Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему так мало фанфиков о Томе Реддле?

, Хочу понять, почему Том Реддл почти не интересует фикрайтеров?
Rhiwelin
Відправлено: May 31 2012, 02:44
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Barra, потянет, куды денется))). заставим)))

Korell, Не соглашусь))). Я как раз иного мнения о молодости Тома. Скорее девушки вешались ему на шею, а ему были противны, в том числе и из-за такого их поведения).
Цитата
Много ли девушек захочет встречаться с парнем, который априори считает себя выше ее во всем, смотрит свысока за неспособность сравниться с ним в учебе (по принципу - все что ты, дура, можешь - это смотреть мне в рот и ловить мои слова), который ни прощает ничего и не терпит ни одной шутки / колкости / кокетства в свой адрес? У которого взгляд на девушку: "Дура, будь счастлива, что на тебя смотрит сам наследник Слизерина!"

Ой, нет))). Как раз таких вот выпендрёжников девушки многие и любят...Любовь зла))). Плюс извечная вера девушек, что вот она такая потрясная, что сможет обязательно исправить, сломить такого крутого юношу))).
Цитата
- Луна? Том бы презирал ее за неуклюжесть и неловкость

Это тараканы Невилла, у Луны тараканы иные)
Цитата
к тому же Джинни - кокетка

Скажите, а Вы внимательно читали книги? Джинни не кокетка, по замыслу Ро Джинни просто пыталась отрешиться от Гарри и жить полной жизнью, по совету Гермионы. Это парни вешались как бы ей на шею, но не она завлекала их).

Так каков итог-то Вашего поста?) мы тут возможность фанфов обсуждаем - то есть, по Вашему, с Томом никак низзя писать пейринговые фанфы?
^
Mystique
Відправлено: May 31 2012, 07:56
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Korell,
Цитата
- Бэлла? Поздновато - Том уже душу расшепил с стал змееподобным существом.

Ну почему же поздновато? Мне кажется, что для возникновения какой-либо пары для пейринга не обязательно, чтобы именно связь была взаимно приятной и тп...
Цитата
Садо / мазо - тоже не пахнет. Том слишком осторожен, чтобы решиться на это, тем более - так довериться кому-то.

Лично я не имела в виду бдсм в таком контексте. Мне кажется, что желание причинять боль сохранялось у него и наедине с кем-либо. А если партнер от этого получал удовольствие еще, то почему бы и нет? Лично передо мной рисуется такая картинка - Том всячески издевается над Беллой, она от этого получает удовольствие что ли, ну и дальше по сценарию...
^
Korell
Відправлено: May 31 2012, 08:33
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Думаю, пейринги возможны, но ни один из них не может быть с хорошим концом. Том внутренне слишком серьезный и несчастливый ребенок.

Его беда, Elfina Lykke-Snapes, как раз, думаю, в том, что он не выпендрежник. Это ребенок, которого сильно били, потом презирали, что он "грязнокровка", но он научился защищаться и узнал, что чистокровнее остальных. Это ребенок, для которого весь мир и вся жизнь - война, где каждый за себя....Своего рода застывшая боль.
^
Rhiwelin
Відправлено: May 31 2012, 11:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell, эм... а ты не путаешь Тома со Снейпом? Я вот перечитывала совсем недавно 6 книгу... Томми совершенно не похож на Ваше описание). ну, или я всё иначе вижу...
^
Илляна
Відправлено: Jul 20 2012, 14:48
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 73983
Реєстрація: 20-July 12





Вот небольшой фанф о юности Тома http://blogs.mail.ru/mail/alena.olenina.75...8B9249CB23.html Хотя, на мой взгляд, ничего интересного в этом персонаже нет - просто бездушный и жестокий.
^
Lindemann
Відправлено: Jul 22 2012, 21:44
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9669
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





С Томом можно писать как пейринговые, так и безпейринговые фф. В первом случае больше подходит образ бездушного тирана, стремящегося захватить мир. Во втором же случае Я вижу его с Беллой или НЖП ;)
^
Pye dog
Відправлено: Jul 30 2012, 08:24
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Привет всем)) Я думаю,что фиков с Томом мало,так как действительно информации о нем очень немного, приходится додумывать. А читать чисто вымысел авторов "от себя" мало кому охота,ибо это уже совсем другой Том,имхо. Даже сам Дамб говорил, что "это всего лишь мои догадки". Но не суть. Я анализировала всё это 9(!) лет,дожидалась каждой новой книги,новых интервью с Роулинг,просмотр фильмов и т.д. Ну вот интересен мне персонаж Том Реддл,что ж теперь. С Беллатрисой я вообще его никак не вижу. А вообще с Томом в школе тогда училось множество девушек,не обязательно то,что имена должны быть в каноне. И с учетом всего этого продолжительного анализа, чтоб совпадали все события и даты,в моем котелке сварилась эта история. И жизнь в приюте,и учеба в школе, становление Волдеморта ещё в той же школе, отношения с другими учениками, почему он такой,какие причины наиболее повлияли и т.д. До сего времени тааак было лень все эти мысли выложить в Word =),ибо их просто очень много и долго это. Но всё же охота с кем-то поделиться,поэтому в ближайшее время тоже начну писать. В моем варианте Том никак не становится в будущим добрячком или вроде того,я пишу только о тех событиях,которые предшествовали событиям,описанным великой Роулинг. А вообще мне нравится,что ещё кого-то интересует этот персонаж,а то всё Гаррик, да Снейпик)) П.с. Но Снейп мне тоже нравится ^^
^
Korell
Відправлено: Aug 1 2012, 11:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Lusy Westenra, интересный пост, особенно последняя мысль. Если посмотрите старые англоязычные фандомы десятилетней давности, то там как раз были какие-то попытки написать фики о Томе. Но потом, согласен, Снейп почему-то заслонил Риддла по популярности.
^
Pye dog
Відправлено: Aug 1 2012, 17:32
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Korell @ Aug 1 2012, 11:35)
Lusy Westenra, интересный пост, особенно последняя мысль. Если посмотрите старые англоязычные фандомы десятилетней давности, то там как раз были какие-то попытки написать фики о Томе. Но потом, согласен, Снейп почему-то заслонил Риддла по популярности.



И даже понятно почему :) Всё же Роулинг могла и о Волде побольше рассказать,может быть мы чему-то удивились бы. Я,например, очень очень удивилась,когда выяснилась вся правда о Снейпе. Интересно,она так изначально задумала или всё пришло в процессе написания..
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 4 2012, 17:42
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Lusy Westenra, да, Ваш пост меня покорил). очень интересные мысли). И да, соглашусь с вами и ещё кем-то, кто то же самое выше сказал, про НЖП мы как-то подзабыли... Или НМП)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0857 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:26:14, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP