Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С милым рай в шалаше?

, А так ли это?
Морошка
Відправлено: Apr 17 2012, 09:26
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Альбус, кто ж скажет против, что душа важнее. Мы сейчас говорили о деньгах, которые материальны и влияют на материальное. На деньги душу не купишь и не очистишься.
Но пока жив человек, он заботиться должен об обеих сторонах своего бытия. И спор сейчас у нас вышел не что важнее, а как позволительно ухаживать за телом. Поэтому не будем сейчас смешивать эти понятия.
Пустышка, у которой в голове две извилины, которая занимается только своей внешностью, мало что добьется в жизни. Но и серенькая мышка, у которой и ума и души немерено, которая не будет обращать внимание как выглядит, тоже ничего толкового не добьется. А чтобы выглядеть, надо за этим следить, и, увы, очень прилично тратить денег. Каждодневный домашний уход, регулярное посещение специалистов - залог, что женщина будет выглядеть на все сто.
У каждого есть своя планка, которой он сам соответствует и под которую будет выбирать себе вторую половину. Женщина, которая высоко себя ценит, не оценит духовных исканий бомжеватого мужчинки. Так как в человеке должно быть все и душа и внешность. Не важно какой человек от природы, важно как он себя преподносит. К слову сказать, у нас в группе был парень, внешним видом которого, просто все восхищались. Никто не видел, что парень был инвалидом, потому что таковым его нельзя было назвать. Сейчас это бизнесмен, не олигарх, но человек, который все создал с нуля.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 17 2012, 09:27
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Tihe, а рождение ребёнка в девятнадцать лет как-то отменяет планирование семьи?
^
Tihe
Відправлено: Apr 17 2012, 09:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Мой милый Юго, а разве нет. Какое-то херовое, ИМХО, планирование.
^
Албус
Відправлено: Apr 17 2012, 09:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Мой милый Юго, Если девочка хорошо зарабатывает и имеет надежную опору в виде так же хорошо зарабатывающего мужа/любимого человека, собственное жилье, то конечно нет. Вперед рожать. А, да, если она готова следующие минимум пару лет посвятить ребенку и мужу. Но мне что-то подсказывает что это явно не их случай.))))
Цитата (Морошка @ Apr 17 2012, 09:26)
На деньги душу не купишь и не очистишься.

Рад, что вы это понимаете.
Цитата (Морошка @ Apr 17 2012, 09:26)
Но пока жив человек, он заботиться должен об обеих сторонах своего бытия. И спор сейчас у нас вышел не что важнее, а как позволительно ухаживать за телом. Поэтому не будем сейчас смешивать эти понятия.

Нет уж, одно от другого не отделимо, и девушки, которые ставят во главу угла деньги рискуют очень сильно обжечься. Уход за собой, как я уже сказал, никак не состоит из регулярного посещения салонов и выкидывания сотен нефти на брендовую косметику. Хорошей эффект вполне возможен при гораздо меньших затратах. Мой милый Юго, не даст соврать.
Цитата (Морошка @ Apr 17 2012, 09:26)
Пустышка, у которой в голове две извилины, которая занимается только своей внешностью, мало что добьется в жизни. Но и серенькая мышка, у которой и ума и души немерено, которая не будет обращать внимание как выглядит, тоже ничего толкового не добьется.

В этом контексте "добьется" означает оторвет себе богатого парика, который будет ее содержать. Конечно гламурная стерва сможет это сделать, а "серая мышка" нет, но кто из них будет счастлив в семейной жизни - большой вопрос.
Цитата (Морошка @ Apr 17 2012, 09:26)
Женщина, которая высоко себя ценит, не оценит духовных исканий бомжеватого мужчинки.

Если женщина знает себе цену, значит она не раз ее называла. Самостоятельный/обеспеченный мужчина, склонный к духовным поисками и/или живущий духовной жизнью тоже не оценит подобную пустышку.
^
Морошка
Відправлено: Apr 17 2012, 12:02
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Вот странно, я говорила состоится ли женщина в тех или иных вариантах, а вы перевели в плоскость выйдет замуж или нет. Как будто выйти замуж самая главная цель девушек.
^
Албус
Відправлено: Apr 17 2012, 12:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Морошка,
Цитата (Морошка @ Apr 17 2012, 12:02)
Как будто выйти замуж самая главная цель девушек.

Удивитесь, но для многих - да. С той лишь поправкой, что каждая хочет выйти замуж как можно более удачно, читай продать себя подороже.
Сравнение гламурной кисо и "серой мышки" состоятельно только этом случае. В остальных сферах жизни такое сравнение лишено всякого смысла.
^
Alicia Black
Відправлено: Apr 17 2012, 18:29
Offline

Я не зло, я только учусь…
******
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 821
Користувач №: 46774
Реєстрація: 15-March 09





Знаете, действительно с "милым рай и в шалаше"... но как показывает практика "до первых заморозков", ребята.
Да, не спорю, что влюбится (полюбить) можно в любых обстоятельствах, но дальше... Что дальше?
Начнутся проблемы, скандалы, ссоры... не сразу, но начнутся. Особенно если речь пойдет о семье.
^
Tihe
Відправлено: Apr 18 2012, 05:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Не всегда и не всем даеться все и сразу. Чаще всего если у парня 20-25 есть своя крыша над головой это заслуга его родителей, а не его.
Вообще не вижу ничего плохого в том чтобы ставать на ноги вместе.
Ну конечно прийти на все готовенькое проще.
В конце концов никто не говорит о том чтобы сразу заводить ребенка.
Кстати два человека тоже уже семья.
^
seymour
Відправлено: Apr 18 2012, 05:42
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Албус @ Apr 17 2012, 08:07)
Это следует только из ваших постов, как он там на самом деле - хз. Так же судя по вашим постам и единодушию с другими моими оппонентами ставите во главу угла материальные ценности. Вот собсно и все.

Албус, друже, во главу угла я ставлю семью, а не бабло. Не передергивайте.
Цитата (Албус @ Apr 17 2012, 08:07)
Ну или я совершено неверно понял ваш пассаж.

Очевидно, Вы совершенно неверно поняли мой пассаж.
Цитата (Албус @ Apr 17 2012, 08:07)
Если сами зарабатываете на это, тогда вам почем и уважение, если "доите" мужа/"папика"... Ну это тоже вариант и не завидую симу индивиду, потому что наличие денег не гарантирует наличия мозга...

Почитайте меня и уважайте, ага. Потому что сама.

Никто и не говорит, что приходить нужно на все готовенькое. Просто есть такая хорошая поговорка: "Глазки видели, что ручки брали". Если вы выбрали в спутники жизни человека, которого потом априорно придется волочь на себе до конца дней своих и вытряхивать из него зарплату — сами так решили. Может, вы согласны в коммуналке детей выращивать, так что ж тут поделать.
^
Tihe
Відправлено: Apr 18 2012, 06:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Я о том что рассматриваються почему-то варианты неудачников. Если у человека руки прямые и голова имеется. А я эту поговорку воспринимала всегда как ответ на нытье о чудовищном характере мужа/жены
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0673 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:28:20, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP