Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С милым рай в шалаше?

, А так ли это?
Кима
Відправлено: Apr 22 2012, 06:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Кимка, девушка, сколько вам лет?[/quote]
16. В профиле написано. Попробуйте абстрагироваться от возраста. Понимаю, что сложно, но все же.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 06:15)
Вы не внимательны. Из моих высказываний как раз следует что женщина никому ничего не должна. Как и мужчина. Но женщины полагают строго наоборот.

Я не поленюсь, поцитирую.
Цитата (Албус @ Apr 17 2012, 08:27)
Я считаю что важнее всегда внутреннее содержание, потому женщина должна быть доброй в широком смысле слова. Наглость, стервозность и цинизм - это не те качества, которыми стоит гордиться. Важно наличие ума и умение применять его по назначению. Это может быть как образование, так и просто широкий кругозор. Способность к творчеству. Любой человек вообще и женщина в частности должен что-то созидать в этом мире. Стремление к самореализации. В какой сфере - не суть важно. Главное чтобы эта сфера не противоречила второй половине и не вступала в конфликт. Ну поддержание "семейного очага" со всеми вытекающими подразумевается по умолчанию, однако ни с какой стороны не предполагает превращения в клушу-домохозяйку. После свадьбы женщина и дальше должна оставаться интересна своему мужу и тут я говорю совсем не о внешности. Как то так. Сумбурно, конечно, о это все равно что пытаться описать идеал. Увижу - скажу, а описывать пусто занятие.

Ну да, явно никому ничего не должна.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 06:15)
Ну если для вас самореализация сводиться к бабкам, то это очень печально. В таком варианте разъяснять тезис не имеет смысла.

А вот допустим для меня не сводится. Ну пример. Девушка талантливый, скажем, художник. И для неё важно реализоваться в этой сфере. Выручка небольшая. Как известно, действительно талантливые люди признаются постфактум и, обычно, посмертно. История тому подтверждение. И пусть с детьми она попутно занимается. Реакция мужа, по вашему мнению?
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 06:15)
Когда деффачка при наличии нормальной фигуры и относительно неплохом здоровье мучает себя диетами и переживает из-за каждого килограмма - это выглядит глупо. Еще глупее когда девушка не может принять себя такой, какая есть. Например невысокая "пышка" гробит здоровье пытаясь усохнуть до параметров "шелевки", вместо того чтобы стараться эффектно выгладить нарушая природного баланса.

Охоспади, я не это совсем имела в виду. Причем тут диеты и усыхания? Здоровому организму тоже нужны спорт, физнагрузки и т.д. А это тоже время и деньги. И если каким-то чудом удается обходиться без этого, то девушке несказанно повезло с генами.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 06:15)
Если у мужа на полном пансионе, а он по каким либо объективным причинам (чаще всего это работа) не может принимать полноценное участие в воспитании детей, тогда конечно да. А как иначе? Живет а всем готовом и еще не за что не отвечает? Супер. Если женщина сама при этом работает/занимается другим "общественно полезным делом" - это вопрос отдельный и там все не так категорично.

Просто дело в том, что при всех женских мечтаниях о беззаботной жизни, приходится работать и привносить в семью. А муж этого не замечает. И даже от работающей женщины требует того же, что и от неработающей. И не нужно мне говорить, что это не так. Я вижу достаточно жизненных подтверждений.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 06:15)
То есть вы считаете что молодой деффачке надо найти себе богатого лоха мужа, который бы ее содержал, родить ребенка, чтоб муж никуда не делся и можно на все забить и превратиться в клушу-домохозяйку? При декларируемой вами безответственности это вполне естественно.

Какой поразительный талант перевирать слова. Как Вы выразились, молодой деффачке надо найти спутника жизни, имеющего возможность содержать жену и ребенка. Совсем необязательно, что это 100% взвалится на его хрупкие плечи. Но ситуации бывают разные. И женщине для нормального воспитания детей нужна прежде всего уверенность, что муж сможет её поддержать, а не сам факт. Если рассматривать ту ситуацию, которую Вы описали, то да, такой мужчина просто лох и они с этой деффачкой нашли друг друга.
И не вырывайте фразы уж совсем из контекста, пожалуйста.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 06:15)
Скажу больше, цивилизация, как мы ее знаем и наше общество построено на эксплуатации четырех основных животных инстинктов, которыми живет подавляющее большинство людей.

Вот видите. Хоть в этом сошлись.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 06:15)
НО если женщина не представляет из себя ничего, кроме годной к использованию обертки, то ее запросы, мягко говоря неоправданно завышены.
Все хотят сходу миллионера на белом лексусе, а на молодых студентов под час очень искренних и любящих плюют с высокой колокольни, конечно если студент "центровой" и родители при деньгах, то у него шансы есть. А вот потерпеть какие-то неудобства ради будущей пусть и не богатой, но гармоничной во всех отношениях семьи не хочет никто. Конечно важнее деньги/шубы/салоны, а на человека плевать. И после этого еще в чем то обвиняют мужчин.

Ключевое слово "хотят". И если женщина не представляет из себя ничего, но хочет принца и не меньше, то это её проблемы и рано или поздно она за эти запросы в реальной жизни огребет, если ей уж оооочень не фортанет, всякое бывает. Смысл вообще таких недалеких женщин обсуждать? Их пожалеть надо.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 06:15)
Конечно да!!! И никак иначе после прочтения вашего поста. Но надеюсь что вам повезет и вы найдете свой финансовый идеал.

Во-первых, давайте без перехода на личности. Я тоже могу Вам многое пожелать.А во-вторых, повторюсь. Весьма забавная трактовка чужих сообщений по собственное мировоззрение, весьмааа.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 06:15)
Не забываем что инициаторы развода в большинстве случаев женщины.

Естественно. Зачем работающей женщине, имеющей возможность обеспечить себя и ребенка, нужен ноющий муж, который, приходя с работы ещё и кушать просит, и любви, и ласки? Или бывают какие-то другие ситуации, когда инициатор - женщина?
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 22 2012, 06:50
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
Вряд ли хоть какой-нибудь нормальной женщине без мазохистских наклонностей будет рай в бесперспективном затухшем шалаше.

Жены военных - мазохистки! Дай Бог тебе здоровья
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
Свалить на себя ВСЕ заботы о детях

А как же? Не, ну пусть мужики кормят грудью, а чё
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
К тому же, кроме материальной, есть ещё и другая сторона. Временная. И даже у женщины с прямыми руками процедура того же маникюра займет куда больше времени, чем у профессионала в салоне.

Да ладно
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
Следить за собой. Умудряться развивать свой внутренний мир, продолжать самообразовываться, чтобы оставаться "интересной своему мужчине не только для использования по прямому назначению". Оставаться доброй во всех смыслах, любящей, с широкой душой (и, видимо, стальными нервами и непробиваемой психикой). Следить за домом, создавать уют

Естественно, если женщина себя уважает. Кстати, оставаться "интересной своему мужчине для использования по прямому назначению" - тоже своего рода искусство
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
Кстати, хотела бы я посмотреть на нормальную семью с маленьким ребенком, в которой уборка происходит раз в неделю.)

Да без проблем, особенно когда оба родителя работают, а ребёнок сдан в ясли
Цитата (Морошка @ Apr 22 2012, 06:04)
Этот вариант особый, поэтому и рассматриваться должен особо. К тому же, они и дома бывают и иногда есть время для общения с ребенком.
Я говорила про другой вариант и не стоит выдергивать фразу из предложения. Кстати, у того же Макаренко была история с многодетным отцом, который много работал, но вечерами приходил домой, считая, что отец важнее денег для его детей.
Я еще могу понять когда временно приходится работать с утра до ночи, но как правило - не приманю.

Хорошо. Макаренко, конешно молодец, но. У моего друга недавно вылупилось трое детей, домой он себе позволяет приходить очень редко ибо работает на двух работах, семь дней в неделю. Он отлично понимает, что отец важнее денег, но также понимает, что жене нужна помощница, труд которой нужно оплачивать, а детям нужны памперсы, ползунки, погремушки и прочие радости, а сейчас еще и добавилось детское питание, которое стоит ох как недешево.

^
Кима
Відправлено: Apr 22 2012, 06:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 06:50)
Жены военных - мазохистки! Дай Бог тебе здоровья

Я этот вариант ниже описала. Можно бы и почитать.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 06:50)
А как же? Не, ну пусть мужики кормят грудью, а чё

Ну если для Вас воспитание сводится к кормлению грудью, то это печально.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 06:50)
Естественно, если женщина себя уважает. Кстати, оставаться "интересной своему мужчине для использования по прямому назначению" - тоже своего рода искусство

+6 остальных пунктов.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 06:50)
Да без проблем, особенно когда оба родителя работают, а ребёнок сдан в ясли

И что вырастет из ребенка, спихнутого на чужих тётей? Впрочем, это вопрос уже другой темы.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 22 2012, 07:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:59)
Я этот вариант ниже описала. Можно бы и почитать.

Вариант с женами военных, где?
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:59)
Ну если для Вас воспитание сводится к кормлению грудью, то это печально.

Забота о грудном ребёнке сводиться к кормлению грудью в первую очередь и грудное кормление в воспитании имеет немаловажное значение, ты видимо просто не в курсе
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:59)
+6 остальных пунктов.

какие еще плюс шесть? я ж все твои пункты в одну кучу свалила
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:59)
И что вырастет из ребенка, спихнутого на чужих тётей?

Человек. Важно не то кто воспитывает а как.
^
Албус
Відправлено: Apr 22 2012, 07:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)
16.

Заметно.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)
В профиле написано. Попробуйте абстрагироваться от возраста. Понимаю, что сложно, но все же.

Не смотрел. Абстрагироваться от возраста тут нереально в силу специфики темы. Однако читаю ваш пост и для своего возраста недурственно. Первый был хуже, так что попробуем вести осмысленный диалог.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)
А вот допустим для меня не сводится. Ну пример. Девушка талантливый, скажем, художник. И для неё важно лизоваться в этой сфере. Выручка небольшая. Как известно, действительно талантливые люди признаются постфактум и, обычно, посмертно. История тому подтверждение.

Это не более чем навязанное обществом заблуждение. Никто не мешает хорошо зарабатывать творческим людям в наше время. Другой вопрос что на это нужно затратить время и усилия, а на это способны не все творческие люди.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)
И пусть с детьми она попутно занимается. Реакция мужа, по вашему мнению?

Я скажу за себя, и, думаю большую часть адекватных людей: всесторонне приветствуется и помогается по силе возможностей. Если женщина не кладет себя на алтарь семьи, но остается личностью и развивается в интересном ей направлении - это замечательно.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)
Здоровому организму тоже нужны спорт, физнагрузки и т.д. А это тоже время и деньги.

И нагрузок и спорта хватает дома. Я тоже когда был молод и глуп, брал абонементы в спорт-клуб. А потом просто купил домой пару гантелей и небольшую штангу. Все.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)
А муж этого не замечает. И даже от работающей женщины требует того же, что и от неработающей. И не нужно мне говорить, что это не так. Я вижу достаточно жизненных подтверждений.

Не буду. Это идиотизм мужа и тут возникает резонный вопрос в какое место смотрела женщина до свадьбы???
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)
Как Вы выразились, молодой деффачке надо найти спутника жизни, имеющего возможность содержать жену и ребенка. Совсем необязательно, что это 100% взвалится на его хрупкие плечи. Но ситуации бывают разные. И женщине для нормального воспитания детей нужна прежде всего уверенность, что муж сможет её поддержать, а не сам факт. Если рассматривать ту ситуацию, которую Вы описали, то да, такой мужчина просто лох и они с этой деффачкой нашли друг друга.

Ну я и говорю продать себя подороже. Выйти замуж за кошелек с ушками, а что этот кошелек представляет из себя в человеческом виде, так это нафиг никому не интересно.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)

Вот видите. Хоть в этом сошлись.

Ну это же очевидно.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)
И если женщина не представляет из себя ничего, но хочет принца и не меньше, то это её проблемы и рано или поздно она за эти запросы в реальной жизни огребет, если ей уж оооочень не фортанет, всякое бывает. Смысл вообще таких недалеких женщин обсуждать? Их пожалеть надо.

Так их же половина, если не больше. Хоте доказательств? Идите на любой дейтинг, забейте в поиск возраст 18-25 и ознакомитесь с анкетам. Появится множество далеко идущих выводов. Малоприятных, надо сказать. Я такого добра насмотрелся как в интернетах, так и IRL.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)
Во-первых, давайте без перехода на личности.

А никто и не переходил. Вы сами все написали, а я выразил согласие.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)
Я тоже могу Вам многое пожелать.

Спасибо, я в этом нисколько ни сомневаюсь.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)
Или бывают какие-то другие ситуации, когда инициатор - женщина?

Ситуации разные бывают. Вы даеж представить себе не можете всего многообразия. Одни мои знакомы развелись, точнее она его бросила из-за того что он увлекался восточной философией, а она фанатела от Сократа и Аристотеля.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 06:42)
Зачем работающей женщине, имеющей возможность обеспечить себя и ребенка, нужен ноющий муж, который, приходя с работы ещё и кушать просит, и любви, и ласки?

Вы много знаете таких женщин? Их единицы, и да, у них есть проблемы в личной жизни, потому что альфонса содержать никто не хочет, а все равные им мужчины в силу неведомых мне обстоятельств окучиваются гламурными фифами.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 07:07)
Человек. Важно не то кто воспитывает а как.

Это да, но опять таки если не приукрашивать действительность в дошкольных учреждениях хорошие педагоги и не работали то никогда и если таковой попадется - это огромное везение. Хотя все зависит от ситуации и иногда как бы того ни хотелось приходиться на какое то время оставлять ребенка у других людей.
^
Морошка
Відправлено: Apr 22 2012, 07:23
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 06:50)
Хорошо. Макаренко, конешно молодец, но. У моего друга недавно вылупилось трое детей, домой он себе позволяет приходить очень редко ибо работает на двух работах, семь дней в неделю. Он отлично понимает, что отец важнее денег, но также понимает, что жене нужна помощница, труд которой нужно оплачивать, а детям нужны памперсы, ползунки, погремушки и прочие радости, а сейчас еще и добавилось детское питание, которое стоит ох как недешево.

Хорошо если он временно так будет работать. А то я видела как тридцатилетние мужики падают от перенапряжения и как сердце не выдерживает. После трех лет работы в две смены - хана здоровье, один теперь гипертоник, другой с сердцем мается. В нашей семье двое детей и я знаю не по наслышке, что такое нужда, но, тем не менее, после трехмесячного трудового марафона попросила мужа не перенапрягаться больше. Деньги нужны, но нельзя пахать с утра до ночи. Не рентабельно, пусть и звучит цинично, но это так. Детям нужен отец, а жене муж.
Не стоит впадать в крайности. Плох тот мужчина, который не считает нужным быть опорой в семье, плоха та жена, которая заставляет и поощряет работу мужа сверх меры.
^
Кима
Відправлено: Apr 22 2012, 07:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 07:07)
Вариант с женами военных, где?

Вариант, где жена и муж любят друг друга и могут вместе перенести многое, в том числе и войну. Да и посмотрите правде в глаза, жены военных никогда не ходят налево?
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 07:07)
Забота о грудном ребёнке сводиться к кормлению грудью в первую очередь и грудное кормление в воспитании имеет немаловажное значение, ты видимо просто не в курсе

Ребенок вырастает, если Вы не в курсе.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 07:07)
какие еще плюс шесть? я ж все твои пункты в одну кучу свалила

Ой извините, не +6. Как минимум +1, но важный: работа.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 07:07)
Человек. Важно не то кто воспитывает а как.

Об этом можно спорить бесконечно. Я не психолог и тему не изучала. Но плоды ясельных воспитаний видела.

Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 07:08)
Не смотрел. Абстрагироваться от возраста тут нереально в силу специфики темы. Однако читаю ваш пост и для своего возраста недурственно. Первый был хуже, так что попробуем вести осмысленный диалог.

Ну и на том спасибо.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 07:08)
Это не более чем навязанное обществом заблуждение. Никто не мешает хорошо зарабатывать творческим людям в наше время. Другой вопрос что на это нужно затратить время и усилия, а на это способны не все творческие люди.

Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 07:08)
Я скажу за себя, и, думаю большую часть адекватных людей: всесторонне приветствуется и помогается по силе возможностей. Если женщина не кладет себя на алтарь семьи, но остается личностью и развивается в интересном ей направлении - это замечательно.

Побольше бы таких рассуждений в общество. Или мне не очень повезло с окружением взрослого мужского пола и семей, в плане благополучия, как знать. Но только на уровне рассуждений почему-то и остается.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 07:08)
И нагрузок и спорта хватает дома. Я тоже когда был молод и глуп, брал абонементы в спорт-клуб. А потом просто купил дамой пару гантелей и небольшую штангу. Все.

У женщины штангой не обходится, увы. А фитнес-клуб это также и способ снять стресс, пообщаться. А то как-то работа-дом-работа-дом-муж-дети. Ну безрадостно.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 07:08)
Не буду. Это идиотизм мужа и тут возникает резонный вопрос в какое место смотрела женщина до свадьбы???

Видимо в то же, куда и мужья, ноющие, что их жены хотят от них только денег и сели на шею. А то как-то односторонне у вас получается. Жена ошиблась с выбором - виновата глупая женщина, муж ошибся с выбором - виновата стервозная женщина. Мужчины ангелы просто.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 07:08)
Ну я и говорю продать себя подороже. Выйти замуж за кошелек с ушками, а что этот кошелек представляет из себя в человеческом виде, так это нафиг никому не интересно.

Ну вот именно, что Вы и говорите, не вчитываясь.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 07:08)
Так их же половина, если не больше. Хоте доказательств? Идите на любой дейтинг, забейте в поиск возраст 18-25 и ознакомитесь с анкетам. Появится множество далеко идущих выводов. Малоприятных, надо сказать. Я такого добра насмотрелся как в интернетах, так и IRL.

Я не спорю, что есть такие. Есть и мужчины-альфонсы. Есть и дуры набитые, есть и, извините, просто шалaвы. Кто ж мужчин заставляет из выбирать? И ведь выбирают. Или опять мужчины не при чем и вообще как телки идут за женщинами?
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 07:08)
Ситуации разные бывают. Вы даеж представить себе не можете всего многообразия. Одни мои знакомы развелись, точнее она его бросила из-за того что он увлекался восточной философией, а она фанатела от Сократа и Аристотеля.

Это уже персональный маразм и сжирубешение. Значит, не так и любила. Мы же тут "милых", т.е. любимых и любящих обсуждаем, или я ошибаюсь?
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 07:08)
Вы много знаете таких женщин? Их единицы, и да, у них есть проблемы в личной жизни, потому что альфонса содержать никто не хочет, а все равные им мужчины в силу неведомых мне обстоятельств окучиваются гламурными фифами.

Я знаю, меня такая воспитала и до сих пор воспитывает.
Опять та же формулировка6 "окручиваются". Не мужчины их выбирают, а окручиваются. Как забавно.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 22 2012, 07:32
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 07:23)
жены военных никогда не ходят налево?

Аха, жены военных ходят налево, жены моряков ходят налево, просто жены ходят налево. Еще раз - дай Бог тебе здоровья
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 07:23)
Ребенок вырастает, если Вы не в курсе.

Всё воспитание ребёнка заканчивается в пять лет, дальше идёт становление личности, и именно в первый год жизни в ребёнка закладывается такое понятие как доверительное отношение. И после пяти лет "воспитывать" уже поздно, только помогать становиться личностью
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 07:23)
Ой извините, не +6. Как минимум +1, но важный: работа.

И что с работой?
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 07:23)
Об этом можно спорить бесконечно. Я не психолог и тему не изучала. Но плоды ясельных воспитаний видела.

О, и что с плодами ясельных воспитаний не так?
^
Кима
Відправлено: Apr 22 2012, 07:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 07:32)
Аха, жены военных ходят налево, жены моряков ходят налево, просто жены ходят налево. Еще раз - дай Бог тебе здоровья

Спасибо.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 07:32)
Всё воспитание ребёнка заканчивается в пять лет, дальше идёт становление личности, и именно в первый год жизни в ребёнка закладывается такое понятие как доверительное отношение

Воспитание - и есть формирование личности. Это так, для общего развития.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 07:32)
И что с работой?

И то с работой. Что уважающая себя женщина либо зарабатывает и не нуждается в сидении на шее у мужа, либо способна преподнести себя так, что процесс этого сидения будет для мужа максимально приятным, и он не будет вопить на форумах или жаловаться знакомым, какая у него жена стерва.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 07:32)
О, и что с плодами ясельных воспитаний не так?

Родителей они ненавидят. Не все, конечно. Но если повезло с воспитателями, то да, это прекрасно. Но вряд ли можно сказать, что 100% нянечек и воспитательниц идут на эти работы только из чистой любви к детям.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 22 2012, 07:43
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Морошка @ Apr 22 2012, 07:23)
Хорошо если он временно так будет работать. А то я видела как тридцатилетние мужики падают от перенапряжения и как сердце не выдерживает. После трех лет работы в две смены - хана здоровье, один теперь гипертоник, другой с сердцем мается. В нашей семье двое детей и я знаю не по наслышке, что такое нужда, но, тем не менее, после трехмесячного трудового марафона попросила мужа не перенапрягаться больше. Деньги нужны, но нельзя пахать с утра до ночи. Не рентабельно, пусть и звучит цинично, но это так. Детям нужен отец, а жене муж.
Не стоит впадать в крайности. Плох тот мужчина, который не считает нужным быть опорой в семье, плоха та жена, которая заставляет и поощряет работу мужа сверх меры.

Конечно временно, жена оклемается и выйдет на работу, детей сдадут в сад. А сейчас им деваться некуда - детеныши есть хотят, да и жена тоже
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:48:09, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP