Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С милым рай в шалаше?

, А так ли это?
Албус
Відправлено: Apr 18 2012, 07:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Equinox @ Apr 18 2012, 05:42)
Албус, друже, во главу угла я ставлю семью, а не бабло. Не передергивайте.

Из ваших постов следует прямо противоположное. Если бы для вас главным была семья, то вы искали бы хорошего человека безотносительно к его материальному положению, а не кошелек с ушками.
Цитата (Equinox @ Apr 18 2012, 05:42)
Очевидно, Вы совершенно неверно поняли мой пассаж.

Тогда давайте разбирать. Из вашего поста следует что вы работали/работаете дизайнером или же имеете непосредственное отношение к этой сфере верно?
Цитата (Equinox @ Apr 18 2012, 05:42)
Почитайте меня и уважайте, ага. Потому что сама.

Это конечно круто, но сдается мне глядя на ваши посты, то все это до первого "папика"
Цитата (Tihe @ Apr 18 2012, 06:29)
А я эту поговорку воспринимала всегда как ответ на нытье о чудовищном характере мужа/жены

А это так и есть.
Цитата (Tihe @ Apr 18 2012, 06:29)
Я о том что рассматриваються почему-то варианты неудачников.

Это наверное потому, что для девочек, которые безвылазно сидят в салонах, все мальчики у которых машина хуже "лексуса" лузеры по определению, а если ее (машины) вообще нет, то и не люди вовсе. Как то так...
^
seymour
Відправлено: Apr 18 2012, 07:47
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 07:15)
Тогда давайте разбирать. Из вашего поста следует что вы работали/работаете дизайнером или же имеете непосредственное отношение к этой сфере верно?

Художественно-графический факультет, кафедра инженерной графики. Так что я могу при желании и разработать интерьер/дизайн принта для футболки, и отчертить схему здания/схему водопровода в изометрической проекции/детали токарного станка в соответствии с государственными стандартами. На этом, надеюсь, "разбирать" мою жизнь мы с Вами перестанем.
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 07:15)
Из ваших постов следует прямо противоположное. Если бы для вас главным была семья, то вы искали бы хорошего человека безотносительно к его материальному положению, а не кошелек с ушками.

Перечитайте первый мой пост и попытайтесь понять написанное. В качестве супруга я хочу видеть не просто человека с богатым внутренним миром, но человека, который меня и нашего ребенка подстрахует в финансовом плане, если я вдруг потеряю работу/просто не сумею работать по состоянию здоровья, например, и не будет меня пилить за то, что я уделяю время и деньги своей внешности. Это вполне нормальное желание: видеть рядом надежного и умеющего идти на компромиссы человека.
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 07:15)
Это конечно круто, но сдается мне глядя на ваши посты, то все это до первого "папика"

Как-то мои отношения с любимым человеком пережили всех попадающихся мне на пути "папиков". Странное дело.
Мужчина без своих машины и квартиры в сравнительно незрелом возрасте — не неудачник. Понятно, что замуж женщины выходят не за Абрамовичей, и год-два-три-пять, конечно, приходится переживать понятные сложности. Но когда все это тянется десятилетиями, когда куча финансовых проблем и пять лет текущий на кухне кран... тут уже проблема в женщине, которая не подумала о том, как с этим человеком будет жить после свадьбы.
^
Албус
Відправлено: Apr 18 2012, 08:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Equinox @ Apr 18 2012, 07:47)
Художественно-графический факультет, кафедра инженерной графики. Так что я могу при желании и разработать интерьер/дизайн принта для футболки, и отчертить схему здания/схему водопровода в изометрической проекции/детали токарного станка в соответствии с государственными стандартами. На этом, надеюсь, "разбирать" мою жизнь мы с Вами перестанем.

Я поясню. Вы говорили о техническом образовании и тут же утверждаете что супермегоофигено знаете что такое работа дизайнера. Напрашивается логический вывод что работали/работатете и образование не более чем диплом на полке. Однако теперь понятно что познания о работе дизайнера у нас с вами примерно на одном уровне.
Цитата (Equinox @ Apr 18 2012, 07:47)
Перечитайте первый мой пост и попытайтесь понять написанное.

Я читал с должным вниманием ваш первый пост и все последующие из которых явственно следует что богатый внутренний мир вас интересует меньше всего. Ну тут как говориться, каждому свое.
Цитата (Equinox @ Apr 18 2012, 07:47)
Как-то мои отношения с любимым человеком пережили всех попадающихся мне на пути "папиков".

Я рад за вас.
Цитата (Equinox @ Apr 18 2012, 07:47)
и год-два-три-пять, конечно, приходится переживать понятные сложности.

Только вот нынешние дамы в большинстве своем на это просто неспособны и такая элементарная вещь им не понятна.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 18 2012, 08:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Equinox @ Apr 18 2012, 05:42)
Может, вы согласны в коммуналке детей выращивать, так что ж тут поделать.

Так разницы нет где ребёнка "выращивать", в коммуналке или во дворце. И без разницы кто будет "выращивать" - девятнадцатилетняя мать или семидесятилетний дедушка, самоутверждающаяся мать или инфальтильный отец. Тут главное КАК, а не где и кем. Если ты этого не понимаешь, то "вырастить" человека не сможешь.

Говорю же - поколение декабристок вымерло. Сколько детей у Трубецкой было? Пятеро? Вроде бы. Ну и плюс приёмные
^
seymour
Відправлено: Apr 18 2012, 08:39
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Мой милый Юго, каюсь-каюсь, очепядки второпях — нашевсе.
Но все-таки... уровень доходов имеет немалое значение. Прежде чем дите заделывать(с), нужно сорок раз подумать: а готов ли ты к этому материально? А воспитать человека сможешь? А то я все чаще слышу про ситуации из серии "нарвал букет — подари бабушке", а это ну ни разу не дело. Помнится была такая песенка хорошая, про "только так из человечка выйдет Человек". Так вот не помнят, не помнят потенциальные родители про то, что родить мало... и получается это классическое "мы его нарисовали — только и всего".
Но все таки, надо еще и одеть, и обуть — а детские одежки стоят немало и менять их приходится часто. А если — не дай Бог — заболеет ребенок серьезно? Понятно, если придется ради денег на лечение продать квартиру — никто не раздумывает о жизненном комфорте. А если и продавать нечего?
^
Албус
Відправлено: Apr 18 2012, 09:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 18 2012, 08:23)
Тут главное КАК, а не где и кем. Если ты этого не понимаешь, то "вырастить" человека не сможешь.

Думаю все таки что есть связь между тем КТО воспитывает и КАК воспитывает.
Цитата (Equinox @ Apr 18 2012, 08:39)
Но все-таки... уровень доходов имеет немалое значение. Прежде чем дите заделывать(с), нужно сорок раз подумать: а готов ли ты к этому материально? А воспитать человека сможешь?

Ура! Здравые мысли отакуют. Потому я и говорю о планировании семьи и думании головой.
Цитата (Equinox @ Apr 18 2012, 08:39)
Но все таки, надо еще и одеть, и обуть — а детские одежки стоят немало и менять их приходится часто.

Да, но одежки и тетрадки - это далеко не все. Мне часто попадаются на глаза первоклашки одетые с иголочки и матерящиеся как сапожники. Да, их родители при бабках, они одеты в дорогой шмот, в комнате топовый ящик, который кстати в таком возрасте нать не нужен, и что дальше? Что из них вырастет и что представляют собой их родители? Ответ немного очевиден.
^
Морошка
Відправлено: Apr 18 2012, 10:42
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Как мама двух детей скажу что ребенок - большая роскошь. На его обеспечение приходится практически столько же, сколько и на взрослого тратить. Практически каждая семья, где рождается ребенок, достаточно серьезно страдает от недостатка денег. Пособия нищенские, хорошо можно получить только декретные и за рождение ребенка, но они не перекроют все что надо. И это всем известно.
Человек не только его внутренний мир. Его надо кормить и одевать еще. А в детстве закладывается фундамент здоровья. Абы чем нельзя кормить.
Так что наши дорогие мужчины, на вас ложится большая материальная ответственность.
^
Албус
Відправлено: Apr 18 2012, 11:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Морошка @ Apr 18 2012, 10:42)
Так что наши дорогие мужчины, на вас ложится большая материальная ответственность.

А на вас - моральная. Только вот большинство женщин относятся к этому спустя рукава. При все этому упрекая мужчин в том что они так же наплевательский относятся к своей части работы.
Не спешите возражать, милые дамы и посмотрите правде в глаза. Если бы дело обстояло иначе мы не имели бы сейчас пол поколения малолетних алкашей и дебилов.
^
Морошка
Відправлено: Apr 18 2012, 11:17
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





В чем-то ты прав. От жены многое зависит. Но, поверь на слово, с кем-то одна и та же женщина будет ласкова и нежна, а с другим будет мигерой) И это не потому, что у кого-то кулаки мощнее. Нет. Женщине главное, чтобы она могла восхищаться своим мужчиной.
^
Албус
Відправлено: Apr 18 2012, 11:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Морошка @ Apr 18 2012, 11:17)
Но, поверь на слово, с кем-то одна и та же женщина будет ласкова и нежна, а с другим будет мигерой)

Конечно с бесхребетным существом она будет мигерой, потому что знает что из него можно веревки вить. С бывшим афганцем например такой номер не пройдет. Но в любом случае это вопрос личного выбора, хотя как из любого правила тут возможны разного рода исключения.
Цитата (Морошка @ Apr 18 2012, 11:17)
В чем-то ты прав. От жены многое зависит.

Многое? Нынешние женщины ставят вопрос примерно следующим образом: я буду воспитывать детей, а ты нас обеспечивай. Такое себе разделение труда. В какой то степени это верно, но в таком случае от женщины зависит ВСЕ. На данное время мы уже можем оценить первые плоды (точнее сорнячки) такой политики. Соответственно оценить качество воспитания, которое дают нынешние мамочки с потребительским мировоззрением нашему молодому поколению.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0874 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:08:35, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP