Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Белое движение

, Актуально.
Відправлено: Mar 16 2012, 16:46
Как вы относитесь к белому движению? К Петлюре? К Колчаку? К России, котрую мы потеряли... Что было бы, если бы красные проиграли?
Відправлено: Mar 16 2012, 17:26
Цитата (Buonaparte @ Mar 16 2012, 16:46)
Как вы относитесь к белому движению? К Петлюре?

А в Киеве, намедни, улицу Интернов в улицу Петлюры переименовали
Цитата (Buonaparte @ Mar 16 2012, 16:46)
Что было бы, если бы красные проиграли?

Роман Аксёнова"Остров Крым" прочитай
Відправлено: Mar 16 2012, 18:35
Цитата (краковяк @ Mar 16 2012, 17:26)
А в Киеве, намедни, улицу Интернов в улицу Петлюры переименовали

Я бы тоже у нас все площади Ленина переименовал
Цитата (краковяк @ Mar 16 2012, 17:26)
Роман Аксёнова"Остров Крым" прочитай

Почитаю ,должно быть интересно, но! Насколько я понял из синопсиса, там и слова нет о поражении красных. И я жду ответа на поставленные мною вопросы
Відправлено: Mar 17 2012, 07:01
Цитата (Buonaparte @ Mar 16 2012, 18:35)
Я бы тоже у нас все площади Ленина переименовал


Зачем? Площади и улицы переименовать, памятники и мавзолей стереть, Ульяновск назвать Симбирском. Это часть нашей истории - не трогайте.
Цитата (Buonaparte @ Mar 16 2012, 18:35)
Почитаю,должно быть интересно, но! Насколько я понял из синопсиса, там и слова нет о поражении красных.

Разве? Ты внимательно читай главное.
Цитата (Buonaparte @ Mar 16 2012, 18:35)
И я жду ответа на поставленные мною вопросы

Не жди, гадать что было бы абы красные проиграли - утопией страдать
Відправлено: Mar 17 2012, 14:36
::facepalm:: петлюра - белое движение

Відправлено: Mar 17 2012, 14:54
Цитата (Splin @ Mar 17 2012, 14:36)
::facepalm:: петлюра - белое движение

а не нужно удивляться, большинство и эссеров с пирожоным эклер путают
Відправлено: Mar 17 2012, 17:36
Цитата (краковяк @ Mar 17 2012, 07:01)
Зачем? Площади и улицы переименовать, памятники и мавзолей стереть, Ульяновск назвать Симбирском. Это часть нашей истории - не трогайте.

Мавзолей к чертям, памятники туда же.
Цитата (краковяк @ Mar 17 2012, 07:01)
Не жди, гадать что было бы абы красные проиграли - утопией страдать

Ах, ах..
Цитата (Splin @ Mar 17 2012, 14:36)
::facepalm:: петлюра - белое движение

Ну во-первых, я спросил, как к нему относитесь. А во-вторых, по-вашему он красный? ::facepalm::
Цитата (краковяк @ Mar 17 2012, 14:54)
а не нужно удивляться, большинство и эссеров с пирожоным эклер путают

::facepalm::
Відправлено: Mar 17 2012, 18:32
Цитата (Buonaparte @ Mar 17 2012, 17:36)
Мавзолей к чертям, памятники туда же.


Дяденька, а можно в Ливадии один памятник из трёх персон поставить в честь одной важной встречи Второй Мировой? А то вот не разрешают который год
Цитата (Buonaparte @ Mar 17 2012, 17:36)
Ну во-первых, я спросил, как к нему относитесь. А во-вторых, по-вашему он красный? ::facepalm::


Не-а, он вроде как зелёный. Партия такая есть, знаешь?
Відправлено: Mar 17 2012, 18:56
Цитата (краковяк @ Mar 17 2012, 18:32)
Дяденька, а можно в Ливадии один памятник из трёх персон поставить в честь одной важной встречи Второй Мировой? А то вот не разрешают который год

Кому? Врангелю разве что. А так правильно не разрешают
Цитата (краковяк @ Mar 17 2012, 18:32)
Не-а, он вроде как зелёный. Партия такая есть, знаешь?

Ну вообще-то он даже не зеленый, а вовсе сепаратист, но не в этом дело.
Відправлено: Mar 17 2012, 19:12
Цитата (Buonaparte @ Mar 17 2012, 18:56)
Кому? Врангелю разве что. А так правильно не разрешают

Ну хорошо хоть не Врунгелю и яхте Беда, хотя и эт можно. Так ты считаешь, что памятнику антигитлеровской коалиции в Ливадии не место? Хорошо, так и запишем
Цитата (Buonaparte @ Mar 17 2012, 18:56)
Ну вообще-то он даже не зеленый, а вовсе сепаратист, но не в этом дело.

Хто сепаратист? Ты вроде как на украинском сайте находишься, а так Петлюру смеешь называть. Нехорошо. О Мазепе лестного ничего не скажешь, а?
Відправлено: Mar 17 2012, 19:19
Цитата (краковяк @ Mar 17 2012, 19:12)
Ну хорошо хоть не Врунгелю и яхте Беда, хотя и эт можно. Так ты считаешь, что памятнику антигитлеровской коалиции в Ливадии не место? Хорошо, так и запишем

Пиши, пиши. Конечно не место. Между прочим, Врунгель и тот больше достоин памятника, чем эти три гов.. антигитлеровская коалиция. Кроме Рузвельта конечно. Но ему одному памятник ставить вообще не вариант
Цитата (краковяк @ Mar 17 2012, 19:12)
Хто сепаратист? Ты вроде как на украинском сайте находишься, а так Петлюру смеешь называть. Нехорошо.

А кто же он? Сепаратист и есть. И вообще, я за привоссоединение Украины и России.
Цитата (краковяк @ Mar 17 2012, 19:12)
О Мазепе лестного ничего не скажешь, а?

Конечно нет! Подлый предатель
Відправлено: Mar 17 2012, 19:37
Цитата (Buonaparte @ Mar 17 2012, 19:19)
Пиши, пиши. Конечно не место. Между прочим, Врунгель и тот больше достоин памятника, чем эти три гов.. антигитлеровская коалиция. Кроме Рузвельта конечно. Но ему одному памятник ставить вообще не вариант

Антисталинист? Похоже. А как тебе вандализм по отношению к
памятнику Долгорукому, ну то что его изуродовали сняв
медальоны «В память
освобождения Крыма
русскими войсками от
турецких захватчиков в 1771
году» и «На этом месте в 1771
году находился штаб
командующего русскими
войсками генерала В.М.
Долгорукова»
Цитата (Buonaparte @ Mar 17 2012, 19:19)
И вообще, я за привоссоединение Украины и России.


Ну тебе то что, ты можешь быть и за воссоединение Украины, РБ и РФ, а в нашей стране за такие слова запросто можно и обвинение в сепаратизме получить плюс уголовную ответственность. Парочку депутатов от ПР уже обвиняли за ето дело когда-то.
Цитата (Buonaparte @ Mar 17 2012, 19:19)
Конечно нет! Подлый предатель

Читай Пушкина, товарищ!
Відправлено: Mar 17 2012, 20:06
Цитата (краковяк @ Mar 17 2012, 19:37)
как тебе вандализм по отношению к
памятнику Долгорукому, ну то что его изуродовали сняв
медальоны «В память
освобождения Крыма
русскими войсками от
турецких захватчиков в 1771
году» и «На этом месте в 1771
году находился штаб
командующего русскими
войсками генерала В.М.
Долгорукова»

Ну что могу сказать, есть же такие ублюдки
Цитата (краковяк @ Mar 17 2012, 19:37)
Ну тебе то что, ты можешь быть и за воссоединение Украины, РБ и РФ, а в нашей стране за такие слова запросто можно и обвинение в сепаратизме получить плюс уголовную ответственность. Парочку депутатов от ПР уже обвиняли за ето дело когда-то.

РБ тоже не прочь. Да, печально, что у вас с этим так плохо.
Цитата (краковяк @ Mar 17 2012, 19:37)
Читай Пушкина, товарищ!

А что Пушкин?
Відправлено: Mar 17 2012, 20:08
Красные не могли проиграть,потому что они победили по объективным причинам. Одной из причин поражения белых были их имперские амбиции. Маннергейм предлагал Колчаку свою помощь в войне с красными в обмен на признание им независимости Финляндии. Но тот выступал за "единую и неделимую Россию" и отказался. Примерно та же ситуация была с прибалтами и поляками. Вы вот думаете,что белые были такими благородными и безгрешными мучениками,а красные кровавыми палачами. А про "белый террор" ничего не слышали?
Відправлено: Mar 20 2012, 19:33
Россия и должна быть единой и неделимой! Со стратегической точки зрения Колчак конечно оплошал, но с идеологической он не мог поступить иначе.
Цитата (Неназываемый @ Mar 17 2012, 20:08)
Вы вот думаете,что белые были такими благородными и безгрешными мучениками,а красные кровавыми палачами. А про "белый террор" ничего не слышали?

Разумеется слышал. Но он не идет ни в какое сравнение с красным, это раз, и два, он бы направлен исключительно против большевизма, а не против целых народов и классов населения.
Відправлено: Mar 21 2012, 13:24
Цитата (Buonaparte @ Mar 20 2012, 19:33)
Со стратегической точки зрения Колчак конечно оплошал, но с идеологической он не мог поступить иначе.

Он потому и проиграл. Хотя были и другие причины. А идеология была проста-имперские амбиции. Колчак не хотел отпускать территории,изнчально не принадлежавшие России и никак ей исторически и культурно не родственные.
Цитата (Buonaparte @ Mar 20 2012, 19:33)
Но он не идет ни в какое сравнение с красным, это раз

С чего это вдруг? От красного террора погибло 1200000 человек,от белого-300000. И это только по одним данным,есть и более нелицеприятные для белых данные. Пытки у белых были не хуже,чем у красных, И концлагерей они тоже создали предостаточно. Больше вего их,кстати,было как раз у Колчака.
Цитата (Buonaparte @ Mar 20 2012, 19:33)
и два, он бы направлен исключительно против большевизма

И против тех,кто ему сочувствовал или был заподозрен в этом. И против тех,кто сопротивлялся власти белых и был против возвращения старых порядков.
Цитата (Buonaparte @ Mar 20 2012, 19:33)
а не против целых народов

Красный террор был направлен против целых народов? Не знал. Примеры можно?
Відправлено: Mar 21 2012, 15:42
Цитата (Неназываемый @ Mar 21 2012, 13:24)
Он потому и проиграл. Хотя были и другие причины. А идеология была проста-имперские амбиции. Колчак не хотел отпускать территории,изнчально не принадлежавшие России и никак ей исторически и культурно не родственные.

Полстраны изначально не принадлежало России, и что? Польша между прочим очень даже родственная (несмотря на войны с вражьими ляхами, далекая, но родственная). Правильно делал Колчак. Что плохого в имперских амбициях? Россия была и должна быть Великой Империей!
Цитата (Неназываемый @ Mar 21 2012, 13:24)
С чего это вдруг? От красного террора погибло 1200000 человек,от белого-300000. И это только по одним данным,есть и более нелицеприятные для белых данные. Пытки у белых были не хуже,чем у красных, И концлагерей они тоже создали предостаточно. Больше вего их,кстати,было как раз у Колчака.

О чем ты говоришь? Откуда такие цифры? Из советских учебников? Про неимоверное количество концлагерей белых-тоже не более, чем советская пропаганда.
Цитата (Неназываемый @ Mar 21 2012, 13:24)
И против тех,кто ему сочувствовал или был заподозрен в этом. И против тех,кто сопротивлялся власти белых и был против возвращения старых порядков.

Короче ,против тех ,кто продался жидобольшевикам за бочку варенья и корзину печенья.
Цитата (Неназываемый @ Mar 21 2012, 13:24)
Красный террор был направлен против целых народов? Не знал. Примеры можно?
Відправлено: Mar 21 2012, 15:45
Цитата (Неназываемый @ Mar 21 2012, 13:24)
Он потому и проиграл. Хотя были и другие причины. А идеология была проста-имперские амбиции. Колчак не хотел отпускать территории,изнчально не принадлежавшие России и никак ей исторически и культурно не родственные.

Полстраны изначально не принадлежало России, и что? Польша между прочим очень даже родственная (несмотря на войны с вражьими ляхами, далекая, но родственная). Правильно делал Колчак. Что плохого в имперских амбициях? Россия была и должна быть Великой Империей!
Цитата (Неназываемый @ Mar 21 2012, 13:24)
С чего это вдруг? От красного террора погибло 1200000 человек,от белого-300000. И это только по одним данным,есть и более нелицеприятные для белых данные. Пытки у белых были не хуже,чем у красных, И концлагерей они тоже создали предостаточно. Больше вего их,кстати,было как раз у Колчака.

Откуда такие цифры? Из советских учебников? И все равно, разница в 3 раза просто огромна. Про неимоверное количество концлагерей белых- не более, чем советская пропаганда.
Цитата (Неназываемый @ Mar 21 2012, 13:24)
И против тех,кто ему сочувствовал или был заподозрен в этом. И против тех,кто сопротивлялся власти белых и был против возвращения старых порядков.

Короче ,против тех ,кто продался жидобольшевикам за бочку варенья и корзину печенья.
Цитата (Неназываемый @ Mar 21 2012, 13:24)
Красный террор был направлен против целых народов? Не знал. Примеры можно?
Відправлено: Mar 21 2012, 19:16
Цитата
К Петлюре?


=hopelessness=
Цитата
Ну во-первых, я спросил, как к нему относитесь. А во-вторых, по-вашему он красный? ::facepalm::

срочной перечитай параграфы истории связанные с Петлюрой

если по теме отвечать, то и я, конечно, расстроен что красные взяли свое. поговаривают, революция и в последующем властвование красных отбросило Империю на десятки лет назад в развитии
Додано через 10 хвилин
Цитата
Красный террор был направлен против целых народов? Не знал. Примеры можно?

не знал? да ладно не смеши:lol:
вижу тут великие историки собрались
Відправлено: Mar 21 2012, 19:31
Цитата
А что Пушкин?

=hopelessness=
а Пушкин - это Полтава.
и попроще в выражениях на счет Мазепы, заглянь-ка в историю, он определенно хороший дядька был.
Відправлено: Mar 21 2012, 20:16
=hopelessness=
Цитата (Bob Dylan @ Mar 21 2012, 19:16)
срочной перечитай параграфы истории связанные с Петлюрой

Срочни купи очки, и перечитай тему внимательнее. А я поясню:
а) я нигде не сказал, что он белый
б) я спросил про отношение к нему, а никто так и не ответил
в) свое отношение я выразил
Цитата (Bob Dylan @ Mar 21 2012, 19:31)
а Пушкин - это Полтава.
и попроще в выражениях на счет Мазепы, заглянь-ка в историю, он определенно хороший дядька был.

И? Покажи мне строчку, после которой я должен изменить к нему отношение. Определенно подлец был. Иуда. Поделом ему
Відправлено: Mar 21 2012, 21:13
Цитата
Как вы относитесь к белому движению? К Петлюре? К Колчаку?

для меня это предложение автоматически зачисляло его к белым. видимо не одному мне.
ну, а ты продолжай орать, что изначально не ошибся=yes=
Цитата
И? Покажи мне строчку, после которой я должен изменить к нему отношение. Определенно подлец был. Иуда. Поделом ему

я не намерен тебя переубеждать, тем более - это бесполезное занятие. для меня Мазепа - прежде всего человек, который отстаивал интересы моей родины, не говоря уже о меценатстве и прочих делах. а у тебя конкретная позиция сложилась по этому вопросу. это все равно, что доказывать многим, что УПА тоже бравым делом занималась.
Відправлено: Mar 21 2012, 21:18
блин. я тоже хочу хорошо историю знать
Відправлено: Mar 21 2012, 21:21
clover fairy, кто мешает? :huh:
Відправлено: Mar 21 2012, 21:22
Bob Dylan, биология! :lol: долой биологию!

а вообще да. никто. но это так, оффтоп
Відправлено: Mar 22 2012, 11:15
Цитата (Bob Dylan @ Mar 21 2012, 21:13)
для меня это предложение автоматически зачисляло его к белым. видимо не одному мне.
ну, а ты продолжай орать, что изначально не ошибся=yes=

Как выражается тов. краковяк, трудности восприятия печатного текста)
Цитата (Bob Dylan @ Mar 21 2012, 21:13)
я не намерен тебя переубеждать, тем более - это бесполезное занятие. для меня Мазепа - прежде всего человек, который отстаивал интересы моей родины...

...не гнушаясь богопротивными методами
Цитата (Bob Dylan @ Mar 21 2012, 21:13)
не говоря уже о меценатстве

интересненько
Цитата (Bob Dylan @ Mar 21 2012, 21:13)
и прочих делах

Видимо, имеется ввиду блуд и совращение крестниц?
Цитата (Bob Dylan @ Mar 21 2012, 21:13)
УПА тоже бравым делом занималась.

бендеровец?!
Відправлено: Apr 2 2012, 12:34
А Ку Клукс Клан относится сюда каким то несуразным способом? Просто насколько мне ведомо, это ведь тоже "белое движение" сообщества.
Відправлено: Aug 5 2012, 20:17
Пипец был бы...
Відправлено: Jul 1 2017, 23:34

  i  

Тема подчищена

Відправлено: Jul 2 2017, 23:39

  i  

Тема открыта

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0969 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:46:05, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP