Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дед Мороз меняет профессию

, Frosty russo, Кото Котару и Memento mori
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 31 2011, 01:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07








user posted image

Вы – единственный и неповторимый Дед Мороз, «работающий» вместе со Снегурочкой уже целую вечность. Каждый год вы вместе радуете детишек подарками, но тут Вам подвернулся вариант получше: бросить работу и жениться. Партия завидная: красавица-жена, которая безумно Вас любит, хочет осчастливить Вас детьми, а главное – готова быть с Вами до конца жизни. Денег уже успели заработать достаточно – на три жизни хватит, это не проблема. Но как же детишки, которые ждут подарки? Снегурочка в панике, всеми правдами и неправдами старается отговорить Вас.
Что же выберет Дед Мороз? Решит ли он продолжать дарить счастье детям или же предпочтет «профессию» мужа и отца?



- user posted image
Александра Свон - user posted image
Memento mori - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Решение отправляем мне в личную почту.
Не забываем о правилах
Удачи!

^
Айвенго
Відправлено: Dec 31 2011, 02:17
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





*Демон, вернее, Демонесса, появилась возле Деда Мороза и села перед ним, кокетливо закинув ногу на ногу. Оглядев уже не молодого мужчину, Демонесса раскрыла блокнотик, поняла, что конкретно произошло, и заговорила вкрадчивым тихим голосом*
- У тебя, я вижу, дилемма, верно? Решить этот вопрос очень просто. Ну, ты сам посуди, что было раньше, и что будет в будущем. Ты каждый год дарил детям, да и не только, подарки, постоянно ломал себе голову над тем, чтобы новенькое придумать, чтобы детишек порадовать. А в ответ ты что получал? Обычно дети даже и не верят в твоё существование, потому поздравления и пожелания ты получаешь редко, а всё из-за своего альтруизма. Сколько можно работать на других? Ты и так трудишься годами, не имея ни секунды отдыха, а в ответ столь отзывчивое отношение, да? *Демонесса скривила лицо в саркастической улыбке и, сделав секундную паузу, продолжила* К тому же, что ты так же должен учитывать, - ты уже не настолько молод, чтобы по столько времени проводить за работой для кого-то. Мало ли, заболеешь, не будет сил, - не известно же, что может произойти в твоём возрасте, - ты не сможешь порадовать детишек, и что будет тогда? Ой, я даже боюсь представить, что будет...
*Встав и сделав несколько шагов, Демонесса обернулась к Деду Морозу*
- Тебе надо отдыхать, и почаще. Заведя семью, тем более, с любящей женщиной, ты приведёшь себя в порядок, а то в последнее время ты выглядишь, честно говоря, ужасно. Тебя будет окружать любовь, ласка, забота, а со временем - маленькие дети, твои, не чужие. От чужих детей ты не получишь той заботы и той ласки, которую заслуживаешь. Ведь своя семья - всегда лучше. По крайней мере, ты тогда не будешь каждый день решать такие вопросы, как "что подарить тому вот мальчику, которому столько лет, которому интересно то-то и то-то, но такой-то подарок он уже получал в прошлом году, а этот - не для его возраста". Так же голова заболит, *Демонесса наигранно покачала головой и печально посмотрела на Дедушку, но тут же оживилась* А твои дети будут сами делать тебе подарки, а не требовать их от тебя. Нет, радовать их ты, безусловно, будешь, но это не такая большая морока, как дарить подарки чужим детям, которым подарок может и не понравиться.
*Накручивая прядь каштановых волос на пальчик, девушка добавила*
- И не уж то тебе не хочется креатива в спокойной обстановке? Ведь сам посуди: тому мальчику ты подарил то же, что подарил в том году его старшему (на год) брату. Ну, разве это интересно? Сомневаюсь. А тебе, творческой твоей душе, хочется чего-то оригинального, непостоянного, нового. Или я не права? *она посмотрела на Деда Мороза такими глазками, что отказать ей было ну очень сложно*
^
Old Setap_mult
Відправлено: Dec 31 2011, 05:05
Offline

Setup Wisard
*******
Стать:
Маг VI
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Мульт
Повідомлень: 1457
Користувач №: 59407
Реєстрація: 11-June 11





*Пуф - и рядом с демонессой появилось создание, которое скорее всего можно было назвать ангелом. Именно скорее всего - перед вами было существо, недавно решившие покончить с нервной и не столь высокооплачиваемой оплатой демона, и перевестись в бюро Ангелов. Поэтому Ангелочек был слегка растрепан - крылья помяты после телепортации, а фирменный костюм от Коко Ангель весь заляпан.*
-Что, коллега, если вас можно так назвать, уже принялись за работу?
*Ангелочек покружил около своего соперника, всеми силами стараясь найти человека, которого все нынешние детишки знали как переодетого соседа в красном костюме Деда Мороза. Такого поблизости не оказалось - видно, демонесса решила заранее подготовиться к своему дьявольскому выступлению.*
-Дорогуша, у вас шизофрения - наш общий клиент пока еще не появился.
^
Кото Котару
Відправлено: Dec 31 2011, 07:39
Offline

Акушер-мультипликатор
***
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 60913
Реєстрація: 19-July 11





*Дедушка загадочно улыбался, поглаживая много вековую густую бороду. Нет, это был уже не тот Дед Мороз, что в те далекие времена сотворения мира. Его некогда иссиня черная борода с вороным отливом безнадежно поседела, слившись с сезонными осадками;его волшебный посох горного хрусталя уже который год исходил трещинами: быть может поэтому зимы перестали быть похожи на себя то развеваясь лютой, бесконтрольной стихийной стужей, то подозрительно напоминали осень с весной; его кафтан льдов только снаружи выглядел так же безупречно, как в былые годы, а в действительности держался лишь на честном благородном слове Снеговика, который безуспешно пытался уговорить Дедушку сменить его поношенное одеяние на новое, после чего наткнувшись на суровый и однозначный взгляд Мороза, принимался за починку проверенного годами и оттого заношенного до дыр кафтана. Однако, когда ваш неспешный восхищенный взгляд наконец достигнет его глаз, вместе с тем придет понимание истинного состояния души Деда Мороза: с момента мироздания он ни на йоту не поменялся, все так же глядя прямо в душу собеседнику. Вот и сейчас он с неподдельным вниманием слушал таких разных но в чем-то похожих друзей: вечно куда-то спешащего, оттого постоянно растрепанного Ангела, да пусть вас не обманет его внешность, и конечно же Демона - принимающего самый что ни на есть соблазнительный образ, готового вовлечь даже самого заядлого скептика в отвязную авантюру. Он глядел на друзей с любопытством отца, который внимательно выслушивает своих любимых детей перед тем, как сказать свое слово. Тактично покашляв, он привлек внимание рассеянного Ангела, который тут же сменился во взгляде, увидев в глубине комнаты Дедушку, сидящем на удобном кресле.*
- Экий выдался невиданно теплый, предновогодний вечер. Ни тебе снега, ни тебе метели.Многовековое спокойствие...-протянул зычным басом Дедушка,- все остановилось и только часы неумолимо отсчитывают последние часы уходящего года.
*Взяв с стоящего рядом столика маленькую трогательную елочку, сделанную одним мальчиком для него, Деда Мороза, он повертел ее в руках, внимательно вглядываясь, будто пытался найти под ней еще один крохотный, несуществующий подарок.Он поднял взгляд и теперь казалось, что он смотрит одновременно на наших друзей: вопросительно и строго, как это делает родитель, когда его чадо сотворит маленькую шалость.*
-Вы когда-нибудь получали подарки?Только пожалуйста,-Дедушка понизил голос, и сделал примиряющий жест рукой,-не спешите с ответом. Очень вас прошу, дети мои, подумайте крепче. У нас еще есть время.
*На последних словах в его глазах мелькнула тень печали, и очень хорошо, что никто из друзей этого не заметил. Он всегда грустил об уходящем*
^
Old Setap_mult
Відправлено: Dec 31 2011, 09:34
Offline

Setup Wisard
*******
Стать:
Маг VI
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Мульт
Повідомлень: 1457
Користувач №: 59407
Реєстрація: 11-June 11





-О, а вот и наш сомнительный друг.
*Ангел сдержал улыбку, готовую вырваться в противовес этике. Что ж, пора было начинать пьесу, если можно это представление так назвать. Да, скорее всего, герой, представший пред дилеммой, был схож с персонажем Шекспировских поэтических утех - Гамлет, принц Датский.*
-О да, дедуля, я тоже получал от вас подарки. Особенно был рад я угольку, представшему пред бренным моим взором, и был я оклеймен позором...
*А дальше неудавшийся поэт-ангел рифму придумать не смог, поэтому продолжил свой аналог поэмы выразительным мычанием.*
-Что ж, ничего не поделаешь, в те дни я был коллегой вон той дамы,- ангел указал белым пальчиком на демонессу.
-В любом случае, подарки являются самым мощным оружием ее величества Счастья - как радуются детки, раздирая на кусочки праздничную упаковку!
^
Айвенго
Відправлено: Jan 1 2012, 11:23
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





*Демонесса презрительно взглянула на Ангела и отвернулась от него*
- Счастье! Да что такое счастье? Дарить подарки? Да, может быть, не спорю, но ведь ты даришь подарки только один раз в год, значит, всё остальное время ты несчастен, так получается? Или же, если брать детей. Они же счастливы только какое-то непродолжительное время. Спустя день или два они уже забывают о празднике, о подарках и входят в обычную колею, не пересекающуюся с понятием счастья.
*Демонесса замолчала на некоторое время и решила игнорировать вопрос Деда Мороза насчёт подарков ей*
- Счастье же семейное длится столько, сколько ты проживёшь. Жена верная, любящая, дети... Да, они могут уехать, когда станут взрослыми, но ведь сколько счастливых минут будет с ними, пока они маленькие! Да и не бросят же они вас на произвол судьбы. Так что лучшее счастье - семейное. К тому же, в твоём возрасте. Разве я не права?
^
Кото Котару
Відправлено: Jan 1 2012, 12:57
Offline

Акушер-мультипликатор
***
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 60913
Реєстрація: 19-July 11





*Продолжая с интересом вертеть проволочную елочку, будто только сейчас она предстала его мудрому взору впервые за много тысячелетий, Дедушка как ни в чем не бывало продолжил свою мысль*
-По своему обыкновению одним зимним вечером я уже заканчивал разносить подарки детишкам. Одним из последних я заглянул в дом, стоящий на окраине одной из деревушек на севере Швеции. Он находился прямо у опушки леса, который обеспечивал мирное и безбедное существование местным жителям, щедро делясь древесиной и произрастающим в этом лесу. Нильс, так звали героя нашего рассказа, остался в эту ночь один, его отец и старшие братья ушли в лес на охоту в эту ночь, считая что празднование нового года противоречит заветам Одина. Его мать трагически погибла в одном из столкновений с враждебным народом с юга, которые иногда орошают кровью эту и без того плодородную землю, в тщетных попытках отвоевать Тором данные им земли;во всяком случае так считали они. Нильс не мог себе позволить общения с другими детишками из деревушки, поскольку их дом находился в большом удалении от основной массы домов. Причину этого он тоже не знал, и сколь настойчиво он не пытался выспросить истину у старших - натыкался на суровые взгляды.
*Мороз сделал паузу, переведя взгляд на Ангела, который, казалось, не вполне понимал к чему старик завел столь странный разговор.*
Кроха Нильс даже не подозревал, что его ждет в эту суровую предновогоднюю ночь. Тогда, в спешке разнести все подарки вовремя, я совсем забыл о зимней стуже и когда опомнился, метель бесконтрольно и люто бушевала повсюду, поднимая столбы рассыпчатого обжигающе холодного снега. Нильс с ужасом наблюдал за происходящим за окном: он вовсю пытался уйти от мысли, что с его родными может что-то случиться там в лесу. Пытаясь успокоить себя он открыл свой деревянный сундучок, где лежали все его детские "сокровища": цветные камешки, гибкие пруты из нордической ивы, а также маленькие деревянные фигурки животных, которые отец делал Нильсу для забавы. Не смотря на чрезвычайную религиозность его семьи он верил в некую силу, которая в случае хорошего твоего поведения, вознаграждает тебя в новогоднюю ночь. Он даже про себя называл ее Stor Kylfattar (читается, как "стуур шильфаттар, прим авт.). Единственное чего не понимал Нильс, а кто же поздравляет самого Дедушку? Не долго думая, он решил сделать то, что, дети мои, не делал до него решительно никто. Детскими пальчиками он сплел из ивовых прутьев вот эту самую елочку.
*Мороз легонько подбросил елочку в воздух и она зависла чуть выше головы Дедушки, озаренная светом. Теперь стало видно, что сделана она совсем не из проволоки, а прутики-веточки украшены крохотными цветными камешками.*
-Он заботливо положил свое творение перед камином и стал ждать. Не отрываясь ни на секунду он смотрел на угасающий огонь в камине, треск догорающих дров магическим образом пробудил в нем самые лучшие воспоминания, когда его мама была жива, когда все они по выходым выбирались в горы, чтобы насобирать там сладких ягод, и провести несколько ночей под открытым небом, где по вечерам разместившись у костра они с упоением слушали старшего брата Свена, играющего на музыкальном инструменте под названием никельхарпа, и поющим народные песни. Самым что ни есть тихим голосом я пробудил его от сладких мечтаний: "С новым годом, Нильс". Мальчик, казалось совсем не испугался и даже не удивился мне. Напротив, он с интересом разглядывал меня, посох и облачение. И прежде чем я что-либо успел вымолвить, Нильс достал из недр своей теплой шерстяной толстовки с оленем нечто, природу чего я сперва не определил, протянув это мне на ладони."С новым годом, Дедушка. Будьте же здоровы, да хранит вас Один в ваших благородных деяниях.".
*Дедушка откинулся на спинку кресла, спрятав свое лицо в полутени, шумно вздохнув, продолжал свой рассказ*
Не в силах собрать мысли я попросил Нильса разрешения присесть с ним. На что он пулей вылетел из гостинной в соседнюю комнату откуда донеслись шорохи и возня, через мгновение он появился со стопкой мягких подушек, набитых гусиними перьями, усадив меня прямо напротив догорающих углей. Кто знает сколько еще мы беседовали с мальчишкой, он наперебой рассказывал мне эпизоды из своей жизни, и когда он казалось бы выдохся, я впервые за свою жизнь задал вопрос, который не задавал больше никому с тех пор:"Чего бы ты хотел в свое жизни?". Конечно же мальчик больше всего на свете хотел, чтобы его мама вернулась к жизни и была с ним в этот зимний вечер.
*Старик вынырнул из тени, теперь не отрываясь смотря на Демона. Ее глазки внимательно вглядывались в глаза Дедушки, пытаясь выгадать его эмоции.Но там виднелась только большая арктическая пустыня.*
Будучи способен на любые чудеса, я мог сотворить все что угодно. Но вернуть к жизни человека, которого забрала из этого мира Смерть было не под силу даже Одину. Мальчик с надеждой прислушивался к каждому шороху, исходящему от меня, заглядывая в глаза и барабаня детскими пальчиками по деревянному полу. Не сказав ни слова, в последний раз взглянул на мальчика я вылетел поднялся с подушек и не спеша постукивая посохом вышел через дверь парадной, в лютую метель. Последний догорающий уголек зашипев юрко выпрыгнул на деревянный пол, словно по мановению волшебной палочки начав пожар. Следом за полом загорелись пропитанные жиром стены, озаряя дом теплым светом. Глядя на красивые языки пламени Нильс улыбнулся. С каждым вдохом его все больше клонило в сон; последнее, что он увидел, это как пламя охватывает его маленький сундучок с сокровищами. Когда он открыл глаза на ним высилась фигура в черном капюшоне.В одной руке она держала черную косу, источающую едкую дымку, а другую руку она молча протянула Нильсу. Они ушли держась за руки, мальчишка рассматривал своего нового спутника, а Смерть - просто смотрела вдаль, видимо размышляя о вечном, как и всегда. Тем временем, в лесу трагически погибли два смелых охотника. Одного - завалило лавиной, второй, что постарше попался в лапы лесному хищнику, который безо всяких мучений покончил с ним.
*Закончив рассказ дедушка спрятал елочку во внутренний карман своего многолетнего кафтана, внимательно оглядев наших друзей*
Вы наверное хотите знать почему я вам это рассказал?Все очень просто. Нильс и по сей день путешествует с семьей по бескрайним просторам Валхаллы; он бесконечно счастлив. Ровно так же счастлив и я, каждый подарок - это часть моей души. Но в то же самое время я осознаю свое колоссальнейшее одиночество к которому я казалось привык за все эти годы. Однако же у меня возникла мысль, которую я намерен высказать сразу после того, как услышу от вас ответ на поставленный мною вопрос. Какой подарок был самым значимым в вашей жизни?
^
Old Setap_mult
Відправлено: Jan 1 2012, 13:46
Offline

Setup Wisard
*******
Стать:
Маг VI
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Мульт
Повідомлень: 1457
Користувач №: 59407
Реєстрація: 11-June 11





//Видимо, мой клиент переел печений, которые оставляли ему детишки//
-Дорогой Санта, мне бесконечно жаль милого Нильса, потерявшего свою мать, но, увы, мне придется продолжить наш разговор. Подумайте, какое влияние вы оказываете на детишек. Поправьте меня, если я не прав, но по моему мнению, вы - рождественский дух, вы - надежда детишек, вы и есть само чудо. И вы хотите лишить детишек счастья? Взгляните в их глаза, Санта, и вы увидите огонь, тот самый огонек из камина Нильса, который светится надеждой. Подумайте, сможете ли вы жить с семьей, игнорируя детишек, когда все они надеются на Рождественское чудо!
*Ангел заметно волновался - ведь это его первый опыт в роли ангела.*
^
Айвенго
Відправлено: Jan 1 2012, 15:02
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





Ну, у нас не Санта и не Европа, а Дед Мороз и славянские страны, ну да ладно.

*Демонесса вздохнула и посмотрела на Ангела*
- Я не думаю, что Снегурочка, Снеговик и прочие твои помощники не справятся с твоей работой. Их ведь больше, чем тебя. Я имею в виду то, что их много, а ты один. Ты не способен разорваться на всех, а им это не составит труда. Твоё дело могут продолжать твои ученики, так что по этому поводу можешь не беспокоиться.
*Девушка вздохнула и нарисовала на стене карандашом компьютер*
- Вот, с чем в последнее время празднуют люди, и дети в том числе, новый год. Ты стараешься-стараешься, а получаешь столь наплевательское отношение к себе и к своему труду. Не лучше ли действительно игнорировать детишек, которым интернет - всё, и заняться своими делами? А тех, кто действительно хочет праздновать Новый год в семье и получать подарки, пусть радуют твои помощники. Ты же не резиновый, как никак. И терпения не хватит, и сил, и здоровья, да и времени. Посмотри на себя! На кого ты похож в последнее время? Да, ты делал подарки, но ты же устал. Не знаешь, понравится ли подарок какому-то ребёнку, волнуешься, переживаешь по этому поводу, совершенно не думаешь о себе. И о той, что тебя любит. Это, в какой-то степени, эгоизм.
^
Кото Котару
Відправлено: Jan 3 2012, 08:46
Offline

Акушер-мультипликатор
***
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 60913
Реєстрація: 19-July 11





*Дедушка продолжал смотреть то на Ангела то на Демона с любопытством, но в то же время с по-отцовски. Его густые брови то поднимались в изумлении от услышанного, то лукаво опускались вслед за прищуренным глазом. Пламя уютного камина поблескивало отражением в его глазах, напоминая, о скором наступлении самого желанного для детишек праздника*
-Экая молодежь нынче невнимательная. Совсем не слушают, а хотят лишь говорить, говорить, говорить...-с добродушной улыбкой пробасил старик.-Вот взять хотя бы Ангела. Почему же тебе, друг ситный, жалко мальчика - ведь в конечном итоге и сейчас он обрел свое счастье: единение с семьей и то, о чем он так долго мечтал. Я же в свою очередь получил свой первый и последний видимо в жизни подарок, окончательно убедившись, что дарить мне нравится гораздо больше, чем получать.
*Дедушка перевел свой взгляд на Демона, которая казалось совсем растерялась. Картина мира этих забавных созданий имела своеобразный непритязательный вид:Ангелы должны наставлять на путь истинный людей, а Демоны пытаться ввести их в соблазн всевозможными путями, поддерживая извечную борьбу и единство противоположностей. Сейчас же что-то не клеилось, и это забавляло Дедушку, который явно готовил какой-то сюрприз для наших друзей.*
-А вот ты Демон, думаешь будучи человеком никогда не подошла бы к компьютеру?А тем паче к играм и развлечениям.Тем более, что мы-то знаем, что создано было это великолепие в ваших краях,-дедушка лукаво подмигнул Демону.-И что греха таить, я пользуюсь последними достижениями техники, для того чтобы быть в форме и при памяти, на которую, кстати не смотря на возраст совсем не жалуюсь.-последовала недолгая пауза в течении которого дедушка внимательно наблюдал за происходящим. Наши друзья переглядывались: видно было как их подмывало скорее сказать что-то свое, возразить, поспорить...Мороз продолжил,-Но!Никто не говорит, что со снеговиком и моей внучкой мне скучно, однако разве я сказал, что мне не грустно одному, как мужчине. Как говорил ваш смешной герой мультфильма: "Я мужчина в меру упитанный и в полном расцвете сил". Посему возможности не исключаю, и обещаю рационально над всем поразмыслить. Однако, люблю я чтобы все было, - дедушка молниеносно встал с уютного кресла и с невиданной прытью в миг оказался возле милого Демона и удивил ее щекоткой, отчего та вдоволь насмеявшись вдруг зарделась и потупила взгляд, - неожиданно, понимаете. Рутина и порядок убивают саму суть праздника! Поэтому иногда я дарю детям не то чего они хотят, а то что им пригодится и что сделает их счастливыми. А их желания и сокровенное не всегда одно и то же.
*Под удивленные взгляды наших друзей, Мороз неспешно вернулся в свое уютное кресло, задумчиво рассматривая трещинки на посохе*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0731 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:51:27, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP