Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дед Мороз меняет профессию

, Frosty russo, Кото Котару и Memento mori
Айвенго
Відправлено: Jan 3 2012, 17:30
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





*Демонессу начинал уже раздражать этот пофигизм старца. Она пыталась было сдержаться, но, судя по всему, это вышло плоховато.
- Дедушка, речь сейчас не о том, чем ты пользуешься и чем нет. Речь сейчас абсолютно о другом.
*Она присела возле мужчины и, накручивая волосы на палец, заметила один, на её взгляд, то есть а взгляд женщины, важный момент.*
- Конечно, то, что ты даришь детям подарки, это хорошо, не спорю, но ведь семейное счастье гораздо важнее. Я уверена, что у твоего отца стоял такой же выбор, как и у тебя сейчас. И, почему-то он выбрал семью, чтобы родился ты, чтобы ты дарил детям радость так же, как в своё время делал он. Я знаю, ты здоровый, но ведь не известно, чем и когда ты закончишь свою жизнь. В данное время никто ничего сказать по этому поводу не может... *закончив философствовать, девушка продолжила* А продолжать твоё дело, то есть дарить подарки другим, может только тот, в котором течёт твоя кровь. Нет, это не Снегурочка, поскольку она твоя внучка, - в ней смесь кровей, а не чистая твоя. Она уже не имеет твой добрый и ласковый характер, твою мудрость, которую будут иметь твои дети и которые так важны для того, чтобы радовать других, да и себя тоже.
Кстати, ведь можно же совмещать и семью, и работу, разве не так? Ты женишься, у тебя будут дети. Через год или два после их рождения ты вернёшься к своему прошлому занятию. Жена тебе будет помогать, подсказывать, что лучше подарить современным девушкам и девочкам, поскольку она в этом деле разбирается лучше тебя, поверь. А как подрастут дети, и они будут тебе помогать. Так что у тебя, со временем, будет двойная радость, - и от семьи, и от работы. Но для этого надо на какое-то время чем-то пожертвовать. В данном случае - работой.
^
Old Setap_mult
Відправлено: Jan 3 2012, 17:43
Offline

Setup Wisard
*******
Стать:
Маг VI
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Мульт
Повідомлень: 1457
Користувач №: 59407
Реєстрація: 11-June 11





-Дорогуша, у детей Дедушки тоже какбэ будет смешанная кровь. Он что, детей рожать сам будет, а женушка так, котлеты готовить да советы давать?
Ангел уселся, как полагается, на правое плечо клиента.
-Подумай, дедушка, ведь дети похожи. Что ты будешь чувствовать, даря подарки своим детям, и зная, что миллиарды таких же чад останутся без подарка в новогоднюю ночь? Без сказки мир становится черствым, без сказки дети не знают, что такое доброта...
^
Айвенго
Відправлено: Jan 3 2012, 17:53
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





*Демонесса покатилась со смеху. Поднявшись с пола, она отряхнулась, дала пощёчину ангелу и поправила свой галстук. Приняв вид президента перед выступлением перед народов, девушка спокойно парировала*
- Люди не верят в сказки. Только в технический прогресс.
Насчёт котлет и советов ты не прав. Это только вы, мужчины, способны на такое. А женщины, между прочим, *она кокетливо улыбнулась* лучше всех разбираются в интерьере и стиле, особенно, что касается подарков. Вот ты, дедуля, в каком домике живёшь?! Никакой красоты, правда. *Она поморщилась* А вот была бы у тебя жена, здесь было бы гораздо красивее и интереснее. У тебя же даже обстановка угнетающая, не даёт возможности креативно мыслить. А женщина в доме для того и нужна, чтобы наводить красоту, чтобы мужчина развивался, во всех отношениях. И в плане креатива, тоже. У тебя же идеи уже... никаких нет. Даришь одно и то же каждый год, разве это интересно детям? Или ты думаешь, что они не обсуждают между собой, кто что получил на праздник? Ошибаешься. А потом оказывается, что в том году ты уже дарил то, что подрил в этом. У тебя хоть память и не плохая, хоть ты и пользуешься ноутбуками, результативность на нуле. А вот женщина заполнит этот пробел. И, заметь, по своим детям ты сможешь судить о вкусах и желаних большинства остальных детей, разве не так? Ведь, как осмелился заметить мой "коллега" *последнее слово было произнесено с сарказмом*, они все чем-то схожи друг на друга.
^
Кото Котару
Відправлено: Jan 20 2012, 09:10
Offline

Акушер-мультипликатор
***
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 60913
Реєстрація: 19-July 11





*Часы над камином неспешно отсчитывали последние минуты до нового года, разрезая возникшую тишину. Глаза наших друзей поблескивали отражением уютного пламени в камине в ожидании ответа Дедушки. Но он молчал, продолжая загадочно улыбаться. Казалось, его больше волновала не собственная судьба а как себя поведут наше герои, чтобы выиграть этот спор. Кроме того в глазах было нечто, что наши друзья упустили*
Говорил же я Снегурочке, что с вами не соскучишься,-вдруг весело пробасил Мороз, глядя в приоткрытое окно,- но делу время, как говорят люди. Понимаю, что вы находите друг друга, чтобы противостоять, так вы закаляете характер и оттачиваете риторику. Однако в данном случае вы правы. Ты, - он перевел взгляд на Демона, - права по-своему. Да, мне пора обзавестись супругой, которая станет мое второй половинкой, и которую я буду любит не меньше, чем всех детей вместе взятых. Кроме того, мне не помешает совет мудрого человека, коим по природе своей является женщина. И ты, конечно же, - он посмотрел на Ангела, - где же волшебство новогоднее без подарков и сказки? Да и потом мое предназначение - дарить людям любого возраста эту сказку, и сложно предсказать что будет если она исчезнет вдруг.-старик поморщился.
Молодость - время максимализма, когда человеческие существа впадают в крайности, тем самым напоминая мне ваши споры друзья мои. Но зачем искать крайности, если можно всегда найти золотую середину. Вот как мы поступим: Демонесса, думаю найдет мне самую лучшую и заботливую красавицу-жену, а Ангел будет помогать мне с выбором подарков. Сами посудите, ведь праздник, а следовательно мое рабочее время для людей длится лишь мгновение, а остальное время я безусловно буду отдавать своей семье. А дети мои со временем сделают мою работу еще более красочной, и кто знает, может сказки в жизни станет еще больше. Кстати, - дедушка лукаво прищурился, - как вы думаете, если у меня все еще нет детей, то откуда у меня внучка?Ладно, ладно, - видя недоумение на лицах наших друзей, дедушка перевел тему, - признаться уже время нового года настало, а значит и мое время дарить сказку тоже пришло.
*Дедушка поднял посох с и ударил им о деревянный пол, по которому тут же поползли морозные хребты затейливой паутинкой, замедляя время, практически его останавливая. Перед тем как исчезнуть он оставил на столе два небольших красиво упакованных свертка: все получают подарки. За окном поднялась нешуточная метель, заметая пути к отступлению, в камине уютно потрескивали дрова, а на столе призывно стояли два бокала и наши друзья решили оставить на время, пусть не столь долгое все свои споры и под бой часов над камином подняли бокалы.*
^
Айвенго
Відправлено: Jan 26 2012, 21:55
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





*Демонесса задумалась, поскольку случай в её практике, когда Человек соглашался и с ней, и с её противником, был первый. Затем она решила пойти в очередную атаку*
- Хорошо. Допустим, такой вариант действительно приемлем, однако, есть одно огромное "но" - женщина требует много внимания к себе, в любой день, особенно, в праздник. А теперь вот что у нас получается: новогодняя ночь. Ты берёшь мешок с подарками, в полночь даришь подарки детям, а твоя жена и дети празднуют без тебя Новый год? Ты возвращаешься, уставший, ждёшь приветливую жену, а она на тебя обиделась, и дети тоже - ты их, твою семью, променял на каких-то там чужих детей, которым подарки должны делать их родители, а не ты.
*Она немного помолчала, затем продолжила*
- Так что ты определись конкретно - что тебе важнее: семья или же работа? Поскольку, с твоей профессией, эти два понятия не совместимы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 5 2012, 02:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07






  i  

Так как Ангел раз сто проигнорировал напоминание, ищем замену...


^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 6 2012, 02:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07






  i  

Замена: Frosty russo - Ангел.


^
Frosty russo
Відправлено: Feb 10 2012, 15:41
Offline

Новый год приходит быстро, радует нас безжалостно
****
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 65502
Реєстрація: 15-October 11





*Поправив свою грязно-белый костюм от Коко Ангель, достал из-за пазухи арфу и запел песнь*
- О великий Дед Мороз,
Исполнитель детских грёз.
Отчего ж тебе наскучил
Труд твой, что счастье приносит?
Кхе-кхем, давно я не пел песни, - ответил ангел, чей блекло мерцающий нимб сбился набок.
- Но ради такого случая я должен сделать все возможное, - посланник небесной канцелярии стал прохаживаться по густой бороде Дедушки.
- Ты только подумай о тех детях, которые не получат своих подарков на следующее Рождество. Да, они забыли тебя, да они уже не верят в тебя, но разве нужно их за это лишать радости, чуда? Снегурочка после твоего ухода и дня не проработает. Представь, что это твои дети, которых тебе там понаобещали, представь, что они, проверяя пространство под ёлкой не находят ничего, и их плач пронзает комнату. - так чувственно это был сказано, что слезинка ангела упала на бороду Деда Мороза.
- А если ты найдешь эту твою "золотую середину", то придется большинство времени проводить с семьей. А как же тогда производство игрушек? Эльфы совсем не справятся без тебя.
^
Айвенго
Відправлено: Feb 18 2012, 15:17
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





*Демонесса фыркнула и оттолкнула Ангела*
- А ничего, что эти самые дети потом обижаются на тебя, говорят, что ты подарил им совсем не то, что они просили. Да и многие из них считают, что им подарки под ёлку кладут их родители, а не ты. И вообще, подумай, сколько у тебя проблем, когда твои помощники переодеваются в тебя и идут на праздник к детям, а там что-то происходит. И вся ответственность ложится на тебя. Потом ещё многим детям родители запретят идти на праздник - у тебя и у них испортится настроение, оно тебе надо? Не лучше ли беззаботно проводить новогодний вечер в кругу семьи, чем решать эти "мировые" проблемы?
^
Александра Свон
Відправлено: Mar 9 2012, 11:10
Offline

Барсук
***
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: Animagus Serpens
Група: Користувачі
Повідомлень: 51
Користувач №: 69485
Реєстрація: 9-February 12





*Дедушка тяжело вздохнул. Кажется, спор между ангелом и демоном принимал серьёзный оборот.*
- Ну поймите вы двое, что я не могу выбрать что-то одно. Теоретически, я давно уже хочу всё это бросить и жить своей жизнью, для себя и своей семьи. Но я почти всю жизнь посвящал детям, носил им подарки. Если я откажусь от этого сейчас - меня просто загрызёт совесть. А насчёт вашего замечания о продолжительности дела по роду, уважаемая демонесса... да, вы правы, возможно, мой сын, когда вырастет, сможет заменить меня в этой тяжкой миссии. Но до тех пор, пока он не вырастет - что будет в это время? Кто будет разносить подарки?
//Хм-м... разве что действительно доверить эту тяжкую миссию родителям... Да и вообще, в наш технологический атомный век места для сказки почти не остаётся.//
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:15:33, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP