Модератори: Мэри.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Голодные игры

, Сьюзен Коллинз
Эпидемия
Відправлено: Jul 9 2013, 15:27
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Яна Яника, да я бы не сказала, что не для детей. Там главным героям 16-17 лет. В общем, самый возраст, как по мне.
^
OytiGaly
Відправлено: Jul 11 2013, 15:36
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 82185
Реєстрація: 10-July 13





Фильм производит весьма стронное впечатление, но интересно
^
Эсмиральда
Відправлено: Jul 11 2013, 17:11
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 285
Користувач №: 58788
Реєстрація: 17-May 11





А вот я просто схожу с ума от этого фильма.)
^
Вивиан Мурр
Відправлено: Jul 20 2013, 08:23
Offline

Дайте мне минуту, Господа.
***
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 81107
Реєстрація: 1-June 13





Фильм мне очень понравился! Интересная задумка и актеры неплохие.
^
DityaNochi
Відправлено: Jul 21 2013, 21:59
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 81992
Реєстрація: 2-July 13





Сначала посмотрела фильм и он просто ужасно понравился. Главные герои просто замечательные.Есть интрига в сюжете , что очень немаловажно. И именно поэтому решила что надо обязательно почитать книгу.Взяла и скачала её на телефон день назад, уже начала читать:)
^
Радаэлла
Відправлено: Jul 21 2013, 22:04
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Жду не дождусь второй фильм Голодных игр.)
^
Курта
Відправлено: Sep 15 2013, 20:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Долго отнекивалась, а потом все же начала читать.
Первая книга понравилась. Напряженная атмосфера до самого конца. Неожиданные повороты. Во второй книге возникло ощущение дежа вю. Ну не интересно во второй раз читать про тоже самое. Если сами игры еще держали в напряжении, то во второй раз читать про выбор платья и макияжа уже совсем не то. В третьей прочитала пока только половину.
Вообще неплохая серия. После ванильных Сумерек интересно читать про девочку, которая хотела утопить котенка своей сестры. Но несколько моментов очень не понравилось.
На мой вкус слишком много описания еды, одежды и макияжа. Я понимаю, что девочка из бедного дестрикта попала в Капитолий, и ее все восхищает. Но мне вспомнились дефачки-афтары, которые пишут про Мери Сью и каждую главу начинают с описания того, что на ней надето.
Сразу видно, что последняя война в США была довольно давно, и у американцев свою представление о трудностях. В третьей книге в вещмешке Китнис находит (что бы вы думали?) зубную щетку. Ну действительно, как можно прожить несколько дней без зубной щетки.
Главная героиня поражена, когда понимает, что мама Пита его ударила. Ну, допустим, Китнис и Прим родители не били. Но неужели живя в самом бедном районе самого непопулярного дистрикта она до 12 лет не разу не видела, как злые, уставшие и голодные родители бьют своих детей?
А еще они все поголовно ходят в школу, где главным образом их учат каким-то тайным знаниям о угле. Тайным, потому, что не представляю, то можно рассказывать об угле на протяжении 10-12 лет. Думаю, в действительности в такой ситуации дети старше 12-14 лет отправлялись бы непосредственно в шахты, дабы работать на благо Капитолия, а не проедать казенные деньги. По сути жителям 13 дистрикта не были особо нужны даже навыки чтения и письма. Едва ли, голодные и замученные, они читали книги и писали письма. Но в мировоззрении автора видимо не укладывается, как дети могут не ходить в школу.
^
Melete
Відправлено: Sep 21 2013, 20:54
Offline

Пользователь
**
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 83379
Реєстрація: 21-September 13





Произведения читаются очень легко и быстро.
Прочтение началось после просмотра фильма, на который попала по откровенной случайности, зайдя не в тот зал %) .
После экранизации первую книгу читать было неинтересно. Не было, например, этого ГПшного негодования - о, в этом моменте не так, а тут режиссер переделал все на свой лад. Фильм вышел намного динамичнее.
Начало второй книги меня впечатлило, заговор против прав-ва, люди, прячущиеся в лесах, классовое угнетение, но атмосфера интриги улетучилась, разочаровав больше, чем даже можно было предполагать.
Ну, а третья книга настолько маразматична, что я отказываюсь ее комментировать.

Как обычно. Прекрасная идея, но никакое воплощение. Вся надежда теперь на экранизацию.
^
Marialla
Відправлено: Sep 22 2013, 09:05
Offline

Единственный человек, стоящий на твоем пути - это ты сама.
****
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 230
Користувач №: 77210
Реєстрація: 3-December 12





Пожалуй, и я оставлю свое мнение))
Первая книга мне очень понравилась. Читала на отдыхе и не могла оторваться. Во первых, идея. После прочтения Рыцаря сорока островов Лукьяненко, давно хотела найти что-нибудь стоящее на эту тему. И вот, Голодные игры. Напряженная атмосфера, и довольно интересная героиня.
Но несмотря на это, в ней достаточно много минусов. Например, длительное описание еды. К тому же, на самих голодных играх Китнисс, по моему, ела даже больше, чем дома. И все это сопровождается рассказами о том, как здесь умирают от голода. Не впечатляет, если честно.
Или же сама идея восстания. Неужели на протяжении 73 лет люди видели, как убивают их детей и ничего не делали, а тут пришла Китнисс и сразу подняла восстание. Неужели за столько лет не нашлось ни одного ребенка, не готового убивать товарища, или того, кто будет оплакивать своего друга?
Вообщем, книга оставляет после себя много вопросов.

Фильм, после прочтения книги, оставляет не самое хорошее впечатление. Очень много нераскрытых моментов, довольно серая, скучная атмосфера, пухлые щечки вечно голодной главной героини. Но, несмотря на это, и книга, и фильм запомнились надолго.
^
yoggi
Відправлено: Sep 28 2013, 13:44
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 83475
Реєстрація: 28-September 13





Жду с нетерпением новый фильм "И вспыхнет пламя"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1069 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:46:55, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP