Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Злодейка-судьба

Злодейка-судьба

І'мя автора: Olga Rouzen
Рейтинг: R
Пейринг: Северус/Белла
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Кафе, знакомство, встречи... Казалось, такие герои не могут быть вместе и драма незамедлительно займет главное место. Но все же может быть не драма? Борьба за жизнь, счастье и свободу! Двое самоуверенных и вредных представителей Слизерина: будут ли они вместе?

Большая благодарность моей музе - северяночке))без нее этого фика не было бы...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Olga Rouzen
Відправлено: Mar 29 2012, 06:16
Offline

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2308
Користувач №: 66109
Реєстрація: 3-November 11





Кафе, знакомство, встречи... Казалось, такие герои не могут быть вместе и драма незамедлительно займет главное место. Но все же может быть не драма? Борьба за жизнь, счастье и свободу! Двое самоуверенных и вредных представителей Слизерина: будут ли они вместе?

Большая благодарность моей музе - северяночке))без нее этого фика не было бы...
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 16 2017, 08:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Я помню Олю, если ничего не путаю, и для меня автор и единственная глава его фанфика вступили в какой-то иррациональный контраст, будто кто-то что-то перепутал, привязав умного талантливого человека к этому безобразию. Во-первых, мне совершенно не понравилось написание фанфика по правилам ролевых отыгрышей. По первости я, кажется, тоже немного этим грешила, но всё же это колоссально принижает фанфик, опускает литературное произведение до уровня игрульки. Во-вторых, хоть имена и не были названы, но я так понимаю, что в этой единственной главе мы всё же сталкиваемся с главными героями, заявленными в пейринге. И тут я прямо готова выпороть автора, потому что настолько безумных ООСов я почти никогда не встречала, ощущение, что автор либо вообще не думал о героях, либо каким-то парадоксальным взмахом пера сотворил из них нечто абсолютно иное. Бэлла, мало того, что прячущаяся за ИНОЙ внешностью в МАГГЛОВСКОМ кафе - это само по себе катастрофа, но все её мысли и размышления, это же почти флафф, а применительно к данной конкретной героине просто голимый розовущий флафф. А Северус? Да никогда он не позволил бы себе подобное подзаборное поведение мужлана, а уж назвать кого-то коровой - да вы что? Да, он язвительный человек, но он не мужик из деревни, чтобы называть женщину коровой. Утончённый сарказм Снейпа просто не позволил бы ему опуститься до подобных деревенских банальностей. Покоробило и это жаргонное 100% в тексте фанфика, которое ни Бэлле не подходит категорически, ни в целом литературном произведению, которое явно не должно относиться к уличному стилю. Все эти коровы, 100% и тому подобное полностью уничтожают аристократическую магию волшебного мира, превращая всё в банальную уличную зарисовку ни о чём.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1021 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:13:34, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP