Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жертвенность ради близких

, способен на нее?
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 7 2012, 06:37
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Apr 5 2012, 16:29)
Если эти пути приводят их ко мне - то у меня нет выбора. Это то, чем я должен заниматься, для того на своем месте и поставлен.

Да? А кем поставлен? А как же "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? И как ваша совесть согласовывает ту помощь, которую вы оказываете, с вашим же утверждением что у каждого человека свой путь в жизни и каждый сам должен получать свой уникальный опыт в том числе и преодолевая препятствия?
^
Албус
Відправлено: Apr 7 2012, 07:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Мой милый Юго Попробую объяснить чтоб было понятно.
Цитата
Да? А кем поставлен?

Можете называть как угодно, но есть такая штука как предназначение. В нашей жизни больше распространено понятие "крест", но на самом деле не все так мрачно. Так вот для каждого человека есть некое дело, которым ему должно заниматься в жизни. Кто-то его находит, кто-то нет. Так вот мне повезло ибо нашел. Не то чтобы мне это прям так вот всегда в кайф, но это то, что мне нужно делать в жизни.
Цитата
А как же А как же "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? И как ваша совесть согласовывает ту помощь, которую вы оказываете, с вашим же утверждением что у каждого человека свой путь в жизни и каждый сам должен получать свой уникальный опыт в том числе и преодолевая препятствия?

Это когда есть выбор. Когда мне пишет человек с проблемами, значит что наши пути в данное время пересекаются и этот опыт нужен нам обоим. Тут выбора не остается. Конечно я и в этом случае могу отказать, но только если уж совсем никак и ничем не могу помочь. Почти всегда внутренний голос говорит "надо", и пытаешься помочь если не делом, то здравым советом, а вот прислушается человек или нет - это уже его выбор. И вот тут как раз таки "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Если человек не умет плавать, то его шансы на спасение резко падают. Однако учится плавать или нет - это уже его выбор. Фигурально выражаясь я учу плавать тех, кому это нужно и интересно. Я не тащу за шиворот из воды. Начинать шевелит конечностями в нужном порядке или нет - человек решает сам. Так что противоречие здесь только кажущееся.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0883 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:58:58, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP