Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Два разных друга, два разных факультета

, Mark_Twain, Jurata и NoraLi
Pal
Pal
Відправлено: Dec 25 2011, 14:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





*В сторону ангела пошел дым от сигарет, и он начал кашлять*
//Фее, сигареты.. лучше бы их вообще никогда не было.//
- Грубой силой Ты нечего не получишь. "Сила есть, ума не надо" это не прокатит.
*Сообразил что-то на подобии смайла :nea: *
- И даже если Ты начнешь сразу с грубым подходом, то это может обидеть человека. Я вот уверен что если б тебе кто-то начал о чем то говорить с грубым тоном, то тебе не было б приятно, а вот если спокойно все пояснил бы, вот это уже совсем другой разговор. Так что давай подойди к нему, и спокойно поговори с ним. Ну или же можно договорится о месте встречи, посидеть где-то на нейтральной территории, и там все обсудить. Я просто уверен что он все поймет, он же не плохой парень, просто попал.. так сказать, не в ту компанию, вот и все. Так что послушай меня, и увидишь что все получится.
*Ангел улыбнулся в ответ, и дал девушке времени подумать.*
^
NoraLi
Відправлено: Dec 25 2011, 17:11
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





*Демоница тем временем докурила сигару, полюбовалась круглыми, как ангельские нимбы, колечками и решительно осадила ангела*
- Слушай, крылатый, я вот не пойму, ты сейчас ее или себя обманываешь? Сила, да будет тебе известно, решает многие проблемы. Про Гордиев узел слыхал? То-то же! В конце концов, даже в философских дискуссиях чаще говорят о сильном или слабом аргументе, чем о... ну, не знаю, красивом или там увлекательном. Так что не пудри девочке мозги, если не хочешь ей горькой судьбы.
*Обернулась к девушке и уже более мягким тоном добавила*
- Нет, милая, если у тебя в запасе ангельское терпение - послушай ангела. Просто, я считаю, лучше один раз жестко осадить и выяснить отношения, чем впустую тратить годы на дружбу, которая на поверку и дружбой-то не окажется. Ты уверена, что он с тобой дружит бескорыстно и не для самоутверждения? И он никогда не просил тебя об услугах? Ни списать, ни в долг, ни у преподавателя "отмазать"? Впрочем, тут я - не судья, если ты тоже получаешь выгоду или комфорт от такого общения. А вот о другом - подумай. Тебе ведь еще ангельская невозмутимость потребуется, когда друзья по факультету начнут тебя шпынять из-за него. Или ты будешь все время оправдываться перед харплаффцами, мол, "он хороший, просто у них в Слизерине, так принято"? Да скоро твой же факультет перестанет считать тебя своей! Что ты ответишь, если тебе намекнут, что пора переводиться на Слизерин, раз тебе так нравятся издевательства над твоим нынешним факульетом?
^
Pal
Pal
Відправлено: Dec 25 2011, 20:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





- Почему же всегда нужно все решать так брутально, и быстро?
*Он обернулся, будто обиделся..*
- Ну почему Ты всегда должна все усложнять?..
*Обратился он к демоне. После чего повернулся к девочке, и добавил:*
-Ведь можно же все решить простым и мирным путем. Просто нужно приложить кое какое усилие, ведь Рим был построен не за один день, но какой же он величный потом был. Вот и дружба так же, строить ее нелегко, этого никто не говорил, но вот угробить ве проще простого. Вы же столько лет дружите, и Ты хочешь просто взять всё и сломать? Я вот не думаю. Мирный путь всегда лучше, просто поступи так как считаешь правильным, если же это путь который указывает тебе демон, тогда иди по немо, но вот не будешь ли Ты потом жалеть об этом?? Или же лучше поступить правильно, и жить без камня на сердце, и знать что Ты сделала что смогла, а если уж нечего не получится, то у тебя всегда есть запасной вариант..
*указывает на демона*
^
NoraLi
Відправлено: Dec 26 2011, 06:00
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





*Демоница зевнула*
- Ключевые слова тут: многолетняя дружба. Дружба ли? Настоящая, скажу вам всем, доставляет НАМ порой немало неприятностей, ведь из-за нее люди выбирают не то, что мы с таким рвением предлагаем, а то, что выгодно - фи! - даже не им самим, а их друзьям! Горы сворачивают, подвиги совершают, невозможное делают! А тут ради якобы подруги нужно всего лишь НЕ СКАЗАТЬ ГАДОСТЬ! И вот ЭТО - трудно? За ГОДЫ не научился?
*И с придыханием зашептала на ухо девушке*
- Но, дорогуша, настоящая дружба - это же не твой случай! Скажу честно, я порой слушаю, как вы общаетесь и ловлю кайф от твоей постоянной обиды и беспомощности твоих "мирных" подходов, от попыток загладить перед друзьями по факультету его бестактность и грубость. Себе в убыток предлагаю - прекрати! Хотя, мне-то убыток небольшой, людей, привязанных к своим мучителям, великое множество, и если ты не станешь одной из них - я не пострадаю. А вот ты - непременно, если придется выбирать между дружбой этого человека и добрым отношением родного факультета.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Dec 31 2011, 08:44
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





простите, у меня полный завал с учебой, а тут еще внезапно нг вырисовался..

*Девочка, по всей своей натуре во всех делах "правильная", немного нахмурилась, когда поняла, что позиция демоницы ей больше по душе. Долгое время Эли сидела молча, анализируя где-то глубоко в мозгу ответы своих помощников.*
Знаешь, ты права... Похоже, я серьезно заблуждаюсь, называя наше с ним общение дружбой...
*Однако Эли не хотела соглашаться даже с самой собой, а потому покачала головой.*
Нет-нет-нет, такого быть не может. Мы же еще до обучения в Хогвартсе были хорошо знакомы, и у нас всегда были прекрасные отношения! Не могло все рухнуть из-за разных факультетов!
*Девочка умоляющим взглядом посмотрела на ангела, надеясь, что тот сможет убедить ее в своих порывах сохранить дружбу. Несмотря на то, что она практически полностью согласилась с демоницей.*
^
Pal
Pal
Відправлено: Jan 1 2012, 20:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





- Я вот вижу что слова демона тебе больше по душе, ну что ж, если то что я говорил не смогло тебя убедить, про вашу давнюю дружбу, и Ты не хочешь поступить так как я тебе сказал, тогда почему я буду тебя мучить? Просто пойди и сделай так как тебе все сказал Демон, пойди по грубому пути силы, но вот если что-то пойдет не так, и получится так что я был прав, и дружбу утрачено, то уже будет поздно что-то менять, и я тогда уже не смогу чем-то помочь, так что поступай так как думаешь правильно.
*Ангел обиделся, и обернулся в другую сторону.*
-Если думаешь что Она права.. *указывает на Демона* -..тогда поступай так как говорит она..
^
Caperucita tinta
Відправлено: Jan 2 2012, 09:40
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





*девочка смотрела на ангела с не скрытым недоумением.*
Прости, если я тебя обидела, но меня правда мучает воп.. Даже два вопроса.
*Эли опустила взор к своим рукам и стала ковырять лак на ногтях.*
Во-первых, не является ли мой разговор на эту тему с моим милым другом уже началом конца нашей дружбы? Во-вторых, если я продолжу терпеть его выходки, не перестанут ли меня уважать однофакультетчики?
*Девочка скривила губки, заранее пытаясь предугадать ответ, и продолжила старательно сошкрябывать лак с ногтей.*
^
NoraLi
Відправлено: Jan 3 2012, 10:17
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





/Канун Рождества - паскудное время для нас/
*Демоница поежилась, от предрождественских флюидов ей было не по себе, но с мягкой улыбкой обратилась к девушке*
- Ты, дорогая, в одном случае права, в другом - нет. Разумеется, если ваша "дружба" будет длиться, тебе придется выбирать между всем факультетом и якобы добрым отношением одного человека. Но вот начало конца... Нет, не вини себя! Начало конца вашей дружбы на совести твоего слизеринского приятеля. Не вини себя за то, что он - не такой, как ты, что при всем своем уме он бестактен и высокомерен. Ты просто должна понять, что переделать такого человека - не в твоих силах, но для самой себя ты должна раз и навсегда прояснить этот момент в ваших отношениях... И лучше, если при этом обойдется без ВНЕЗАПНОЙ безобразной сцены, когда твой друг унизит сначала Харплафф, а потом - принародно - тебя - просто за то, что ты там учишься. (Вспомни любимую всеми нами книгу, злополучную сцену над озером... Тебе хотелось бы оказаться в шкуре Лили Эванс, которую якобы друг смешал с грязью в присутствии всей школы - просто за то, что она - такая, какая есть?!) Если уж разрыва не избежать - пусть больно будет ему, а не тебе.
/Ну вот, совсем уж скисла - жалко мне дуреху... Все равно ведь реветь будет.../
*Погладила когтистой лапой по волосам*
- Поверь, такая красавица, как ты, не должна зацикливаться на дружбе одного-единственного парня, да еще и не способного ценить по достоинству твое окружение!
^
Pal
Pal
Відправлено: Jan 25 2012, 20:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





- Ну что ж я могу тебе сказать?..
*Спросил ангел сидя на плече у девушки*
- Если Ты действительно считаешь что поступаешь правильно, то делай что должна. Но если хоть чуток тебя терзают сомнения, тогда задумайся над тем всем что я тебе говорил еще разок. Ведь со всеми можно договорится, к каждому человеку есть свой подход, который только нужно найти, думаю за столько лет, Ты уже его хорошо знаешь, и знаешь как нужно что-то сообщать ему. Вот и поговори, и увидишь как сложится ситуация, а вот затягивать со всем этим не стоит, уж поверь, лучше сказать все сразу как и есть, и вот увидишь, может он даже тебя поймет. Ведь дружите же не даром столько лет)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 5 2012, 02:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07






  i  

Дуэль закрывается из-за неактивности.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0864 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:18:53, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP