Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция №2. История Магии Стихий

, Только для 1 курса

История Магии Стихий

(Магия стихий)
*Профессор Синианская специально распахнула окна в аудитории, чтобы ученики смогли насладиться уже не такими теплыми лучами осеннего солнца. Лоренс оглянулась на доску, на которой огромными буквами была написана тема урока:*
ИСТОРИЯ МАГИИ СТИХИЙ

*Лоренс поморщилась. Слово «история» всегда звучало как эпитет к очень нудной лекции. Но профессор не собиралась делать эту лекцию нудной.
Она села за свой стол, на котором сегодня лежало несколько книг, и стала перелистывать одну из них. Еще не прозвучал звук колокола, а некоторые ученики уже просачивались в класс и занимали свои места, определённые для них профессором на прошлой лекции. Профессор Синианская, улыбаясь, здоровалась с каждым входящим в аудиторию учеником и погружалась в книгу. Когда колокол всё же прозвучал, профессор подняла взгляд на ребят и с удовольствием отметила, что все, кто был на прошлой лекции, уже в аудитории.
*

- Здравствуйте, мои дорогие! – *улыбнулась она и встала из-за стола, прихватив книгу, которую листала,* – Рада видеть вас вновь на моем уроке. Сегодня мы будем изучать историю Магии Стихий. Как мы уже говорили на прошлой лекции, стихии – это не раздел магии и существовали они всегда. Поэтому на уроке мы поговорим о том, когда волшебники начали использовать стихии впервые, как они это делали поначалу и как делают в наше время. Еще в первобытном обществе люди поклонялись Огню, Воде, Земле и Воздуху. Они боялись этих стихий и всячески пытались задобрить их. Люди верили в то, что поклоняются не самой стихии, а духам, живущим в ней. Итак, они приносили жертвы духам огня, земли, воды, воздуха. А шаманы утверждали, что в звуках стихий им слышались отчетливые слова и фразы. Так стихии разговаривали с людьми, - *профессор скептически усмехнулась и продолжила:*

- В Древнем Египте жрецы полагали, что каждая из четырёх стихий может материализовываться в различимые, напоминающие человеческие, фигуры. Египтяне относились к этим духам с уважением и страхом, считая, что так духи стихий готовятся к войне, - *Лоренс опять не смогла сдержать иронии и уничтожающе посмотрела на книгу в своих руках, решив не возвращать её в библиотеку, а просто скормить огню.*

- В Древнем Китае, - *продолжила профессор,* - каждое селение посвящало себя одной из стихий. На жизни людей это никак не сказывалось, но считалось, что духи стихий благословляют их. Китайцы наносили на свое тело определённые знаки, чтобы при встрече дух той или иной стихии мог распознать в нем своего, - *при этих словах профессор Синианская уже с трудом сдерживала смех, но все же взяла себя в руки перед учениками.* - Так вот и было в древности – люди жили рядом со стихиями, боялись их, поклонялись им, но не применяли их в магии. Они использовали огонь, воду, землю и воздух в быту, но об истинной силе стихий им тогда еще не было известно.
Считается, что впервые сила стихий была открыта чародею Мерлину Владычицей Озера, когда он обратился к ней с просьбой сохранить Экскаллибур. Какие именно ему были открыты способы использования стихий при помощи магии – неизвестно. Но после этого стихиями он пользовался довольно часто. Легенда гласит, что однажды Владычица Озера, она же – дух Воды, возмутилась против собственной стихии и поклялась открыть тайну первому смертному, который к ней обратится. Этим смертным оказался волшебник Мерлин. Но здесь мое мнение немного расходится с официальной версией. Во-первых, духов у стихий нет, - *Лоренс наблюдала за удивлением учеников,* - есть элементали, но о них мы будем говорить позднее. А, во-вторых, даже если люди принимали за них элементалей, то не смогли бы распознать ни слова, поскольку элементали не говорят. - *Профессор улыбнулась и, вернувшись за свой стол, положила на край книгу и достала плакат, который левитировала к доске. Плакат тотчас разгладился и прилип к ней.*

user posted image


*Профессор сама залюбовалась величием водной стихии, но вспомнив, что дети ждут объяснений, повернулась к ним.*

- Здесь изображен еврейский маг Моисей, живший в V веке до нашей эры – задолго до самого Мерлина. Многие из вас знают историю о том, как этот волшебник избавил свой народ от рабства египтян. Когда же фараон погнался за ними, Моисей простер посох над водами Красного Моря и они расступились! - *Лоренс не смогла сдержать восхищения и вновь залюбовалась плакатом.* - Я должна вам сказать, что неимоверных усилий требует удержать стихию воды, а он делал это в течение времени, когда народ пешком переходил море по дну. Откуда дарована ему была возможность использовать Магию Стихий? Легенда гласит, что во времена своей юности он набрел на горящий куст, который пылал огнём и не сгорал! Моисей очень удивился и подошел ближе. Что там на самом деле произошло – трудно сказать, но после этого его посох, с которым он всегда ходил, был наделен особой силой.

*Девушка развела руки, будто подводя итог:*

- Учитывая все вышеперечисленное, мы будем считать V век до нашей эры точкой отсчета Магии Стихий как таковой. После этого развитие Магии Стихий останавливается. Спустя десять столетий, а именно в V веке нашей эры, Магия Стихий вновь начинает использоваться известным нам волшебником Мерлином. Он изучает и усовершенствует её, многие его последователи тоже начинают успешно использовать стихии. Но уже в XVIII веке нашей эры Магия Стихий привлекает внимание тёмных волшебников и приобретает более устрашающие и разрушительные черты. Появляются особо темные заклинания Магии Стихий. Одно из них - Adesko Fire, при помощи которого вызывают пламя, обладающее разумом. Но это – очень тёмный раздел магии и изучать мы его не будем.

*Некоторые ученики разочаровано вздохнули. Профессор увидела зеленые значки на их мантиях и сама вздохнула.*

- А с 1945 года Министерство Магии особенно подозрительно относится к Магии Стихий, хотя не запрещает её использование. И на том спасибо… - *Лоренс посмотрела на песочные часы. Урок пора было заканчивать.* - Ладно, ребята, спасибо за внимание. На этом мы закончим. Свитки с домашним заданием вы сейчас получите, - *профессор взмахом волшебной палочки отправила свитки со своего стола к ученикам.* - Всем хорошего дня!

*Попрощавшись с учениками, профессор Синианская снова стала думать, что же делать с книгой.*

Задания

  1. Какие изменения претерпела стихийная магия с момента её первого проявления и до нашего времени? (от 400 символов)
  2. Какой период считается временем застоя в развитии Магии Стихий, а какой – временем стремительного развития? (от 200 символов).
  3. Какие волшебники в свое время повлияли на развитие стихийной магии и как именно? (от 200 символов).
  4. Как Министерство Магии относится к использованию стихийной магии и почему? (от 200 символов).
  5. (Эта лекция только для 1 курсов)

Дополнительные задания

    1. Ролевой отыгрыш. Владычица Озера открывает Мерлину тайны стихий. Персонаж любой (от 1000 символов).
    1. Придумайте (или найдите в библиотеке) собственную легенду о том, как к волшебникам попали знания по использованию стихий в магии (от 1000 символов).
    1. Доклад. Поклонение духам стихий в древности (от 1000 символов).
    1. Сочинение-размышление. Как, на ваш взгляд, темные волшебники могут использовать стихии во вред человечеству и миру в целом? С примерами (от 1000 символов).
  1. (Эта лекция только для 1 курсов)
Показать все комментарии

Магия стихий

Тест закрито 
Відправлено: Jan 19 2012, 15:56

  i  

Добро пожаловать, мои дорогие ученики! Лекция №2 открыта!

С уважением, профессор Л. Синианская!
*rose*


Відправлено: Jan 19 2012, 19:42
Профессор, у Вас просто чудесные лекции!)) Спасибо за столь интересный материал!))
Відправлено: Jan 20 2012, 11:29
Блин.. Я не так прочитала римскую цифру XVIII((( Не люблю я римские цифры, всегда в них путаюсь(( Эту прочитала как "13"..
Відправлено: Jan 20 2012, 11:44
Чешир, да я так и поняла. Мне не хотелось снимать Вам баллы, но сами понимаете, это грубая ошибка.
Відправлено: Jan 20 2012, 13:09
Лоренс Синианская, да я понимаю) зато теперь хоть внимательней буду)
Відправлено: Jan 29 2012, 04:22
ап
Відправлено: Feb 28 2012, 00:56
Профессор, а можно ли сдавать лекции выборочно?)
Відправлено: Apr 27 2012, 15:18
Очень увлекательная лекция!!!
Відправлено: May 5 2012, 16:34
Мне очень понравилась лекция. ^_^ Спасибо.
Відправлено: Jun 1 2012, 08:18

  i  

Добавлен тест на 25 баллов.
Тест могут сдавать ученики, получившие за основную работу не менее 7 баллов.


Відправлено: Jul 15 2012, 11:32
Скажите профессор, а что уже нельзя сдавать тест?У меня он не загружается... ;(
Відправлено: Aug 7 2012, 20:15
Профессор, если не рассмотрены Древние Египет и Китай, то баллы снимаются? Просто отсчетом хронологии вы указали пятый век до нашей эры...
Відправлено: Aug 10 2012, 07:16
Cutie Snoopy, надо хотя бы коротко упомянуть как относились люди древности к стихиям.
Відправлено: Sep 30 2012, 17:42
Спасибо большое за лекцию, профессор!
Відправлено: Dec 22 2012, 20:15

  i  

Дорогие ученики!
Обратите внимание на то, что 30.12.2012 года основное задание будет изменено!

С уважением, профессор Л. Синианская.
*rose*


Відправлено: Dec 30 2012, 05:51

  i  

Внимание, задания были изменены
С уважением, помощник профессора


Відправлено: Jan 9 2013, 12:59
Профессор, отправил основное задание, спасибо за хорошую лекцию, но тест - я так и не понял в чем ошибка... :-[
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1076 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:13:27, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP