Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Два разных друга, два разных факультета

, Mark_Twain, Jurata и NoraLi
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 19 2011, 00:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07








user posted image

Классическая ситуация этого форума. Вы – ученик Хаффлпаффа и у Вас есть друг, который учится на Слизерине. Друг прекрасный: и добрый, и понимающий, и отзывчивый – можно долго перечислять его достоинства. Но есть одна вещь, которая Вам очень не по душе: он любит бросать язвительные комментарии в адрес Вашего факультета. Мол, какой он плохой, как не может чего-то добиться, что нет никакого прогресса и так далее. Вам, естественно, это очень неприятно слышать, но Вы понимаете, что если сделаете другу замечание, рискуете серьезно поругаться.
Что Вы выберете: честно все скажете другу, не станете ему врать, но при этом испортите с ним отношения; или продолжите молчать, не скажете другу о своих чувствах, но зато сумеете избежать ссоры.


Mark_Twain - user posted image
Jurata - user posted image
NoraLi - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Решение отправляем мне в личную почту.
Не забываем о правилах
Удачи!

^
Pal
Pal
Відправлено: Dec 19 2011, 17:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





*Ангел появился у парня на правом плече, как и подобало ангелу он был весь в белом, но это не суть. Он нахмюрившись начал возмущатся*
-Не, ну почему Ты нечего не делаешь?? Да просто скажи ему все как есть, он же твой лучший друг, и все должен понять. Мы же с ним столько лет дружим, и Ты всегда делишся с ним самими откровенными мыслями, а такую мелочь никак не можешь сказать?? Он тебе друг или кто? Так, взял и пошел к нему, и все расказал. Не думаю что за такое он тебя ударит в лицо. Раньше же всегда ладили, да и сколько Ты ему помагали, выслушивал его беды, пробовал чем-то помочь, так что давай! Действуй! Скажи все как есть!
*Ангел завелся, и показал в его сторону*
- Не будь тряпкой, докажи ему что Мы Хаффлы еще на кое-что способные. Докажи что мы ничуть не худе них. Нужно же проверить насколько он тебе друг.
//Нуууу действуй уже... не будь тряпкой...//
^
NoraLi
Відправлено: Dec 19 2011, 19:12
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





*Демон, вернее, демоница - довольно привлекательное и уж точно неординарное существо - вынырнуло из облачка серных паров над левым плечом*
/Фи и еще раз фи! Мало того, что этот крылатый бестактно приперся прежде, чем парень осознал всю глубину своей высосанной из пальца проблемы, так еще и ладаном напыхтел - кальян-бар отдыхает! Что ж, раз белые и пернатые нарушают приличия, кто запретит мне делать то же самое, но лучше?!/
- Совершенно верно! - *прыснула от смеха,* - покажи, что вы, Хаффлы, способны быть отличным ковриком для ног у любого уважающего себя слизеринца. Ты же снова начнешь сопливым тоном убеждать своего дружка-сноба, что и Хаффлпаф (а значит и ты сам!) все же не отбросы общества! Хорош друг, которому нужно регулярно доказывать, что ты - не подонок, не ничтожество, не тряпка! Может, ты и нужен-то ему только для самоутверждения за твой счет? А стоит хоть раз возразить - все, дружбе конец!
*С видом крайнего огорчения демоница взмахнула кожистыми крыльями, перелетела поближе к уху парня и радостным тоном продолжила:*
- Так ты и не возражай! Пусть только твой, с позволения сказать, друг еще раз откроет рот и попытается сострить на твой счет - прямой удар в правой в челюсть будет лучшим ответом. Ну, или хотя бы пощечина. А лучше всего - увесистый пинок! Боюсь, это единственный способ убедительно донести до твоего якобы друга правильную точку зрения на твой факультет.
/Нет, грубо... Они ж тут все такие утонченные, эти детишки! Сейчас в обморок грохнется, ангел его возьми!/
- Ну, в крайнем случае, - *ослепительно ухмыльнулась,* - можешь отложить свою просветительскую работу на потом. Смириться с положением мальчика для битья... Ну, или для испытания дебильных приколов. Молчи, терпи - и ненавидь, другого-то чувства такой "друг" не вызовет ни у одного разумного человека! И жди своего момента, чтоб выплеснуть все накопившеесяза годы "дружбы"!
^
Pal
Pal
Відправлено: Dec 19 2011, 19:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





*Ангел начал размахивать руками в знак протеста*
- Нет, нет, нет, нет!... *Начал Ангел яростно возмущаться*
- Стоп! Ты не слушай ее, она тебе хорошего не подскажет.
*Подлетел ближе к уху, что б лучше доносить светлые мысли к парню*
- Ну зачем же сразу кулаки в ход пускать?? Если всегда можно договорится. Попробуй с ним просто поговорить, он же тоже человек, тем более твой друг, он тебя должен понять, а если уже нет, то ладно. Тогда уже пускай кулаки в ход. //Правда они тебе не сильно помогут, только посмотри на себя, и на него..//Но Ты хорошо знаешь, это не выход. Вы же друзя, Вы можете все решить тихо и спокойно, он тебя должен послушать. Главное говорить тихим и спокойным тоном, и все будет хорошо.
*Глянул с недоверием на Демона*
- Не ну ты посмотри на нее, по ней сразу видно что она просто хочет повеселится с тебя, хочет что б тебя побили. Вот попробуй сначала поговорить с ним спокойно, чего тебе терять если просто поговоришь? Ты же сам понимаешь что так будет лучше.
^
Вольтури
Відправлено: Dec 20 2011, 09:05
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10





Ситуация чудесна, но, отказываюсь от дуэли. Не хочу тянуть её...
Простите.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 23 2011, 03:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07






  i  

Замена: Jurata - Человек.
Господи, спасибо, что послал замену.


^
Caperucita tinta
Відправлено: Dec 23 2011, 06:54
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





*Девочка ничуть не удивилась внезапному появлению представителей небесной канцелярии. Крыша уже давно поехала, стоило и этого ожидать. И все-таки Эли только глазками моргала и переводила взгляд с одного существа на другое, пока они ей втолковывали свои мысли. Когда же в комнате или в голове? установилась тишина, виновница "торжества" поняла, что пришла её очередь вставить свои пять копеек.*
Дааа, вы оба по-своему правы. Но что делать, когда приходится выбирать между факультетом и лучшим другом? Я от вас еще не услышала весомого довода, чтобы склониться в одну сторону. Ведь Хаффлпафф - замечательный факультет, я его очень люблю, люди тут учатся прекрасные и добрые. Но и друг мой слизеринец тоже хороший человек. И его ехидство к золотому факультету - единственное, что меня раздражает в нем. Да, можно подумать, что он мой друг и все поймет, если я ему выскажу своё недовольство. Но я ведь тоже ему друг... Разве не могу я терпеть его выходки ради нашей дружбы?
*Эли тяжело вздохнула и обхватила руками колени.*
Ох, я не знаю, что делать.
^
Pal
Pal
Відправлено: Dec 24 2011, 10:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





*Ангел почесал себе затылок, будто задумывался над тем что лучше ответить, после пару секунд задержки он добавил*
- Ну вот, Вы же друзья, и тебе нужно просто спокойно поговорить с ним, о том что раз он твой друг то он не должен так относится к твоему факультету, ведь Ты хорошо относишся к его. Напомни ему "Относись к человеку так, как ты хочешь что б он относился к тебе", просто напомни, и увидишь что все получится. Друзья должны поддерживать друг друга, так что просто вперед! И все будет хорошо. Ведь что тебе не дает так сделать? Лучше сказать все что нужно, чем потом всю жизнь мучат себя мыслю "А что было бы если б я тогда подошла к нему, и все сказала как есть?". Ведь правильно говорят лучше сделать что-то и жалеть о том что ты сделал, чем не сделать что-то, и всю жизнь жалеть о том что не сделал того. Вы же солько лет уже дружите, так что он просто должен тебя понять. Просто действуй, и увидишь что все будет хорошо.
*ангел начал улыбатся*
- Уж поверь мне, все будет хорошо.
^
NoraLi
Відправлено: Dec 25 2011, 07:41
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





/Опять ладан! Да еще духи у этой девчонки.../
*Демоница достала из воздуха толстую сигару, подожгла ее от большого пальца и с наслаждением закурила. Этот редкий и дорогой сорт с серным запахом часто помогал ей обрести равновесие в сложных ситуациях*
- Спокойно, - *хихикнула сквозь желтоватые колечки дыма, * - ты, конечно, можешь говорить своему другу все, что угодно... Но только вот он будет просто пропускать эти твои слова мимо ушей. Или, по настроению, высмеивать. Ты же понимаешь, снобизм слизеринца можно вылечить только бОльшим снобизмом. Если уж твой замечательный дружок говорит о твоем факультете гадость - будь уверена, он просто отмахнется от твоего беспомощного писка: "Ты неправ!" И отреагирует только если ты сама в ответ опустишь его факультет ниже плинтуса. И будешь так делать всякий раз, когда он говорит гадости о твоем факультете.
*Улыбнувшись на все свои два ряда по 48 зубов, демоница удобно прилегла на плечо девушки, как на кушетку.*
- Поверь, дорогая, эти скользкие экземпляры лучше всего понимают силу. А если ты будешь бормотать что-то в защиту слабых - сочтут тебя и слабой, и глупой, и недостойной дружбы.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Dec 25 2011, 11:33
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





*Эли поморщилась от дыма сигары демоницы, одновременно с этим обмозговывая все вышесказанное.*
//Опять они оба правы... Можно мне третью галлюцинацию, которая будет на нейтральной стороне? А, это что-то вроде разумом зовется...//
*Девочка тяжело вздохнула и решила размышлять обо всем по порядку. А потому обратила свой взор к ангелу.*
Вот именно, относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Ко мне-то он прекрасно относится. Всегда поможет, поддержит, с ним никогда не бывает скучно - золото, а не человек! И что я за друг такой, если не могу спокойно стерпеть один единственный его минус?
*Затем подошла очередь отреагировать на лекцию демоницы. Эли повернула голову к ней и снова поморщила носик, не нравился ей этот дым.*
Да, ты права. Если что-то и говорить ему об этом, то действовать надо как-то более жестко, нежели это нелепое "ты неправ, а я права"... Нет, ну правда, а что тогда я могу сделать? Либо устраивать скандал и терять лучшего друга, либо пропускать его издевки в адрес моего факультета мимо ушей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0932 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:48:44, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP