Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С милым рай в шалаше?

, А так ли это?
seymour
Відправлено: Apr 17 2012, 07:07
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Албус @ Apr 16 2012, 20:25)
Equinox, Со своей точки зрения скажу что мне содержание в разы важнее формы и рядом с собой хочется видеть женщину в человеческом виде, а не затрапезе. Не более. Сейчас же вы и ваши сторонницы, говорите именно о феечках, которым подавай брендовый шмот и салоны. Кому как, но чаще всего внутреннее содержание таких особ резко стремиться к нулю со всеми вытекающими.

А я говорю о женщине, к которой будет хотеться приходить домой, которая сумеет и дом содержать, и мужа радовать, и детей воспитывать, и о себе не забывать. Госспаде, Албус, ну вот почему сразу эти штампы? Женщина ухоженная — не значит "ветренная", "поверхностная" или "дура". Это значит "ухоженная". Почему женщина не может позволить себе хорошо выглядеть и тратить на себя деньги? Хоть один довод приведите.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 17 2012, 07:12
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Беги, Албус, беги - забьют тебя эти бабы!
^
Албус
Відправлено: Apr 17 2012, 07:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Ну во-первых, если женщина следит за собой, то она будет посещать салоны красоты.

Посещать время от времени и регулярно просиживать пол семейного бюджета - вещи разные.
Цитата
Стрижку сам себе не сделаешь, да укладку волос большинство сами делают.

Для хорошей стрижки н6ужен не салон, а мастер.
Цитата
Маникюр, тот, который сейчас в моде,

Сейчас в моде "лапы Фредди Крюгера" и девушки/женщины почему то считают что такие когти офигенно красиво смотрятся и всем нравятся. Может кому и нравиться, когда деффачка одни пальцем на компе две клавиши жмет, но некоторых мужчин это просто раздражает. Не говоря уже о том что это "модное веяние" создает неудобства в некоторых, гм... Ситуациях. А чего стоят эти возгласы "ой, я сломала ноготь".
Цитата
Далее, чистка кожи лица, питательные и прочие маски, разные процедуры

Которые в большинстве своем вполне пристойно делаются дома в спокойной обстановке, но опять таки при наличии прямых рук.
Цитата
К тому же, как говорится, сколько денег ты вложил в свою внешность до сорока, на столько ты будешь выглядеть после.

Это мнение продвигается компаниями, чтобы впарить вам еще больше крэмов на "натуральной" основе и имеет общего с жизнью, чуть менее, чем ничего. На внешний вид влияют совершенно иные факторы, а не количество втираемых кремов, мазей и тд.
Цитата
Если вы думаете, что это делается для того, чтобы сначала заполучить богатого папика, а затем, чтобы выкачать побольше денег из него, то вы сильно ошибаетесь.

Нет, не ошибаюсь. Посты ваших единомышленниц это боле чем наглядно иллюстрируют. Конечно сейчас надо вложить в себя много сил и средств, чтобы выглядеть конфеткой в яркой обертке и продать себя подороже. Только вот кроме этой обертки к сожалению больше ничего и нет. И откуда это что-то может быть, когда в восприятии нынешнего поколения хитрость и наглость - это хорошо, а самый возбуждающий орган мужчины - кошелек, дабы оплачивать шоппинг и посиделки в салонах.
Цитата
Практически каждой женщине хочется состояться, и в первую очередь как мать. Дети очень важны для каждой.

Очень радует, что есть еще женщины, которые не разделяют вашу точку зрения.
Цитата
Увы, это получается не у каждой.

Конечно не у каждой. Не в последнюю очередь по причинам, описанным мною выше.
Цитата
Третье, не для всех, но многих, стать профессионалом в какой-либо области.

Хм, а у меня сложилось впечатление, что вы в это понятие вкладываете только построение карьеры в компании. Хотя таки где-то не далеко от этого, но это ваше мнение. Я только хочу сказать что это далеко не единственный вариант.
Цитата
А я говорю о женщине, к которой будет хотеться приходить домой, которая сумеет и дом содержать, и мужа радовать, и детей воспитывать, и о себе не забывать.

Гламурная кисо такой никогда не будет. Они немного для другого предназначены.
Цитата
Женщина ухоженная — не значит "ветренная", "поверхностная" или "дура". Это значит "ухоженная".

Ухоженная женщина и расписная фифа сидящая в салонах, о которой вы говорите - немного разные люди.
Цитата
Почему женщина не может позволить себе хорошо выглядеть и тратить на себя деньги?

Легко, если это оправданные траты. Помните я писал про заколку для галстука? Вот это из той же серии. Ну не надо просиживать сотни нефти в салонах и тратить еще столько же не бредовую химию, чтоб хорошо выглядеть. На самом деле хорошо, а не расфуфыренной кисо.
^
Морошка
Відправлено: Apr 17 2012, 07:30
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Знаете в чем самое большое непонимание мужчин и женщин? Мужчина никак не понимает, что хочет женщина, а женщина никак не может понять, как это не понятно. Альбус, это выражение как раз относится к вам.
Ремонт квартиры и вариант обстановки можно сделать своими руками, а можно доверить мастеру, который в этом вопросе асс. И в первом и во втором случае будет свежий ремонт, но вот уровень каждого ремонта будет отличаться в разы.
^
Албус
Відправлено: Apr 17 2012, 07:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Морошка @ Apr 17 2012, 07:30)
И в первом и во втором случае будет свежий ремонт, но вот уровень каждого ремонта будет отличаться в разы.

Вообще не разу не факт. Ну это лишний раз доказывает что прямые руки у современных женщин не в почете.
^
Морошка
Відправлено: Apr 17 2012, 07:49
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Знаете, а я в каждом вопросе больше доверяю профессионалам, а дилетантов и мастеров на все руки не признаю. Так что нам с вами никогда не договориться. А так же, придерживаюсь правила - я не настолько богата, чтобы покупать джешевку.
^
Албус
Відправлено: Apr 17 2012, 07:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Знаете, а я в каждом вопросе больше доверяю профессионалам, а дилетантов и мастеров на все руки не признаю. Так что нам с вами никогда не договориться.
Это конечно ваше право, но как я уже говорил современной женщине проще найти богатого папика, который будет оплачивать ее походы в салоны, чем учиться что-то делать самой.
Цитата
А так же, придерживаюсь правила - я не настолько богата, чтобы покупать джешевку.

Не все то золото, что блестит. И это справедливо во всех сферах жизни. Не раз и не два я видел девушек, которые потратив бешеные бабки на брендовую косметику, тратили примерно столько же, чтобы потом избавится от последствий ее применения. Ну и естественно походы к дерматологу в районную поликлинику.
^
seymour
Відправлено: Apr 17 2012, 07:59
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Албус @ Apr 16 2012, 19:31)
фифа с техническим образованием, прочитавшая "Войну и Мир" - это взаимоисключающие параграфы.

Я, судя по вашим словам, отношусь к фифам. Во всяком случае, в салоны хожу и за собой слежу. Так вот, дорогой Албус, чтобы не быть голословной — у меня два высших, которые я сейчас успешно тяну, работая, первое из них связано с техническим черчением, а еще я собираюсь получить третье. "Войну и мир" тоже читала.
Как ж мне жить, я женщина — медицинское чудо. Не существует таких.


Порядочные девушки не ходят вечерами
По тем местам и уголкам, где стережёт беда.
Порядочные девушки под вечер жмутся к маме,
За пяльцами, как правило, проводят вечера.
Порядочные девушки в вопросы не вникают,
Со старшими не спорят, и послушны, и скромны.
Порядочные девушки другим не возражают
И вида не покажут, что не меньше их умны.
©

Ниудержалсо, простите.
^
Албус
Відправлено: Apr 17 2012, 08:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Equinox @ Apr 17 2012, 07:59)
Я, судя по вашим словам, отношусь к фифам.

Это следует только из ваших постов, как он там на самом деле - хз. Так же судя по вашим постам и единодушию с другими моими оппонентами ставите во главу угла материальные ценности. Вот собсно и все.
Цитата (Equinox @ Apr 17 2012, 07:59)
у меня два высших, из них первое связано с техническим черчением, а еще я собираюсь получить третье.
И после то всего вы дизайнер или около того, как вы сами упоминали в одном из постов. Полагаю дальнейшие вопросы могут быть сняты. Ну или я совершено неверно понял ваш пассаж.
Цитата (Equinox @ Apr 17 2012, 07:59)
Во всяком случае, в салоны хожу и за собой слежу

Если сами зарабатываете на это, тогда вам почем и уважение, если "доите" мужа/"папика"... Ну это тоже вариант и не завидую симу индивиду, потому что наличие денег не гарантирует наличия мозга...

^
Морошка
Відправлено: Apr 17 2012, 08:10
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Албус, давайте предпримем попытку для взаимопонимания. Четко сформулируйте какая по-вашему должна быть современная женщина и какие у нее должны быть приоритеты.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0689 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:58:32, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP