Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С милым рай в шалаше?

, А так ли это?
Албус
Відправлено: Apr 21 2012, 15:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 14:48)
Простите, но ыыыы. Великие педагоги от Песталоцци до Макаренко начали совершать вращательные движения в гробах, Коменский не отставал.

Прощаю. Великим педагогом лично я считаю Толстого Л.Н. а не означенных вам товарищей и мы сейчас говорим о семье, о воспитании человека во всех отношениях, а не об "усвояимости" знаний.
Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 14:48)
Кстати о последнем. Несмотря на то, что материнскую школу Коменский не зря, видимо, назвал материнской (а?), роли влияния отца в воспитательном процессе он ну никак не отрицал. Я это к чему — очень, очень многое зависит от матери, но если отец самоустранился...

Итак, давайте разбираться. Если женщине нужно от мужчины бабло, он должен вкалывать. В такую вещь как "пассивный доход" у нас верят немногие, а добиваются его еще меньше, хотя мне такие примеры известны. Так вот мужчина вкалывает создавая для семьи материальные блага, оплачивая салоны/шубы/сапожки/машины (у кого что), женщина сидит дома. Типа занимается ребенком. Так вот в таком случае от нее зависит все и только женщина несет ответственность за растущего оболтуса. Мужчине не до воспитания, он мамонта для семьи добывает. Если и мамонта не добывает и в воспитании ребенка не участвует - тогда да. На деле воспитательные способности современных женщин весьма посредственны, мужья от воспитания отходят, потому что нафиг надо. Он вкалывает с утра до вечера.
Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 14:48)
Албус, уточню для собирающих мох с болота для подтверждения своих весьма странных утверждений: это был САРКАЗМ.

КЭП???
^
seymour
Відправлено: Apr 21 2012, 15:36
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 15:01)
КЭП???
Я за него. Правда, на полставки :shy1:
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 15:01)
женщина сидит дома
Ненене. Женщина сидит, не сидит, а по большей части воспитание все равно на ней и это правильно. Я категорически против того, чтобы сидеть дома и не зарабатывать, а только "дите воспитывать". Но, в любом случае, сколько бы сил я не отдавала своему ребенку, папа у него должен быть. С ребенком общаться и ребенку уделять внимание. Если папа ребенка этого не хочет или не понимает — фигово и, опять же, моя ошибка при выборе спутника жизни.
^
Margot
Відправлено: Apr 21 2012, 15:43
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Албус @ Apr 19 2012, 21:56)
Torrens fatum, Ага. Знаем мы эти "заработки".
Ита какие это? %)
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 17 2012, 09:27)
Tihe, а рождение ребёнка в девятнадцать лет как-то отменяет планирование семьи?

Цитата (Tihe @ Apr 17 2012, 09:46)
Мой милый Юго, а разве нет. Какое-то херовое, ИМХО, планирование.

У мна коллега вышла замуж в 18, а родила первую в 19. В 24 - второго. В промежутке между дитями закончила институт, а сейчас спокойно делает карьеру. Все было спланировано. Но, у нее муж сознательный, надо должное отдать, который семью содержать не гнушается.
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 11:37)
от женщины зависит ВСЕ
Да нифига от нас не зависит. Усе зависит от мужчин. Если мужчина хороший, сознательный и заботливый, то и просто нет повода иво не любить.
А все прочее - просто отмазы слабохарактерных мщщинок в защиту собственной лени.
^
Албус
Відправлено: Apr 21 2012, 16:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 15:36)
Женщина сидит, не сидит, а по большей части воспитание все равно на ней и это правильно. Я категорически против того, чтобы сидеть дома и не зарабатывать, а только "дите воспитывать".

Тут дело даже не в заработке. Просто многие хотят, и небезосновательно, да наверное это и нужно, чтобы в первые годы жизни ребенка мужчина содержал и жену и ребенка, а та в свою очередь занималась бы домом и ребенком. Это правильно и позитивно, но отвечает за воспитание ребенка женщина. Если мужу позволяет работа общаться с ребенком - это хоршо, если нет - извините. Он вас обеспечивает и требовать чего то сверх этого, простите - наглость. Если у мужчины нет возможности, то ребенка должна воспитать женщина, это ее "работа".
Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 15:36)
С ребенком общаться и ребенку уделять внимание.

А если работа такая. что уходит - ребенок еще спит, приходит - ребенок уже спит, выходной один в который неплохо бы отоспаться, чтоб еще неделю фигарить. Что тогда?
Цитата (CopyCat @ Apr 21 2012, 15:43)
Ита какие это?

Ссылку дать?
Цитата (CopyCat @ Apr 21 2012, 15:43)
Все было спланировано. Но, у нее муж сознательный, надо должное отдать, который семью содержать не гнушается.

Если в то время они могли себе это позволить - замечательно, но такие случаи крайне редки.
Цитата (CopyCat @ Apr 21 2012, 15:43)
Да нифига от нас не зависит. Усе зависит от мужчин.

Цитата (CopyCat @ Apr 21 2012, 15:43)
А все прочее - просто отмазы слабохарактерных мщщинок в защиту собственной лени.

Кстати еще одна примечательная черта нынешнего поколения женщин: перекладывание ответственности. Проще всего заявить что все мужчины слабохарактерные лентяи, если не хотят содержать безответственную женщину.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 21 2012, 17:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 15:01)
Великим педагогом лично я считаю Толстого Л.Н. а не означенных вам товарищей и мы сейчас говорим о семье, о воспитании человека во всех отношениях, а не об "усвояемости" знаний.

Не поняла, а Макаренко и Толстой заботились об усвояемости знаний что ли? Особенно Толстой, педагогика которого, насколько я помню, жизделась на религии
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 15:01)
На деле воспитательные способности современных женщин весьма посредственны, мужья от воспитания отходят, потому что нафиг надо. Он вкалывает с утра до вечера.

И бабы вкалывают с утра до вечера, и зачастую только бабы и вкалывают, таща на себе и спиногрызов и мужа-алкаша
^
seymour
Відправлено: Apr 21 2012, 17:26
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 16:56)
А если работа такая. что уходит - ребенок еще спит, приходит - ребенок уже спит, выходной один в который неплохо бы отоспаться, чтоб еще неделю фигарить. Что тогда?
Тогда не кричать громче всех, что во всех косяках воспитания виновата жена.
Она и работает ради денежки в семью, и кормит, и убирает, и уют-мир в доме создает (а жена вообще часто громоотводом в семье выступает), и дите воспитывает (и при этом чаще всего не протестует против всего этого, принимая как данность) — а у мужа "выходной один в который неплохо бы отоспаться" и ниип... не интересует ничо. Отож, мне всегда нравился такой подход.
^
Албус
Відправлено: Apr 21 2012, 17:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 21 2012, 17:07)
И бабы вкалывают с утра до вечера, и зачастую только бабы и вкалывают, таща на себе и спиногрызов и мужа-алкаша

Ну милые дамы ведь этого не хотят. Мы тут о материальной стороне дела. Девушки хотят чтоб их муж обеспечивал. Допустим нашли они себе лоха мужа, который их обеспечивает, а они сидят с детями, потому будьте добры нести полную ответственность за их воспитание.
Да, кстаи кто заставляет эту саму бабу тащить на себе мужа-алкаша???
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 21 2012, 17:07)
Не поняла, а Макаренко и Толстой заботились об усвояемости знаний что ли?

С трудами Макаренко не знаком, потому не могу знать. Но учитывая то, в какое время он жил, едва ли можно говорить о том, что приоритетом было развитие целостной личности. В отличии от Толстого.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 21 2012, 17:07)
Особенно Толстой, педагогика которого, насколько я помню, жизделась на религии

Не на религии, а на духовности. Он правильно понимал духовные основы христианства, за что и был гоним церковью и в сволей педагогический практике исходили именно из представлений общечеловеческих, которые никак не противоречат христианству в его сути. Однако все же не будем отходить от темы. Считаю что вполне резонно если жена на всем готовом сидит с ребенком с нее и спрашивать за воспитание.
^
Албус
Відправлено: Apr 21 2012, 17:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 17:26)
Она и работает ради денежки в семью,

Не-не-не. Не надо съезжать. Когда она работает - это отдельная тема. Все хотят чтоб муж обеспечивал. Вот мы и говорим что допустим муж обеспечивает, жена дома. Первые годы жизни ребенка, она не работает, работает муж.
Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 17:26)
Тогда не кричать громче всех, что во всех косяках воспитания виновата жена.
Но так оно и есть в нашем случае.
Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 17:26)
и кормит, и убирает, и уют-мир в доме создает (а жена вообще часто громоотводом в семье выступает), и дите воспитывает (и при этом чаще всего не протестует против всего этого, принимая как данность)

А по факту: уборка (не каждый день), готовка, стрика (машинка-автомат), а остальное время по идее заниматься собой и ребенком (в больше степени).
Цитата (Equinox @ Apr 21 2012, 17:26)
а у мужа "выходной один в который неплохо бы отоспаться" и ниип... не интересует ничо. Отож, мне всегда нравился такой подход.

Мне тоже всегда нравиться когда нечто подобное говорят девушки, не державшие в руках ничего, тяжелее ноута и не знакомые с работой сталеваров, шахтеров, строителей и тд. Ах, да, мы ж говорим о прЫнце на белом лексусе, а сталевару талй не светит. Так вот высокооплачиваемая работа как правило предполагает либо риски либо ответственность, а в нашей стране и то и другое. Такая работа рождает постоянный стресс, что очень нехорошо сказывается на здоровье и общем самочувствии, так что отсыпаться надо и уделять время семье получается далеко не всегда. Свой бизнес опять таки в нашей стране - тоже тот еще геморрой.
^
seymour
Відправлено: Apr 21 2012, 18:28
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 17:53)
Не-не-не. Не надо съезжать. Когда она работает - это отдельная тема. Все хотят чтоб муж обеспечивал.
В студию цитату из любого моего поста, где я говорю, что жена не должна работать вообще и не должна зарабатывать нормальных, а не на "колготки", денег.
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 17:53)
Но так оно и есть в нашем случае.
В нашем — это в каком? А то Вы тут вывели из постов участниц дискуссии образ такой женщины, которую мы и думать не думали привести в пример. Албус, уточните уж, будьте так добры. =smile_cry=
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 17:53)
Мне тоже всегда нравиться когда нечто подобное говорят девушки, не державшие в руках ничего, тяжелее ноута и не знакомые с работой сталеваров, шахтеров, строителей и тд.
Нууу, молодой человек. Я бы, конечно, могла вылететь из университета и отправиться трудиться в цех в забой на стройку допустим, кассиршей. Но все же — разве ж это плохо, что девушка держит в руках ноутбук, на который заработала головой, а не перетягивая кирпичи? Умиляло меня всегда предложение так вот поработать, штоп на своей шкуре испытать. И вообще, любезный, откуда такая очаровательная уверенность в том, что я строек, огородов, коровок и прочего пролетарско-колхозного труда в глаза не видела?))
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 15:01)
Великим педагогом лично я считаю Толстого Л.Н. а не означенных вам товарищей
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 17:41)
С трудами Макаренко не знаком
Этапядь. Вообще. Оченно характеризует все сказанное господином Албусом.
Вот подписываюсь под Копи. Чота в тупик плавно заходит наша дискуссия, скатившись в отмазы сильного пола.
^
Морошка
Відправлено: Apr 21 2012, 18:36
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Читаю посты и понимаю, что модель семьи, представленная здесь кошмар.
Жена пашет по дому и воспитывает детей, муж пашет с утра до ночи, дома только спит и сдает деньги. Мамадарагая! От такой жизни повеситься и то веселее будет! Я бы от такого мужа сбежала бы точно. Да и муж от такого положения или спился бы или налево пошел бы.
Зачем такой отец, который только по номиналу значится. Это все равно что без него жить. Зачем муж, который только спит, ест и не дома? Зачем жена, которая выродила ребенка, которого ты и не видишь, кормит и за домом следит, а на остальное и сил не хватит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1240 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:28:20, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP