, мы уже зависим от воздуха...
Да и не только это... Живя мы зависим от общества, от закона... Причем не только от Конституции, но и от самого банального этикета!
Но я хочу заметить, что свобода - это не то, к чему стоит стремиться (если брать ее в глобальном понимании). Ведь у свободного человека нет цели - он и от этого будет свободным. Тем более, так иногда приятно бывает зависеть от любимого человека, жить ради него...

Короче, чито я хочу этим сказать. Свобода никому не нужна. Вот.
^
Чёрный Гость
Дата Nov 28 2006, 15:26
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Цитата
Только потеряв все, ты обретаешь свободу...

Можно потерьть всё. Но что бы потерять всё, с начала, надо потерять себя, что не так просто, как кажеться. ИМХО.
^
Феникс Весловский
Дата Nov 28 2006, 20:44
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Чёрный Гость @ Nov 28 2006, 15:26)
Можно потерьть всё. Но что бы потерять всё, с начала, надо потерять себя, что не так просто, как кажеться. ИМХО.

а мну думает, шо даже, если патирял фсё, но тольк ни сипя, то таки свабоден. а, вапще, естъ мысля, шо сущиствуйет два аснавных вида свабоды: материальнйа и духовнайа. матириальнайа, эта, канешна, харашо, оч харашо, офигительна харашо, но, мну считаетъ, шо духовная куда болие важна, так как любые материальныйе дастиженийа можн терять и зарабатывать, праваронивать и палучатъ снова и снова, а вуот в духовном ракурсе йестъ такое, шо, потиряв аднажды, ужо можно ни вернуть никада, сюда атноситса и свабода.
^
Чёрный Гость
Дата Nov 28 2006, 20:56
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Nov 28 2006, 20:44)
а мну думает, шо даже, если патирял фсё, но тольк ни сипя, то таки свабоден. а, вапще, естъ мысля, шо сущиствуйет два аснавных вида свабоды: материальнйа и духовнайа. матириальнайа, эта, канешна, харашо, оч харашо, офигительна харашо, но, мну считаетъ, шо духовная куда болие важна, так как любые материальныйе дастиженийа можн терять и зарабатывать, праваронивать и палучатъ снова и снова, а вуот в духовном ракурсе йестъ такое, шо, потиряв аднажды, ужо можно ни вернуть никада, сюда атноситса и свабода.

В принципе согласен. Но! Если ты не потерял себя, то ты тогда не свободен. Мне кажеться духовную свободу, преобрести легче.
^
Феникс Весловский
Дата Nov 28 2006, 21:26
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





ту Eclissi Solare (specially for u): %)
духовная свобода - отречение от стереотипов, сила не бояться своих чувств, мыслей, взглядов, а ещё ой как хорошо, когда ты не боишься (или не стесняешься) всё это выражать. но. когда ты находишь в себе силы "делать" всё вышеперечисленное, не нужно забывать, что сугубо твоё мнение, мнение, которое наверняка будет отличаться от того, чего люди хотят от тебя, возможно принесёт тебе далеко не самые приятные ощущения: ну так устроены "чилавеки" - того, что не такое, какое "должно быть" нужно, как минимум, остерегаться. быть свободным духовно - это действительно ответственность, в первую очередь перед самим собой. вспомни хотя бы, что по этому поводу писал товарищ Б. Шоу.
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 28 2006, 20:56)
В принципе согласен. Но! Если ты не потерял себя, то ты тогда не свободен. Мне кажеться духовную свободу, преобрести легче.


ту Чёрный Гость
дапустим, ты патирял сипя, ну, или ни ты: ктота патирял сипя и фсё, шо была. и шо остаётся? в сымсли, каму тада быть свабодным, если нифига и никаво ни асталась? -_-
не, я ни сабирайусь с пенай у рта даказывать свайу правату %) , проста интиресна панятъ твайу пазицию в этам вапросе. кста - оч занимательнайе эта твайо мнеийе. ;)
^
Night Sun
Дата Nov 28 2006, 21:31
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Nov 28 2006, 21:26)
ту Eclissi Solare (specially for u): %)
духовная свобода - отречение от стереотипов, сила не бояться своих чувств, мыслей, взглядов, а ещё ой как хорошо, когда ты не боишься (или не стесняешься) всё это выражать. но. когда ты находишь в себе силы "делать" всё вышеперечисленное, не нужно забывать, что сугубо твоё мнение, мнение, которое наверняка будет отличаться от того, чего люди хотят от тебя


И это будет ущемлять свободу окружающих, не так ли? У тебя есть право выражать свои мысли, у них есть право этого не слышать.
^
Феникс Весловский
Дата Nov 28 2006, 21:36
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





ту Eclissi Solare:
канешна, у каждава, на самам деле, есть "право" делать то, шо хочеца, тока некатарые несазнатильныйе люди этим злаупатрибляйут. и да, ты права - кто ни захочет, тот ни услышитъ. %) ну, эта тока майо мненийе - проста нужна ни байатса быть сабой. йа так щитайу, но снова таки - ни ф койем случайе ни навяазывайусъ. ;)
^
Night Sun
Дата Nov 28 2006, 21:45
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Быть собой - это сааааавсем другое)) Я согласна, так лучше всего, когда каждый показывает себя тем, кем он есть. Раста руллз в общем) =cool=
Но эт не свобода =tongue=
^
Феникс Весловский
Дата Nov 28 2006, 21:47
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





ту Eclissi Solare:
ну а шо такое по-твоиму духовнайа свабода? или ты такавой вапще ни признайош? -_-
^
Night Sun
Дата Nov 28 2006, 21:49
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





А толку считать? Ее не существует. Это что-то типа материальной точки или вечного двигателя)))
Наша "свобода" ограничивается свободами других. А если есть ограничение, какая ж тут свобода? =huh=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (44)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0912 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:26:27, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP