Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Каннибализм

Відправлено: Jan 7 2012, 22:03
Практически у каждого человека при упоминании каннибализма идет дикая дрожь по телу. Нам негласно внушили на это запрет, ибо это против природы. А как считаете вы? Оправдываете ли вы голодный каннибализм, как во времена голодоморов? Одним словом, сабж.
Відправлено: Jan 8 2012, 01:02
Ух! Ну и темка на ночь глядя.
Ну, голодный оправдываю. Кушать то хочется.
Но считаю, что у людей, которым приходилось есть себя подобных, необратимо поворачивается психика. Тут человек либо реально свихнется и маньяком станет, либо всю жизнь будет уже сам себя "грызть": как я так мог!

Кстати, против природы это или нет, ИМХО, вопрос спорный. Раз в сложных условиях человек к этому приходит, значит это наоборот "дикость".

Фрейд считал, что именно запреты на каннибализм и инцест и сделали человека в его теперешнем виде. Т.е. если ест что попало - значит зверь, а если выбирает - человек.
Відправлено: Jan 8 2012, 10:03
Бытует мнение (непонятно толком чем оно обусловлено) что человеческое мясо настолько вкусное, что те, кто его попробует уже не может отказатся от этого деликатесса. Может это больше влияет на психику неже моральное табу?
Відправлено: Jan 8 2012, 12:19
Цитата (BlacK AwesomE @ Jan 8 2012, 10:03)
Бытует мнение (непонятно толком чем оно обусловлено) что человеческое мясо настолько вкусное, что те, кто его попробует уже не может отказатся от этого деликатесса. Может это больше влияет на психику неже моральное табу?

Ну, так я и говорю: если понравится - станет маньяком, если нет - просто психически не устойчивой личностью.
Я, конечно, не пробовала (тьфу-тьфу-тьфу!), но считаю, что вкусного там ничего быть не может. Это тоже чисто психологический момент. Типа, полная победа над противником.
Я считаю, что вкусными для хищника могут быть только не хищники: козы, овцы, свиньи, куры и т.д. Ну не может по определению быть вкусным сокол, тигр, куница или обезьяна. Или человек. Не растят их "на мясо".
Відправлено: Jan 10 2012, 11:20
Yves, Кагбэ медвед тоже не совсем вегетарианец (как и человек кстати говоря), однако до 19-го века медвед считался во первых очень весомой добычей, во вторых главным деликатесом на разного рода пирах, которые иногда устраивались просто по случаю добычи оного. Если по сабжу, то на самом деле ничего плохого в этом нет, равно как и хорошего. Дикость, как верно было замечено выше. А раз дикость, значит деградация. Мы ведь все стремимся в светлое будущее, а не в пещеры опять. Хотя глядя на нашу жизнь вариант с пещерами гораздо более вероятен.
Відправлено: Feb 2 2012, 18:11
Тут 60к пользователей, даже если отмести весь скам, по-любому найдется тот, кто пробовал.

Кстати, постановка вопроса
Цитата
Оправдываете ли вы голодный каннибализм

неверна. Нет смысла оправдывать необходимость. Можно еще обсудить ритуальный каннибализм, но Высокое в оправдании не нуждается...
Відправлено: Feb 4 2012, 13:34
Мда, прикольная темка, конечно... Я против. Как по мне, так лучше умереть голодной смертью, чем съесть человека. Всё равно я так жить не смогу, с такими мыслями. Лучше уж с чистой совестью умереть.
Відправлено: Feb 4 2012, 13:38
Цитата (Moorish @ Feb 2 2012, 18:11)
Тут 60к пользователей, даже если отмести весь скам, по-любому найдется тот, кто пробовал.

Попрошу не упоминать меня всуе. Какие-то новички, зарегистрировавшиеся позавчера и пробовавшие человеческое мясо... Нет, нет, нет: я категорически запрещаю подобным самоедам меня упоминать!
Відправлено: Feb 7 2012, 19:15
Цитата (BlacK AwesomE @ Jan 8 2012, 10:03)
Бытует мнение (непонятно толком чем оно обусловлено) что человеческое мясо настолько вкусное, что те, кто его попробует уже не может отказатся от этого деликатесса.
где это оно бытует? У Мистера Фримена?
Відправлено: Feb 7 2012, 20:01
говорят мясо младенцев вкусное)
Відправлено: Sep 6 2013, 12:17
Цитата (Мидирисса Лучлот @ Feb 7 2012, 20:01)
говорят мясо младенцев вкусное)

Встречала утверждение, что усвояемость белков повышается с возрастанием сходимости генома. А может быть, кто-то шутил. :D
Дрожи не вызывает, но от предположительной необходимости держать в руках необработанное мясо любого происхождения - воротит.
Відправлено: Sep 6 2013, 12:28
а зачем "оправдывать" каннибализм? планета перенаселена, людей надо куда-то девать, многие из нас хотят сдохнуть, но не имеют возможности сделать это быстро и тихо. а другие хотят выжить, но им нечего кушать. вывод очевиден
Відправлено: Sep 6 2013, 12:42
Цитата (ДЕКаэдр @ Sep 6 2013, 12:28)
а зачем "оправдывать" каннибализм? планета перенаселена, людей надо куда-то девать, многие из нас хотят сдохнуть, но не имеют возможности сделать это быстро и тихо. а другие хотят выжить, но им нечего кушать. вывод очевиден

Вагоны и корабли безпятиминутных суицидников, которых везут на убой из 20-60 широт и 60-140 меридианов восточно-северного полушария на 40-0-40 широт и 20-0-20 меридианов северо-южного? Как антиутопично звучит).
Відправлено: Sep 7 2013, 00:00
Я как-то мясо не очень, и людей тем более... В общем я против. Даже если бы я хотела мереть(болезнь например неизлечимая), то даже в этом случае я бы не хотела, чтобы меня сьели
Відправлено: Sep 20 2013, 22:35
Цитата (Tempus Fugit Linden @ Jan 8 2012, 10:03)
Бытует мнение (непонятно толком чем оно обусловлено) что человеческое мясо настолько вкусное, что те, кто его попробует уже не может отказатся от этого деликатесса.

Та не, говорят что на вкус как свинина. У любого хирурга спроси и он те ответит что почиканная человечина больной на операционном столе попахивает один в один как заколотая свинья
Відправлено: Sep 21 2013, 13:17
Цитата (Guernica @ Sep 20 2013, 22:35)
Та не, говорят что на вкус как свинина. У любого хирурга спроси и он те ответит что почиканная человечина больной на операционном столе попахивает один в один как заколотая свинья
Но запах и вкус кардинально различны и не предоставляют точных сведений о материале. Если дальнейшие судьбы экспериментаторов массово заканчивались благополучно, то возможно, что они путаются в показаниях.
Відправлено: Sep 21 2013, 13:26
Цитата (Sanosuke @ Sep 21 2013, 13:17)
Но запах и вкус кардинально различны и не предоставляют точных сведений о материале. Если дальнейшие судьбы экспериментаторов массово заканчивались благополучно, то возможно, что они путаются в показаниях.

Каких экспериментаторов? Ты о чем?)) Хорошо, запах и вкус кардинально различны (только с чего бы это, кофе и ваниль пахнут по разному и вкус у них разных). Подойдет тебе тот факт что в ксенотрансплантации человеку ближе всё таки свиньи, ну и высшие приматы? Так что человетина ничем от свинятины не отличается
Відправлено: Sep 21 2013, 14:31
Цитата (Guernica @ Sep 21 2013, 13:26)
Каких экспериментаторов? Ты о чем?)) Хорошо, запах и вкус кардинально различны (только с чего бы это, кофе и ваниль пахнут по разному и вкус у них разных). Подойдет тебе тот факт что в ксенотрансплантации человеку ближе всё таки свиньи, ну и высшие приматы? Так что человетина ничем от свинятины не отличается
Конечно, почти ничем. Разве что, как говорят, они не скрещиваются.
Відправлено: Sep 21 2013, 15:22
Sanosuke, говорят что и с конями не скрещиваются, но эта тема табуированна на данном форуме
Відправлено: Sep 22 2013, 12:17
Цитата (Guernica @ Sep 21 2013, 15:22)
Sanosuke, говорят что и с конями не скрещиваются, но эта тема табуированна на данном форуме
Пытаться скрещивать что-либо можно и нетабуированным здесь путем, но - да. Речь же шла только о гастрономических показателях. :lol:
Відправлено: Sep 22 2013, 13:59
Те, кто едят себе подобных - это не каннибалы, это психи!
Відправлено: Sep 22 2013, 14:12
Цитата (Warie @ Sep 22 2013, 13:59)
Те, кто едят себе подобных - это не каннибалы, это психи!

Волки едят себе подобных, у них нарушена психика?
Відправлено: Jan 23 2016, 16:02
Просто интересно, а почему есть людей нельзя? Ну вот если человек перед смертью завещал своё тело ресторану, например. Что ж, мясо выкидывать, что ли?
Цитата
Те, кто едят себе подобных - это не каннибалы, это психи!

Примечательно - этот человек точно хотя бы раз в жизни ел овощ. Значит ли это, что он назвал себя психом?
Відправлено: Jun 11 2019, 04:06
Цитата (Падре @ Jan 23 2016, 16:02)
Ну вот если человек перед смертью завещал своё тело ресторану, например. Что ж, мясо выкидывать, что ли?
Потому что не принято есть живность, умершую своей смертью)
Відправлено: Jun 11 2019, 17:22
Расскажу историю моей бабули с отцовской стороны.
Ей удалось пережить Голодомор в Украине в 1932-33х годах. На тот момент, ей было что-то вроде 4-5 лет и ее семья жила в деревне.
Случилось вот что:
Однажды все ее родные ушли на работу/искать еду в дом. Девочка осталась. Только вот за домом наблодал "охотник" (возможно, их было двое - я точно не помню). Как только она осталась одна, он начал вламываться в дверь. Она испугалась , естественно, и ей удалось как-то улизнуть - и она побежала через поля к центру села, к другим людям. А это чудовище, которое вламывалось, побежало за ней.
Видимо, в те времена это была не такая уже и редкость, потому что когда она добежала до других людей и они увидели что за ней гонится какой-то мужик, они на него набросились с криками "Людоед".

Так что тема вообще не смешная для шуток
Это как идиоты шутят про изнасилования
Відправлено: Aug 9 2019, 17:34
Люди, не насилуйте своих детей. Вдруг наступит голод: и как вы будете есть это мясо, зная, что вы с ним делали?
Відправлено: Aug 9 2019, 19:28
Цитата (Merlot @ Aug 9 2019, 17:34)
Люди, не насилуйте своих детей. Вдруг наступит голод: и как вы будете есть это мясо, зная, что вы с ним делали?

Ты смотрел прошлогодний сериал Террор? Ну там типа основан на реальных событиях. Арктическая экспедиция. Босые ножки на снегу. Потом они еще там целую ногу с почестями похоронили, повязав белоснежный бант. Так вот там главный герой, гей, что многое объясняет, запросто ел тех о ком мечтал долгими северными ночами.
Відправлено: Aug 9 2019, 19:52
потанцуем

https://youtu.be/WiWdEIzCs_c
Відправлено: Aug 9 2019, 20:44
Хана, ужас, представил себе эту картину, мурашки по коже. Трудно осознавать и размышлять (если тут вообще есть что обсуждать, потому что тема не то что сложная - дикая) на эту тему. Единственное, остается надеется, что таких случаев в наше время на планете становится все меньше и меньше, а какие-то ритуальные жертвоприношения, пускай даже традиционные в какой-нибудь Африке, сокращаются. Допускаю, что из-за голода в беднейших регионах еще может существовать такое явление, нужно делать все возможное всей планете, чтобы обеспечить эти районы настолько, чтобы каннибализма не было.
Відправлено: Aug 20 2019, 00:16
Цитата (Варис @ Aug 9 2019, 20:44)
Допускаю, что из-за голода в беднейших регионах еще может существовать такое явление, нужно делать все возможное всей планете, чтобы обеспечить эти районы настолько, чтобы каннибализма не было.


Я не оправдываю, но еще ладно когда из-за голода. Но это происходит и в довольно развитых странах, среди небедных людей. Это какое-то психическое отклонение. В любом случае, это отвратительно!
Відправлено: Oct 30 2019, 21:01
Цитата (Оно @ Aug 9 2019, 20:44)
Допускаю, что из-за голода в беднейших регионах еще может существовать такое явление, нужно делать все возможное всей планете, чтобы обеспечить эти районы настолько, чтобы каннибализма не было.

Щаз все пищевые корпорации ка-ак объединятся и ка-ак начнут кормить голодных, а про прибыли позабудут =drag=
Відправлено: Jul 19 2021, 11:06
Цитата (Tempus Fugit Linden @ Jan 7 2012, 22:03)
Практически у каждого человека при упоминании каннибализма идет дикая дрожь по телу.
У меня нет (
Відправлено: Jul 22 2021, 05:16
Так, у нас каннибал на форуме... Уходим...шучу)
Мне отвратительная сама мысль о том, что можно кого-то съесть: знакомого, незнакомого, друга, родственника...фу, это капец какой-то.
Відправлено: Jul 23 2021, 11:13
Aleksi Kaunisvesi, я не сказала, что одобряю поедание себе подобных в любом виде, я сказала, что это слово не вызывает у меня особых эмоций)
Відправлено: Aug 7 2021, 07:39
Эфридика, да я так и понял)
У меня прям капец сплошной негатив...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1443 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:22:09, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP