Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинария

, Рецепты, советы, ссылки
RainbowSun
Відправлено: Apr 6 2016, 14:46
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Мы квас часто делаем, но саму закваску обычно у кого-нибудь берём, никогда не пробовала самостоятельно. Хотя вроде говорят, что просто... Но мне как-то боязно.

С кухни уже вкусно так пахнет *_*
Цитата (Мирра @ Apr 6 2016, 14:41)
Торт пекла мч на др так два дня на кухне првела, зато почти четырехкилограммовый кремовый гигант вышел =tenderness=

Ого О.О а можно это чудо увидеть?)
^
Мирра
Відправлено: Apr 6 2016, 14:55
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Цитата (Таёри @ Apr 6 2016, 14:46)
Мы квас часто делаем, но саму закваску обычно у кого-нибудь берём, никогда не пробовала самостоятельно. Хотя вроде говорят, что просто... Но мне как-то боязно.

С кухни уже вкусно так пахнет *_*

Цитата (Таёри @ Apr 6 2016, 14:46)
Ого О.О а можно это чудо увидеть?)

Сомневаюсь что в моем завале можно найти что-то с ноября, но я поищу =girl_haha=

Чего бояться? потратить 300г муки и стакан воды даже если в пустую - не страшно)
^
Мэри
Відправлено: Apr 11 2016, 20:38
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12426
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Ну разве не шедевр ? =blush1= Ни за что не стала бы есть этот торт
Показати текст спойлеру
^
RainbowSun
Відправлено: Apr 19 2016, 19:36
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Бот номер17, интересный торт) Но, если честно, у меня не возникает желание его есть) И даже как-то жаль, что он не из какой-нибудь полимерной глины... Такой труд рано или поздно испортится.
Да и вообще мастика (это же она?) для меня никогда не выглядит аппетитной. А кто-то пробовал такое есть, кстати?)
^
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 19 2016, 20:23
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Таёри @ Apr 19 2016, 19:36)
И даже как-то жаль, что он не из какой-нибудь полимерной глины...

вот кстати, никогда ни сама для себя не делала такие торты, ни покупала. Очень жаль уничтожать такое творение, тем более я знаю, сколько на это времени уходит времени и сил. Даже если это чудо создается не одним, а группой кулинаров-кондитеров. У меня уже несколько лет стоят на полке в шкафу марципанновые и шоколадные фигурки и пара пряников, потому что так искусно сделаны, рука (или зуб) не поднимается испортить такой шедевр.

Цитата (Таёри @ Apr 19 2016, 19:36)
А кто-то пробовал такое есть, кстати?)

я периодически пеку торты на заказ (редко, ибо у меня очень узкая клиентура, поскольку я не особо пиарюсь %)), я мастику делаю из зефирок. Просто разогреваю в микроволновке, по необходимости добавляю пищевые красители и покрываю торт. На вкус не отличается от исходных зефирок. Пробовала делать мастику из патоки, но это долго, не всегда удачно и слишком приторно на вкус.)
^
RainbowSun
Відправлено: Apr 19 2016, 20:31
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Jurata @ Apr 19 2016, 20:23)
У меня уже несколько лет стоят на полке в шкафу марципанновые и шоколадные фигурки и пара пряников, потому что так искусно сделаны, рука (или зуб) не поднимается испортить такой шедевр.

Несколько лет Оо Поражаюсь твоей выдержке) Хотя если очень красивое, то понятно. А оно не портится? Сколько вообще подобные изделия могут храниться? Я как-то считала, что это не слишком долговечные творения...

Цитата (Jurata @ Apr 19 2016, 20:23)
я периодически пеку торты на заказ (редко, ибо у меня очень узкая клиентура, поскольку я не особо пиарюсь %)), я мастику делаю из зефирок. Просто разогреваю в микроволновке, по необходимости добавляю пищевые красители и покрываю торт. На вкус не отличается от исходных зефирок. Пробовала делать мастику из патоки, но это долго, не всегда удачно и слишком приторно на вкус.)

Вот уж не думала, что зефир можно расплавить) А любой подходит?
Пробовала что-нибудь из мастики лепить?
^
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 19 2016, 20:38
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Таёри @ Apr 19 2016, 20:31)
А оно не портится? Сколько вообще подобные изделия могут храниться? Я как-то считала, что это не слишком долговечные творения...


Думаю, они уже давно не пригодны к употреблению внутрь, но выглядят красиво до сих пор)

Цитата (Таёри @ Apr 19 2016, 20:31)
Вот уж не думала, что зефир можно расплавить) А любой подходит?


Я этот способ узнала у Насти Скрипкиной на say7.info в рецепте какого-то тортика. Я беру маленькие такие, маршмеллоу, которые еще в какао кладут и в фондю) не уверена насчет больших зефирок, у них все-таки немного другой состав. а маленькие - разных фирм брала, работает отлично. Единственно - от них очень сложно мыть посуду, поэтому обычно я использую пластиковые контейнеры, например, из-под мороженного, которые не жалко выбросить потом.

Цитата (Таёри @ Apr 19 2016, 20:31)
Пробовала что-нибудь из мастики лепить?


Из меня такой скульптор... Я даже розочки до сих пор по шаблону вырезаю, хотя цветочками уже оооочень давно свою выпечку украшаю)))
я обычно плотно покрываю торт, а потом какой-нибудь незатейливый рисуночек делаю или надпись (как заказывали). Умею делать цветочный узор и бабочки %) но все по шаблонам выделываю.
^
Lindemann
Відправлено: Jun 17 2016, 14:56
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 9740
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Пришла заделиться наивкуснейшим рецептом, от которого я в восторге! Советую всем, по времени не затратно, как и по усилиям.
user posted image
Куриные отбивные с сыром
Показати текст спойлеру

Правда в процессе появилось несколько небольших... нюансов. Мне не хватило яичной смеси, пришлось наводить ещё одну такую же порцию, правда я брала целую куриную грудку от одной курицы среднего такого размера. Возможно я слишком много её наливала, не исключаю. Так же долго пыталась приноровится к пунктам 4-5, потом плюнула, выкладывала кусочек курицы на сковороду, сверху поливала, переворачивала (она как раз успевала чуть зарумянится), и продолжала начиная с 6 пункта. Хоть кусочки курицы и были разные по толщине, все успели прожарится. Вкус божественный, оторваться не могли.
^
RainbowSun
Відправлено: Jun 20 2016, 14:14
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Пошлый Птыц, ух ты *_* Это в самом деле выглядит аппетитно. Но я сначала не поняла, что это курица, думала, выпечка какая-то)
А сыр не пригорает и не отсоединяется от курочки, когда переворачиваешь?
И не проще было просто вилкой (ну или руками) макать кусочки в яичную смесь и выкладывать?) Или так мало на кусочке остаётся?
^
Lindemann
Відправлено: Jun 20 2016, 14:38
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 9740
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





RainbowSun, Сыр же кладёшь только сверху, а поверх ещё и яичную смесь, поэтому не пригорает. Макать не пробовала, но можно, думаю, только потом, как посыпешь сверху сыром, ещё раз залить его смесью придётся, иначе точно пригорит. Но это было вкусно и шикарно, оторваться не могли :wub:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0803 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:10:15, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP