Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему так мало фанфиков о Томе Реддле?

, Хочу понять, почему Том Реддл почти не интересует фикрайтеров?
Фрэнки Финч
Відправлено: Aug 20 2012, 09:37
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Ф Е Н И К С, Merry dancers и Merry dancers: продолжим?
я сама прочитала только первую часть... никак до второй добраться не могу))
^
Амелия Тинка
Відправлено: Apr 22 2013, 12:52
Offline

Зачем тебе оружие?дави их интелектом!
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 79137
Реєстрація: 25-February 13





я написала фик о томе реддле жду уже неделю чтоб выложили
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 24 2013, 10:15
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Я думаю, что фиков о Томе Реддле мало, потому что он отрицательный герой. Очень много работ выкладывают про Золотое трио, их детей, отряд Дамблдора и т.д.
Но и с ним даже я встречала несколько по-настоящему стоящих фф. А еще многие могут не знать, как раскрыть этот персонаж. А другим он просто не нравится...
^
Korell
Відправлено: Jun 24 2013, 15:25
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Да бог с ним, с Риддлом. Думаю, отсутствие фиков с ним - это результат непопулярности приквелов. Много ли в фандомах фиков о детстве МакГонагалл или Хагрида? Да даже о детстве Снейпа, где он -центральный персонаж и показаны семь лет его учебы шаг за шагом, его глазами? А есть ли в фандоме история становления Дамблдора? И уж тем более нет истории Гриндевальда. Просто история, с духом викторианской эпохи, без ООС, без отправки героев в прошлое? Я не встречал. Один автор пытался написать что-то, так у него было (держитесь!) три или четыре комментария! Понятно, что фик был заброшен.

Вот не популярно это почему-то. Интереснее читать и писать, как сладкий "принц Драко" клеился к Гермионе( Из всех приквелов популярны только мародеры, хотя, на мой взгляд, у них была самая неинтересная учеба, кроме двух-трех эпизодов вроде карты.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 25 2013, 12:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
это результат непопулярности приквелов.
- ну, приквелы мне лично неинтересны тем, что известно, чем все закончится.
Также как раз для ГП есть один интересный момент:
- что сама база настолько дырява, что как раз интереснее читать переделанную сагу с заделанными дырами, чем всякие сиквелы-приквелы, строго следующие канону. (по крайней мере, мне.)
p.s. А еще у приквелов есть еще одна проблема. Они должны жестко вписываться в описанные условия. Т.е., в АУ надо придерживаться только начала, а конец - на усмотрение автора, а тут - надо все вывести к однозначно описанному концу. Т.е., хэппиэнда быть не могет.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 9 2013, 04:06
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Скорее всего всему виной то что информация (слова Дамби) различная и противоречащая себе, то Том тихий ребёнок, то держит факультет в ежовых руковицах. И так он изменился за несколько лет, а это не так много. Так что либо железный обоснуй схожий со словами Альбуса, (а тут надо сильно поломать голову) либо оос.
^
mgh
mgh
Відправлено: Sep 18 2013, 03:34
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Все дело в воспоминаниях Слагхорна. Откуда читателем знать, что сведения в Омуте Памяти были достоверны? Память можно легко модифицировать простым Обливиэйтом. Да и само воспоминание несколько подозрительно. Дамблдор мог сознательно подделать и/или сфальсифицировать историю о детстве Тома.
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 30 2013, 21:47
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Дамблдор мог сознательно подделать и/или сфальсифицировать историю о детстве Тома.

Ну, естественно - как же мы будем жить без дамбигада? Скучно ... :D
^
Korell
Відправлено: Sep 30 2013, 22:10
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Sokrat,

Цитата
Дамблдор мог сознательно подделать и/или сфальсифицировать историю о детстве Тома.


Если бы...:)

Беда в том, что Дамблдор не рассказал о Томе почти ничего. Приведу канонные факты о Томе:

1. Летом 1938 г. (более точной даты нет) профессор Дамблдор (точной должности не знаем) посетил приют (названия не знаем). Сначала он поговорил с директриссой-алкоголичкой, и она сказала, что Том использует волшебство во вред другим детям. После этого Дамблдор пообщался с Томом Риддлом: продемонстрировал волшебство, поджег шкаф и велел вернуть владельцам якобы украденные Томом предметы.

2. 1 сентября 1938 г. Том попал на Слизерин.

3. Осенью 1938 г. Том стал одним из лучших учеников Хогвартса. Его любили все учителя, кроме Дамблдора (это признали и Том, и сам Дамблдор).

4. В сентябре 1939 г. Том узнал о ТК (данные с HP-lex).

5. На младших курсах (наверное, до 1943 г.) Том интересовался своей родословной. Точной даты находки им информации о Гонтах нет.

6. В учебном 1942 / 43 гг. Том открыл ТК.

7. 13 июня 1943 г. - от взгляда василиска погибла райвенкловка Миртл, и Том подставил гриффиндорца Рубеуса Хагрида.

6. Летом 1943 г. Том посетил Морфина Гонта, и у того пропала память. В это время была убита семья Риддлов при невыясненных обстоятельствах.

7. В 1943 - 1944 гг. (более точной даты нет) на одном из заседаний Слаг-клуба Том расспросил профессора Слагхорна о крестражах.

8. В 1943 - 1945 гг. Том узнал тайну диадемы Елены Райвенкло.

9. В 1945 г. - год окончания Томом Хогвартса - Дамблдор победил Гриндевальда. Где и как - не знаем.

Вот все факты из канона о становлении личности Волдеморта. Почему я и говорю: историю становления Темного Лорда каждый читатель может сочинить сам. В каноне ее нет.
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 1 2013, 09:50
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Дуэлянтка Эрмайон, странно, что вы привыкли искать в "Поттериане" одних хороших, не запятнанных грязью и фальшей героев.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1454 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:52:02, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP