Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

после эпилога.

После эпилога.

І'мя автора: I-VAN
І'мя бети: La Fille
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Все как всегда
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Это очередная история жизни мистера Поттера. И его друзей. Фик этот написан после прочтения 7 книги. И так как автору не понравилось, что Джоан Кетлин батьковна вырезала аж 19 лет то результаты его недовольства вы можете лицезреть. =)
Дисклеймер: Не имею ни какой выгоды. Все права защищены
Прочитать весь фанфик
Оценка: +34
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Feb 20 2016, 12:08
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Глава 1. Все совсем непонятно. Смущает то, как автор переходит от мужского рода "странник" к женскому "Лиана Воган". Я понимаю, что автор хотел закутать новую героиню в тайну, чтобы читатель не смог бы угадать кто это что вообще делает тут. Но здесь это оказалось как-то совсем не загадочно. Я не увидела смысла скрывать пол странника, если эта тайна так скоро раскрылась и эта таинственность не смогла сыграть. Так же, я не поняла почему ее палочка расщепилась, почему Поттер так легко отдал Бузинную палочку совершенно незнакомому человеку?
Так, перечитала и поняла, что это разные люди. Прошу прощения!
Нет, я все же не поняла кто такая Лиана Воган и кто был соперником Долохова. -_-
Цитата
Но как ни силен был противник Долохова, но пожиратель сбежал.

Два слова "но" в одном предложении выглядит тавтологией. А еще очень мало и не зрелищно. Звучание заклинаний не дадут должного эффекта. Почему сбежал пожиратель мне вообще не понятно(( Мне понравился кусочек, где вы описываете, как искажается пространство от заклинаний - это свежо в фикописании. Стоило бы добавить описаний, эмоций и увеличить немного текст.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Feb 20 2016, 15:00
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Глава 2.
Цитата
на небосклоне задребезжал рассвет.

Вот это поворот! =-O Рассвет задребезжал! Видимо наступил судней день Апокалипсиса и солнце с грохотом и дребезжанием начало обрушиваться на грешный голубой шарик %)
Может быть, забрезжил рассвет?

Цитата
И подхватив Джинни на руки, так как будто она ничего не весила,

Запятую после слова "так"

Цитата
Пока Золотое Трио и профессор МакГонагал были у Дракучей Ивы в Большом Зале была настоящая суматоха.

Запятую после слова "Ивы"

Цитата
Пропало тело Тома Реддла. Его, тело, никто не уносил, но оно пропало, растворилось среди бела дня.

Дважды в соседних предложениях использовано слово "пропало" - тавтология. В гугле можно поискать синонимы, это не сложно.

Цитата
Разойдитесь я с ребенком,-

Запятая после слова "разойдитесь" или выделите восклицательным знаком. Это же приказ.
Такое ощущение, будто в той битве мало школьников пострадало! Да там были такие увечья, которые выглядят пострашнее, чем описанные автором "ужасы".

Понимаете, автор, в чем ваша ошибка, вы, так же как и многие, оставляете героя в сферическом вакууме. После битвы за Хогвартс было огромное число жертв! Это были жуткие раны, проклятия, переломы, укусы и много чего еще. В фильме, кстати, прекрасно это показано, когда звуки доносятся, словно через вату, какое-то расфокусированное зрение и пр. Вы же, не показали ничем, что вокруг много стонущих и умирающих людей, детей и взрослых. Словно не было ничего до прихода незнакомки. Все просто стояли статично и ждали, пока странница не появится, чтобы потом удивленно и заинтересованно на нее уставиться. Когда люди бегают, пытаясь помочь раненым, никто бы не обратил внимания на ее появление. Да половина вообще кричали бы то же самое!
Короче, не убедили вы меня в реальности происходящих событий. И снова мало описаний.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0678 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:46:02, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP