Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почем Родину продаем?

, стоит ли судить тех, кто зарабатывает на участии в митингах?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 14 2011, 22:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ни для кого не секрет, что большинство митингующих обычно куплено. Ладно, не буду разбрасываться словами: не большинство, но часть так точно. Где бы митинги не проводились, как правило, кто-то платит за их организацию - думаю, понятно, кто именно. Считаете ли вы этичным зарабатывать таким образом или нужно забрасывать камнями продажных людей? Не в прямом смысле, конечно, но все же.

Представим такую ситуацию: приехал бедный студент из села в столицу, поступил в хороший вуз, получил койку в общежитии, стипендию и старательно учится. Оценки хорошие, но некоторые преподавателя валят - если не хочешь, чтобы исключили, приходится давать "барашка в бумажке", а это, учитывая маленькую стипендию, ничего так цена. Даже если нет профессоров-взяточников, за общежитие надо платить, кушать покупать надо, да и новые джинсы хочется... Откуда деньги взять? С работой туго, кризис-кризис.
С пенсионерами вообще ситуация шикарная: всю жизнь на страну проработали, а большая часть пенсии на квартплату уходит, еле-еле перебиваются.
Вот и решают люди пойти на митинг и заработать лишние 60 гривен или 400 рублей... Ну, 60 гривен - это я пару лет назад такое слышала, когда знакомые предложили на митинг сходить. Что касается 400 рублей, то, если верить этому видео (простите, россияне, но это мой единственный источник - в Москве не живу, что у вас там происходит, не знаю, вот и верю таким видео), именно эту сумму платили на проходившем недавно митинге.

Надо ли судить таких людей или стоит попытаться понять их? Я говорю не о тех, для которых парочка таких "мероприятий" - это поход в суши-бар, а тех, кто иначе не может заработать. Стоит ли гнобить и называть их продажными душами, или нужно сказать стране "спасибо" за то, что в тех условиях, которое обеспечивает правительство, люди вынуждены зарабатывать таким способом?
^
mr. Mishka
Відправлено: Dec 15 2011, 05:58
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





Судить вряд ли. Никогда не встречал статью которая запрещала передавать деньги кому либо "просто так". это не является взяткой, так как взятка предполагает собой выполнение лицом, которое получил деньги, какое то противоправное (противозаконное) действие.
Какие то кардинальные вопросы ставишь...
На самом деле не может заработать только ленивый. Москва, как и Киев, как и почти все областные центры - это города возможностей. (Мы в общаге на комнату поставили МФУшку, через нет скупали дешевую бумагу, и занимались печатью. Нередко приходили с соседних общаг, ибо конкуренции в 10 вечера, на выходных, нету, ибо людям впадлу куда то ехать чтобы распечатать несколько листиков. А на сессиях бывало за неделю по два раза картриджи меняли (1 картридж 5000-8000 листов), жили мы прилично, и это только один пример из жизни.)
Откровенно я не вижу ничего плохого в платных митингах. По крайней мере все довольны. Правда известны мне случаи когда во время нашей революции, в 2004-5, студентов насильно выгоняли на майдан, тыкать пальцами не буду, но пример от меня совсем недалеко. Это уже не правильно, да собственно и не мирный это митинг был.

Додано через хвилину
Судить вряд ли. Никогда не встречал статью которая запрещала передавать деньги кому либо "просто так". это не является взяткой, так как взятка предполагает собой выполнение лицом, которое получил деньги, какое то противоправное (противозаконное) действие.
Какие то кардинальные вопросы ставишь...
На самом деле не может заработать только ленивый. Москва, как и Киев, как и почти все областные центры - это города возможностей. (Мы в общаге на комнату поставили МФУшку, через нет скупали дешевую бумагу, и занимались печатью. Нередко приходили с соседних общаг, ибо конкуренции в 10 вечера, на выходных, нету, ибо людям впадлу куда то ехать чтобы распечатать несколько листиков. А на сессиях бывало за неделю по два раза картриджи меняли (1 картридж 5000-8000 листов), жили мы прилично, и это только один пример из жизни.)
Откровенно я не вижу ничего плохого в платных митингах. По крайней мере все довольны. Правда известны мне случаи когда во время нашей революции, в 2004-5, студентов насильно выгоняли на майдан, тыкать пальцами не буду, но пример от меня совсем недалеко. Это уже не правильно, да собственно и не мирный это митинг был.
^
Buonaparte
Відправлено: Dec 15 2011, 14:05
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Одназначно, судить. Это люди без чести, без принципов, без совести. Сегодня эта гнилая душонка продалась за какие-то гроши неизвестному кому, который борется неизвестно за что. Предложи чуть больше-30 серебрянников, например, она продаст Родину. Это просто быдло и проходимцы, гнать их надо ссаными тряпки из страны! И не надо говорить, что заработать по другому никак. Руки есть, голова есть? Арбайтен! Конечно, всем хочется халявы. Человек с честью всегда найдёт способ заработать, не плюя на принципы и не растаптывая своё достоинство. Этим он и отличается от бесчестной мрази.
^
hatter
Відправлено: Dec 15 2011, 14:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Про старушек ничего даже говорить не буду. Нужда и не такое заставит делать. А вот мОлодежь и пОдростки - жалкое зрелище. А кукловоды, те самые манипуляторы, как видно не понимают, что своими присловутыми рейтингами и примитивными стремлениями как минимум рискуют эти рейтинги (по массовкам) потерять - предложи этой массовке на три копейки больше, и как максимум - воспитывают моральных уродов, которые, кажется и маму родную готовы продать. Сначала я про них думала, что это подобие комсомола. Ан нет. Это даже не хунвейбины. Потому как и те и другие свершали свои сокрушительные деяния от души, а не за гроши.
^
Албус
Відправлено: Dec 15 2011, 14:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Моралисты, блин. Страна у нас такая что если есть хоть какая то возможность относительно ненапряжного заработка, то большинство людей за нее ухватится. И будут правы. Не важно, молодежь или пенсионеры. Последние кстати редко ходят на митинги за деньги. Автор наверное неправильно выразился и имел ввиду стоит ли осуждать таких людей. Так вот я считаю что нет. Потому что таково государство, в котором мы живем. Родина - немного иное понятие и к данной теме никого отношения не имеет. Тут вот многие говорят что если руки ноги целы, то надо идти работать. Это верно. На крайняк всегда можно пойти вагоны разгружать. Но кому вы потом нафиг будите нужны с сорванной спиной??? Про города возможностей очень повеселило. Смеялся от души. В бытность свою бедным студентом на митинги не ходил, но в предвыборных компаниях участвовал. Однако ходил не туда, где больше платят, а чьи убеждения ближе. Однозначно не хорошо считаю за деньги устраивать провокации на массовых мероприятиях. Но это уже другая тема и все от человека зависит. Вообще есть у нас один очень умный мужик - Дмитрий Корчинский. Так вот он лет десять назад сказал чудную фразу "Вибори - це така щаслива пора, коли політики й олігархи діляться з народом награбованим". И это правильно, потому ничего зазорного тут не вижу.
^
vorobichek
Відправлено: Dec 15 2011, 17:36
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Кое-кто посмотрел выступление Путина. Где деньги, Зин? (с) Я два часа простояла в холоде на митинге!

Апдейт: а вы ... про Нашистов? А я полдумала, что про Болотную и обиделась. %)
^
Buonaparte
Відправлено: Dec 15 2011, 19:19
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Чевой? Сама хоть поняла, что написала?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 15 2011, 21:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Какие разные мнения.
mr. Mishka, ну ты сравнил. То, чем вы занимались, сложно осудить - молодые люди, решили копеечку заработать, все чинно. А фактически продавать свои убеждения за деньги - это уже другое. На счет того, что Киев и Москва - города возможностей, спорить не буду, так как в сравнении с остальными городами там заработать проще, но тут уже кому как повезет...
Я года четыре назад хотела найти работу на лето, так достаточно было обратиться к однокласснице, которая тут же посоветовала меня интервьером. Заполненная анкета - и через 10 минут дали задание. Поиск работы занял пару часов. Пусть по знакомству, но тогда даже и без него можно было найти такую вот ерундовую работу - студенты и школьники имели возможно подрабатывать. В последний год подруги, живущие в Киеве, жалуются, что работы нет вообще никакой. Это при том-то, что у нас было немало знакомых, готовых помочь в поисках - облом, нема ничего. Может, кому-то и удается найти работу, но это крайне сложно. Физически возможно, но надо неимоверные усилия приложить. Хоть фрилансером сиди и занимайся - реальнее получить деньги, чем в городе что-то искать.

Buonaparte, руки есть, голова есть... работы нет. 1 из 10 найдет место, остальным 9 что делать?) Это гипербола, если что - никакой официальной статистики.
Опять же, по опыту подруги. У нее на потоке почти все - приезжие из сельской местности, так после того, как их на сессии завалили (вот уж не знаю - не учили или не захотели взятку давать), им пришлось вернуться домой. Потратили несколько месяцев на поиски работы - ничего нет. Это при том, что за год учебы они успели кое-какие связи наладить в университете. Почти все вернулись обратно в село, чтобы дальше жить по уши в грязи. Студентов почти никогда не берут на постоянную работу, а если и берут, то явно не на хорошо оплачиваемую - неудивительно, они ведь только в процессе получения высшего образования.
Я без понятия, какие у Вас были жизненные ситуации, но если Вы ни разу не "продавались", то Вам очень повезло.) Но поставьте себя в ситуацию, в которой нередко находятся молодые люди. Знакомых мало, родственникам на голову не свалишься - их попросту нет, а образование получить хочется. И кушать тоже хочется. Вот и выбирают: получать деньги за митинги и кое-как перебиваться, или возвращаться к свиньям и коровам.

Цитата (hatter @ Dec 15 2011, 14:18)
А вот мОлодежь и пОдростки - жалкое зрелище.

Написала выше на счет молодежи, в частности студентов.
Еще раз: я говорю не о тех, которым не хватает подачек от родителей. И не тем, кому захотелось десятую пару джинсов или новую игрушку. А именно о тех, кого ситуация вынуждает.

Цитата (Албус @ Dec 15 2011, 14:45)
Последние кстати редко ходят на митинги за деньги.

Ну, митинги - это я зря уточнила. Мы ведь знаем, что голоса многих пенсионеров на выборах куплены, верно?
Цитата (Албус @ Dec 15 2011, 14:45)
Автор наверное неправильно выразился и имел ввиду стоит ли осуждать таких людей. Так вот я считаю что нет. Потому что таково государство, в котором мы живем. Родина - немного иное понятие и к данной теме никого отношения не имеет.

Это была ирония.)
Цитата (Албус @ Dec 15 2011, 14:45)
Так вот он лет десять назад сказал чудную фразу "Вибори - це така щаслива пора, коли політики й олігархи діляться з народом награбованим".

А вот тут интересная ситуация. Если политики и олигархи делятся с народом, то поступки этого народа можно считать... благородством? Ну, я бы так не сказала, для меня это звучит как оправдание.
Соль в том, что люди поддерживают тех, кого на самом деле ненавидят. Или на кого им все равно. То есть, в душе они против партии, но ради денюжек приходят поддержать.
Что можно сказать о тех, кто сначала приходит поддержать "Единую Россию", потом Зюганова, а потом Жириновского?)

Цитата (Кассиопелла @ Dec 15 2011, 17:36)
А я полдумала, что про Болотную и обиделась.

Не уверена, что на Болотной вообще никому за присутствие не заплатили, но со стороны кажется, что все прошло красиво и честно. Только я не особо владею информацией на этот счет.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Dec 19 2011, 17:42
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23675
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Если политик платит мне за участие в митинге, то это хороший политик - благодаря ему я имею дополнительный доход, а это одно из условий, которые я ставлю хорошим политикам. Если при этом он не называет студентов быдлом и не совершает преступлений против страны - он платит, я на него работаю и доволен этим.
Ведь конечная цель политков в чем? В том, чтобы развивать благосостояние. По крайней мере так написано в их программах. И если программы эти полностью никогда фактически не выполняются, оплату митинга можно считать началом повышению благосостояния.
А работать за идею меня не прельщает - нынче что ни политик, то сундук с идеями,
...только кроме идей, от них ничего не дождешься. Скажете - от них идеи, от тебя - работа? Отвечу - от них должна быть идея + поддержка в работе за идею. Но чаще всего эти сундучки даже открыто действуют против своих же идей.
Альтернативное окончание предложения: ...только в основном это идеи по повышению благосостояния не всех в целом, а только самого политика.
^
Ремери Джу
Відправлено: Dec 19 2011, 20:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Смотришь на количество людей, пришедших на митинг, на их выражение лиц и сразу понимаешь идейные, али так подзаработать пришли.
В первом случае - все отлично.
Во втором - тоже неплохо. Не совсем официальный, но вполне достойный способ зароботка.(Отстоять там с плакатами не смотря на погоду - не легкий труд) Кому они мешают? Никому. Пусть себе люди трудяться))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0785 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:20:08, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP