Модератори: Эфридика.

Сторінки: (29)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Подарки

, Что дарят, что дарить?
Відправлено: Jan 13 2012, 22:03
Прошел праздник и после него остались подарки.
Некоторые просто чудо, о некоторых даже не мечтали, до того хороши.
Но далеко ведь не все нам нравится.
Какие подарки вам не нравятся?

Я лично не люблю мелкие сувениры, которые не знаешь куда поставить потом. Не люблю разные крема и лосьоны (все время дарили то, чем я не пользуюсь). А также подарок, который видно, что куплен за то, что оформлен подарочно, но сам по себе никуда не годен (например, мелкая скатерть совершенно дурацкой расцветки, но в красивой коробочке).
Відправлено: Jan 13 2012, 22:18
Поддерживаю предыдущего орателя по части мелких сувениров. Очень не люблю. Понятно что память и тд. Подали что-то практичное и человек будет вспоминать о тебе всякий раз, когда пользуется этим. А большинство сувениров стоят просто фоном и люди их уже просто не замечают. Кроме тех, с которыми связанны особенно острые воспоминания. Но таких сувениров у каждого человека единицы.
Відправлено: Jan 16 2012, 07:46
Солидарен, как по мне, так лучше простое искреннее поздравление на словах, чем мелкие подарки - их накапливается большое множество и что с ними делать и куда деть - очень трудные вопросы. Я в принципе не считаю, что ценой подарка определяется степень уважения, в большинстве случая это показуха.
Відправлено: Jan 16 2012, 11:10
Sandro Wolisark DE, Ну мелкие подарки подарки тоже разные бывают. Мне вот недавно подарили зажигалку-автогенку с открывашкой. При том что я не курю. Весьма хороший подарок, хоть и мелкий. Или фляга к примеру. Пусть и мелочи, но не сувениры, а чтоб пользоваться можно было.
Відправлено: Jan 16 2012, 11:37
Албус, если такая мелочь несет реальную практическую ценность, то это другой вопрос, но если магнитик или тому подобное, то такое не для меня.
Відправлено: Jan 16 2012, 11:43
Sandro Wolisark DE, Ну вот тут абсолютно солидарен. Сувениры скапливаются и потом приходится мучительно думать куда их девать.
Відправлено: Jan 17 2012, 23:53
Тю. А я люблю сувениры. Выставила их все на трюмо и каждый раз, когда прихорашиваюсь смотрю на них и не нарадуюсь. От души же подарки дарят, а не просто так. Вообще не понимаю как можно не любить подарки, пусть даже самые незначительные или там, не практичные. Вот если бы мне подарили дохлую белку, тогда бы я расстроилась. А так, люди ходили, выбирали, а после всего этого носом вертеть, не понимаю.
Відправлено: Jan 28 2012, 11:09
А я терпеть не могу бижутерию. Всякие кольца, бусы. Фуууу :-X
Відправлено: Feb 7 2012, 20:00
статуэтки, которые собирают пыль и уродуют помещение.
Відправлено: Feb 21 2012, 18:22
Ненавижу, когда дарят что-то, про что заведомо понятно, что я не пользуюсь. Шоколад, например (у меня аллергия), или косметику выпендрёжную... а вообще, главное не подарок, а то, кто и как его дарит.
Відправлено: Feb 26 2012, 22:53
Ненавижу, когда человек выбирает подарок, ориентируясь только на свои вкусы, а потом осмеливается еще и мне его вручить. И не люблю, когда специально указывают на то, что подарок вышел недешевым. По мне так лучше рулон туалетной бумаги будет, чем ненужная дорогая безделушка.
Відправлено: Mar 23 2012, 17:19
А я вполне нормально отношусь к мелким сувенирам, пускай они и занимают место. В детстве ужасно не любила, когда дарили одежду, благо, сейчас уже такого нет. Вообще пришла к выводу, что лучше заранее оговорить подарок, чем делать сюрприз, но не очень приятный.
Відправлено: Jul 10 2012, 15:39
Единственное чего я не люблю - это когда спросят чего я хочу, я скажу, и мне как будто специально подарят что-то другое... Это просто выводит меня из себя... Если человек не знает чего я хочу - я буду рад любому подарку ^_^ .
Відправлено: Jul 10 2012, 16:40
Мне в этом плане угодить очень сложно... Я терпеть не могу всякие сувениры, открытки и тому подобный ненужный хлам, особенно ненавижу, когда этот мусор дарят близкие люди, потому как жалко его выбросить... Не люблю, когда мне дарят духи, потому вероятность того, что даритель угадает с запахом стремится к нулю. И мякие игрушки, по моему только пыль собирают... А вообще, лучше подарок согласовывать со мной или подарить деньги...
Відправлено: Oct 23 2012, 14:52
равнодушна к подаркам ^_^ Разве что не люблю, когда при встрече молодой человек цветы дарит :D Ходишь с ними потом как дура весь день, а когда доберешься до дама они уже умрут(
Відправлено: Oct 23 2012, 15:11
Цветы дарить - грех. Покупая срезанные цветы, ты становишься соучастником убийцы природы

Подарков не люблю дарить на праздники всем, кому попадется. Предпочитаю взять одного близкого человека и благодаря тому, что он близкий - знать, что ему конкретно надо. Например, книга, которую не везде найдешь. Впрочем, книгу я могу подарить и так, и кому-то, со значением если.
А мне - что дарят, то и беру. Люблю, когда дарят еду и носки.
Відправлено: Oct 23 2012, 15:25
Цитата (Scampada @ Oct 23 2012, 15:11)
Цветы дарить - грех. Покупая срезанные цветы, ты становишься соучастником убийцы природы

:D цветочки только в горшочках и только с доставкой на дом хD
Вообще по поводу темы в голову приходит лишь " дареному коню в зубы не смотрят"))
Відправлено: Oct 23 2012, 16:57
Я ненавижу , когда люди дарят цветы с коробкой конфет. Так же меня бесит , что люди дарят деньги в конверте
Відправлено: Oct 24 2012, 11:19
Какие все привередливые. наступят деньки погожие,что и дарить никому ничего не нужно будет :gygy:
Единственное чего не люблю, так это когда парень делает своей девушке подарок советуясь с другой девушкой, допустим однокурсницей\сестрой\мамой(?)
Відправлено: Oct 24 2012, 11:24
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 23 2012, 16:57)
Я ненавижу , когда люди дарят цветы с коробкой конфет.

Чесно говоря всегда думала, что это женский подарок.
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 23 2012, 16:57)
Так же меня бесит , что люди дарят деньги в конверте

:skype_hm: Это уже какая-то взятка.
Додано через хвилину
Цитата (AvaD-on @ Oct 24 2012, 11:19)
Какие все привередливые. наступят деньки погожие,что и дарить никому ничего не нужно будет :gygy:

Это какие такие ?)
Відправлено: Oct 24 2012, 11:27
Цитата (Asdanta @ Oct 24 2012, 11:24)
Цитата (Kirill Menshikov @ Вчера, 23:57:09)
Так же меня бесит , что люди дарят деньги в конверте


Это уже какая-то взятка.

ну , не знаю,попробуйте засунуть их в конфеты

Цитата (Asdanta @ Oct 24 2012, 11:24)
Цитата (Kirill Menshikov @ Вчера, 23:57:09)
Я ненавижу , когда люди дарят цветы с коробкой конфет.


Чесно говоря всегда думала, что это женский подарок.

а что вы предлогаете дарить училке?? золотые колечки?
и вообще конфеты это так романтично


Відправлено: Oct 24 2012, 11:49
Цитата (Asdanta @ Oct 24 2012, 11:24)
Это какие такие ?)

Дни после конца света...
Вот я бы хотела,чтобы мне подарили еще одну душу...
Відправлено: Oct 30 2012, 16:35
Эх, самый безполезный и дорогой подарок: бубен... ну нахрена он мне?
Відправлено: Oct 30 2012, 21:56
Цитата (AvaD-on @ Oct 24 2012, 11:49)
Дни после конца света...
Вот я бы хотела,чтобы мне подарили еще одну душу...

А можно и не 1. =dance3=
Відправлено: Oct 31 2012, 09:12
Мой самый дурацкий подарок был: Большой пакет с воздушными шариками, причём на резину (именно такую как в шариках), у меня аллергия. =apploud=
Відправлено: Nov 1 2012, 03:36
А мне как то на 8 марта подарили...камень! Он, конечно, какой то непростой был, но ценности как подарку это ему не прибавило! До сих пор где то валяется))
А вообще мне обычно хорошие, полезные подарки дарят, из последних - флешка на 16 гигов, наушники очень клевые, набор дорогой кометики, одежда хорошая...мы с друзьями уже друг друга хорошо знаем чтобы фигню не дарить))
Додано через 4 хвилин
Цитата (Кирилл Меньшиков @ Oct 23 2012, 16:57)
Так же меня бесит , что люди дарят деньги в конверте


А чего в этом плохого?=)) Человек не хотел не угодить своими подарками и предложил вам самим себя порадовать=))
Відправлено: Nov 9 2012, 18:24
Я не навижу , когда дарят книги, это меня просто бесит.
Відправлено: Nov 9 2012, 22:42
Цитата (Кирилл Меньшиков @ Nov 9 2012, 18:24)
Я не навижу , когда дарят книги, это меня просто бесит.

О да. Что может быть хуже бесполезного подарка? Все равно, как если бы коню подарили мешок Китикета, если вы понимаете, о чем я.
Відправлено: Nov 9 2012, 23:08
Цитата (Кирилл Меньшиков @ Nov 9 2012, 18:24)
Я не навижу , когда дарят книги, это меня просто бесит.


=prankster2= а читал бы то, что дарят - писал бы правильно, без ошибок...

по сабжу - люблю все подарки))) главное жеш внимание)) %) драгоценное внимание..
Відправлено: Nov 11 2012, 16:55
я ненавижу когда дарят деньги,я понимаю возможно приглашенный не знал что мне подарить и сделал такой выбор,но знаете я бы даже простой игрушке была бы рада чем этим бумажкам
Відправлено: Jan 4 2013, 16:31
Несколько неудобно себя чувствую, если дарят то, что невозможно утилизировать мне. Также не лучше и то, что передо мной возникает проблема выбора: имею ли право это передаривать тому, кому он действительно пригодится, или это будет неправильно? За то особо и не люблю почти все праздники.
Відправлено: Jan 4 2013, 19:54
Подарки делятся на две категории - те которые не подарили и всякий хлам?
Відправлено: Jan 5 2013, 02:10
Я люблю подарки, очень.
Как дарить так и получать.
Мне очень нравиться видеть как маленькая или не маленькая вещь делает человека счастливие...
Я люблю когда мне дарят подарки, сочувствую людям которым дарят хлам, мне друзья в большинстве свое дарили очень приятные подарки не без промахов конечно, нередко бывало так что мне дарили именно те вещи которые я бы хотела себе заполучить...
Не важно какой ценовой категории подарок, важно лишь что он значит, он может быть слеплен и из подручных средств, так даже лучше...
С подозрением правда отношусь к стауеткам, кода они красивы или очень обаятельны или может быть это какая-то замысловатая конструкция - прелестно, я буду несказанно рада, но в ином случае... вобщем я предпочитаю чтобы полки были максимально пусты и рабочий стол также.
Відправлено: Jan 6 2013, 13:46
Цитата (Tihe @ Jan 5 2013, 02:10)
вобщем я предпочитаю чтобы полки были максимально пусты и рабочий стол также.

В этом мы с тобой похожи. )) Поэтому подарки для меня опасность №1. Но мне их дарят редко, так что спасаюсь.
Відправлено: Jan 6 2013, 13:51
Для меня лучший подарок - это книга)
Відправлено: Jan 6 2013, 17:47
Цитата (critic @ Jan 6 2013, 13:46)
В этом мы с тобой похожи. )) Поэтому подарки для меня опасность №1. Но мне их дарят редко, так что спасаюсь.

Ну мне дарят только близкие друзья и в основном угажыдвают мои желания, причем те которые я сама реализовать не смогла/ поленилась/зажлобилась. В большинстве своем это не декоративные элементы. А вообще я милыми мелочами которые мне дороги заставляю углы столов и поверхностей. Пространство сохраняется, комната приобретает свою атмосферу и обживатся.
Відправлено: Dec 4 2019, 16:05
Сезон праздников скоро начнется, а с ним и подарков. И как всегда будут вещи, которые точно вам не понравятся или не нужны. Как поступаете с такими презентами?
Відправлено: Dec 6 2019, 03:52
Мой самый худший подарок был весьма мелким, но забавным. Классе в 6-ом мы дарили мальчикам подарки на 23-ое февраля, а они нам - на 8-ое марта. Мальчик, который был со мной "в паре", подарик мне... пару колготок. Очень маленьких. ОЧЕНЬ. Я подозреваю, что они больше 1-классницам подошли бы, а мне-то уже лет 11 было. А главное, главное ж: я ему подарила книгу и конфеты, хороший подарок! До сих пор немного обидно, блин.

Наверное, у меня пока жизнь сложилась сравнительно нормально, если мне больше не о чем жаловаться. =))
Відправлено: Dec 7 2019, 04:54

  i  

Объединено с темой "Ужасные подарки". Развлекайтесь.

Відправлено: Dec 7 2019, 05:06
Эфридика, тебе статуетка Сократа не нужна ведь? Подаришь?
Відправлено: Dec 7 2019, 09:53
Барбацуца, конечно, подарю.
Відправлено: Dec 20 2020, 12:11
лучше прямо спросить у человека что надо, бывают такие моменты, особенно свадьбы, значительные мероприятия, тот же день рождение когда есть конкретные желания а иногда потребности и необходимости.
это без повода можно что-то придумать от души, а по факту надо именно подходить с умом
Відправлено: Dec 21 2020, 03:09
Nigel, а на свадьбу что лучше всего дарить? Деньги?
Відправлено: Dec 21 2020, 05:33
Цитата (Nigel @ Dec 20 2020, 12:11)
лучше прямо спросить у человека что надо, бывают такие моменты, особенно свадьбы, значительные мероприятия, тот же день рождение когда есть конкретные желания а иногда потребности и необходимости.

это без повода можно что-то придумать от души, а по факту надо именно подходить с умом

и человек человеческим голосом тебе и ответит а чо хочешь то и дари

только не сувениры! и не наши руки не для скуки и не тематические подарки
Відправлено: Jan 5 2021, 04:59
Цитата (Бэйджиг @ Dec 21 2020, 03:09)
Nigel, а на свадьбу что лучше всего дарить? Деньги?
Ну да, свадьбу же не отобьёшь постельным бельём и набором сковородок)
Відправлено: Jan 5 2021, 15:32
Цитата (Эфридика @ Jan 5 2021, 04:59)
Ну да, свадьбу же не отобьёшь постельным бельём и набором сковородок)


Ну... Дело даже не в "отобьешь". Но тут - у кого какие планы, конечно) Я тоже всегда дарю только деньги, сковородки - это вторично.
Відправлено: Jan 5 2021, 15:46
dovelet, мне максимально несимпатична позиция моей тёти, которая как-то сказала: "что подарят, тем и будешь пользоваться". Как правило, мне не нравятся наборы посуды, которые дарят, и я не брезгую передариванием.
Занавески, тарелки, плед для дивана — всё это очень зависит от личных предпочтений, интерьера, вкуса, стиля. Мне лично больше нравится подбирать такое на своё усмотрение. Конечно, человек может угадать с выбором, но это же не всегда работает.
Відправлено: Jan 5 2021, 16:03
Эфридика, хм... В моем окружении не припомню чтобы хоть кому-то дарили интерьерные вещи. Но если есть такие тети, то надо сразу озвучивать: хотим денег. Да и таскаться по свадьбам, лично я, предпочитаю с конвертиком, а не с утюгом))
А тетю могу понять, в том смысле, что если быт молодых только зарождается, то любым ложкам рад будешь. Но это идёт из "их времён" - времен дефицита и одинаковых вещей. К тому же, в "иерархии семей" молодожены - на самом дне))) Короче, тетя имеет свое мнение, основанное на жизненном опыте, её право. Я имею право жить самостоятельно и строить жизнь, как удобно мне.
Відправлено: Jan 11 2021, 10:08
Бэйджиг, деньги в том случае ,если сумма больше ,чем за ресторан, или инок место куда Вас пригласили) Иначе это не подарок, а скорее плата за вход)
а если подарок, тоже надо спросить)
Я Комбинировал так ,чтобы и денежный подарок, и что-то дельное) Тут все индивидуально) Сейчас еще актуально сделать на заказ фотоальбом семейный/свадебный)
*//Может подарить абонемент на подохы к врачу?)*//

Цитата (гитик @ Dec 21 2020, 05:33)
и человек человеческим голосом тебе и ответит а чо хочешь то и дари

только не сувениры! и не наши руки не для скуки и не тематические подарки


Ну как скажет ,так и получит)
тут уже от людей и звисит) Не знаешь что дарить -это деньги, хочешь удивить, и тебя бесят молодожены - приведи их бывших) ]:-> ]:-> ]:->
Відправлено: Jan 11 2021, 10:17
Цитата (Nigel @ Jan 11 2021, 10:08)
Не знаешь что дарить -это деньги, хочешь удивить, и тебя бесят молодожены - приведи их бывших)

Мне без разницы бы было. Сомневаюсь только, что эти бывшие пришли бы.
Відправлено: Jan 11 2021, 10:43
dovelet, Это строго индивидуально)
Есть ж такие, кто готов приди и дать жизни)
Відправлено: Jan 11 2021, 11:14
Nigel, драка на свадьбе - это не подарок. Это традиция.
Вот цветы на свадьбу, например, тоже так себе подарок, как по мне. То есть, я его - выберу и принесу, потому что мне от этого кайф и красиво. А если по стороны невесты и жениха - то не нужны они.
Відправлено: Jan 11 2021, 11:27
dovelet, а если в драке двое бывших, так вообще песня)
я как раз против устарелых традиций)
Цветы, это деньги на ветер на таких праздниках, лучше эти же деньги к подарку приплюсовать) Ну а куда потом все это девать?
а вот эти старые традиции- постельное белье ,или сервиз, это для кого вообще?
Может я не с той планеты ,но кто сервизами еще пользуется ,кроме как не для фото и блогов? o_O
Відправлено: Jan 11 2021, 11:52
Я люблю, когда мне дарят бабло. :lol:

Ну либо то, что я точно хочу купить.
Но лучше бабло.
Відправлено: Jan 11 2021, 12:10
CopyCat, а кто не любит бабло ?
Люди забывают ,шо дар речи, это именно ДАР, и им надо пользоваться, а е подарок, который ставишь на полку и он пылью припадает )
Відправлено: Jan 11 2021, 12:17
Цитата (Nigel @ Jan 11 2021, 12:10)
CopyCat, а кто не любит бабло ?
Люди забывают ,шо дар речи, это именно ДАР, и им надо пользоваться, а е подарок, который ставишь на полку и он пылью припадает )

Вот потому и бабло.
Им анриал не воспользоваться. :lol:
Відправлено: Jan 11 2021, 13:01
Блонди, Лучший подарок по моему мед, это и Ослик сразу поймет) :strong:
И если дарить букеты, то из денег, букет из бабла! =jester=
Відправлено: Jan 11 2021, 13:03
Цитата (Nigel @ Jan 11 2021, 13:01)
Блонди, Лучший подарок по моему мед, это и Ослик сразу поймет) :strong:
И если дарить букеты, то из денег, букет из бабла! =jester=

Вон нахрена деньги мять?))
И кто щас кэш дарит? На счёт кидать по номеру телефона.
Відправлено: Jan 11 2021, 13:13
Блонди, знаешь, я и мятые возьму, хто бы подарил )
а если так кидать, то при входе поставить сисурити, и в ресторан пускать тех ,кто оплатил, согласно купленным билетам)
Відправлено: Jan 12 2021, 02:20
Цитата (Nigel @ Jan 11 2021, 10:08)
Я Комбинировал так ,чтобы и денежный подарок, и что-то дельное) Тут все индивидуально) Сейчас еще актуально сделать на заказ фотоальбом семейный/свадебный)

Во, я так тоже люблю. Деньги + эмоциональный подарок, так сказать. Ну или вместо денег подарочный сертификат.
Цитата (Nigel @ Jan 11 2021, 10:08)
*//Может подарить абонемент на подохы к врачу?)*//

Это как-то странно. :crazy: Мол, ты ж больной - держи абонемент к врачу!
Не, ну если человек попросил, мол, подари мне абонемент на массаж - да, понимаю. Или на какую-то процедуру.
Відправлено: Jan 12 2021, 04:33
Цитата (Бэйджиг @ Jan 12 2021, 02:20)
Это как-то странно. Мол, ты ж больной - держи абонемент к врачу!
Не, ну если человек попросил, мол, подари мне абонемент на массаж - да, понимаю. Или на какую-то процедуру.

Есть такой рассказ,: "Список Феди". Иногда и поход к врачу - хороший подарок.



Я кстати, люблю, когда мне дарят впечатления, а не предметы. Париж, там... И знаю людей, которые точно предпочтут впечатления вещественному подарку.
Відправлено: Jan 12 2021, 08:36
Бэйджиг, Чего это обязательно больной?
- Просто иди проверься) и в этом действительно нет ничего такого ) в нынешних реалиях это актуально, ну и плюс возраст- возраст.....
Відправлено: Jan 13 2021, 02:30
dovelet, очень правда. Я предпочту билеты в галлерею, поездку куда-то или, там, катание на лошадке материальным подаркам. =write= А что тебе дарили интересного из впечатлений?

Nigel, да, понимаю. Но тогда не на День Рождения - вдруг обидится, что это намек на возраст.
А что, можно сейчас поход к врачу подарить? Массаж, тест какой-то - да, знаю. А как дарят поход к врачу?)
Відправлено: Jan 13 2021, 04:04
Цитата (Бэйджиг @ Jan 13 2021, 02:30)
что тебе дарили интересного из впечатлений?

Да обычное: катания, билеты в театр, поездки...
Відправлено: Jan 13 2021, 09:57
Бэйджиг, Это уже от фантазии зависит, для начала нужно записать на прием, вот например к Мануальному терапевту, оплатить его, ну и приглашение повестить в красивый конверт)
Поход к косметологу- тоже так сказать медицинский подарок)
или к Психологу, можно очень красиво оформить первый сеанс)
или же сертификат на отбеливание зубов, я понимаю что это банально выглядит ,но зато как практично!

я сейчас дарил книгу, мог бы по своему усмотрению ,но лучше когда есть пожелание) и вот я следовал пожеланию)
Відправлено: Jan 13 2021, 12:21
Не, вообще из годного дарят билеты на самолёт. В прошлом году подарили в Рим как раз, успела проскочить между приступами ковида.))

Не отказалась бы от: Массаж, мануальщик, косметолог, прыжок с парашютом, обучение водить самолёт :lol:

Отбеливание зубов точно было бы мимо. Мне не нужно, да и ниразу зубам не полезно уто.
Відправлено: Jan 13 2021, 12:27
CopyCat, Огласите весь список пожалуйста ,стол заказов открыт кароч :D :D :D

Я вот нашел обучалку для пилотов, даже симулятор кабины бонга в городе ,хто бы подарил =smile_cry=
Есть персонажи ,кому надо не отбеливание ,просто визит к дантисту, как дар Божий прям)
Відправлено: Jan 13 2021, 12:51
Ну, мне постоянно дарят фотосессии, но они "сгорают" всегда. Не интересно. Поход в спа как-то дарили.
Відправлено: Jan 13 2021, 13:12
Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 12:27)
Есть персонажи ,кому надо не отбеливание ,просто визит к дантисту, как дар Божий прям)

Эм, ну... :unsure:

Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 12:27)
CopyCat, Огласите весь список пожалуйста ,стол заказов открыт кароч

Не, ну я не откажусь, конечно же.

Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 12:27)
Я вот нашел обучалку для пилотов, даже симулятор кабины бонга в городе ,хто бы подарил

А че где почем?))
У нас на мелком самолёте можно полетать типо над городом, до кучи учат всякие бочки/петли крутить.
Не блевануть бы, канеш. :lol:
Відправлено: Jan 13 2021, 13:13
Цитата (dovelet @ Jan 13 2021, 12:51)
Ну, мне постоянно дарят фотосессии, но они "сгорают" всегда. Не интересно. Поход в спа как-то дарили.

У меня б тоже сгорали. Лень было б идти.
Відправлено: Jan 13 2021, 13:16
А во.
Ещё хочу внешний багажник на каптюрину; борд, экипу для него, уроки инструктора и ски-пасс.
И губозакаточную машинку.

О, у меня и днюха как раз через пару недель. :lol:
Відправлено: Jan 13 2021, 15:39
CopyCat, Собственно говоря воть:
https://flysim.com.ua
У них же можно записаться на курсы пилотов легккомоторки) Однажды я таки превзойду Дмитрия Комароа! B)

Какой прекрасный выбор, Машииинка!=smile_cry=
А шо на багажнике будешь возить?
Или там сразу пенал , в котором борд с экипой, и все-все-все остальное) и сзади еще крепления для великов и конвертик с билетами?)
Відправлено: Jan 13 2021, 15:57
Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 15:39)
Или там сразу пенал , в котором борд с экипой, и все-все-все остальное)

Да))

Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 15:39)
сзади еще крепления для великов

У меня велик в салон прекрасно влезает, если переднее колесо снять. ))
Відправлено: Jan 13 2021, 16:07
Nigel, *чуть не упала* где они 737-ой нашли? Всего 1,200 грн за час? Я вылетаю!
Відправлено: Jan 13 2021, 17:06
CopyCat, эгоистка, Ты ж не одна поедешь, а о других подумать?

Бэйджиг, Вот и я в шоке)
Крутецкая штука) хочу как нить опробовать)
Відправлено: Jan 14 2021, 12:10
Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 17:06)
CopyCat, эгоистка, Ты ж не одна поедешь, а о других подумать?

А у других свои машины есть.))
Відправлено: Jan 14 2021, 12:22
CopyCat, да-да ,не царское то дело, опричников на карете возить)
Відправлено: Jan 26 2021, 15:35
Я люблю книги :purple_cold:
Відправлено: Jan 26 2021, 15:38
Panova.Milana, художественные или про науку? Я обожаю, например, книги про космос с красивыми яркими картинками.
Відправлено: Jan 26 2021, 15:40
Эфридика,

художественные

У меня есть огромная энциклопедия с большими картинками про космос =candy=
Відправлено: Jan 27 2021, 19:50
Цитата (Эфридика @ Jan 26 2021, 15:38)
обожаю, например, книги про космос с красивыми яркими картинками.

Ой, а я - такого же плана, но с репродукциями картин. И чтоб ещё с объяснениями и тайными смыслами.
Відправлено: Aug 11 2021, 17:10
Вот бы кто игровую приставку подарил...
Відправлено: Aug 19 2021, 07:38
Эфридика, намёк понят...с тебя гитара...
Відправлено: Nov 28 2021, 16:26
Грядут праздники: Кристмасы, новый год , Рождество и т.д.
Внимание вопрос- где взять деньги на все это (
Відправлено: Nov 28 2021, 16:34
Лучший подарок на праздники - это кинуть ссылку на эту песню и уйти в туман:
https://www.youtube.com/watch?v=N8NcQzMQN_U
Відправлено: Nov 28 2021, 17:01
Видео не доступно. А лучшая песня - Белое Рождество Синатры, классика, ну. Самому не пытаться повторить, да, лучше ссылкой.
Відправлено: Nov 28 2021, 17:50
Цитата (гитик @ Nov 28 2021, 17:01)
Видео не доступно. А лучшая песня - Белое Рождество Синатры, классика, ну. Самому не пытаться повторить, да, лучше ссылкой.

José Feliciano - Feliz Navidad
Відправлено: Nov 28 2021, 18:04
Цитата (Сэмме @ Nov 28 2021, 17:50)
Josй Feliciano - Feliz Navidad

уходить в туман под такую песню только так
https://www.instagram.com/p/CS3lYt8qXoq/?ut...edium=copy_link
Відправлено: Nov 28 2021, 18:06
Цитата (Nigel @ Nov 28 2021, 16:26)
Внимание вопрос- где взять деньги на все это (

Нигде. Сделать что-то своими руками. =)) Иди вари мыло, украсишь красиво - будет подарок каждому.
Відправлено: Nov 28 2021, 18:08
Цитата (Бэйджиг @ Nov 28 2021, 18:06)
Иди вари мыло, украсишь красиво

Для этого как бы тоже ингры надо купить. Или как в бк?
Відправлено: Nov 28 2021, 18:20
Цитата (dovelet @ Nov 28 2021, 18:08)
Или как в бк?

и деньги сразу
Відправлено: Nov 28 2021, 18:32
гитик, шо такое бк?
Відправлено: Nov 28 2021, 18:37
первое правило бк - никому не рассказывать про бк
Відправлено: Nov 28 2021, 18:45
гитик, значит я годно шифруюсь)
Відправлено: Nov 28 2021, 18:49
В прошлые новогодние праздники мне родственники гордо подарили набор полотенец.
Подарков материальных не хочется вообще обычно, достаточно просто хорошего словца, фелиз навидада и выбраться на кружку чая.
Відправлено: Nov 28 2021, 18:55
Который год мечтаю договориться с родственниками, чтобы не дарить друг другу подарки на Новый год или ограничиться мелочами типа сладостей. Потому что фантазия на исходе. Мне кажется, никому из нас эти подарки уже не нужны.
Хотя вообще подарки дарить приятно, но это когда точно знаешь, что подарить человеку. А не когда думаешь "ой это я в прошлом году дарила, а вот это они мне дарили, нехорошо повторяться, а вот это им не нужно, принесу что в их квартире уже ничего не помещается".
Кто бы мне фантазии отсыпал...
Відправлено: Nov 28 2021, 18:57
свитер с оленями - щикарный подарок! и намёк и тепло
Відправлено: Nov 28 2021, 19:09
гитик, как в Дневник Бриджит Джонс?) Короче, мы уже дарили)
Відправлено: Nov 28 2021, 19:16
В том году родственникам были подарены шарфы, отличный подарок.)
Відправлено: Nov 28 2021, 19:23
любой безделун с вредным намёком вплоть до принта по характеру на футболке, мне вообще раз шерстяные носки подарили жостким экспромтом... ну и пюзирёк, салат, два штука, куру, снегуру, крем от загара, вообще не важно, что дарить взрослым, главное чтобы дитям щикарные подарки были
Відправлено: Nov 28 2021, 19:25
Цитата (гитик @ Nov 28 2021, 19:23)
любой безделун с вредным намёком вплоть до принта по характеру на футболке, мне вообще раз шерстяные носки подарили жостким экспромтом... ну и пюзирёк, салат, два штука, куру, снегуру, крем от загара, вообще не важно, что дарить взрослым, главное чтобы дитям щикарные подарки были

Я бы подарил тебе тазик с оливье из столовки за углом.
Відправлено: Nov 28 2021, 19:27
Цитата (Сэмме @ Nov 28 2021, 19:25)
Я бы подарил тебе тазик с оливье из столовки за углом.

щикарно! лучшая маска для морды лица в новогоднюю ночь
Відправлено: Nov 28 2021, 19:28
Забавно, что я за прошлый Новый год не помню ни одного подарка, кроме подарка от двоюродного брата - бутылки Асти. Стоит у родителей уже 11 месяцев, ждёт следующего Нового года.
Відправлено: Nov 28 2021, 19:29
Цитата (abegg @ Nov 28 2021, 19:28)
Забавно, что я за прошлый Новый год не помню ни одного подарка, кроме подарка от двоюродного брата - бутылки Асти. Стоит у родителей уже 11 месяцев, ждёт следующего Нового года.

Главное - внимание. Камон.
Хотя, от интересного принта с ВсеМайки.Ру не откажусь.
Відправлено: Nov 28 2021, 19:33
abegg, в пеня тоже с подарками всп плохо ( очень плохо
Відправлено: Nov 28 2021, 19:36
Цитата (Сэмме @ Nov 28 2021, 19:29)
Главное - внимание. Камон.
Хотя, от интересного принта с ВсеМайки.Ру не откажусь.

панимаешь, у тя ник такой, что кроме как бидона сэмдэниэлса и не подаришь, так что соррян, без футболки, с голым пупиком, обняв бидон, в руках половник
Відправлено: Nov 28 2021, 19:38
Цитата (гитик @ Nov 28 2021, 19:36)
панимаешь, у тя ник такой, что кроме как бидона сэмдэниэлса и не подаришь, так что соррян, без футболки, с голым пупиком, обняв бидон, в руках половник

Можешь Колу Зеро 1.5л? А со всем остальным согласен.
Відправлено: Nov 28 2021, 19:40
только квас! или ванила
Відправлено: Nov 28 2021, 19:44
Цитата (гитик @ Nov 28 2021, 19:40)
только квас! или ванила

Давай ванилу с пастилу пор фавор.
Відправлено: Nov 28 2021, 19:47
рахат-лукум подойдет? с мехмет эфенди?
Відправлено: Nov 28 2021, 19:50
Цитата (гитик @ Nov 28 2021, 19:47)
рахат-лукум подойдет? с мехмет эфенди?

Шикарно ^_^ *побежал тыкать в озон.ру*
Відправлено: Nov 28 2021, 19:57
не хотела говорить, но ты неправильно слово щикарно написал... походу не смотрел Южный парк... бывает... а добрецо такое в каждом магазине ж продают, у самого Черного моря
Відправлено: Nov 28 2021, 20:01
Цитата (гитик @ Nov 28 2021, 19:57)
не хотела говорить, но ты неправильно слово щикарно написал... походу не смотрел Южный парк... бывает... а добрецо такое в каждом магазине ж продают, у самого Черного моря

Не в каждом и у меня тут нет моря, так что...
Відправлено: Nov 28 2021, 20:03
гитик, а ещё в Черноморском регионе туманы начались) сильные- сильные !
А шо типе дарили в последний раз ?
Відправлено: Nov 28 2021, 20:09
Цитата (Сэмме @ Nov 28 2021, 20:01)
Не в каждом и у меня тут нет моря, так что...

совсем совсем нет моря? даже Баренцево? о! я тебе отдам тазик, без оливье, насыпишь в него соли, воды и феном бушь гнать волну или может лучше картину тебе одного армянина?
Відправлено: Nov 28 2021, 20:13
Цитата (Nigel @ Nov 28 2021, 20:03)
гитик, а ещё в Черноморском регионе туманы начались) сильные- сильные!
А шо типе дарили в последний раз?

только дошло? давно уже
джентельменские наборы, косметические, бельишко, лимон, много чо... а я хотела всего лишь метлу
Відправлено: Nov 28 2021, 20:23
гитик, лимон , это прекрасно =rolleyes=
Відправлено: Nov 28 2021, 20:44
Nigel, ага, зелёненький такой
Відправлено: Nov 28 2021, 21:26
гитик, мож это лайм?)
Балованая ты , столько всего дарят)
Відправлено: Nov 28 2021, 21:46
Nigel, это дерево)) лимон комнатный
Відправлено: Nov 28 2021, 21:46
Цитата (Сэмме @ Nov 28 2021, 18:49)
мне родственники гордо подарили набор полотенец.

Это ты их сейчас ругаешь?
Не поняль просто...
Відправлено: Nov 28 2021, 22:37
гитик, это ещё лучше , он ведь живой и настоящий!
Відправлено: Dec 2 2021, 07:23
Цитата (dovelet @ Nov 28 2021, 21:46)
Это ты их сейчас ругаешь?
Не поняль просто...

Лучше носки.
Відправлено: Dec 2 2021, 07:28
Цитата (Сэмме @ Dec 2 2021, 07:23)
Лучше носки.

на двадцать третье!
Відправлено: Dec 2 2021, 07:30
Цитата (гитик @ Dec 2 2021, 07:28)
на двадцать третье!

Мам, можно и на Новый год?
Відправлено: Dec 2 2021, 07:33
Цитата (Сэмме @ Dec 2 2021, 07:30)
Мам, можно и на Новый год?

нэд! и хватит хомячить мандарины! они на Новый Год! ешь кашу и не мамкай!
Відправлено: Dec 2 2021, 07:38
малые же ходят в колготках... мне как-то друг показывал свои детские фотки, где он на утреннике в костюме зайки, так вот ухи у него были эти самые колготы, накрахмаленные такие, стоячие такие
Відправлено: Dec 2 2021, 22:59
Сэмме, сделаешь фото себя в колготках? Гитик будет рада.
Відправлено: Dec 3 2021, 03:44
Бэйджиг, за гитик не отвечай, понялада?
Відправлено: Dec 3 2021, 14:11
Цитата (Бэйджиг @ Dec 2 2021, 22:59)
сделаешь фото себя в колготках? Гитик будет рада.

Для Гитик готов на всё.
Відправлено: Dec 3 2021, 14:18
Цитата (Сэмме @ Dec 3 2021, 14:11)
Для Гитик готов на всё.

я же тебя отмазывала! вот даже на Яну наехала, а ты... готов, точно? ну давай!
Показати текст спойлеру

но и просто фото порадует
Відправлено: Dec 3 2021, 14:28
Подарки, говорите. Я вот подбираю кигуруми 52 размера)
Відправлено: Dec 3 2021, 14:39
Цитата (dovelet @ Dec 3 2021, 14:28)
Подарки, говорите. Я вот подбираю кигуруми 52 размера)

пушка! и да, можно фото?
Відправлено: Dec 3 2021, 14:56
Цитата (гитик @ Dec 3 2021, 14:39)
пушка! и да, можно фото?

Может видео сразу?
Відправлено: Dec 3 2021, 15:06
гитик, того, что подбираю? Мне сказали, что, из того, что я предложила, нравятся далматинец и зебра.
Цитата (Сэмме @ Dec 3 2021, 14:56)
Может видео сразу?

Я ж не купила ещё.
Точнее так, я купила другому человеку, а тут заинтересовались...
Відправлено: Dec 3 2021, 15:06
Цитата (Сэмме @ Dec 3 2021, 14:56)
Может видео сразу?

можно - чо там город твой украсили уже?
Відправлено: Dec 3 2021, 15:08
Цитата (dovelet @ Dec 3 2021, 15:06)
гитик, того, что подбираю?

ага
Цитата (dovelet @ Dec 3 2021, 15:06)
Мне сказали, что, из того, что я предложила, нравятся далматинец и зебра.

зебра ничо, да, но единорог лучше, я щитаю
Відправлено: Dec 3 2021, 15:15
Показати текст спойлеру

Цитата (гитик @ Dec 3 2021, 15:08)
единорог лучше

Ммм... Тут, в силу возраста, определённый консерватизм, полагаю. :D
Мне тоже единороги не оч: они слишком леденцовых цветов, причём сразу всех в куче. Лично мне нра жирафы, лисички и динозавры. Но для удобства, лучше брать тех, у кого хвост маленький или плоский. У динозавров он толстый.
Відправлено: Dec 3 2021, 15:15
Цитата (гитик @ Dec 3 2021, 15:06)
украсили уже?

Пусть его сначала расчистят, ага.
Відправлено: Dec 3 2021, 15:45
Цитата (dovelet @ Dec 3 2021, 15:15)
Лично мне нра жирафы, лисички и динозавры

Лисы - это круто!
Відправлено: Dec 3 2021, 18:40
Цитата (dovelet @ Dec 3 2021, 15:15)
слишком леденцовых цветов, причём сразу всех в куче

цветов машмелоу)
Відправлено: Dec 8 2021, 10:47
Ребят, а как вы относитесь к передаркам?
Відправлено: Dec 8 2021, 10:51
Эфридика, ой, знаешь, отлично)
Иногда хорошие вещи жалко, и плохо, что они не идут кому то на пользу
Відправлено: Dec 8 2021, 10:54
Цитата (Эфридика @ Dec 8 2021, 10:47)
Ребят, а как вы относитесь к передаркам?

Чаще всего передаривают подарочные наборы. Смотря какой "подарок" и смотря кому. Если это одеколон Саша, то может заедет какому-нибудь дедушке в семье.
В целом, не очень прикольная тема.
Відправлено: Dec 8 2021, 11:15
Цитата (Эфридика @ Dec 8 2021, 10:47)
Ребят, а как вы относитесь к передаркам?


если это не способ отмазаться в последний момент и впихнуть то, что оказалось под рукой по принципу "на тоби, убоже, що мени негоже", то вполне нормально. Что для одного не представляет интереса, другому может быть весьма желанно.

Но лучше, конечно, так, чтобы даритель не узнал - обидится.
Відправлено: Dec 9 2021, 23:09
гитик, а что делать, если НЕТУ колготок?
Цитата (Эфридика @ Dec 8 2021, 10:47)
Ребят, а как вы относитесь к передаркам?

Замечательно.
Не знаю, как в других местах, но на западе есть такая штука как "подарочный чек". Он не показывает, на какую сумму был сделан подарок, но показывает все остальные детали. Если вам не нравится подарок - идете в магазин, возвращаете вещь и получаете подарочный сертификат на эту же сумму. Потом покупаете что-то другое.

Мне много лет дарили подарки, связанные со свечами. Почему? Потому что я пристрастилась делать свечи в подарок. Но я сама при этом свечи не очень-то люблю и вообще НИКОГДА не жгу! Мне нравился процесс их создания - и все, этакая арт-терапия. Я очень много передарков передарила тогда.
Відправлено: Dec 9 2021, 23:39
Бэйджиг, может ты похожа на гадалку?

Идея с передарками топ, у меня лежит куча альбомов для фото которые дарили когда-то, еще для тех родных форматов 10х15, и еще куча-куча всего, вот я бы передарил!
Відправлено: Dec 10 2021, 02:48
Nigel, Я? Да нет, вряд ли.))

Альбомы вообще никому не нужны с тех пор, как фотографии стали диджитал.
Відправлено: Dec 10 2021, 06:44
Бэйджиг,точно-точно ,по томя и тянут свечи, ибо свет неешь в этот мир! вон, отношение к альбомам напророчила!
Відправлено: Dec 10 2021, 16:59
Цитата (гитик @ Dec 3 2021, 15:08)
зебра ничо, да, но единорог лучше, я щитаю

Показати текст спойлеру


Хоть теперь себе бери, чесслово. :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2396 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:25:24, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP