Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С милым рай в шалаше?

, А так ли это?
Албус
Відправлено: Apr 21 2012, 19:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 18:28)
В студию цитату из любого моего поста, где я говорю, что жена не должна работать вообще и не должна зарабатывать нормальных, а не на "колготки", денег.

А что цитировать то? Сквозь все ваши посты красной нитью проходит мысль что мужчина должен обеспечивать женщину. Тут вам и шмот и салоны красоты и тд. Женщина никому ничего не должна, равно как никто не должен ей. Только о второй части представительны прекрасного пола благополучно забывают. В конечном итоге все зависит от женщины. Однако мы пока говорим о ситуации с детьми. Что ж вы все с неудобной темы хотите съехать?
Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 18:28)
В нашем — это в каком?

Это я о ситуации в стране в целом. Мужики пашут, бабы тоже пашут, все хотят денег, а дети по итогу вырастают полными... В общем не важно кем, потому как литературного аналога, чтоб охарактеризовать нынешнюю молодежь я не подберу.
Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 18:28)
А то Вы тут вывели из постов участниц дискуссии образ такой женщины, которую мы и думать не думали привести в пример. Албус, уточните уж, будьте так добры

Я вывел? Вы сами все сказали. Даже описали в красках и ценах(!).
Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 18:28)
Умиляло меня всегда предложение так вот поработать, штоп на своей шкуре испытать.

"Сытый голодного не разумеет". Это как раз о ваших пассажах в сторону работающих мужчин с одним выходным. Меня всегда раздражали подобные пасажи из уст людей, которые имеют весьма отдаленное представление о "трудовых буднях". Люди, которые в студенчестве работали кто где, подобных глупостей не пишут, потому что помнять что такое отработать смену и идти на пары. Я уже не говорю о более тяжелых случаях, когда приходиться начинать что-то зарабатывать лет с 14-ти, дабы обеспечить себе элементарные блага. Обеспеченные родители, способные содержать чадо, от и до, пока оно получает образование есть не у всех.
Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 18:28)
Вот подписываюсь под Копи.

То есть вы тоже за женскую безотетсвенность? Ну что ж, это вполне предсказуемо.
Цитата (Морошка @ Apr 21 2012, 18:36)
Читаю посты и понимаю, что модель семьи, представленная здесь кошмар.
Жена пашет по дому и воспитывает детей, муж пашет с утра до ночи, дома только спит и сдает деньги.

Да, приятного мало, но это суровая реальность этой страны. И хорошо еще если сданных мужем денег хватает.
Цитата (Морошка @ Apr 21 2012, 18:36)
Я бы от такого мужа сбежала бы точно.

Круто. Вкалывает как проклятый, а его за это еще и кидают. Да что ж за женщины-то нынче пошли???
Цитата (Морошка @ Apr 21 2012, 18:36)
Зачем такой отец, который только по номиналу значится. Это все равно что без него жить. Зачем муж, который только спит, ест и не дома?

А ниче, что он денег домой носит? Или вы с грудничком на руках карьеру делать будите?
^
Морошка
Відправлено: Apr 21 2012, 20:00
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 19:53)
Круто. Вкалывает как проклятый, а его за это еще и кидают. Да что ж за женщины-то нынче пошли???
Я в одном из постов сказала, что надо женщине от мужчины.
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 19:53)
А ниче, что он денег домой носит? Или вы с грудничком на руках карьеру делать будите?

Отец нужен детям, а муж жене) Вот что надо!
^
Албус
Відправлено: Apr 21 2012, 20:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Морошка @ Apr 21 2012, 20:00)
Отец нужен детям, а муж жене) Вот что надо!

Ну я и говорю что все хотят чтоб кошелек и два ушка. И не просто чтоб кошелек, а чтоб внимание уделял. Но как видно из постов некоторых девушек наличие наличности все же на первом месте.
^
Морошка
Відправлено: Apr 21 2012, 20:12
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





А что ты думаешь! Конечно, семья это очень серьезно. Многое требуется и от мужа и от жены. Семья - это постоянный труд.
^
Албус
Відправлено: Apr 21 2012, 20:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Морошка @ Apr 21 2012, 20:12)
А что ты думаешь! Конечно, семья это очень серьезно.

Вот мне только это не надо рассказывать, ладно?
Цитата (Морошка @ Apr 21 2012, 20:12)
Многое требуется и от мужа и от жены.

Только вы нынешние девушки не шибко хотят что-то делать. Им все готовое подавай. Ожидание и терпение у них не в почете. Что собой будущий муж представляет как человек - тоже не принципиально важно, были бы деньги. А если еще отсыпаешся в единственный выходной, чтоб вообще копыта не отбросить, так ты же еще и виноват.
^
Леона
Відправлено: Apr 21 2012, 23:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 798
Користувач №: 69248
Реєстрація: 2-February 12





Албус, не обобщайте, пожалуйста... :)
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 22 2012, 04:49
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 17:41)
Да, кстати кто заставляет эту саму бабу тащить на себе мужа-алкаша???

Терпение, жалость. Пример матери, которая также тянула на себе отца. Желание, чтобы у детей был какой-никакой отец
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 17:41)
С трудами Макаренко не знаком, потому не могу знать. Но учитывая то, в какое время он жил, едва ли можно говорить о том, что приоритетом было развитие целостной личности. В отличии от Толстого.

В какое время жил? Сильно ли самодержавие отличалось от строительства коммунизма, а? Насчет приоритетности развития личности в работе Макаренко даже и говорить смешно, достаточно взглянуть на биографии его воспитаников, у него из рецидивистов все как на подбор получались летчики, историки, педагоги, моряки и рабочие
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 17:41)
Не на религии, а на духовности. Он правильно понимал духовные основы христианства, за что и был гоним церковью и в сволей педагогический практике исходили именно из представлений общечеловеческих, которые никак не противоречат христианству в его сути. Однако все же не будем отходить от темы.

Да не был он гоним, предан анафеме и всё, титула, званий, имения не лишен. Правда было несколько гневливых публикаций типо обличительных, но они ничего кроме здорового смеха не вызывали
Цитата (Морошка @ Apr 21 2012, 18:36)
Зачем такой отец, который только по номиналу значится. Это все равно что без него жить.

И правильно, лишить отцовства моряков, подводников, космонавтов, полярников и прочих вахтовых! А реаниматологи, хоть матери хоть отцы, вообще уроды - числятся родителями только номинально, от детей своих годами отмахиваются, им видите ли только б отоспаться дали
^
Кима
Відправлено: Apr 22 2012, 05:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Вставлю-ка я свои пару копеек в качестве подрастающей женщины. :yn_unsure:

Предполагаю, что тут меня тоже обзовут циничной и расчетливой, но нет. Вряд ли хоть какой-нибудь нормальной женщине без мазохистских наклонностей будет рай в бесперспективном затухшем шалаше. (Перспективных молодых людей тут уже перемыли на несколько раз, повторяться не буду.) Романтика романтикой, но для того, чтобы понять, что из этого вырастает, за примерами далеко ходить вообще не надо. Буквально шаг влево - шаг вправо. Из всех родительских друзей, родителей своих друзей, родственников, да и просто знакомых, знаю массу пар, которые, поженившись по любви и готовые были жить и в шалаше, расходились, если а) зарабатывали оба крайне мало в силу каких-либо объективных причин, жизнь такая категорически не устраивала обоих довольно амбициозных супругов и чувства сходили на нет. Классическое "лодка любви разбилась о быт". б) жена начинала зарабатывать больше мужа, ещё и детей тянула, а мужчина разочаровывался в себе, в своих мечтах стать опорой семейства и тупо спивался. Понимаю, что есть исключения, люди, любящие друг друга до гробовой доски и готовые вместе в огонь и в воду, но их в Красную книгу можно смело заносить.
И о желании женщин видеть рядом с собой мужчину, имеющего возможность её обеспечить. Человек, вообще существо не только социальное, но и биологическое: с инстинктами и все еще живущее по некоторым законам природы. Так вы вспомните, для чего и как особи мужского пола привлекают самок? Для воспроизведения потомства, показывая силу и превосходство над остальными(ведь у животных это залог сильного потомства и его обеспеченности). Но мы все-таки люди и у нас сложнее, но генетически у женщин-то все так же обстоит. Желание (именно желание, которое тут так горячо осуждается) родить здоровых, нормальных детей от мужчины, способного обеспечить этих детей и саму женщину, - это вполне естественное, заложенное природой стремление. И можно хоть тысячу раз говорить, что женщина должна соотносить желания и возможности, от этого это стремление никуда не денется. А то, какими способами добиваться своих целей - это уже право выбора каждой конкретной женщины.
Да и в конце концов, здесь рассматриваются просто сферические модели людей и их отношений в вакууме. А в жизни и истории Золушек бывают, в качестве исключений, разумеется, но все же, и такие странные союзы, основанные уж точно не на идеальности людей, что мама не горюй.

Далее по поводу того, что тут должна женщина. Из всех постов Албуса тоже напрашивается кучка выводов.
Из ваших же высказываний женщина должна:
1)Самореализоваться (читай работать и тоже прилично зарабатывать, ибо вариант самореализации в малооплачиваемом творчестве, например, не рассматривается. Она же, негодяйка, к мужу на шею сядет!)
2)Свалить на себя ВСЕ заботы о детях и ВСЮ ответственность за их воспитание, становление их нравственности и вообще.
3)Следить за собой (причем, многоуважаемый Албус, ваше высказывание, что до определенного времени женщине/девушке не надо следить за фигурой, это как, Ваши личные наблюдения или какой-нибудь опрос проводили? К тому же, кроме материальной, есть ещё и другая сторона. Временная. И даже у женщины с прямыми руками процедура того же маникюра займет куда больше времени, чем у профессионала в салоне.)
4)Умудряться развивать свой внутренний мир, продолжать самообразовываться, чтобы оставаться "интересной своему мужчине не только для использования по прямому назначению".
5)Оставаться доброй во всех смыслах, любящей, с широкой душой (и, видимо, стальными нервами и непробиваемой психикой).
6)Следить за домом, создавать уют (а это, вопреки отстаиваемому тут мнению: машинка-автомат, уборка раз в неделю - каждодневный труд, отнимающий и время, и силы. Кстати, хотела бы я посмотреть на нормальную семью с маленьким ребенком, в которой уборка происходит раз в неделю.).
7)Периодически "использоваться по прямому назначению".
Ну на вскидку, самое очевидное.
Это же прям сверхчелочек получается.
У меня вот несколько вполне логичных вопросов из этого всего:
1)А спать женщина как, должна? Или возможность высыпаться по выходным (в которые, кстати, ОБЫЧНЫЕ, не сверхженщины занимаются уборкой и домашними делами) это исключительно прерогатива бедных мужчин?
2)Вам вообще часто встречаются женщины, способные совмещать хотя бы 3-4 пункта вышеописанного?
3)Нафиг такой женщине мужчина вообще? Разве что, как писала Торренс, в качестве домашнего любимца. Вас бы лично устроила такая позиция?
^
Морошка
Відправлено: Apr 22 2012, 06:04
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 04:49)
И правильно, лишить отцовства моряков, подводников, космонавтов, полярников и прочих вахтовых! А реаниматологи, хоть матери хоть отцы, вообще уроды - числятся родителями только номинально, от детей своих годами отмахиваются, им видите ли только б отоспаться дали
Этот вариант особый, поэтому и рассматриваться должен особо. К тому же, они и дома бывают и иногда есть время для общения с ребенком.
Я говорила про другой вариант и не стоит выдергивать фразу из предложения. Кстати, у того же Макаренко была история с многодетным отцом, который много работал, но вечерами приходил домой, считая, что отец важнее денег для его детей.
Я еще могу понять когда временно приходится работать с утра до ночи, но как правило - не приманю.
Кимка, все верно, вот только не сказала, что при этом у мужа совершенно нет никаких обязанностей. Быть материальной опорой - нет, быть отцом, воспитывающий детей - нет, быть заботливым и любящим мужем - нет.
А потом удивляемся, почему столько матерей одиночек.
^
Албус
Відправлено: Apr 22 2012, 06:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 04:49)
Терпение, жалость. Пример матери, которая также тянула на себе отца. Желание, чтобы у детей был какой-никакой отец

Ну так в этом тогда кроме нее никто не виноват. Чего ж тут сетовать на судьбу?
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 04:49)
В какое время жил? Сильно ли самодержавие отличалось от строительства коммунизма, а?

Думаю что весьма отличалось.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 04:49)
Насчет приоритетности развития личности в работе Макаренко даже и говорить смешно, достаточно взглянуть на биографии его воспитаников, у него из рецидивистов все как на подбор получались летчики, историки, педагоги, моряки и рабочие

Я не придерживаюсь позиции "не читал, но осуждаю", потому дискутировать по этому поводу не намерн. Ознакомлюсь с его работами, тогда и поговорим.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 22 2012, 04:49)
Да не был он гоним, предан анафеме и всё, титула, званий, имения не лишен.

Вы примерно представляете что означала анафема на то время? Так не был гоним что его на Соловки хотели законопатить и даже горящим в аду изобразили. Исходя из ваших слов это "церковь на него слегка обиделась".
Кимка, девушка, сколько вам лет?
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
Из всех постов Албуса тоже напрашивается кучка выводов.
Из ваших же высказываний женщина должна:

Вы не внимательны. Из моих высказываний как раз следует что женщина никому ничего не должна. Как и мужчина. Но женщины полагают строго наоборот.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
Самореализоваться (читай работать и тоже прилично зарабатывать, ибо вариант самореализации в малооплачиваемом творчестве, например, не рассматривается. Она же, негодяйка, к мужу на шею сядет!)

Ну если для вас самореализация сводиться к бабкам, то это очень печально. В таком варианте разъяснять тезис не имеет смысла.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
)Следить за собой (причем, многоуважаемый Албус, ваше высказывание, что до определенного времени женщине/девушке не надо следить за фигурой

Когда деффачка при наличии нормальной фигуры и относительно неплохом здоровье мучает себя диетами и переживает из-за каждого килограмма - это выглядит глупо. Еще глупее когда девушка не может принять себя такой, какая есть. Например невысокая "пышка" гробит здоровье пытаясь усохнуть до параметров "шелевки", вместо того чтобы стараться эффектно выгладить нарушая природного баланса.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
К тому же, кроме материальной, есть ещё и другая сторона. Временная. И даже у женщины с прямыми руками процедура того же маникюра займет куда больше времени, чем у профессионала в салоне.

Да, есть такая буква в этом слове.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
Свалить на себя ВСЕ заботы о детях и ВСЮ ответственность за их воспитание, становление их нравственности и вообще.

Если у мужа на полном пансионе, а он по каким либо объективным причинам (чаще всего это работа) не может принимать полноценное участие в воспитании детей, тогда конечно да. А как иначе? Живет а всем готовом и еще не за что не отвечает? Супер. Если женщина сама при этом работает/занимается другим "общественно полезным делом" - это вопрос отдельный и там все не так категорично.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
4)Умудряться развивать свой внутренний мир, продолжать самообразовываться, чтобы оставаться "интересной своему мужчине не только для использования по прямому назначению".
5)Оставаться доброй во всех смыслах, любящей, с широкой душой (и, видимо, стальными нервами и непробиваемой психикой).
6)Следить за домом, создавать уют (а это, вопреки отстаиваемому тут мнению: машинка-автомат, уборка раз в неделю - каждодневный труд, отнимающий и время, и силы. Кстати, хотела бы я посмотреть на нормальную семью с маленьким ребенком, в которой уборка происходит раз в неделю.).
7)Периодически "использоваться по прямому назначению".

То есть вы считаете что молодой деффачке надо найти себе богатого лоха мужа, который бы ее содержал, родить ребенка, чтоб муж никуда не делся и можно на все забить и превратиться в клушу-домохозяйку? При декларируемой вами безответственности это вполне естественно.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
Человек, вообще существо не только социальное, но и биологическое: с инстинктами и все еще живущее по некоторым законам природы.

Скажу больше, цивилизация, как мы ее знаем и наше общество построено на эксплуатации четырех основных животных инстинктов, которыми живет подавляющее большинство людей.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
Для воспроизведения потомства, показывая силу и превосходство над остальными(ведь у животных это залог сильного потомства и его обеспеченности). Но мы все-таки люди и у нас сложнее, но генетически у женщин-то все так же обстоит. Желание (именно желание, которое тут так горячо осуждается) родить здоровых, нормальных детей от мужчины, способного обеспечить этих детей и саму женщину, - это вполне естественное, заложенное природой стремление.

"Женщины любят подонков,
только они оставляют здоровых потомков" (с) by "Д-ка "Авария" Грустно все это.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
И можно хоть тысячу раз говорить, что женщина должна соотносить желания и возможности, от этого это стремление никуда не денется.

НО если женщина не представляет из себя ничего, кроме годной к использованию обертки, то ее запросы, мягко говоря неоправданно завышены.
Все хотят сходу миллионера на белом лексусе, а на молодых студентов под час очень искренних и любящих плюют с высокой колокольни, конечно если студент "центровой" и родители при деньгах, то у него шансы есть. А вот потерпеть какие-то неудобства ради будущей пусть и не богатой, но гармоничной во всех отношениях семьи не хочет никто. Конечно важнее деньги/шубы/салоны, а на человека плевать. И после этого еще в чем то обвиняют мужчин.
Цитата (Кимка @ Apr 22 2012, 05:04)
Предполагаю, что тут меня тоже обзовут циничной и расчетливой, но нет.

Конечно да!!! И никак иначе после прочтения вашего поста. Но надеюсь что вам повезет и вы найдете свой финансовый идеал.
Цитата
А потом удивляемся, почему столько матерей одиночек.

Не забываем что инициаторы развода в большинстве случаев женщины.
Цитата
Быть материальной опорой - нет

И это при том, что человек вкалывает с утра до ночи шесть дней в неделю и содержит семью. А офигиваю с женской логики.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1154 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:29:20, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP