Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция №3. Великие Волшебники. Часть 1

, Только для 1 курса

Великие Волшебники, использовавшие Магию Стихий. Часть 1

(Магия стихий)
*В двух каминах, расположенных в противоположных стенах класса, потрескивали дрова, съедаемые озорными огоньками. Звуки раздавались в унисон, что создавало уют в просторной и почти пустой аудитории. Профессору Синианской стало даже жарко и мантия, будто случайно, стала сползать с её плеч.* //Не стоило так рано растапливать камины// *подумала она, дожидаясь учеников.*

- Помилуйте, миледи, оденьтесь! - *раздался вдруг скрипучий голос, который шел со стороны кафедры. Лоренс оглянулась и улыбнулась портрету с изображением старомодного старика, который висел на классной доске рядом с портретами других волшебников.*

- Нравы изменились, Дерхальд! - *усмехнулся молодой красивый мужчина, изображенный на соседнем портрете.*

- И, по-моему, в лучшую сторону! - *это произнес другой старый волшебник, которому Лоренс в ответ подмигнула. Но всё-таки профессор решила натянуть мантию на плечи и застегнуть её под самое горло. А тем временем ученики стали проходить в класс и занимать свои места. Почти у всех были красные пальчики и носики и Лоренс это заметила:*

- Бедные вы мои! - *вплеснула она руками, а некоторые ученики заметили, что перед окнами колыхнулось нечто прозрачное и в сторону парт подул легкий теплый воздух.* - Я надеялась, что администрация школы оставит вас на недельку в теплых гостиных!

*Дождавшись пока ученики согреются, профессор остановила поток теплого воздуха, сама изнывая от жары. Да и дети стали выползать из своих шарфиков и расстегивать мантии.*

- Итак. На этой лекции я расскажу вам о великих волшебниках, которые использовали Магию Стихий в своей жизни и много вложили в её развитие. Точнее, они расскажут вам об этом сами! - *профессор показала на портреты, которые развесила на доске ещё до начала урока. Волшебники, изображенные на них, усердно закивали головами в знак приветствия.* - Начнем, пожалуй, с вас, господин Дерхальд! - *Лоренс слегка склонила голову перед очень старым мужчиной, который ссутулился над пергаментом, исчерчивая его мелким и неразборчивым почерком.*

user posted image


- Да, миледи, и рассказать-то нечего! - *засмущался волшебник,* - Всё, что я сделал для развития стихийной магии, так это собрал все известные во время моей жизни заклинания Магии Стихий, алхимические формулы и некоторые заметки в один свиток. Я много путешествовал по миру и записывал, записывал, неустанно записывал! Стихии были объектом моего пристального внимания и я, признаться, достиг большого успеха в их изучении. Хотя мне ни разу не пришлось применить ни одного стихийного заклинания! - *волшебник улыбнулся и развел руками.*

- Вы должны этим гордиться! – *воскликнула Лоренс.*

- Времена феодализма были очень неспокойными! Каждый правитель почитал за честь иметь при себе личного колдуна! И каждый колдун боролся за это почетное место... Как мог… И чаще всего – черной магией… Во время своих исследований я жил при короле Норвегии Эрике, который ценил и уважал меня. У него даже был конфликт с церковью из-за его привязанности к магии. После смерти короля Эрика в 1299 году к власти пришел его брат Хокон, который не пожелал оставить меня при себе. Более того, он приказал отобрать у меня мои труды по изучению стихийной магии, а меня отправил в изгнание!

- Не встречались вы со святой инквизицией, Дерхальд! - *раздался смех молодого волшебника из портретной рамы по соседству.*

- Но Хокон и его колдун не смогли разобрать написанное там. Я слышал, что много лет мой свиток путешествовал от одного волшебника к другому и, в конце концов, и вовсе был утерян, - *лицо волшебника омрачилось, но вновь просияло,* - но я уверен, что миледи удалось отыскать хотя бы часть тех бесценных записей, не так ли?

- Не волнуйтесь, господин Дерхальд, вы же знаете, что я прилагаю много усилий, чтобы собрать все ценные книги у себя! Ну, ребята, давайте поблагодарим господина Дерхальда за внимание!

*Дети хором сказали "спасибо" и Дориан Дерхальд вновь склонился над своими записями. А профессор тем временем обратилась к молодому волшебнику, который не удержался от комментария:*

- Мистер Гриндевальд, что Вы нам расскажете?

- О, Лоренс, я могу рассказать Вам много чего! - *подмигнул преподавателю волшебник.*

- Только то, что касается Магии Стихий, пожалуйста! - *подмигнула ему в ответ профессор Синианская.*

user posted image


- Ну! - *разочаровано воскликнул волшебник.* - Лоренс, как же Вы стали скучны с тех пор, как заняли должность преподавателя Магии Стихий! Стихии увлекали меня с детства! Они были живыми и непокорными, а я, как истинный великий волшебник, не мог не попытаться их покорить! Я собирал стихийные заклинания и увидел, что они весьма сильны в использовании! Практиковался я зачастую на однокурсниках. Собственно поэтому меня и отчислили из Дурмстранга почти перед окончанием академии. - *Геллерт усмехнулся.* - Но этому я был очень рад, поскольку теперь мог в свое удовольствие заниматься тем, чем мне было угодно. А угодно мне было покорить одну стихию – Смерть! Историю о Дарах Смерти вы все не раз слышали, но слышали ли вы о заклинаниях Смерти?

- Геллерт, не забывайтесь! - *остановила его Лоренс.* - Мы в школе!

- Да, да, я помню! - *пробурчал волшебник.* - Я занялся изучением нескольких ментальных стихий и открыл для себя весьма разрушительные заклинания. У меня даже появился друг, с которым я познакомился, отдыхая у двоюродной бабки, единомышленник! - *Геллерт покосился на соседнюю рамку.* - Но он оказался недостоин моей дружбы и знаний, которые могли открыться ему. Поэтому между нами возникла ссора. Я знал, что рано или поздно один из нас победит другого! И поэтому, когда в 1945 году произошла моя дуэль с Альбусом, я был к ней готов. И использовал я в основном стихийные заклинания. Я мог бы рассказать какие именно, но тогда Лоренс спрячет меня в пыльном шкафу в доме своих родителей…

- Довольно, Геллерт! - *улыбнулась Лоренс.* - Стоит добавить, что в дуэли использовали Вы заклинания Хаоса, а не Смерти, как поняли некоторые ученики из Ваших слов!

- Лоренс, но Вы же расскажете им…

- В другой раз, мистер Гриндевальд! - *Лоренс с ужасом обнаружила, что песок в часах, которые отмеряют урок, давно пересыпался вниз и лежал неподвижно.* - Кто-нибудь слышал звон колокола?

*Дети, расслабившиеся в теплом классе, растеряно оглядывались по сторонам и качали головами.*

- Ну, в таком случае слушать рассказы других великих волшебников мы будем на следующем уроке! - *Лоренс улыбнулась и расстегнула, наконец, удушливую мантию.* - Запишите домашние задания и можете быть свободны!

*Дверь скрипнула и в аудиторию вошел один из старост Хогвартса.*

- Профессор, а у Вас урок? - *спросил он.* - Администрация отменила занятия из-за сильного мороза!

Задания

  1. Как Д. Дерхальд и Г. Гриндевальд пользовались знаниями о стихийной магии? (от 250 символов).
  2. Что произошло с трудами Д. Дерхальда? (от 250 символов)
  3. Какие цели преследовали Д. Дерхальд и Г. Гриндевальд, увлекаясь стихийной магией? (от 250 символов)
  4. (Эта лекция только для 1 курсов)

Дополнительные задания

    1. Как, на ваш взгляд, Геллерту Гриндевальду удалось завладеть Бузинной палочкой? (от 1000 символов)
    1. Сочинение-размышление. Как вы думаете, был ли Геллерт Гриндевальд знаком с трудами господина Дерхальда? (от 1000 символов)
    1. Задание на фантазию. Как вы думаете, почему профессор попросила сначала выступить Д. Дерхальда, а затем Г. Гриндевальда, а не наоборот? (от 800 символов)
    1. Ролевой отыгрыш. Однажды, дожидаясь профессора Синианскую в её кабинете, вы подслушали разговор портрета Д. Дерхальда с портретом Г. Гриндевальда. О чем они разговаривали? (от 1200 символов)
  1. (Эта лекция только для 1 курсов)
Показать все комментарии

Магия стихий

Тест закрито 
Kerolayn
Відправлено: Nov 18 2012, 19:49
Offline

Живи, ромашка. Мне уже плевать
**
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 57660
Реєстрація: 17-March 11





Спасибо за такую интересную лекцию!!!
^
Натали Прайс
Відправлено: Nov 24 2012, 17:07
Offline

•forever•
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 74977
Реєстрація: 27-August 12





Спасибо за лекцию!)
^
Drewen
Відправлено: Nov 26 2012, 09:23
Offline

Пользователь
**
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 76895
Реєстрація: 23-November 12





Спасибо за лекцию.
^
Cool_Goust
Відправлено: Dec 15 2012, 19:33
Offline

Жить-хорошо,а хорошо жить-ещё лучше!))
*
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 77534
Реєстрація: 15-December 12





Замечательная лекция!Мне очень понравилось! *thumbsup*
^
Георгий5723
Відправлено: Dec 16 2012, 06:08
Offline

Новичок
*
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 77134
Реєстрація: 30-November 12





Профессор, можно задать вопрос, а музыка является стихией?
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Dec 16 2012, 14:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Георгий5723, нет, музыка стихией не является) Если Вы придете на лекцию №5, то поймете почему)
^
Олимпик
Відправлено: Jan 9 2013, 15:04
Offline

Unpredictable
***
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 77860
Реєстрація: 29-December 12





Основная работа у вас, профессор.
Интересная лекция и простенький тест, спасибо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0866 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:27:32, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP