Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С милым рай в шалаше?

, А так ли это?
Torrens fatum
Відправлено: Apr 15 2012, 20:56
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата
Тенденция в следующем: женщина которая ставит деньги одним из приоритетов как правило ничего из себя не представляет и имеет весьма завышенную самооценку.

Не судила бы настолько критично. Есть такой тип женщин, которые выходят замуж ради денег, живут ради тех же денег, а потом и разводятся, чтобы у муженька часть состояния отсудить. Поэтому я бы не сказала, что женщина, которая способна на такое "ничего из себя не представляет". Для подобной авантюры у нее должно хватать ума, циннизма, хитрости, наглости и беспощадности. А это уже что-то.

А тенденция скорее в поколении дурочек, мечтающих, как было уже сказано, о "хочется чтоб красивый/богатый и не просто использовал по прямому назначению и обеспечивал, но еще и любил".

При этом "богатый" - тоже понятие относительное. Для жительниц столицы - это одно, а девушкам, только-только выбравшимся из глубинки, хватит и обыкновенного "папика" с какой-нибудь машиной и квартирой.
Додано через 4 хвилин
Еще почему-то забываем про изначальное социальное положение девушки и о ее целях. "С милым рай и в шалаше" некоторое время уж точно, если милый помог, ну скажем, чуть продвинуться по карьерной лестнице. Есть люди достаточно умные и гениальные, но в силу своего характера неспособные самостоятельно достичь того, что могут другие с их помощью.
^
seymour
Відправлено: Apr 16 2012, 05:38
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





"...если есть потенциал".

Хотя бы потенциал, тут Торренс права. Тогда и в шалаше. Извините-простите, женщина не сыта (во всех смыслах) одними хилыми гвоздичками по пятницам. Женщина — это постоянная работа над собой. Внешность, поведение, общий уровень образованности. И получается так, что мужчина хочет жениться на девушке, которая тратит на себя любимую кучу времени и денег, а вот сам в ее содержание после свадьбы вкладываться не готов. Но — заметьте! — видеть рядом мымру в затасканном халатике категорически не согласен. И потом уже у мужчин "разлюбил", "ты была другой" и проч., и проч.
И да, отсюда еще вывод: мужчина должен не только обладать интеллектуальным потенциалом, трудоспособностью и целеустремленностью, но и желанием отдавать, делиться. Дело даже не в банальном скупердяйстве — многие мужчины не умеют отдавать даже на эмоциональном уровне. Для меня лично есть разница между подарившим мне охапку роз папиным сыном и подарившим мне охапку роз перспективным, но пока средненько зарабатывающим (и вопрос, как он там будет зарабатывать потом) — и, сами понимаете, если уж говорить о "долгосрочных вложениях", я выберу второго. А все потому, что человек, считай, ощутимо так оторвал от себя, чтобы мне было приятно и хорошо. Человек должен стремиться создать для своей женщины комфорт, пусть даже на пока доступном для него уровне.
Другой вопрос, что женщина тоже должна отдавать себе отчет в том, что она при попытке построить долгосрочные отношения тоже берет на себя некоторые не прописанные нигде обязательства по отношению к своему мужчине. Да-да, чтобы, в конечном итоге, создать для него все тот же комфорт. И тогда в доме дзэн, гармония и котятки бегают.
Да, классно, когда совпадает все вместе — достаток, это самое желание отдавать, комфорт и крышесносная любовь. Увы, на практике частенько "крышесносное" не совпадает со всем остальным.

В конце концов, мы живем в России/на территории бывшего Союза по крайней мере. Скажите мне, положа руку на сердце, милые барышни: всегда ли у нас чтят трудовой кодекс? Вот ни разу мы с вами не слышали о том, как беременных женщин увольняли, подыскав мало-мальски правдоподобную причину? А если такое случается и, по сути, от этого никто не застрахован — так разве не нормально желание женщины быть уверенной в том, что ее мужчина сможет содержать себя, ее и их будущего ребенка (и, вполне возможно, еще одного ребенка)? Это уже на чисто биологическом уровне заложено, что мужчина должен быть защитником и добычу в дом приносить. Тут Морошка неправа: "зарабатывают оба" — это вообще не гарант нормальной жизни. Стоит признать, женщина вообще достаточно шатко стоит на социальной лестнице. А все потому что женщина. Потому что ей рожать и воспитывать, и она физически не успевает сделать столько, сколько может сделать мужчина.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 16 2012, 09:35
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Поколение декабристок вымерло
^
Албус
Відправлено: Apr 16 2012, 11:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Поколение декабристок вымерло

"как это верно, Уотсон".
Цитата
Поэтому я бы не сказала, что женщина, которая способна на такое "ничего из себя не представляет"

А я бы сказал.
Цитата
Для подобной авантюры у нее должно хватать ума, циннизма, хитрости, наглости и беспощадности. А это уже что-то.

Пытаетесь выставить добродетелями самые гнусные качества человеческой натуры??? Однако. Тем более если кроме этих самых гнусных качеств ничего нет, то да, такая женщина не представляет из себя ровным счетом ничего как человек и потому, как мне думается, нафиг не нужна обеспеченному, образованному и здравомыслящему мужчине.
Цитата
Тогда и в шалаше. Извините-простите, женщина не сыта (во всех смыслах) одними хилыми гвоздичками по пятницам.

Умилило))))))
Цитата
а вот сам в ее содержание после свадьбы вкладываться не готов.

Это как, простите? Ну разве что брак по залету. Кагбэ все нормальные люди некоторое время встречаются, узнают друг друга и только потом женятся. Или у нынешнего поколения что то поменялось???
Цитата
Но — заметьте! — видеть рядом мымру в затасканном халатике категорически не согласен.

Ну дык правильно. Не забываем что женщина после свадьбы зачастую переквалифицируется в жену со всеми вытекающими. Типа уже все, никуда он, хорек, не денется. В силу разных причин. Так что уже нафиг не надо хорошо выглядеть, быть интересной и тд. На мужа по крайней мере.
Цитата
Вот ни разу мы с вами не слышали о том, как беременных женщин увольняли, подыскав мало-мальски правдоподобную причину? А если такое случается и, по сути, от этого никто не застрахован — так разве не нормально желание женщины быть уверенной в том, что ее мужчина сможет содержать себя, ее и их будущего ребенка (и, вполне возможно, еще одного ребенка)?

Блин, предохраняться надо. И вообще есть такая штука, которая называется "планирование семьи".
Цитата
Стоит признать, женщина вообще достаточно шатко стоит на социальной лестнице. А все потому что женщина.

Смотря какая женщина.
Цитата
Потому что ей рожать и воспитывать, и она физически не успевает сделать столько, сколько может сделать мужчина.

Вот по этому такая женщина получает соответствующего мужчину и по прошествии времени достает всех нытьем, как у нее не сложилась жизнь. Или этим нытьем достает всех ее муж, неспособный ни выставит стерву на мороз, ни призвать к порядку.
^
Морошка
Відправлено: Apr 16 2012, 12:22
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 16 2012, 09:35)
Поколение декабристок вымерло

Не так все грустно, как вам может показаться. "Есть женщины в русских селеньях". По крайне мере я знаю двоих, которые свои квартиры продали ради мужей. Одна - так как муж хотел начать свой бизнес. Увы, он так ничего и не сделал, деньги потратили, но от этого их отношения хуже не стали (зато через несколько лет сама раскрутила свой бизнес). Вторая - ради того, чтобы муж мог рассчитаться с работниками за выполненные работы. Надеялись, что деньги вернутся, да кризис 98 -го года все нарушил. Год практически голодали, но в семье был мир и никаких упреков. Многие скажут, что дуры, но они сделали это ради своих мужей.
Так что были, есть и будут разные женщины. И когда наступает критический момент, люди раскрываются в своей сути совсем неожиданно.
Цитата
Так что уже нафиг не надо хорошо выглядеть, быть интересной и тд. На мужа по крайней мере.

Отличие мусульманской жены от христианки. Христианка одевается, красится, делает прическу и идет на работу, ей надо нравиться окружающим. Мусульманка - одевается, красится, делает прическу и идет к мужу, она должна произвести впечатление на мужа... Мне это сказала одна знакомая мусульманка.. она права.
^
Албус
Відправлено: Apr 16 2012, 12:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
"Есть женщины в русских селеньях"

Слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.
Цитата
Одна - так как муж хотел начать свой бизнес. Увы, он так ничего и не сделал, деньги потратили, но от этого их отношения хуже не стали (зато через несколько лет сама раскрутила свой бизнес). Вторая - ради того, чтобы муж мог рассчитаться с работниками за выполненные работы. Надеялись, что деньги вернутся, да кризис 98 -го года все нарушил. Год практически голодали, но в семье был мир и никаких упреков. Многие скажут, что дуры, но они сделали это ради своих мужей.

Но я думаю все согласятся с тем, что это счастливые исключения.
^
seymour
Відправлено: Apr 16 2012, 12:45
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Албус @ Apr 16 2012, 11:02)
Это как, простите? Ну разве что брак по залету. Кагбэ все нормальные люди некоторое время встречаются, узнают друг друга и только потом женятся. Или у нынешнего поколения что то поменялось???

Албус, уважаемый, отношения Ромео и Джульетты основывались никак не на "залете", как вы изволили выразиться — а фигни они наворотили порядочно в кратчайшие сроки. Так что, думаю, ничего у нынешнего поколения не поменялось — все те же серьезные, но необдуманные шаги.
Цитата (Албус @ Apr 16 2012, 11:02)
Ну дык правильно. Не забываем что женщина после свадьбы зачастую переквалифицируется в жену со всеми вытекающими. Типа уже все, никуда он, хорек, не денется. В силу разных причин. Так что уже нафиг не надо хорошо выглядеть, быть интересной и тд. На мужа по крайней мере.

Смотря какая женщина©
Не равняйте всех представительниц прекрасного пола по отдельным мадамам.
Цитата (Албус @ Apr 16 2012, 11:02)
Блин, предохраняться надо. И вообще есть такая штука, которая называется "планирование семьи".

Штука замечательная, я не спорю. Но вот смотрите. На меня, экономиста, приходится большая часть семейного дохода, муж... ну, не знаю. Творчеством занимается и тоже что-то там зарабатывает... правда, признаться, больше зарабатывать он едва ли станет. Ну нет, нет у него хватки деловой и амбициозности, ему проще на диване поваляться, чем искать вакансии для дизайнера. Но! Нас обоих это вполне устраивает, никого неравенство не угнетает. Работодатель мой — душка, все дела. И вот, сталбыть, мы решили ребенка завести, ибо ничто не предвещало™. Но тут — внезапно же! — работодатель-душка выставляет меня за какую-нибудь... ну, положим, катастрофически неправильно составленную смету. И вот значит такой расклад: денег нет, беременность есть, а мужу диван все еще милее серьезной и регулярной работы. И вот скажите мне сейчас, что любовь превыше всего, а выбор спутника жизни был обдуманным.
Цитата (Албус @ Apr 16 2012, 11:02)
Вот по этому такая женщина получает соответствующего мужчину и по прошествии времени достает всех нытьем, как у нее не сложилась жизнь. Или этим нытьем достает всех ее муж, неспособный ни выставит стерву на мороз, ни призвать к порядку.

И снова улыбнули, Албус. Вернемся к проблеме "куда деть ребенка?".
Женщина переводчиком в крупной фирме/проводит экскурсии в зарубежных поездках/короче, работа сопряжена с поездками к черту на кулички. Но тут она рожает — охохо, эти ваши роды, дети, воспитание — и резко теряет свободу передвижения, и приходится ей какой-то отрезок времени переводить дома тексты али еще какой фигней дома заниматься. Понятно, что оплачивается это похуже. И дело не в женском нытье, а в объективных причинах. Не "жизнь не сложилась", а временно приходится уйти на понижение — и тут уже вопрос в том, как мужчина свою жену подстрахует, чтобы и ей, и ребенку не пришлось ощущать, как это понижение бьет по семейному бюджету.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 16 2012, 13:27
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Equinox @ Apr 16 2012, 12:45)
Штука замечательная, я не спорю. Но вот смотрите. На меня, экономиста, приходится большая часть семейного дохода, муж... ну, не знаю. Творчеством занимается и тоже что-то там зарабатывает... правда, признаться, больше зарабатывать он едва ли станет. Ну нет, нет у него хватки деловой и амбициозности, ему проще на диване поваляться, чем искать вакансии для дизайнера. Но! Нас обоих это вполне устраивает, никого неравенство не угнетает. Работодатель мой — душка, все дела. И вот, сталбыть, мы решили ребенка завести, ибо ничто не предвещало™. Но тут — внезапно же! — работодатель-душка выставляет меня за какую-нибудь... ну, положим, катастрофически неправильно составленную смету. И вот значит такой расклад: денег нет, беременность есть, а мужу диван все еще милее серьезной и регулярной работы. И вот скажите мне сейчас, что любовь превыше всего, а выбор спутника жизни был обдуманным.

За неправильно составленную смету? То бишь за ненадлежащее исполнение функциональных обязанностей. Ненене. Так ведь и до 172-ой статьи УК не далеко. И какому руководителю оно надо? Если он не идиот конешно же
^
Албус
Відправлено: Apr 16 2012, 13:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Албус, уважаемый, отношения Ромео и Джульетты основывались никак не на "залете"

Так они и не поженились..
Цитата
Не равняйте всех представительниц прекрасного пола по отдельным мадамам.

Давайте будем последовательны. Не по отдельным представительницам, а по большей части, и если вы не склонны лгать самой себе, то едва ли сможете с этим поспорить.
Цитата
Творчеством занимается и тоже что-то там зарабатывает... правда, признаться, больше зарабатывать он едва ли станет.

Откуда такая уверенность?
Цитата
му проще на диване поваляться, чем искать вакансии для дизайнера.

Годному дизайнеру вакансии искать не надо. Их сами ищут, если проект серьезный и надо сделать хорошо.
Цитата
И вот, сталбыть, мы решили ребенка завести, ибо ничто не предвещало™.

Круть. Решили завести ребенка, опираясь только на веру в то, что завтра будет похоже на сегодня? Супер! См. пункт "планирование семьи".
Цитата
И вот значит такой расклад: денег нет, беременность есть, а мужу диван все еще милее серьезной и регулярной работы. И вот скажите мне сейчас, что любовь превыше всего, а выбор спутника жизни был обдуманным.

Скажу, что головой надо думать, а не "материнским инстинктом" и реально смотреть на вещи. То есть опять таки "планирование" вам в помощь и не заводить ребенка не имея, скажем так "детского капитала", то есть некой сумы на вашем банковском счету, позволяющей содержать ребенка хотя бы первый год жизни. В идеале - два.
Цитата
И дело не в женском нытье, а в объективных причинах.

Нет, дело как раз в женском нытье. Взвесить все "за" и "против", после чего либо смириться, либо не рожать. В который раз говорю, что голова дана женщине не только для стрельбы глазами и многообещающих улыбок и ее неплохо бы использовать еще и по прямому назначению.
Цитата
временно приходится уйти на понижение — и тут уже вопрос в том, как мужчина свою жену подстрахует, чтобы и ей, и ребенку не пришлось ощущать, как это понижение бьет по семейному бюджету.

См. "детский капитал". По умолчанию подразумевается что вносить посильную лепту в формирование этой суммы должны оба супруга.
^
Torrens fatum
Відправлено: Apr 16 2012, 17:48
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Во многом согласна с Equinox.

Цитата
Пытаетесь выставить добродетелями самые гнусные качества человеческой натуры??? Однако. Тем более если кроме этих самых гнусных качеств ничего нет, то да, такая женщина не представляет из себя ровным счетом ничего как человек и потому, как мне думается, нафиг не нужна обеспеченному, образованному и здравомыслящему мужчине.

Посмотрите пожалуйста на женщин сильных мира всего. Почти все они обладают описаными мною качествами. Когда это ум, хитрость, циннизм и наглость стали "гнусными качествами"? Без них по карьерной лестнице не подняться: ни мужчине, ни женщине.

Цитата
Это как, простите? Ну разве что брак по залету. Кагбэ все нормальные люди некоторое время встречаются, узнают друг друга и только потом женятся. Или у нынешнего поколения что то поменялось???

Мужчины не привыкли тратить большие деньги на свою внешность, кроме метросексуалов и геев. Вы даже не представляете, сколько нужно денег женщине на поддержание идеальной внешности. Давайте глянем на банальное: стрижка (средння длина - 200 грн), маникюр (хотя бы 2 раза в месяц - 80х2=160), педикюр (раз в месяц - 130 грн), коррекция бровей (70 грн, допустим тоже раз в месяц). Средние киевские цены. А еще есть покраска, наращивание ногтей, маски для лица, эпиляции и т.д. Давайте вспомним, сколько денег еще нужно на средства по уходу за волосами и телом. Это мужик может одним шампунем голову годами мыть. Женщине, которая следит за собой, этого мало. Вы же хотите, чтобы у нас были красивые шелковые волосы как в рекламе?
Вот и спрашивается, если девушка до свадьбы тратила не менее 1000 грн на свою внешность (про фифочек, поведенных на салонах, я молчу), то ее муж должен быть готов, что она это будет тратить и после свадьбы.

Цитата
Блин, предохраняться надо. И вообще есть такая штука, которая называется "планирование семьи".

Бывают непредвиденные ситуации. А первый аборт вообще нежелателен, ибо может вызвать бесплодие.

Албус, все спланировать в жизни нельзя. А если в фирме внеплановое сокращение? Или начальник домагался, пришлось уволиться? Нет, конечно можно и засудить, но в нашей стране это сделать не так уж и просто.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1080 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:03:07, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP