Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сможет ли Санта работать без Рудольфа?

, Фасфи, Ваша Честь и Айвенго
Відправлено: Jan 16 2012, 04:26



user posted image

Человек, не обижайтесь, этого требует сюжет. Вы – любимый и самый главный олень Санта-Клауса. Ну какой ребенок не слышал о верном помощнике Рудольфе? Много лет верой и правдой служили Санте, но вот Вас стали посещать мысли об уходе. Мол, сколько можно беспрерывно работать и работать, не вечно же саночки тягать, да и возраст уже не тот. Но как же Санта без своего лучшего оленя? Столько лет вместе проработали, а он уходить собирается! С оленями сейчас напряженка, замену не найти!
Что же сделает Руфольф: решит не бросать Санту и будет дальше помогать радовать детей; или проявит некоторый эгоизм и решит уйти на заслуженную «пенсию»?


- user posted image
- user posted image
Айвенго - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Решение отправляем мне в личную почту.
Не забываем о правилах
Удачи!

Відправлено: Jan 21 2012, 07:28
На правом роге оленя Руфольда появился маленький Ангел, над головой которого красовался светящийся нимб. Откашлявшись, Ангел начал прохаживаться по рогу животного, заложив руки за спину.
- Приветствую, любимый олень Санты-Клауса, - начал он и отвесил поклон, адресованный Руфольду. - Давай-ка рассуждать. Оставив такого доброго и приносящего всем радость старичка, как Санту-Клауса одного, без поддержки и помощи, ты упадешь в его глазах, сколько не оправдывайся, мол сколько еще беспрерывно работать можно и саночки тягать. Ведь доставлять радость и счастье детишкам - его жизнь. Ты ведь знал на что идешь, когда чуть ли не одним из первых согласился работать у него, когда клялся, что не оставишь его. Да и с одной стороны, кто ж тебя ежедневно катать старичка заставляет? Развез подарки, а потом на заслуженный отдых до следующего Рождества ступай. Это с учетом того, если не брать во внимание мелкие разъезды. Но разве такое случается часто? Нет.
Відправлено: Jan 25 2012, 18:10

  i  

Замена: Айвенго - Демон.


Відправлено: Jan 25 2012, 18:31
*Демон появился на носу у Оленя и уселся на своём месте "посадки". Демон с саркастическим видом посмотрел на Ангела и сделал вид, будто бы пропустил его слова мимо ушей.*
- Рудольф, вспомни своё детство, которое ушло, извиняюсь, коту под хвост. Ещё маленьким оленёнком тебя взяли на работу к Санта-Клаусу. Ты долгое время мучился в оленьей упряжке, а затем стал её вожаком. Конечно, это очень хорошо, но что же стало после этого? Ты постоянно, - каждое Рождество, да и не только, - возил Санта-Клауса к детям. Помимо того, что тебе, как и другим оленям, приходилось таскать сани этого старика, так ты ещё и всю упряжку за собой тянул. Если метель, вьюга, ты же принимал на себя весь удар, вёл оленей не протоптанными дорогами, до места взлёта, а потом, через облака, тянул всех и вся за собой. Да, дети - это хорошо, и Санта тоже, но о себе ты думал? Раньше ты был резвым, быстрым, зрение было зорким, а сейчас что? Стареньким ты стал - время же идёт. И походка у тебя уже не та, не такая резвая и быстрая, да и со зрением у тебя большие проблемы. И не смей это отрицать! *Демон скрестил руки на груди* А теперь представь себе такую картину: ты уходишь на отдых, живёшь полной жизнью, никому ничего не должен. Зато тебе должны, "пенсионные", так сказать. Или такой вариант: ты остаёшься предводителем оленьей упряжки, возишь Санту и сани с подарками к детям, - которые радуются Санте, но не тебе, - потом приезжаешь, хочешь отдохнуть, а тут какой-то эскимос-турок нарисовался. К нему надо подарки отправить. Остальные олени не годятся - отправят тебя. И ты, уставший, сонный, летишь к этому эскимосу, с трудом находя дорогу домой.
*Демон сделал небольшую паузу, после чего зада свой каверзный вопрос*
- Какая картина привлекательнее и оптимистичней?
Відправлено: Jan 26 2012, 18:56
*Олень вслушал как рассуждают Ангел и Демон. И чем больше они спорили и доказывали свою точку зрения, тем больше Олень не мог определится,и тем больше запутывался*
-Демон ты прав, что я уже не тот молодой и сильный , что раньше, и всё тяжелее мне даётся моя работа. Но как я могу уйти от Санты , он будет сильно опечален, и кто будет ведущим оленем в повозке, главным оленем, кто если не будет вести их вперёд.Да и я думаю , что можно попросить , чтобы меня всё меньше отправляли передавать различные мелкие поручения , и посылки. И тогда я буде работать лишь на Рождество , а всё остальное время спокойно отдыхать. А когда мы приезжаем детишки радуются не только Санте , но и мне, и каждый хочет меня погладить.Меня все любят и я не могу просто так взять и оставить свою работы, ведь она нравится мне , и к тому же приносит радость другим
*Олень улыбнулся приветливой улыбкой*
Відправлено: Jan 27 2012, 18:59
- Ты несколько преувеличиваешь, да-да, - пропищал Ангел и махнул ручкой в знак приветствия Демону.
Слова оленя настолько тронули сердце Божьего слуги, что тот аж прослезился и извлек из кармашка платочек, дабы вытереть выступившие слезы.
- Ты на верном пути, Руфольд! - вскинув ручки к небу, прокричал Ангел и поспешил вернуться к убеждению. - Верно! Совершенно верно! дети любят тебя и ты ведь не сможешь лишить их ни себя, ни Санты, не так ли? Я думаю, Санта с приогромным удовольствием даст тебе путевку куда-нибудь, дабы ты восстановил свои силы или же отпустит в отпуск, - подмигнул он Руфольду и продолжил, - В целом, отъезды случаются не так уж и часто, правда? Правда. Да и к тому же, ты - Олень! Олень с большой буквы "О"! Ты не позволишь себе оставить бедного старичка одного, не так ли? Ты ведь один из его самых преданных друзей! Ты - его опора.
Відправлено: Jan 27 2012, 19:09
*Демон посмотрел на Ангела и кивнул ему, в знак приветствия*
- Но ведь не постоянно Санта будет тебе давать путёвки. Ещё несколько лет пройдёт, тебе понадобится ехать в санаторий, и что? Санта тебя отпустит? Сомневаюсь. Потому что ты, действительно, его опора, и он не сможет тебя отпустить, лишь по той причине, что он не сможет никому доверить больше, чем тебе. Люди же все эгоисты. Все, понимаешь? Сейчас Санта тебе даст отпуск, ты побудешь дома, а когда тебе понадобится срочно поехать в санаторий или куда-то в этом роде, тем более - перед Рождеством, - хоть из кожи вон лезь, но Санта тебя не отпустит. Оно тебе надо? Да и постоянно он же тебя не будет отпускать, а тебе с каждым месяцем надо отдыхать всё больше и больше. И что тогда будет? ты поссоришься с Сантой, и он, в сердцах, уволит тебя, к чёртовой бабушке.
Відправлено: Feb 5 2012, 15:25

  i  

Замена: роль Человека теперь играет Ваша Честь.


Відправлено: Feb 5 2012, 15:42
-Ангел, я уже не так молод. Каждая поездка дается мне с большим трудом. Каждый раз мы развозим тысячи подарков, а на Рождество еще больше - это стало очень трудным для меня. Правильно сказал Демон о том, что мне не всегда будут давать путевки, да и уезжать из санатория мне вряд ли захочется, знаешь ли. Ох, я бы с удовольствием уже ушел на пенсию. Занимался бы своей семьей. Но в тоже время я не могу оставить детишек. Хотя знаешь, Ангел, у нас в команде очень много молодых и сильных оленей. Мне кажется, что стоит уступить им дорогу. Только не говори, что я опытный, любимый и вообще вожак. Я же пришел на работу таким же маленьким оленем с завышенной самооценкой, который думал, что может свернуть горы. Сейчас у меня этого уже нет. Старый я стал, совсем старый. Мне уже пора думать о заслуженной пенсии и спокойной смерти, а не о том, как бы довезти подарки без приключений и побыстрее. Мне очень жалко Санту, но и о себе надо подумать, не так ли?
Відправлено: Feb 5 2012, 16:13
- Видимо, ты пропустил мои слова мимо своих мохнатых ушей, - отмахнулся Руфольд, сев к оленю на правый рог и свесив ножки.
Он долго смотрел в пол, думая над тем, что сказал олень.
- Так-то оно так, но не стоит быть таким эгоистом, да простишь меня ты. Вот давай сначала подумаем над необдуманной фразой Демона о том, что Санта не всегда будет давать тебе путевки. Вот не веришь? Право, пойдем спросим! - видимо, слуга Света был не на шутку возмущен таким заявлением, потому что уверенность в понимании старичка просто переполняла его, сколько бы тот не пытался представить себе обратное. - Хорошо. Девять-десять месяцев. Скажи-ка мне, девять-десять месяцев - это мало, чтобы вдоволь отдохнуть? Чтобы вдоволь назагараться на своих этих пляжах-не пляжах? Чтобы досыта расслабиться? А для чего? Для этого единственного дня, единственного, который принесет радость миллионам детей! Не знаю, Руфольд, не знаю. Сейчас ты ох, как ошибаешься. Да ты еще ого-го! Отслужи свое-то, свое отслужи и ступай! Хм. Что тебе мешает сделать вот так: найти жену за десять месяцев, обзавестись семьей, а потом, когда у вас родятся здоровые и крепкие оленята - поставить на свой пост одного из сыновей? Ну? Ничего, за несколько лет не умрешь, не каждый ведь день летаешь! И главное не забыть поделиться этой идеей с Сантой. Он тебя так потом отблагодарит, что на всю жизнь запомнишь! Ты ему, как сын, только с рогами и мохнатый!
Відправлено: Feb 5 2012, 16:39
-Спасибо, Ангел, но я уже не такой ого-го, каким был раньше. Да и Санта не такой легкий, как был. Поправился он немного, мягко говоря. Да и к тому же сани, подарки. Знаешь как все это тяжело? Давай я тебе принесу два подарка и ты попробуешь их понести до...Аляски например? Ты же маленький, два подарка точно не утащишь. А теперь представь, что каждый из детей хочет что-то свое. Это что-то свое весит по разному. К тому же прыгать по заснеженной Аляске не очень то весело. Кто сказал, что я буду греться на пляжах? Я говорил о том, что больше не могу тянуть это все на себе, а еще за всякие промахи молодняка отвечаю я, как вожак. Нервы то у меня не крепкие. Вот так придет ко мне что-нибудь типа инфаркта на Рождество, от того что я уже стар, тогда что Санта будет делать? Не лучше ли уступить место молодым и работать где-нибудь в другом месте? В том же цехе по упаковыванию подарков, например.
Відправлено: Feb 5 2012, 17:35
*Демон посмотрел на Рудольфа*
- Вооот, правильно ты говоришь, Рудольф. Зачем тебе перенапрягаться и таскать на себе старого толстячка? Заметь, ты же ведёшь упряжку, тебе гораздо тяжелее, чем кому-то из твоей упряжки. А сидеть в цеху тоже не стоит - там жарко, а у тебя, извини, шерсть хорошая, жарковато будет. Гораздо лучше уйти на отдых. Может быть, ты встретишь олениху, а тогда что? Ты же не сможешь заниматься работой, да и оленята будут рядом, так что лучше уйти - Санта же поймёт тебя и обижаться не станет.
Відправлено: Feb 9 2012, 07:09
- Ты его в этом уверяешь?! - вспылил Ангел, обожженный словами наглеца-Демона. - С чего ты взял, что старичок не будет в обиде? Да это он с виду такой, а ты представь что у него в душе твориться будет! Пурга, одним словом. Ты подумай, какой удар ты ему нанесешь! Он тебя содержал, кормил, поил, а ты вот так, значит? Ох, ну ты его хотя бы проведать-то залетать соизволь. А то того гляди, и вовсе забудешь. Ну-ну. Я посмотрю на тебя через несколько лет. Если ты такой старый и бедный, напрягают тебя все, куда ты подашься? Кто тебя на работу-то возьмет, скажи мне? Так и будешь без стимула в жизни скитаться, Санту своего вспоминать. Или ты уже не будешь его вспоминать, м?
Відправлено: Feb 9 2012, 12:45
*Когда Ангел и Демон спорили, Рудольф их не слушал. Было смешно смотреть на то, как они переживают за его судьбу, хотя, по мнению Рудольфа, действительно переживал только Ангел. На самом деле Рудольф хотел уйти от Санты до тех пор, пока Санта его сам не выгнал. Он очень любил свою работу и никогда не ленился, но если Санта его выгонит - это сильно ударит по его самолюбию. Да, Рудольф был эгоист, да он и есть эгоист. Он любит чувствовать себя нужным, а сейчас, когда он постарел, он видит и чувствует, что Санта потихоньку начинает охладевать к нему. Он помнил, как Санта приходил к нему в дом зимними вечерами и они вместе пили чай, но сейчас такие "праздники" дома у Рудольфа случаются редко. А когда он, однажды вечером, гулял возле домов других оленей, он увидел, что Санта сидит дома у противного, молодого и сильного Сантьяго. Рудольф всегда недолюбливал Сантьяго, а уж когда он увидел, что его любимый дедушка Санта сидит у этого противного оленя дома и играет с его детьми, мило беседует с его женой и попивает чай, то это стало для Рудольфа сильнейшим ударом. После этого-то он и решил уйти от Санты. Конечно, это все он не расскажет ни Ангелу, ни Демону - это очень больно, говорить про все это. Но он, скорее всего, уйдет от Санты, чтобы не видеть его любви к Сантьяго, не чувствовать себя ненужным. Ангел заговорил что-то касающееся того, что Рудольф не будет вспоминать Санту. Его любимого Санту, с которым он был на протяжении всей его жизни. //Нет, конечно я не буду.// Подумал с сарказмом Рудольф, но снаружи его выдала одинокая слеза, которая упала на холодный белоснежный снег.*
-Я никогда не забуду Санту. *тихо прошептал Рудольф, старающийся сделать так, чтобы это ни за что не услышали Ангел с Демоном.*
Відправлено: Feb 18 2012, 15:20
Дальше продолжать или нет?
Відправлено: Mar 26 2012, 00:30

  i  

Наверное, оставлять дуэль незаконченной навечно не получится.
Спасибо всем, кто проявил активность. Ваша Честь, Фасфи и Loca получают по user posted image Пиону. Спасибо за участие и за согласие поучаствовать в замене. Прошу прощения, что так получилось с дуэлью.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0827 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:02:49, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP