Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Интеллигент

, кто он?
Qqq7
Відправлено: Apr 17 2012, 15:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Критик, ты в какой стране живешь? В России? Просто Албус говорит про Украину.
Критик хорошо сказал, сейчас нету четкого разделения на интеллигентов. Но я смею не согласится со словами, что она просто вошла в жизнь всей нации, скажем так. Она скорее смешалась.
Интеллигент. Раньше не раньше, но считалось, что это чаще образованный человек, с изысканными манерами, надушенные и напудренные, разве нет? С легкими нотками нонкомформистичного снобизма, если брать интеллигенцию творческую.
Сейчас действительно всё смешалось. Интернет нету смысла брать в учет - человек, который в интернете умный и рассудительный интеллигент, а в реальной жизни одиночка, жмущийся в тени из-за низкой самооценки. Кто он? Это ОДИН из видов так называемых интернет интеллигентов.
Возьмем Украину. Не хочу наговаривать на нацию, но культуры нам не хватает, это да. СМТ у нас чуть подгнивают, но вместе с тем и тянутся в города вместе с бабушками, продающими картошку возле метро. Какая ж тут культура. Культура поведения, интеллигентные замашки.
^
critic
Відправлено: Apr 17 2012, 17:43
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Qilinas @ Apr 17 2012, 15:43)
Критик, ты в какой стране живешь? В России? Просто Албус говорит про Украину.
Критик хорошо сказал, сейчас нету четкого разделения на интеллигентов. Но я смею не согласится со словами, что она просто вошла в жизнь всей нации, скажем так. Она скорее смешалась.

В Украине я живу. ) Не вижу особой разницы между этими странами.

Да, просто стерлось всё. Это раньше было сильное расслоение на пролетариат, крестьян, интеллигенцию и дворян. Они даже по разному одевались.

Цитата (Qilinas @ Apr 17 2012, 15:43)
Интеллигент. Раньше не раньше, но считалось, что это чаще образованный человек, с изысканными манерами, надушенные и напудренные, разве нет? С легкими нотками нонкомформистичного снобизма, если брать интеллигенцию творческую.
Сейчас действительно всё смешалось.

Думаю, семантика этого слово видоизменялась от эпохи к эпохе. Интеллигенция царской России, это одно, а советская интеллигенция - другое. Я думаю, что Морошка имеет в виду семантику позднесоветского периода. Сейчас слово "интеллигент" больше используется в качестве презрительного или насмешливого ярлыка. :D
^
Албус
Відправлено: Apr 18 2012, 09:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (critic @ Apr 17 2012, 17:43)
ейчас слово "интеллигент" больше используется в качестве презрительного или насмешливого ярлыка.

Ну дык я и говорю что "Мы иронизируем над словом "патриот" и оскорбляем словом "интеллигент". Или еще хуже - "вшивый интеллигент". Это особенное наше выражение, потому что только у нас интеллигента могли довести до такого состояния". М.Н. Задорнов. И это печально.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0808 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:20:34, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP