Модератори: Эфридика.

Сторінки: (44)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Свобода и общество - совместимы ли эти вещи?

, ищем границы свободы
Згорнути питання считаете ли вы себя свободным?
конечно и мне это нравится 71 ]  [39.66%]
да, но иногда меня это тяготит 19 ]  [10.61%]
нет, в этом мире нельзя быть свободным 70 ]  [39.11%]
я вообще об этом не думаю 19 ]  [10.61%]
Згорнути питання Нужна ли нам возможность выбора?
Да, иначе жить неинтересно 155 ]  [86.59%]
Нет, это всё только усложняет 4 ]  [2.23%]
Иногда 20 ]  [11.17%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Whisper of Wind
Дата Feb 24 2008, 14:24
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 37471
Реєстрація: 22-February 08





В этом мире нельзя быть полностью свободным. Все мы зависим от кого-то. Мы не можем принять решения, не подумав о других, ведь наши решения касаются не только нас одних.
^
Phuong
Дата Feb 24 2008, 14:29
Offline

Devil meaning well
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 36840
Реєстрація: 29-January 08





Whisper of Wind,

Цитата
Мы не можем принять решения, не подумав о других, ведь наши решения касаются не только нас одних.


Можем. Не все и не всегда думают о других, когда принимают то или иное решение.

Вообще полностью свободным, наверное, можно быть... Теоретически. Но для этого нужно быть очень богатым, влиятельным эгоцентриком.
^
Margot
Дата Feb 24 2008, 15:32
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Если у человека СЛИШКОМ много свободного времени, в конце концов он начинает страдать от безделья и от того, что ему элементарно некуда себя приткнуть. Ну, и в итоге все равно впрягается в какие-нибудь оглобли. А полная свобода - это утопия. :D Можно попробовать пожить в полной свободе - возникнет асоциализированность, иными словами - оторванность от общества, поскольку любое общество зиждется на законах подчинения. B)
^
МистериЯ-БуФФ
Дата Feb 24 2008, 16:25
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





Цитата (CopyCat @ Feb 24 2008, 15:32)
Если у человека СЛИШКОМ много свободного времени, в конце концов он начинает страдать от безделья и от того, что ему элементарно некуда себя приткнуть. Ну, и в итоге все равно впрягается в какие-нибудь оглобли.

золотые слова!!
вот нате, получите свободы, товарище русские...
^
OneT
Дата Feb 24 2008, 17:39
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 37519
Реєстрація: 24-February 08





Цитата (CopyCat @ Feb 24 2008, 15:32)
Если у человека СЛИШКОМ много свободного времени, в конце концов он начинает страдать от безделья и от того, что ему элементарно некуда себя приткнуть. Ну, и в итоге все равно впрягается в какие-нибудь оглобли. А полная свобода - это утопия. :D Можно попробовать пожить в полной свободе - возникнет асоциализированность, иными словами - оторванность от общества, поскольку любое общество зиждется на законах подчинения. B)

ну не знаю вот я своодный делаю чё хачу и когда хачу и плевать мне на законы и нет у меня ни какой оторваности от ощества не жизнь а малина :D
^
Angelina Crane
Дата Apr 14 2008, 14:54
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Не знаю.. может уже кто то писал.. просто вспомнилось:
Большинство людей в действительности не хотят свободы потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.
Зигмунд Фрейд
^
OSYS
Дата Apr 14 2008, 18:09
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Millady, беда в том, что большинство людей совершенно не готовы взять на себя какую-либо ответственность. Посмотрите недавний хороший фильм Мгла - прекрасный пример того, как люди, в своей массе, совершенно не готовы взять на себя ответственность. И правильно, ибо, если таким дать свободу, и возложи на них всю ответственность - страна превратится черт знает во что. Что, собственно, и произошло в России в 90-е годы...
^
Lovenkrantz
Дата Apr 15 2008, 14:05
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (allan @ Feb 24 2008, 17:39)
ну не знаю вот я своодный делаю чё хачу и когда хачу и плевать мне на законы и нет у меня ни какой оторваности от ощества не жизнь а малина

Ты просто надрывно визжащий о своей уникальности и "крутости" подросток. :D Таких - тысячи. Ничего нового. Скучно. "Плевать на законы"? Сделай милость - укради чего-нить крупное и ценное, и избавь нас от своих понтов на годика три... :D
Цитата (Millady @ Apr 14 2008, 14:54)
Большинство людей в действительности не хотят свободы потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.

Так ведь дело-то в том, что БОЛЬШИНСТВО людей, и в мыслях не имеет такой взаимосвязи - "свобода+ответственность". Чаще всего наш дражайший народ думает, что свобода и ответственность - есть антонимы :D
Цитата (OSYS @ Apr 14 2008, 18:09)
бо, если таким дать свободу, и возложи на них всю ответственность - страна превратится черт знает во что. Что, собственно, и произошло в России в 90-е годы...

А в России 90-х была свобода, да? Не заметил... ИМХО - безнаказанность госструктур, импотенция власти и "зелёный свет" для разворовывающей страну горстки олигархов, не есть "свобода" как таковая.
^
OSYS
Дата Apr 15 2008, 14:57
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Lovenkrantz, потому что, абсолютная свобода, всегда приводит к тому, что наверх выползают самые жестокие, циничные, беспринципные люди. Те, которые могут воспользоваться этой свободой по максимуму. Ты же, я думаю, не станешь убивать человека, чтобы достать его кошелек, даже если и будешь знать, что никакого наказания не будет?
Ну так вот, а некоторые станут, и с легкостью, даже не задумаются над этим. С этой точки зрения, в России 90-х годов, свобода была практически полной... Можно было делать все, что душа пожелает. Это и есть свобода в высшем ее понимании.
И я по прежнему, время от времени, слышу голоса: "Дайте две!"... Да-да, есть немало людей, которые ностальгируют по тем временем. В своей массе - это как раз те, про кого я говорил... Беспринципные люди, готовые на все, ради достижения своей выгоды.
Цитата
Ты просто надрывно визжащий о своей уникальности и "крутости" подросток. :D Таких - тысячи. Ничего нового. Скучно. "Плевать на законы"? Сделай милость - укради чего-нить крупное и ценное, и избавь нас от своих понтов на годика три... :D

Да, ладно тебе. :D
Может, человек из Сомали пишет, где и правда, всем на законы плевать, а "общество" ограничивается бандитской бандой.
Оно и видно: по русски писать толком не умеет. Поди, бежал из тоталитарного СССР, теперь вот наслаждается свободой, даже язык уже полузабыл. =megalol=
^
Yellow daffodil
Дата Apr 15 2008, 19:35
Offline

Made in Heaven
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1125
Користувач №: 29210
Реєстрація: 4-June 07





Человек не может быть свободным, ибо он всегда от чего-то или кого-то зависит. Человек строит лишь иллюзии и пытается выдать это за правду. Но круг замыкается, и человек всё равно понимает, что свободным он быть не может.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (44)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0747 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:35:13, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP