Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Песочная анимация

, очень красивая штука
Відправлено: Mar 26 2012, 05:44




Песочная анимация — стиль изобразительного искусства, а также технология создания анимационных фильмов. Изобретателем стиля является канадский режиссёр-мультипликатор Кэролин Лиф. Часто песочная анимация выполняется «вживую», когда художник сменяет картины из песка прямо перед публикой. Такое представление требует от исполнителя особенного профессионализма и осторожности, так как картина может быть легко испорчена от неверного движения. Лёгкий порошок — обычно очищенный и просеянный песок, но также соль, кофе, или что-то другое — тонкими слоями наносится на стекло; с помощью диапроектора или световой доски получающееся изображение можно передавать на экран. Обычно все действия выполняются руками, но в качестве приспособлений могут использоваться кисточки.

В Интернете очень много видеороликов с песочной анимацией, вы их легко найдёте.
Для тех, кто ещё не горит желанием - посмотрите на это и загоритесь:
Показати текст спойлеру





Как вам такой вид творчества? Может быть, кто-то из форумчан занимается?
Відправлено: Mar 26 2012, 21:04
Нравится. Очень... не знаю, выразительно и нежно. Не уверена, что по теме, но подруга сотворила вот такую вещь, мне тоже понравилась. Назвала это сыпучкой, вот сижу думаю, одно ли это и то же. Почти наверняка нет, но тоже очень мило.)))
Сама не занимаюсь, это осталось как-то на уровне начинаний.
А ваши картинки похожи на отражения в кофейной гуще. o_O :)
Відправлено: Jul 18 2012, 10:14
Красиво. Интересно было бы самой порисовать, да только не выходит. Нигде в городе нет.
Відправлено: Oct 8 2012, 19:31
как сказал один мой знакомый:"Шляпаааааа!!!!!!!Хочууууууууу!!!!!!!!!!!!"
жаль такого у нас в городе нет(
Відправлено: Apr 14 2014, 18:13
Занималась. Училась, преподавала, выступала - на все про все около года :lol:
Ролики никак не обработаю, часть есть вк, ну а так - фотки
user posted image
Показати текст спойлеру

бонус - с каким выражением лица приходится выступать :lol:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 15 2014, 11:15
Джи, крутотень то какая... а почему с таким холодным выражением?
Відправлено: Apr 17 2014, 07:19
Джи, очень красиво :)
А темные оттенки это где песка больше?
Відправлено: Apr 17 2014, 07:36
Красота-то какая! Я и так-то карандашами и красками рисовать не умею, особенно животных и людей, а тут вообще песком! =-O
Відправлено: Apr 17 2014, 09:41
Мяупырь, какое получилось :lol: если Вы про фото - это не холодное, а, скорее, испуганно-офигевшее выражение лица) это выступление было в ночном клубе, и из-за очень низких басов музыки песок прыгал по столу, не давая закончить рисунок. Перепугались все дико, и пока наш техник докричался до диджея, чтобы тот убрал басы, половина выступления уже прошла :unsure:
Фламенко, спасибо) да, оттенок регулируется количеством песка и способом его насыпи)
Джулия Ликвидстоун, а песком в какой-то мере даже проще)) тут на ошибки смотрят снисходительней)
Відправлено: Dec 2 2014, 06:23
О, да! Невероятно потрясающее зрелище. Впервые увидела на какой-то Минуте славы, ричём, как мне кажется, не российской даже, а в инете случайно натолкнулась, даже пихнули в эту сторону. Там была потрясающая девушка, которая рисовала невероятную красоту песком, причём так обставляла свой номер, что некоторые из них пробирали просто до дрожи. Я помню даже в своём ЖЖ сохранила несколько видео. Совершенно невероятное и завораживающее зрелище. Сейчас вот вспомнила и захотелось пересомтреть даже). И вспомнить, как ту девушку звали *ушла искать в ю-тубе*
Відправлено: Dec 2 2014, 06:40
Кстати, в первом посте как раз выступление той девушки, если я не ошибаюсь (во всяком случае на 2-й фотке, первая у меня не открывается.

Показати текст спойлеру


Вот, собственно, та девушка. Это уже больше, чем просто творчество, мне кажется.
Відправлено: Dec 2 2014, 10:52
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 2 2014, 06:23)
Впервые увидела на какой-то Минуте славы, ричём, как мне кажется, не российской даже, а в инете случайно натолкнулась, даже пихнули в эту сторону.

Кажется, и я тоже на Минуте славы видела, давно) Так что это все-таки наша была Минута. Меня тоже тогда тот номер поразил, много шастала по сети, искала подобные... В сочетании с музыкой необыкновенно трогает и очаровывает. Причем что меня восхитило... как образы перетекают один в другой. На вид - невероятно легко. Волшебные трансформации. А на деле, наверное, этому учиться долго очень...

Вообще любая работа с песком чудесна. Еще и в том плане, что терапевтична и успокаивает. Хотя и терпения требует много, наверное. Такой хрупкий материал...

И я помимо потрясающей и трогательной работы Ксении Симоновой, которой уже Эльфина выше поделилась, еще одну видела... которая меня тоже очаровала и восхитила...
Показати текст спойлеру



Відправлено: Dec 2 2014, 10:59
RainbowSun, там не только терпения! Там и аккуратность нужна, и художественные способности и умения, и воображение с фантазией, чтобы всё это придумать и воплотить. И главное, душа нужна, которую можно показать в работе и тронуть зрителя. Вот мне кажется, что у Ксении как раз есть душа в работах, потому так трогают. Это больше чем просто рисунки, чем картинка меняющаяся - это определённая энергетика.
Відправлено: Dec 3 2014, 14:23
Каждый раз, когда смотрю на это Искусство (только с большой буквы, никак не иначе), у меня аж дух захватывает. Эти плавные движения, переходы из одного кадра в другой, быстрая, динамичная и продуманная смена образов... фантастика же просто! Ладно, я смогу сделать такое, но это будет слишком долго, и я каждый раз буду зависать над тем, какой бы образ дальше воплотить)) Это моя самая большая проблема будет) А вообще я бы не против такому научиться))
Відправлено: Dec 9 2014, 17:13
Ни разу такое вживую не видела, разве что фотографии в Интернете. Выставки проводят обычно или не очень? Я так понимаю, если такое и удастся "словить" в реальной жизни, то исключительно в теплое время года, летом, на пляже?
Відправлено: Mar 19 2015, 11:40
Джи, очень круто! Давно восторгаюсь этим направлением творчества. А училась ты подобной красоте самостоятельно? Всегда хотелось попробовать себя в этом направлении, но даже не представляю с чего начать
Відправлено: Mar 28 2015, 15:39
кто не любит котиков?)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 28 2015, 18:36
Date Masamune, все любят котиков! Очень красиво. Там еще много видео такого плана, мне понравилось вот это:


Відправлено: Mar 29 2015, 00:31
закохана в Грифіндор, всегда любил эту историю...
спасибо, что поделилась.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1123 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:27:15, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP