Модератори: Никс, Supernova.

  Ошибка! Нова тема

 

Правила оформления работ

Vain
Відправлено: Jan 14 2012, 18:05
Offline

перфекционист до мозга костей ©
*****
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 481
Користувач №: 57348
Реєстрація: 7-February 11






  i  

Свод правил, который поможет любому ученику получить высший балл за работу, основную или дополнительную.


Ввиду того, что многие учащиеся не очень хорошо справляются с заданиями, хочу дать некоторые рекомендации по их выполнению. Возможно, кому-то это поможет. Итак, начнём.

Основная работа (исключительно та, в которой требуется только чёткий ответ).
Данный вид работы направлен на то, чтобы преподаватель понял, усвоил ученик материал лекции или нет. Иногда выясняется, что студент, быстро пробежав лекцию глазами и не очень хорошо её поняв, отправляет некачественный ответ на поставленные задания. Что же делать в подобной ситуации? Ну, прежде всего необходимо очень внимательно ознакомиться с материалом лекции, который был предложен (нужно уловить суть разбираемого вопроса, выделить для себя всё основное, что может понадобится при написании работы). После того, как первый шаг будет пройден, внимательно прочитав то, что требуется, ученик начинает отвечать на поставленные вопросы чётко по заданию.

Предупреждаю, что никаких копипастов (копирования материала из других источников), списывания у других учеников и дословного пересказа лекции приниматься не будет. За подобный подход к выполнению заданий можно получить соответствующий ноль!

Дополнительная работа (сочинения, сочинения-рассуждения, задания на фантазию).
Данный вид работы предусмотрен уже для более способных учеников. Здесь необходимо показать то, как вы можете рассуждать, мыслить и фантазировать. Если вдруг у вас это не получается, советую за работу не браться.
Теперь коснёмся всех трёх видов работ: сочинений, сочинений-рассуждений и заданий на фантазию.
Как правило, задание на фантазию подразумевает под собой проверку кругозора и умения мыслить у учащегося. Следовательно, надо постараться придумать что-то интересное, но в рамках канона (соответствия с волшебным миром).
Сочинения и сочинения-рассуждения пишутся немного по-другому. В основном данный вид работ выполняется по определённому плану:
1. Тезис, который даётся в самом задании и который необходимо доказать/опровергнуть.
2. Аргументы, которыми мы доказываем/опровергаем тезис (объясняем его смысл и суть, подтверждаем или опровергаем, высказываем собственное мнение и отношение к нему).
3. Вывод, который обобщает всё выше написанное, подтверждающий Вашу собственную точку зрения.
Также разрешено использовать речевые клише в основной части сочинения: вводные слова и синтаксические конструкции.
Но если же вам захотелось написать подобную работу по собственному плану или в вольном изложении, то ничего страшного не будет. Ведь креатив - это наше все (в рамках разумного конечно же).

Предупреждаю, что копипаст, какой бы он ни был, запрещён, как и списывание. Только собственные мысли рассуждения!

Ролевой отыгрыш (встречается в основных и дополнительных заданиях, контрольных).
Данный вид работы представляет собой написанный учеником рассказ от третьего лица о том, как ролевой персонаж, зависящий от задания, выполняет поставленные задачи. В РО (ролевом отыгрыше) обязательно выделять свои действия и всё, что происходит вокруг.
Например:
*На улице моросил дождь. Все люди шли под зонтами. Было ясно, что погода, как будто бы обидевшись, не собирается налаживаться. Юноша, которого звали Том Баттон, наблюдал за всем происходящим из окна и невольно ёжился, представляя себя на месте бедолаг, на которых он смотрел.*
Также часто может потребоваться выражение собственных мыслей, которые необходимо выделять.
Например:
//Что это за звук? Может, мне показалось?//
Ну и наконец, диалоги, выраженные разговором ролевого персонажа с другим человеком или самим собой (мысли вслух, так сказать).
Например:
- Эй, Бэн! - сказал первый мальчик.
- Подожди, я занят! - пробурчал второй.
- Ладно, - проговорил первый с нотками обиды в голосе.
Соединив всё вместе, у вас может получиться полноценный РО (ролевой отыгрыш).

Предупреждаю, что не должно быть отклонений от данного вам задания. В случае несовпадения балл будет снижен!

Подробный пошаговый отчёт (встречается в основных и дополнительных заданиях, контрольных).
В данном виде работы всё намного проще. Ученик должен чётко следовать плану отчёта, который обычно дан, осмысленно всё продумывать и, естественно, писать всё то, что требуется.

Предупреждаю, что при нарушении пошагового выполнения отчёта балл будет снижен![/more]

Вот, пожалуй, и всё, что можно было бы сказать по поводу основных видов работ. Будьте внимательнее при выполнении заданий, ведь всё зависит только от вас. Пишите всё самостоятельно, пользуясь материалом прочитанной лекции. Не стоит копировать слова других умных и не очень людей, а также списывать у учеников, предлагающих вам помощь.


Желаю удачи!


С уважением, Dupe!


^
Vain
Відправлено: Apr 20 2012, 15:51
Offline

перфекционист до мозга костей ©
*****
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 481
Користувач №: 57348
Реєстрація: 7-February 11






  i  

Дополнения к правилам.


Так как при выполнении работ у некоторых учеников возникали трудности, мне хотелось бы их (эти трудности) разъяснить для того, чтобы избежать тех же вопросов в последующих годах обучения.

Первое: Мне не раз приходилось повторять очевидное, а именно то, что перед выполнением работ, основных или дополнительных, следует внимательно прочесть лекционный материал, в котором всё ясно и чётко разложено по полочкам. После того, как первый шаг будет пройден, можно приступать к выполнению самого задания. Предупреждаю, что каждый вопрос необходимо читать очень внимательно, дабы выполнить всё, что требуется, и избежать снижения оценки! И, конечно же, перед тем, как отправлять уже написанную вами работу, всё же стоит воспользоваться функцией "Предварительный просмотр", чтобы ещё раз посмотреть, ответили ли вы на поставленный вопрос и есть ли у вас ошибки в словах.

Второе: Хотелось бы ещё раз повторить для особо одарённых, что идентичные работы обнуляются без выяснения того факта, кто написал и дал кому-то воспользоваться, а кто, по глупости своей, с удовольствием принял "помощь" другого. Также хотелось бы уточнить, что ответы почти каждого ученика проверяются на копипаст (копирование материала из каких-либо источников). При этом высчитывается процент скопированного текста, который переводится в баллы и вычитается из общей оценки. Так что, если вам хочется, чтобы вашу работу оценили как следует, пишите всё сами, используя за основу материал лекции.

Третье: За прошедший год я не раз сталкивался с тем, что ученик сам придумывал какие-то факты или правила. Предупреждаю, что за все ваши выдумки, не соответствующие материалу лекции, оценка будет снижена! Также хотелось бы отметить, что все даты и имена должны полностью совпадать с теми, которые указаны в лекции. И не надо мне сначала писать, что Минерва МакГонагалл - мужчина, а потом оправдываться и всё сваливать на клавиатуру, которая чудесным образом залипла.

Четвёртое: Встречался я за прошедший год и с хитрецами, которые, например, в работе что-то не дописали, потом смотрели комментарии к ответам других учеников и присылали мне то, что у них было не дописано. Хочу сказать, что всякие вот эти дополнения приниматься не будут. Предупреждаю, что я или профессор Винтерхелл сможем принять дополнение или целую работу только в том случае, если при отправке домашнего задания произошла какая-либо ошибка, и ваш ответ не переслался!

Пятое: Убедительно прошу! Если в лекции вы чего-то не поняли или не можете разобраться с некоторыми правилами или тонкостями, пишите мне или профессору Винтерхелл. Мы вас не съедим и не обидим.

Шестое: За прошедший год мне не раз писали в лп о том, чтобы я побыстрее проверял домашние задания. Имейте совесть! У всех могут быть неотложные дела или заботы. Поэтому убедительно прошу не приставать с такими просьбами. В исключение входят только те, кому быстрая проверка необходима для учебных конкурсов.

Седьмое: Объём на предмете "Трансфигурация" свободный, но это не значит, что ответ на поставленный вопрос должен состоять только из нескольких слов. Предупреждаю, что малозначимые, недоказанные, небрежно сделанные или вообще не сделанные работы будут оцениваться по своему качеству!

Вот, пожалуй, и всё, что на данный момент я хотел бы разобрать и объяснить. Надеюсь, что кто-то удосужиться прочесть данные поправки и прислушается к ним.

Желаю удачи!


С уважением, Buffoon!


^
Vain
Відправлено: Jul 31 2012, 08:47
Offline

перфекционист до мозга костей ©
*****
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 481
Користувач №: 57348
Реєстрація: 7-February 11






  i  


Дополнения к правилам.

Дубль 2.


В связи с тем, что в Правилах Хогвартса произошло изменение, баллы за незначительный копипаст не снимаются.
Работы со взятым из других источников материалом будут оцениваться по принципу:

Цитата
4.1. Работа, текст которой более чем на 50% дословно скопирован из любых источников, оценивается в 0 баллов. При копипасте 35-50% текста работа оценивается в половину баллов.

Почти Все домашние задания будут так же, как и ранее, проверяться на копипаст, так что расслабляться не стоит. Даже если скопированный материал будет в незначительном количестве, плюсов от этого ученику не прибавится.

С уважением, Vain!


^
Vain
Відправлено: Nov 18 2012, 06:44
Offline

перфекционист до мозга костей ©
*****
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 481
Користувач №: 57348
Реєстрація: 7-February 11






  i  

Дополнения к правилам.


Дубль 3.


Отыскал в Правилах Хогвартса любопытную информацию в пункте 7.11. о том, что работы первокурсников должны проверяться в течение 7 суток с момента их сдачи. Так вот. Дорогие первокурсники, если ваши работы не были проверены в течение 7 суток с момента их сдачи, пинайте меня в лп.

Желаю удачи!


С уважением, Vain!


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1380 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:50:00, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP