Модератори: Эфридика.

Сторінки: (44)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Свобода и общество - совместимы ли эти вещи?

, ищем границы свободы
Згорнути питання считаете ли вы себя свободным?
конечно и мне это нравится 71 ]  [39.66%]
да, но иногда меня это тяготит 19 ]  [10.61%]
нет, в этом мире нельзя быть свободным 70 ]  [39.11%]
я вообще об этом не думаю 19 ]  [10.61%]
Згорнути питання Нужна ли нам возможность выбора?
Да, иначе жить неинтересно 155 ]  [86.59%]
Нет, это всё только усложняет 4 ]  [2.23%]
Иногда 20 ]  [11.17%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Jan 15 2007, 21:29
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Arabella @ Jan 15 2007, 20:51)
Вот именно, неосознаваем и очень трудно управляем, пожалуй мне стоит отправиться на Тибет и начать духовное совершенствование своей личности и тогда я приближусь на несколько шагов к тому о чем ты говоришь)))

На Тибете такие же болваны, как и на Восточно-Европейской равнине. Они там целыми днями фигней маются и думают, что это сделает их просветленными. :D
Свобода не может быть результатом практики. Потому что это безвременное состояние. Как можно идти к свободе, если несчастен? Это просто становится бегством от действительности. Пой мантры, медитируй, разбивай головой кирпичи, это не сделает свободным. Это просто уход, желание достичь или спастись.
Свобода не может быть достижением. Ум становится свободным, когда он выходит из сферы достижений, когда он не приобретает, когда он не находится в состоянии противоречия. То есть это состояние ума сейчас, а не завтра. У такого ума нет - завтра.

Цитата (Arabella @ Jan 15 2007, 20:51)
пожалуй да, но можно сделать человека счастливым, а когда он счастлив он чувствует себя свободным, пусть даже и на несколько секунд...

Ты про кусок торта к чаю? :D
^
loren
Дата Jan 15 2007, 21:43
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Показати текст спойлеру
^
Arabella
Дата Jan 15 2007, 21:47
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (loren @ Jan 15 2007, 21:43)
Показати текст спойлеру

Ага, получил, докритиковалсиии:P
loren, но ты Критика не ругай, а то он обидится и мне не с кем будет спорить, а я прям к нему привыкла и очень огорчусь)))
Цитата (critic @ Jan 15 2007, 21:29)
На Тибете такие же болваны, как и на Восточно-Европейской равнине. Они там целыми днями фигней маются и думают, что это сделает их просветленными. :D
Свобода не может быть результатом практики. Потому что это безвременное состояние. Как можно идти к свободе, если несчастен? Это просто становится бегством от действительности. Пой мантры, медитируй, разбивай головой кирпичи, это не сделает свободным. Это просто уход, желание достичь или спастись.
Свобода не может быть достижением. Ум становится свободным, когда он выходит из сферы достижений, когда он не приобретает, когда он не находится в состоянии противоречия. То есть это состояние ума сейчас, а не завтра. У такого ума нет - завтра.

Почему это его нет завтра, ты что не веришь в наше светлое будущее?? В наш будущий свободный разум??
Цитата (critic @ Jan 15 2007, 21:29)
Ты про кусок торта к чаю? :D

Ага, а чем не радость, вот если я те тортиг подарю тибеж приятно буит???
^
critic
Дата Jan 15 2007, 22:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Jan 15 2007, 21:43)
Critik ,ты хоть что-нибудь про Тибет знаешь,что легко называешь их болванами.Уж они помудрее тебя точно

Я вообще-то с Тибета. И поэтому знаю, что говорю. Далай-лама мне дядей приходится. :D

Цитата (Arabella @ Jan 15 2007, 21:47)
Ага, получил, докритиковалсиии
loren, но ты Критика не ругай, а то он обидится и мне не с кем будет спорить, а я прям к нему привыкла и очень огорчусь)))

Я бы рад обидеться, но у меня все равно никогда не получается. :)

Цитата (Arabella @ Jan 15 2007, 21:47)
Ага, а чем не радость, вот если я те тортиг подарю тибеж приятно буит???

Если не очень много крема и с черносливом. :D

Цитата (Arabella @ Jan 15 2007, 21:47)
Почему это его нет завтра, ты что не веришь в наше светлое будущее?? В наш будущий свободный разум??

Я имею в виду завтра психологическое, а не хронологическое. Ум свободный не проецирует будущее. Будущего нет. Разве оно есть? Есть только настоящее.
^
Dewei
Дата Jan 16 2007, 14:06
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Цитата (critic @ Jan 15 2007, 22:02)
Я вообще-то с Тибета. И поэтому знаю, что говорю. Далай-лама мне дядей приходится. :D

Может ты скрываешься не от ФБР, а от китайских спецслужб? :D
^
33 валенка
Дата Jan 16 2007, 15:25
Offline

Пиратка (в душе)
******
Стать:
Підмайстер V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 916
Користувач №: 11921
Реєстрація: 16-January 06





Я считаю, что свобода-это довольно "общее" понятие, при любых действиях мы чем-то ограничены, поэтому говорить, что мы полностью свободны конечно же нельзя....
Возможность выбора нам конечно же нужна...Я понимаю, как же без нее.... :)
^
Arabella
Дата Jan 16 2007, 22:40
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (critic @ Jan 15 2007, 22:02)
Я вообще-то с Тибета. И поэтому знаю, что говорю. Далай-лама мне дядей приходится. :D

Я знаааала!!! Познакомь, а? :)
Цитата (critic @ Jan 15 2007, 22:02)
Я бы рад обидеться, но у меня все равно никогда не получается. :)

Это хорошо, ты свободен от обид)))
Цитата (critic @ Jan 15 2007, 22:02)
Если не очень много крема и с черносливом. :D

Пиши адрес, завтра иду покупать торт и высылаю)))
Цитата (critic @ Jan 15 2007, 22:02)
Я имею в виду завтра психологическое, а не хронологическое. Ум свободный не проецирует будущее. Будущего нет. Разве оно есть? Есть только настоящее.

Свободный разум мыслит глобальными величинами несовместимыми с настоящим, его удел - будущее
^
critic
Дата Jan 18 2007, 23:03
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Dewei @ Jan 16 2007, 14:06)
Может ты скрываешься не от ФБР, а от китайских спецслужб?

Это ты решил, что я скрываюсь от ФБР. На самом деле я прячусь от Коза Ностры.
Что касается дяди, то его китайцы доставали еще с 50-х годов. Только не так давно отвязались.

Цитата (Arabella @ Jan 16 2007, 22:40)
Я знаааала!!! Познакомь, а?

Извини, но я всего лишь племянник ("nephew" по-тибетски). А дядя что-то вроде Папы Римского для буддистов. Вожди и короли месяцами ждут его аудиенции.
Я бы мог устроить встречу при условии, что ты каким-то образом можешь повлиять на обретение Тибетом независимости, но врядли это так.

Цитата (Arabella @ Jan 16 2007, 22:40)
Пиши адрес, завтра иду покупать торт и высылаю)))

Эх, если бы все было так просто. Я живу в индийском городке Дхарамсала, где находится штаб-квартира тибетского правительства в изгнании. Пока торт дойдет по адресу, он станет годен только для того, чтобы угостить им китайского консула.

Цитата (Arabella @ Jan 16 2007, 22:40)
Свободный разум мыслит глобальными величинами несовместимыми с настоящим, его удел - будущее

Ну, ты и загнула. Так мыслят после приема ЛСД. :)

Свободный ум живет в настоящем, а не в иллюзорном мире. Такой ум никогда не мечтает.
^
Arabella
Дата Jan 18 2007, 23:10
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (critic @ Jan 18 2007, 23:03)

Цитата (critic @ Jan 18 2007, 23:03)
Это ты решил, что я скрываюсь от ФБР. На самом деле я прячусь от Коза Ностры.
Что касается дяди, то его китайцы доставали еще с 50-х годов. Только не так давно отвязались.

Цитата (critic @ Jan 18 2007, 23:03)
Извини, но я всего лишь племянник ("nephew" по-тибетски). А дядя что-то вроде Папы Римского для буддистов. Вожди и короли месяцами ждут его аудиенции.
Я бы мог устроить встречу при условии, что ты каким-то образом можешь повлиять на обретение Тибетом независимости, но врядли это так.

Ну ты меня явно недооцениваешь!
Цитата (critic @ Jan 18 2007, 23:03)
Эх, если бы все было так просто. Я живу в индийском городке Дхарамсала, где находится штаб-квартира тибетского правительства в изгнании. Пока торт дойдет по адресу, он станет годен только для того, чтобы угостить им китайского консула.

Эхх, не судьба...
Цитата (critic @ Jan 18 2007, 23:03)
Ну, ты и загнула. Так мыслят после приема ЛСД. :)
Свободный ум живет в настоящем, а не в иллюзорном мире. Такой ум никогда не мечтает.

Таг я наконец поняла откуда ты черпаешь вдохновение и решила сама тож попробовать, а ты прям раскритиковал меня ((
^
critic
Дата Jan 19 2007, 17:41
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Arabella @ Jan 18 2007, 23:10)
Ну ты меня явно недооцениваешь!

Это ты себя недооцениваешь. Я-то терпеливо жду, когда ты нас всех выведешь из рабства. O:-)

Цитата (Arabella @ Jan 18 2007, 23:10)
Таг я наконец поняла откуда ты черпаешь вдохновение и решила сама тож попробовать, а ты прям раскритиковал меня ((

Ты на что намекаешь?! На торт с черносливом? :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (44)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1134 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:10:45, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP