Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Забыть о свободе в интернете

, Интернет перестает быть территорией свободы
Buonaparte
Відправлено: Feb 15 2012, 15:43
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Все хотел спросить, чем тебе так интересна Скандинавия, что ты в каждой теме ее упоминаешь?
Цитата (Албус @ Feb 14 2012, 19:50)
Всех развитых стран западной Европы и Скандинавии например.

Да ладно? В Швеции, или во Франции был тоталитаризм? Это не при Людовике ли XIV? А Германии он вообще только на пользу пошел, и привёл ее к прогрессу и процветанию. Sic.
Цитата (Албус @ Feb 14 2012, 19:50)
Там относительная свобода и никаких поползновений к тоталитаризму

Время покажеть
Цитата (Албус @ Feb 14 2012, 19:50)
в отличии от нашего зоопарка.

В том-то и дело, что у нас цирк с конями, от этого все беды
Цитата (Албус @ Feb 14 2012, 19:50)
В Соединенных Пендосских Штатах - все не как у людей, а в Австралии и Новой Зеландии благие начинания очень часто доводятся до совершенного абсурда.

За Сша стоит Зог, а вот Австралией и Новой Зеландией я не интересовался, поэтому ничего не могу ответить. Разве что че-то припоминаю как завозили кроликов, но это немного не то.
^
Албус
Відправлено: Feb 15 2012, 20:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Все хотел спросить, чем тебе так интересна Скандинавия, что ты в каждой теме ее упоминаешь?

Это единственные в мире практически со всех сторон благополучные страны. Мирные к тому же. Потому Нам есть много чему у них поучится во многих сферах общественно-политической жизни и не только. Там построили социализм с человеческим лицом.
Цитата
Да ладно? В Швеции, или во Франции был тоталитаризм? Это не при Людовике ли XIV?

Повторяю еще раз. Тоталитаризм и диктатура ведет к разрушению и смерти, свобода и грамотное политическое руководство ведет к гармоничному развитию и процветанию. Что мы и можем наблюдать на примере Европы. Не было там тоталитаризма, а у нас был. Как живем мы и как живут они. Почувствуй разницу.
Цитата
А Германии он вообще только на пользу пошел, и привёл ее к прогрессу и процветанию. Sic.

Ага. Страну два раза с землей сравнивали. Офигенная польза. И жить они стали по человечески, только когда по настоящему взялись за построение гражданского общества.
Цитата
В том-то и дело, что у нас цирк с конями, от этого все беды

Вот. Это таки есть главная проблема. Но это означает что надо стремиться к изменению общества в лучшую сторону, а не к становлению диктатуры, что сейчас и происходит.
Цитата
За Сша стоит Зог,

Паранойя лечиться
^
Buonaparte
Відправлено: Feb 16 2012, 15:08
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Албус @ Feb 15 2012, 20:11)
Повторяю еще раз. Тоталитаризм и диктатура ведет к разрушению и смерти, свобода и грамотное политическое руководство ведет к гармоничному развитию и процветанию. Что мы и можем наблюдать на примере Европы. Не было там тоталитаризма, а у нас был. Как живем мы и как живут они. Почувствуй разницу.

Повторять то ты можешь, но суть не изменится. Абсолютно нет. Европа живет лучше нас вовсе не из-за отсутствия тоталитаризма. А в Германии был!
Вспомни еще татаро-монгольское иго. У них его так-то тоже не было.
Цитата (Албус @ Feb 15 2012, 20:11)
Ага. Страну два раза с землей сравнивали. Офигенная польза. И жить они стали по человечески, только когда по настоящему взялись за построение гражданского общества.

Это издержки. Нечего было воевать. Но факты говорят сами за себя-ты не хуже меня должен знать, на каком уровне была Германия после ПМВ, и какой она стала благодаря тоталитаризму к началу ВМВ.
Цитата (Албус @ Feb 15 2012, 20:11)
Вот. Это таки есть главная проблема. Но это означает что надо стремиться к изменению общества в лучшую сторону, а не к становлению диктатуры, что сейчас и происходит.

Тут наши взгляды не сходятся. Как раз диктатура с нашим менталитетом нас только и может спасти. Но не та, антинародная, которая сейчас у власти,а совершенно иная ,которая будет заботится о людях.
Цитата (Албус @ Feb 15 2012, 20:11)
Паранойя лечиться

Это был сарказм -_-
Показати текст спойлеру


^
Албус
Відправлено: Feb 16 2012, 15:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Абсолютно нет. Европа живет лучше нас вовсе не из-за отсутствия тоталитаризма.

Во многом как раз из-за этого.
Цитата
Это издержки. Нечего было воевать. Но факты говорят сами за себя-ты не хуже меня должен знать, на каком уровне была Германия после ПМВ, и какой она стала благодаря тоталитаризму к началу ВМВ.

И оба раза страну разрушали до основания. Фигасе издержки. Таки да, по макроэкономическим показателям Германия тогда уделывала всех, но что с этого имели люди? Ответ немного предсказуем. То же, что и мы от псевдодемократии.
Цитата
Но не та, антинародная, которая сейчас у власти,а совершенно иная ,которая будет заботится о людях.

Никакая диктатура не заботится о людях. Примеров - вагон. От Латинской Америки до Ближнего востока. Нефтедобывающие страны - добротное исключение, но во первых это во многом связанно с религией, во вторых они могут себе это позволить.
Цитата
Как раз диктатура с нашим менталитетом нас только и может спасти.

Так менталитет менять надо, а не вешать себе на шею очередное ярмо, иначе 1917-й будет повторятся с завидной регулярностью. Факт остается фактом: в свободных странах человеку живется лучше. Мне в упор не интересны темы роста ВВП и прочие макроэкономические показатели, единственным критерием по которому я оцениваю страну - является уровень жизни среднего гражданина. Но это сугубо ИМХО.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Feb 16 2012, 15:51
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Buonaparte @ Feb 16 2012, 15:08)
Как раз диктатура с нашим менталитетом нас только и может спасти. Но не та, антинародная, которая сейчас у власти,а совершенно иная, которая будет заботится о людях.

И как же эта иная, целебная диктатура, которая заботится о людях, выглядит?
Показати текст спойлеру

^
Buonaparte
Відправлено: Feb 16 2012, 17:16
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Албус @ Feb 16 2012, 15:30)
И оба раза страну разрушали до основания. Фигасе издержки. Таки да, по макроэкономическим показателям Германия тогда уделывала всех, но что с этого имели люди? Ответ немного предсказуем. То же, что и мы от псевдодемократии.

Что имели люди? Да они готовы молиться на Гитлера были. Страну из дерьма на первое место по макроэкономическим показателем вывел ,не прошло даже 10 лет. Так-то.
Цитата (Албус @ Feb 16 2012, 15:30)
Никакая диктатура не заботится о людях. Примеров - вагон. От Латинской Америки до Ближнего востока. Нефтедобывающие страны - добротное исключение, но во первых это во многом связанно с религией, во вторых они могут себе это позволить.

Цитата (Барбацуца @ Feb 16 2012, 15:51)
И как же эта иная, целебная диктатура, которая заботится о людях, выглядит?

Как выглядит? Это диктатура нового типа. Когда диктатор заботится не об удержании власти, а о народе. Никаких ограничений власти (парламент разогнать к чертям). Это позволит радикально бороться со всеми пороками-от пьянства и коррупции до педофилии и гомосексуальности.
Можно грабить корованы. Я ждва года хочу такую власть.
Цитата (Албус @ Feb 16 2012, 15:30)
Так менталитет менять надо, а не вешать себе на шею очередное ярмо, иначе 1917-й будет повторятся с завидной регулярностью. Факт остается фактом: в свободных странах человеку живется лучше. Мне в упор не интересны темы роста ВВП и прочие макроэкономические показатели, единственным критерием по которому я оцениваю страну - является уровень жизни среднего гражданина. Но это сугубо ИМХО.

Вот-вот, то это твое имхо. 1917 не прочь было бы для профилактики повторить. все равно он настанет, и судя по предсказаниям, в этом году.
У нас свободная страна. У вас свободная страна. Тебе живется хорошо? Средний гражданин живет ниже плинтуса. Ввп катится в сраное дерьмо. Замечательная жизнь.
Показати текст спойлеру
^
Албус
Відправлено: Feb 16 2012, 17:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Что имели люди? Да они готовы молиться на Гитлера были. Страну из дерьма на первое место по макроэкономическим показателем вывел ,не прошло даже 10 лет. Так-то.

У нас на Сталина тоже молились, хотя народ жил в дерьме, и дохли пачками от голода и в лагерях. В Германии было не намного лучше. Разве что повального голода не было. Плевать на макроэкономические показатели, когда жрать нечего.
Цитата
Это диктатура нового типа.

Это не вчерашний, а позавчерашний день. ИЧСХ, практика показала несостоятельность такого концепта. Напомнить чем все закончилось?
Цитата
1917 не прочь было бы для профилактики повторить. все равно он настанет, и судя по предсказаниям, в этом году.

Рабы всегда хотят бунтов и революций, но единственно для того чтобы после недолгого развлечения снова стать рабами у очередного хозяина.
Цитата
У нас свободная страна. У вас свободная страна. Тебе живется хорошо? Средний гражданин живет ниже плинтуса. Ввп катится в сраное дерьмо. Замечательная жизнь.

Как я уже сказал на ВВП мне глубоко плевать. Мне живется неплохо, не последний кусок доедаю во всяком случае и это не в последнюю очередь благодаря тому, что у нас таки относительно свободная страна. По крайней мере пока.
^
Buonaparte
Відправлено: Feb 16 2012, 19:36
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Албус @ Feb 16 2012, 17:47)
У нас на Сталина тоже молились, хотя народ жил в дерьме, и дохли пачками от голода и в лагерях. В Германии было не намного лучше. Разве что повального голода не было. Плевать на макроэкономические показатели, когда жрать нечего.

На Сталина не молились, его боялись до смерти. В Германии было не лучше? Лол, у них даже телики цветные были.
Цитата (Албус @ Feb 16 2012, 17:47)
Это не вчерашний, а позавчерашний день. ИЧСХ, практика показала несостоятельность такого концепта. Напомнить чем все закончилось?

Разве? Ну-ка, напомни тогда
Цитата (Албус @ Feb 16 2012, 17:47)
Рабы всегда хотят бунтов и революций, но единственно для того чтобы после недолгого развлечения снова стать рабами у очередного хозяина.

Чтобы стать хозяевами. Не путай рабов и интеллигенцию.
Цитата (Албус @ Feb 16 2012, 17:47)
Как я уже сказал на ВВП мне глубоко плевать. Мне живется неплохо, не последний кусок доедаю во всяком случае и это не в последнюю очередь благодаря тому, что у нас таки относительно свободная страна. По крайней мере пока.

Ну-ну




^
Албус
Відправлено: Feb 17 2012, 07:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
На Сталина не молились, его боялись до смерти.

Многие пенсионеры с тобой не согласятся.
Цитата
В Германии было не лучше? Лол, у них даже телики цветные были.

Цветные телики в 30-е годы??? ROFL* Все с тобой ясно.
Цитата
Разве? Ну-ка, напомни тогда

Ымперцам настучали по тыкве и закрыли лавочку.
Цитата
Чтобы стать хозяевами. Не путай рабов и интеллигенцию.

Патсталом. Ты либо очень наивен либо очень зелен и толст. Интеллигенция - совесть нации не способная самостоятельно к активным и решительным действиям, а если таковые все же происходят то идет под нож в первых рядах. За сим кормление закончено.
^
Леона
Відправлено: Feb 17 2012, 07:36
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 798
Користувач №: 69248
Реєстрація: 2-February 12





Цитата
Так менталитет менять надо, а не вешать себе на шею очередное ярмо


Буду говорить про Россию, потому как с украинскими реалиями не знакома.
За пару десятков лет наш менталитет вот так не вышибить даже при грамотном руководстве, если только это руководство не пойдет по головам и не будет вырезать людей пачками, а за это такого руководителя вряд ли полюбят и попытаются свергнуть. Народ в большинстве своем следует стадом за инстинктом. Также, например, из нас не вышибить православие, если возникнет такое желание, т.к. не один век оно процветало, и даже несмотря на то, что страна у нас светская, негласно господствует православие. Как сказал патриарх накануне выборов, народ свой выбор сделал.
А если к власти опять придет какая-то диктатура, ее, опять же, попытаются свергнуть, прибавьте к этому беготню за Западом и — вуаля! — привет уже помянутому году. Народ привык быть стадом.

Цитата
Интеллигенция - совесть нации не способная самостоятельно к активным и решительным действиям


Вот тут согласна, но кто сказал, что она не нужна?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0726 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:25:19, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP