Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинария

, Рецепты, советы, ссылки
RainbowSun
Відправлено: Jul 4 2016, 09:08
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Все готовят, я тоже решила хД
С утра захотела приготовить что-нибудь с рисом. Просто так рис не люблю, мясо или курицу лень и долго размораживать, да и хотелось чего-то более... мм... лёгкого, что ли. Ну, насколько рис вообще может быть лёгким)
Потому на ходу сочинила рецепт, вышло вкусно.

Рис с овощами и крабовыми палочками
Показати текст спойлеру

Я готовила для себя, на 1-2 раза, к тому же экспериментировала, потому брала продуктов по чуть-чуть:
Рис — 100 грамм (я брала длиннозёрный рис в пакетиках для варки, там как раз такая порция, заодно опробовала — удобно так варить).
Крабовые палочки — 5 штук (около 100 грамм)
Морковь — 1 шт., средняя
Луковица — 1 шт., маленькая (но это потому что я лук не особо люблю)
Помидор — 1 шт.
Масло для обжарки, приправа, соевый соус.

Сначала порезала мелко морковь и лук (морковь можно и на тёрке, особенно если не особо её любите, но мне порезать удобнее), обжарила их. Крабовые палочки порезала кольцами (ну или чем-то вроде), добавила туда же, всё перемешала. Пока это всё обжаривалось, порезала мелко помидор и закинула к ним.
Показати текст спойлеру

Тем временем у меня в микроволновке рис сварился, дала ему стечь, дождалась, пока овощи немного пожарятся-потушатся и засыпала рис прямо в сковороду (у меня она с высокими бортами, как раз удобно). Добавила немного соевого соуса (боялась пересолить и испортить всё, потому добавила где-то столовую ложку или чуть больше), приправу и немного воды, чтобы всё это чуть потушилось. Перемешала, оставила минут на 5 на среднем огне, накрыв крышкой, потом выключила и ещё оставила минут на 10.
Показати текст спойлеру

Вышло вкусно и сытно, а ещё блюдо пахнет очень вкусно (мне напомнило суши). Из указанного количество ингредиентов у меня вышло две небольших порции (я ем мало, потому мне как раз). Но вообще стоит брать побольше риса и палочек. Кроме того, можно по вкусу добавлять другие овощи, например, болгарский перец, чеснок, горошек или кукурузу и т.п., различные приправы и специи.
В чём ещё плюс такого блюда: если у вас проблемы с приготовлением рассыпчатого риса, вы всё равно можете готовить рис вот так, в смеси с овощами не так страшно, если рис слипается и т.п. Хотя вообще если рис промывать хорошо и соблюдать пропорции, он и так не слипается)
^
abegg
Відправлено: Jul 5 2016, 18:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Вопрос. На литр молока в блины сколько добавляете муки? Точнее, на литр жидкости, если кто еще и с водой делает
^
Эфридика
Відправлено: Jul 5 2016, 19:24
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (abegg @ Jul 5 2016, 18:55)
Вопрос. На литр молока в блины сколько добавляете муки? Точнее, на литр жидкости, если кто еще и с водой делает
Только что поняла, что никогда не задавалась этим вопросом. Сыплю до тех пор, пока консистенция не начнёт нравиться.
^
Lindemann
Відправлено: Jul 5 2016, 19:43
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 9738
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Алексаня @ Jul 5 2016, 19:24)
Только что поняла, что никогда не задавалась этим вопросом. Сыплю до тех пор, пока консистенция не начнёт нравиться.

ну, вот я так же. Но не меньше 5-6 ложек без горки
^
Caperucita tinta
Відправлено: Jul 14 2016, 21:56
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





abegg, ты про дрожжевые или быстрые? У меня разные пропорции на эти случаи)
^
abegg
Відправлено: Jul 15 2016, 04:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Liza Jane, м. Не, мы дрожжевые никогда не делаем
^
Виаления
Відправлено: Jul 15 2016, 05:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Очень нужна помощь в рецептиках для диетической еды. Подруге по здоровью сказали не есть "Ничего жареного, солёного, жирного, сладкого, острого, мучного и копчёного", а мы на пару дней уезжаем с друзьями, нужно придумать, что приготовить из диетического) подскажите, пожалуйста)
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 15 2016, 06:58
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Виаления, можно готовить овощи на пару, если подруга способна такое осилить и если есть пароварка (я вот никак не могу такое есть, противно и не лезет). Можно к ним же добавить приготовленную на пору же курицу, рис.

Из более вкусного... курица, нежирная рыба... Быть может, каши на воде, крупу ведь вроде не запрещали? И просто свежие овощи, сейчас как раз лето, с ними проблем особо нет. Салат из тех же овощей с маложирной сметаной или нежирным натуральным йогуртом.

Я курицу так готовлю.
Беру куриную грудку или куриное филе. Обязательно нужно убрать кожу, промыть хорошо. Солёное совсем-совсем нельзя? Если так, то просто завернуть курочку в фольгу и отправить в духовку минут на 20 при температуре 100 градусов... Плюс-минус в зависимости от мощности духовки. В фольге она получается не такой сухой и довольно нежной.
Если можно чуть-чуть солить, то можно использовать соевый соус. Нужно сделать небольшие надрезы на курочке (или просто потыкать вилкой в нескольких местах), добавить ложку-две соевого соуса и оставить полежать минут на двадцать. И уже потом запекать. Так курица получится ещё сочнее, не будет такой пресной.

Рыбу тоже в фольге запекаю, но без соуса уже, в просто немного натерев рыбку солью или же приправой для рыбы... Но не знаю, насколько здесь это будет уместно. Но в любом случае приправу брать без всякого чеснока, паприки и подобного, а просто со всякими травками.

Каши... пшённая, гречневая на воде очень вкусные. Да и рис неплох. Только, конечно, масла и соли добавлять минимум.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Jul 17 2016, 20:23
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Делаю сейчас манник или "я его слепила из того, что было" а потом что было мужу и скормила

Вообще манку в руки взяла впервые, выпекаю в мультиварке. В ход помимо крупы пошли молоко, яйца, сахар (рафинад %)), растительное масло, какао-порошок и мед. Некоторые мне уже сообщили, что от этого шедевра где-то что-то слипнется, но по крайней мере сейчас пахнет вкусно.))
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 19 2016, 10:37
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Liza Jane, манник с мёдом Оо необычно) Какой результат? Не слиплось? Только не говори, что всё съела и нам не покажешь(

У меня мама готовит с фруктами (пробовала с бананами и с яблоками) — интересный вариант манника выходит, мне нравится больше обычного.
Приходи запеканку готовить — Кулинарное шоу (post #4434470) :girl_gygy:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1060 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:06:08, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP