Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Следствие по телу

, медицинско-криминальная драма
Відправлено: Apr 11 2012, 16:28
Следствие по телу/Body of Proof


Год: 2011 (2 сезона)
Страна: США
Жанр: драма, криминал, детектив
В главных ролях: Дана Дилэйни, Джери Райан, Джон Кэрролл Линч,
Николас Бишоп, Джеффри Аренд, Уинделл Миддлбрукс, Соня Сон,
Мэри Мэтилин Маусер, Сюзанн Гиллис, Натали Келли

Сюжет: Сериал рассказывает об одном из лучших нейрохирургов Меган Хант,
которая после автомобильной аварии больше не может заниматься работой, но Меган
не сдалась, она стала судмедэкспертом. В работе Меган часто использует
неординарные методы, чем приводит в недовольство детективов полиции
и своё руководство.

Каждый эпизод сериала имеет свой сюжет, который начинается в начале серии,
и заканчивается в конце её, за исключением некоторых сквозных сюжетных линий
в личной жизни героев сериала. (с) Википедия
user posted image


  i  

В этой теме строго запрещено:

• Флуд,Оффтоп
• Короткие и бессмысленные сообщения
• Выставлять фотографии без спойлера.

Если будут нарушения, то без всяких предупреждений будет выставлен рейтинг!

Не забывайте читать Правила раздела


Відправлено: Apr 11 2012, 16:41
Нежно люблю сериалы с детективно-криминалистическими сюжетами. То есть, про судмедэкспертов, криминалистов и прочих антропологов. "Следствие по телу". с моей точки зрения, просто жемчужина среди всех прочих.
Во-первых, идеальное попадание в главную героиню. Мэган Хант не могла быть другой. Она - типичный профессионал, который прекрасно выполняет свою работу, но при этом раздражает окружающих своей правотой, неумением идти на компромисс и достаточно своеобразной манерой общаться.
Во-вторых, очаровательный помощник. Достаточно симпатичный, умный. Даже героический. А. главное, он не стесняется высказывать Мэган, что она не всегда права в своем отношении к людям. ну, и еще прекрасный персонаж, чтобы порассуждать о возможном романе между ним и Мэган.
В-третьих, команда. Есть лидер, который готов принимать на себя удар, есть два персонажа, которые направлены на создание комических ситуаций. И, наконец, есть два детектива, которых можно воспитывать. А еще есть властная мама Мэган - судья, у которой характер ничуть не лучше дочкиного.
Відправлено: Apr 11 2012, 16:55
Один из моих любимых сериалов.
От Меган я вообще в восторге. В начале сериала было видно, что эта работа вроде как только замена, но потом она нашла себя и начала блистать.
А еще очень хорошее развитие персонажей. Да, манеры общения у Меган специфические, но сравнить начало первого сезона и конец второго - две разные вещи. Отдельный респект за разговоры Меган и Питера, советы по поводу дочери. И любовная линия.
Замечательный контраст между забавными и серьезными эпизодами. Мне не очень понравилась середина второго сезона, но к концу стало динамичнее, серьезнее. Здесь и болезнь дочки, и вирус, заражающий всех подряд, смерть кого то из собственной команды.
Особенно мне, как психологу понравилось, как Кёртис примерял на себя роль начальника (как по мне, справился абсолютно достойно), а Кейт - обычного рабочего. Итан - это вообще отдельный разговор.

Финал второго сезона, точнее, клифф в конце серии - при этом неизвестно, продлят ли сериал на третий сезон, потому что в Америке он далеко не так популярен, как хотелось - мне чем то напомнил финал прошлого сезона Касла. Только смена ролей, и без признания. Серию еще не смотрела, правда. Отвратительная привычка кратко пролистывать.

Хочу третий сезон! :gygy:
Відправлено: Apr 12 2012, 06:22
В 20 серии намек на роман с Питером? Видела обновление, но стоически жду хотя бы сабов: на английском половину не понимаю (((
Ну, вот, а я так рассчитывала на вирусолога из 18-19 серий. Он же такой лапочка (( И характер - один в один Мэган.
Відправлено: Apr 12 2012, 06:29
Никс, вирусолог только в гест старах, т.е. появился только в определенной арке.
А мне кажется, что они бы устали друг от друга именно из за этой похожести характеров. Но да, он лапочка :tulip:

Сабы появились только английские пока что)

Цитата (Никс @ Apr 12 2012, 06:22)
В 20 серии намек на роман с Питером?

Да там намеки на протяжении всего сериала были.
Вспомнилась серия, где к нему три сестры приехали и реакцию Мэган =lol2=

Відправлено: Apr 12 2012, 06:52
Цитата (Ами @ Apr 12 2012, 06:29)
Да там намеки на протяжении всего сериала были.
Вспомнилась серия, где к нему три сестры приехали и реакцию Мэган =lol2=


Ну, я очень рассчитывала, что он застрянет на Дэни. В этой ситуации, кстати, Итана было жалко. Я бы на его месте Питеру-таки дала бы по морде, заслужил)

Питер лапочка блондинистая, но вирусолог все равно симпатичнее. Особенно симпатично он переживал: "Я убил человека. Я только что убил человека!"
Відправлено: May 15 2012, 15:27
Эти гадкие американцы оставили Следствие на межсезонье, т.е. январь-май :bulava:
Нет, ну понятно, каким образом дальше будут события разворачиваться, тут все без вопросов)

Цитата (Никс @ Apr 12 2012, 06:52)
Ну, я очень рассчитывала, что он застрянет на Дэни. В этой ситуации, кстати, Итана было жалко. Я бы на его месте Питеру-таки дала бы по морде, заслужил)

Получилась бы интересная линия в таком случае. Мы и так наблюдали трения в команде, а так могло все бы стать еще интереснее.

Цитата (Никс @ Apr 12 2012, 06:52)
Питер лапочка блондинистая, но вирусолог все равно симпатичнее. Особенно симпатично он переживал: "Я убил человека. Я только что убил человека!"


До меня вот только что дошло, что у Мэган как бы парень и так есть... Он же никуда не делся, вроде. =tap=

Дочку жалко. Хотя это - еще одна сюжетная линия развития событий мама-дочка.

Відправлено: May 15 2012, 15:43
Я как-то не давно подсела не этот сериал, просто че-то не спалось включила телек, о что-то интересненькое идет. Все... На следующий день залезла в интеренет нашла все серии, теперь с трепетом жду следующих. Жаль только что Дэни умерла...
Відправлено: Jun 8 2012, 12:10
Из последних новостей сериала меня не порадовало ничего.

Уходит три актера - оба детектива и Питер. Половина каста разбежалась. Обычно они ближе сезону к пятому начинают разбегаться...
:yn_nowhy:

Будет какой то новый персонаж.
Верните вирусолога!!

Я так поняла, что они полностью отойдут от детективной линии в следующем сезоне.
Мэган, конечно, шикарна, но вряд ли она с Итаном и Кёртисом вытащат весь сериал на себе, так что не удивлюсь, если его в следующем году закроют.
Відправлено: Jun 8 2012, 12:23
Ами, чертчертчерт. Как же без Питера и детективов, самого каркаса?
А с чего ты взяла, что от детективной линии отойдут?
Відправлено: Jun 8 2012, 12:37
Илекса, я просто предположила на самом деле.
Поскольку Питер тоже частично следователь (я без понятия как перевели его профессию на русский), и тоже уходит, то там просто никого не останется, кто был бы связан с полицией. Просто некому с ними держать связь, получается.
Новый персонаж тоже будет связан с лабораторией, хотя это еще конечно неточно.

Мне более интересно, как они сразу трех персонажей выведут. Убить Питера - жестоко, но чувствую так и будет((
Куда деть детективов - без понятия. Ну не убьют же они сразу всех троих.
Відправлено: Jun 8 2012, 16:11
Цитата (Ами @ Jun 8 2012, 12:37)
Мне более интересно, как они сразу трех персонажей выведут. Убить Питера - жестоко, но чувствую так и будет((
Куда деть детективов - без понятия. Ну не убьют же они сразу всех троих.

У одного детектива должен появится ребенок. Скорее всего, Бада выведут тем, что после рождения решил уйти на что-то более мирное.
Питер... мне кажется, что его не убьют, а куда-нибудь сошлют, как Кетрин в CSI. Или он попереживает из-за Дэни, после чего уйдет в туман.
Больше всего шансов на убийство Сэм.

А профессия его называется судебно-медицинский следователь.
Відправлено: Jun 8 2012, 20:03
Никс, могут убить Сэм, это приведет к тому, что Бад поймет, насколько работа опасна и уйдет.
Кстати, а того маньяка, который напал на Мэган, Питер сбросил с крыши.
Ему это "убийство" бывшее самозащитой пришить могут?
Я уже привыкла, что в сериалах выводят персонажей самыми разными способами... CSI, к сожалению, не смотрела и не уверена, что вытяну 13 сезонов. Меня Кости на седьмом уже напрягать начинают

Цитата (Никс @ Jun 8 2012, 16:11)
А профессия его называется судебно-медицинский следователь.

Спасибо) Сложновато иногда смотреть сериал на одном языке, а обсуждать его на другом.
Відправлено: Jun 9 2012, 05:07
Цитата (Ами @ Jun 8 2012, 20:03)
Я уже привыкла, что в сериалах выводят персонажей самыми разными способами... CSI, к сожалению, не смотрела и не уверена, что вытяну 13 сезонов. Меня Кости на седьмом уже напрягать начинают

Ооо, из CSI как только героев не выводили. Смерть там, вроде, посетила двоих, зато из остальных кто отправился а какие-то эпические тропики за приключениями, кто прокололся с маньяком и ушел по праграмме защиты свидетелей.

Что касается Питера - это, кстати, вероятно. Хотя тогда нужно будет делать его грязным, либо психически неустойчивым. Иначе слабый мотив))
Відправлено: Jun 9 2012, 07:13
Цитата (Никс @ Jun 9 2012, 05:07)
Ооо, из CSI как только героев не выводили. Смерть там, вроде, посетила двоих, зато из остальных кто отправился а какие-то эпические тропики за приключениями, кто прокололся с маньяком и ушел по праграмме защиты свидетелей.


Ты случайно не смотришь "Мыслить как преступник"?
Надо будет наконец то создать темы для всех этих сериалов))

Читала только что интервью новое создателей сериала.
Новых персонажей будет два - бывший бойфренд Мэган (коп) и какой то новичок-детектив, который постоянно влипать в какие то истории будет.
Похоже, они просто заменят детективов, вот и все. Печально.

А на вопрос насчет Питера они вообще ответили - после просмотра первой серии сделаете собственные выводы. Пффф.
Вот сама статья. Английский)
Відправлено: Jun 9 2012, 11:06
Цитата (Ами @ Jun 9 2012, 07:13)
Ты случайно не смотришь "Мыслить как преступник"?
Надо будет наконец то создать темы для всех этих сериалов))

Нет. Из последнего пыталась смотреть "Менталиста", но он совершенно не понравился. И "Незабываемое" - неплохо, но слоабовато. Еще есть неплохая вещица "Все законно", но там опять подвис перевод.

Цитата (Ами @ Jun 9 2012, 07:13)
Новых персонажей будет два - бывший бойфренд Мэган (коп) и какой то новичок-детектив, который постоянно влипать в какие то истории будет.
Похоже, они просто заменят детективов, вот и все. Печально.

Бойфренд, бойфренд... Это не тот, который занимался в ФБР похищениями? Если он, то я только за))

Кстати, про Питера пришел в голову еще один вариант - если следующий сезон будет посвящен времени "через n" месяцев, то роман между Мэган и Питером будет как бы за кадром. И кончится как бы печально, из-за чего он скроется в тумане.
Но тогда все перевоспитание Мэган - насмарку ((
Відправлено: Jun 10 2012, 13:27
Цитата (Никс @ Jun 9 2012, 11:06)
Нет. Из последнего пыталась смотреть "Менталиста", но он совершенно не понравился. И "Незабываемое" - неплохо, но слоабовато. Еще есть неплохая вещица "Все законно", но там опять подвис перевод.


Цитата (Никс @ Jun 9 2012, 11:06)
Бойфренд, бойфренд... Это не тот, который занимался в ФБР похищениями? Если он, то я только за))

Кстати, про Питера пришел в голову еще один вариант - если следующий сезон будет посвящен времени "через n" месяцев, то роман между Мэган и Питером будет как бы за кадром. И кончится как бы печально, из-за чего он скроется в тумане.
Но тогда все перевоспитание Мэган - насмарку ((


Нет, не тот. Я так и не поняла, куда он делся. Ляп сценаристов(
Будет какой то другой и кастинг на его роль сейчас как раз происходит. В общем, я поддерживаю тебя - верните вирусолога!
Мне больше интересно зачем было два года развивать подобные отношения Мэган и Питера, чтобы теперь от него избавиться?
Відправлено: Jul 17 2012, 08:27
Смотрела))Понравился очень, правда второй сезон не досмотрела, но хочу в ближайшем будущем это исправить)
Відправлено: Mar 5 2013, 08:49
Стартовал новый сезон. Кто-то уже смотрел? Кто там вместо Питера?
Відправлено: Mar 5 2013, 17:15
Никс, я смотрела.
Ввели двух новых персонажей-детективов. Бывший парень Меган (я так и не поняла, из за чего они расстались, вроде бы он ей изменил), и его напарник - годиков этак на 15 моложе. Молодой - угарный :hollyday:

Вообще, все оказалось вполне даже смотрибельно. Я боялась, что после таких изменений смотреть сериал станет невозможно.
Відправлено: Mar 6 2013, 16:05
Черт. Скорее бы перевели ((

И кто из них теперь в роли Питера? Или Меган более-менее научилась себя контролировать?
Это называется умираю от любопытства, но смотреть с сабами не могу ((
Відправлено: Mar 6 2013, 19:17
Никс, да куда там контролировать)) У нее дочку похитили, о каком самоконтроле может идти речь?)
Вообще вроде как старший теперь вместо Питера, но я между ними химии особой не вижу. Может, дальше получше будет.

Сегодня вот уже третья серия на английском вышла, я завтра с утра гляну. Учи английский)
Відправлено: May 18 2013, 05:30
От продления сериала отказались. Ну что за нафиг :(
Відправлено: May 18 2013, 06:53
Philophobia, компания, которая выпускает сериал, ведет переговоры о том, чтобы другой канал купил его. Так что может не все еще потеряно.

Хотя мне уже далеко не так интересно смотреть, как в 1 и 2 сезонах.
Відправлено: May 18 2013, 16:42
После ухода Питера действительно уже не совсем то, что хотелось бы. Но новые серии "Костей" и "Касла" мне совсем не нравятся, а других приятных детективов пока на горизонте нет.

Надеюсь, что купят. И что не сильно попортят.
Відправлено: May 18 2013, 19:00
Philophobia, Касл как по мне вообще не из этой серии, т.к. в Костях и Следствии больше делается акцент на экспертизе, а в Касле - на поиск мотивов. Кости я не смотрела весь последний сезон пока, а Касл меня радует, получше, чем в прошлом сезоне. Менталиста посмотри)

У меня просто как то привязанность к персонажам пропала. Или это длинный перерыв такое сделал, но уже и Меган со своими приколами не доставляет, как раньше. Дочурки вообще в кадре почти нет. Печаль, в общем. Убили еще один сериал.

Відправлено: May 19 2013, 04:43
Цитата (Ами @ May 18 2013, 19:00)
Менталиста посмотри)

Смотрела, но дальше второго сезона как-то так. Третий уже со скрипом смотрелся.
Я сейчас на исторические детективы вроде "Доктора Блейка" и "Индевор" перешла.

А дочурка, судя по сюжету, могла бы активно проявиться в сериях, где Мэган ищет доказательства убийства отца. Возможно, бабушка перед дочуркой как раз пооткровенничает...
Но тут дочка играет слабее, чем в "Касле" и "Обмани меня", может быть, потому ее стараются не показывать сильно много?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:03:20, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP