Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С милым рай в шалаше?

, А так ли это?
seymour
Відправлено: Apr 16 2012, 20:09
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Албус, ну не передергивайте же Вы.
Я вот к чему: желание мужчины видеть рядом красивую, ухоженную, умную женщину абсолютно нормально. Не видела я еще ни одного мужчину, который бы отдал свое мужеское сердце некрасивой истеричной дуре. Но если уж это так, то мужчина должен смириться с тем, что это все отнюдь не бесплатно. Ей-богу, права Морошка, лучше мужчине о стоимости "этой милой стрижечки" и не догадываться. Ранние инфаркты — дело такое...
Но уж если есть факт: рядом нужна красивая жена, это стоит денег, семейный бюджет общий — то в итоге получается, что муж тоже должен зарабатывать. Потому что тратить 6-7 тысяч в месяц на салоны при семейном доходе в 30, например, тысяч рублей на троих — это уже расточительно. А есть и такие семьи в моем славном городе, и их дофига. А мужья-то по-прежнему хотят видеть рядом с собой не грымзу без маникюра, а милую феечку... вот только он забывает почему-то, что раньше феечка могла покормиться с недельку капустой, а стрижку-маникюр сделать. А теперь совсем другой уровень ответственности: ты попробуй мужа не накорми, это ж что будет!
Я что-то упустила или как? Вроде бы логично оно.
^
Морошка
Відправлено: Apr 16 2012, 20:11
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Да истина просто по середине как всегда!)
Женщина, если она конечно женщина, много тратит на себя любимую, но каждая копеечка в дело идет.
Есть дурочки, которые покупают все подряд, а потом ходят как будто с плакатом "Продам себя в любящие руки", и обижаются когда над ними смеются.

Есть мужчины, которые только руки разводят, говоря, что ничего не могут придумать, ничего не могут сделать. С таким конечно тяжело, жене придется всю семью на себе тащить.
А есть такие, которые оказавшись в трудной ситуации не сядут, а кулаки сожмут и будут бороться. Вот с таким не страшно и в шалаше оказаться, к зиме он дом срубит и шкур меховых принесет. Про таких и говорила Torrens fatum.

По поводу того, почему все же женщин интересует материальный потенциал мужчины - так это все кроется в природе женщины. Она должна быть уверена, что выходит замуж и будет за мужем, что ей не придется переживать о том чем накормить семью. Куда не крути, все вертится вокруг детей. Один ребенок - минус два-три года из карьеры. А уж выйти из пеленок и добиться высоты на работе ой как тяжело. Я на себе испытала. Первые вопросы какие у работодателя? Замужем? Дети есть? И все, извините, нам нужен свободный человек. Дети подросли, приходишь устраиваться - извините, вы так долго не работали, все ушло далеко вперед, вы уже не справитесь. Так что, мужу надо кормить несколько лет и жену и детей. А хоть дети кушают мало, да дорого, одежда у них маленькая, да дорого обходится, так как растут быстро.
^
Албус
Відправлено: Apr 16 2012, 20:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Equinox, Со своей точки зрения скажу что мне содержание в разы важнее формы и рядом с собой хочется видеть женщину в человеческом виде, а не затрапезе. Не более. Сейчас же вы и ваши сторонницы, говорите именно о феечках, которым подавай брендовый шмот и салоны. Кому как, но чаще всего внутреннее содержание таких особ резко стремиться к нулю со всеми вытекающими.
Цитата (Морошка @ Apr 16 2012, 20:11)
"Продам себя в любящие руки"

Вот об этом сейчас мои оппоненты и говорят. И да, это печально.
Цитата (Морошка @ Apr 16 2012, 20:11)
Она должна быть уверена, что выходит замуж и будет за мужем, что ей не придется переживать о том чем накормить семью. Куда не крути, все вертится вокруг детей. Один ребенок - минус два-три года из карьеры. А уж выйти из пеленок и добиться высоты на работе ой как тяжело. Я на себе испытала. Первые вопросы какие у работодателя? Замужем? Дети есть? И все, извините, нам нужен свободный человек. Дети подросли, приходишь устраиваться - извините, вы так долго не работали, все ушло далеко вперед, вы уже не справитесь.

А без "фирмы" женщина, стало быть ноль без палочки? Хотя если при материальных затруднениях она мозги мужу не выносит, то это хорошо.
^
Морошка
Відправлено: Apr 16 2012, 20:34
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Албус, есть конечно любительницы домохозяйки. Но далеко не все, большинство желает реализовать себя не только в роли жены. И деньги тут не при чем.
^
Албус
Відправлено: Apr 16 2012, 20:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Морошка, Кто говорит о домохозяйках? Или для вас реализация сводиться только к продвижению на пару ступенек вверх в корпоративной иерархии?
^
Морошка
Відправлено: Apr 16 2012, 20:49
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Албус, вы и говорите как раз о домохозяйках. Все ваши посты - хорошая жена сидит смирно. Шлепки, халат, кухня и чтоб деньги не спрашивала.
^
Torrens fatum
Відправлено: Apr 16 2012, 20:51
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Ой, да что со мной разговаривать вообще. Я вообще пропащая душа. Выйду замуж за богатого, заведу любимого в любовники. И буду жить припеваючи :inlove:


З.Ы. Не порьте ща мой хрупкий иллюзорный воздушный мир вашими "мужики не такие дураки, шоп так было" и бла-бла-бла. Такие. Уж поверьте.
Додано через хвилину
Цитата (Морошка @ Apr 16 2012, 20:49)
Албус, вы и говорите как раз о домохозяйках. Все ваши посты - хорошая жена сидит смирно. Шлепки, халат, кухня и чтоб деньги не спрашивала.

Абсолютно солидарна. Также пришла к подобному выводу, читая посты.

Додано через 4 хвилин
Цитата
Ей-богу, права Морошка, лучше мужчине о стоимости "этой милой стрижечки" и не догадываться. Ранние инфаркты — дело такое...

Есть такой тип людей, который всегда следит, куда уходят деньги. Сама такая. И если у меня при семейном бюджете вдруг куда-то непонятно каждый месяц будет деваться по 4 тыщи рублей, я это не только замечу, но и спрашу об этом.
Так что тут в зависимости от человека. Некоторым лучше, чтобы муж знал.
Потом есть такой тип мужей, которые с себя последнюю рубашку снимут, только, чтобы жене было хорошо: и чувствовала она себя так, и выглядела.
^
Леона
Відправлено: Apr 16 2012, 21:35
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 798
Користувач №: 69248
Реєстрація: 2-February 12





Torrens fatum, извините, что лезу, не принимая участия в дискуссии, но а нельзя ли сразу за любимого замуж, а потом с ним вместе создать надежный, ммм, назовем это капитал?) Вы сами говорили, что есть такая вещь как потенциал. А чтобы жить с нелюбимым человеком, пусть и замечательным, пусть даже и выгодным, нужно иметь колоссальное терпение. Нервные срывы, вечно недовольный вид, раздражение на любое поползновение мужа в сторону вас и проч. - от этого же свихнуться можно, даже если у вас будет любимый человек на стороне. Дома все-таки отдыхать нужно, а не выходить на поле битвы...
^
Албус
Відправлено: Apr 17 2012, 05:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Морошка, Я говорю о нормальных женщинах, которые относятся к любимому человеку с уважением, а к семейному бюджету с должным вниманием. Никак не про размалеванных кисо, которые сидят в салонах по причине наличия денег у мужчины и отсутствия прямых рук.
Кстати вы так и не ответили: для вас самореализация заключается только и исключительно в карьерном росте от клерка до начальника отдела?
Цитата (Torrens fatum @ Apr 16 2012, 20:51)
З.Ы. Не порьте ща мой хрупкий иллюзорный воздушный мир вашими "мужики не такие дураки, шоп так было" и бла-бла-бла. Такие. Уж поверьте.

Проверяли? Скажите еще что женщина должна знать себе цену и тд...
Цитата (Torrens fatum @ Apr 16 2012, 20:51)
Абсолютно солидарна. Также пришла к подобному выводу, читая посты.

Не удивлен. Цинизм и наглость для вас тоже добродетели, так что ни сколько не удивлен.
^
Морошка
Відправлено: Apr 17 2012, 06:43
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Ну во-первых, если женщина следит за собой, то она будет посещать салоны красоты. Стрижку сам себе не сделаешь, да укладку волос большинство сами делают. Маникюр, тот, который сейчас в моде, тоже сам себе не сделаешь. А руки должны быть ухоженными, ими приходится очень много что делать. Далее, чистка кожи лица, питательные и прочие маски, разные процедуры тоже раз в месяц (а по идее раз в три недели) надо бы делать. И это не выкинутые деньги, сразу видно кто посещает косметолога, а кто нет. К тому же, как говорится, сколько денег ты вложил в свою внешность до сорока, на столько ты будешь выглядеть после. И фифы тут не при чем. Это нормально когда девушки и женщины за собой следят. Если вы думаете, что это делается для того, чтобы сначала заполучить богатого папика, а затем, чтобы выкачать побольше денег из него, то вы сильно ошибаетесь. Ухаживая за собой должным образом, здоровый образ жизни - это долго быть молодым. Некоторые в тридцать выглядят уже совершенно невзрачно, а другие и в пятьдесят так, что восхищаешься.
Теперь отвечу на второй вопрос. Что значит для меня самореализоваться. Практически каждой женщине хочется состояться, и в первую очередь как мать. Дети очень важны для каждой. Второе,очень хочется, чтобы рядом был твой мужчина. Увы, это получается не у каждой. Увы, мужчин у нас и правда мало, быдла полно, а вот мужчин мало. Третье, не для всех, но многих, стать профессионалом в какой-либо области. Так что, все типично. И могу сказать, что по-большому счету я реализовалась. Конечно с потерями некоторыми, но без потерь никто не обходится.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:25:59, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP