Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Послезавтра

, когда мы умрем...
Відправлено: Jun 9 2005, 01:17
как вам этот фильм катастрофа? Мне лично он очень очень понравился! Актеры хорошие и спецэфекты просто супер! Только мне после просмотра этого фильма жить не особо хочется.. страшно как-то.
Відправлено: Jun 9 2005, 08:01
Мне тоже очень понравился фильм этот.Но ситуация и правда такая у нас... :unsure: Даже не хочется думать о том,что так правда будет. :o
Відправлено: Jun 9 2005, 10:33
Фильм - СУПЕР!!! ток конец немножко глупый... но и нас скоро ето ждет!
Відправлено: Jun 9 2005, 14:05
Мне тоже очень очень понравился фильм...народ..ну хватит так пугать! :obmorok:
Відправлено: Jun 9 2005, 16:12
а никто не пугает - ето правда!!! ет скоро будет! и выживут тока те кто снимался в фильме или убежал в Мексику через границу =megalol=
Відправлено: Jun 9 2005, 17:27
мдя...круто! *lol* =megalol=
Відправлено: Jun 9 2005, 19:24
Цитата
а никто не пугает - ето правда!!! ет скоро будет!

*слушаю эти слова, Nastynka упала в обморок*
Відправлено: Jun 9 2005, 19:37
Nastynka чё такое???
Відправлено: Jun 9 2005, 20:29
Я смотрела, фильм класный и спецеффекты тоже на висоте. но я ожыдала чего-то более захватывающего.
Відправлено: Jun 13 2005, 09:39
Simona, Nastynka, Грозный Глаз Грюм, а так действительно будет. либо потепление:
user posted image

Даже при самых благоприятных обстоятельствах человечество не сможет так быстро перейти на использование атомной энергии, чтобы остановить глобальное потепление. Такой неутешительный вывод содержится в заявлении, выпущенном Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) по случаю пятидесятилетия начала использования атомной энергии в мирным целях. Заявление МАГАТЭ, пишет в понедельник газета Independent, явно противоречит распространенному мнению, что отказ от использования угля, нефти и газа и переход на атом сможет остановить изменение климата.
Конечно, в отличие от ископаемого топлива, атом не выделяет углекислого газа, который является главной причиной потепления. Однако полный переход экономики развитых стран на ядерную энергию требует слишком много времени, и получается, что они просто не успеют это сделать к последнему сроку, когда исправить ситуацию будет еще возможно. В данный момент в Западной Европе строится только одна атомная станция - в Финляндии, а многие страны даже начали ликвидировать подобные объекты. По данным МАГАТЭ, если такая тенденция сохранится, то доля атомной энергии в общем объеме энергоресурсов на планете уменьшится к 2030 году с 16 до 12 процентов.
В интервью Independent Главный аналитик МАГАТЭ Алан Макдональд (Alan McDonald) заявил, что называть ядерную энергию панацеей от изменения климата значит явно преувеличивать значение атома. В то же время, полагает он, сокращение количества атомных станций только ускорит глобальное потепление. Между тем, только за последние два столетия средняя температура воздуха на планете уже повысилась на 0,8 градуса.

...ЛИБО ПОХОЛОДАНИЕ:
user posted image
В ряде западных СМИ появилась информация о том, что планету ждут новые природные катаклизмы. На этот раз ученые-климатологи говорят о глобальном «потемнении», и, как следствие, глобальном похолодании. По словам ученых, количество аэрозолей (а именно – крошечных частиц копоти и других химических веществ), производимое жителями Земли, настолько велико, что отражается на уровне солнечной радиации, которой удается проникнуть через загрязненный воздух к земной поверхности. Климатологи утверждают, что за последние годы количество солнечной радиации, которое достигало поверхности Земли, уменьшилось почти на 20%, что в будущем может привести к достаточно серьезным последствиям. Прежде всего, это сильно повлияет на нормальный рост всех видов растений (а соответственно, и на все сельское хозяйство), а также значительно снизит эффективность солнечной энергетики.

В настоящий момент существует два антропогенных фактора, влияющих на климатические изменения на планете. Это выброс парниковых газов в атмосферу из-за роста производственных мощностей, и обусловленный той же причиной выброс в атмосферу аэрозолей или частиц различных вредных веществ, копоти и т.п. Парниковые газы (двуокись углерода, закись азота, метан и водяной пар) позволяют солнечным лучам беспрепятственно проникать к земной поверхности, но не выпускают эти лучи обратно, создавая «парниковый эффект», т.е. ведут к увеличению температуры («глобальное потепление»). Аэрозоли же, наоборот, рассеивают или отражают солнечную радиацию, либо же впитывают ее в себя. Это, соответственно, ведет к охлаждению воздуха вблизи поверхности Земли и к общему снижению температуры планеты. Например, содержащие технический углерод аэрозоли, одновременно поглощая и отражая солнечный свет, могут вызвать охлаждение некоторых регионов планеты в три раза более сильное, чем их нагревание, вызываемое парниковыми газами. Таким образом, может показаться, что оба этих фактора более или менее уравновешивают друг друга и человечеству не о чем беспокоиться.


Правда, эксперты настаивают на том, что это все-таки не так. Охлаждение земной поверхности из-за большой концентрации аэрозолей, вызывающее одновременное нагревание атмосферы, может нарушить циркуляцию воздуха и изменить привычные сроки и режимы выпадения осадков. Это может привести к масштабным стихийным бедствиям – вроде недавних наводнений в Европе или засухи в Австралии и США. Исследования, основанные на спутниковых данных и наземных экспериментах, говорят о том, что выброс в атмосферу производимых человеком аэрозолей пагубно влияет не только на природный и климатический баланс, но и на здоровье человека. «Именно из-за повышенной концентрации аэрозолей в атмосфере ежегодно во всем мире фиксируется около миллиона преждевременных смертей, – утверждает работающий в NASA профессор Джеймс Хансен. – Очевидно, что эта ситуация должна быть кардинальным образом изменена». По словам г-на Хансена, одним из основных источников аэрозолей является дизельное топливо, и его выхлоп в атмосферу можно снизить на 90%, если использовать двигатели улучшенной конструкции и обеспечить их правильное техническое обслуживание.

Відправлено: Jun 20 2005, 14:28
Такс народ пише завещания на имя ГГГ
Відправлено: Jun 20 2005, 14:31
*уже еду в Мексику* :D

В новостях как-то весной говорили,что лет через 10 будет глобальное потепление.И в России поменяется климат на тропический. :unsure: Кошмар... И еще сказали,что вполне возможно материк Северная Америка может уйти под воду примерно тоже лет через 10,когда наступит глобальное потепление...
Відправлено: Jun 20 2005, 15:36
а вот это уже глупости!так быстро это случится не сможет.для таких маштабных изменений самое малое лет сто-сто пятьдесят нужно...
Відправлено: Jun 20 2005, 16:15
А мы поможет америку топить... =megalol=
Відправлено: Jun 20 2005, 17:01
Цитата (smit @ Jun 20 2005, 15:36)
а вот это уже глупости!так быстро это случится не сможет.для таких маштабных изменений самое малое лет сто-сто пятьдесят нужно...

да уж... на фоне таких глобальных катаклизмов и 10 лет могут оказаться губительными....
всё может случится...
Відправлено: Jun 20 2005, 18:27
Всё равно как-то настораживает.. :unsure:
Відправлено: Jun 20 2005, 21:50
Грозный Глаз Грюм, я бы помогла да только туда моя подруга уезжает
Відправлено: Nov 14 2005, 22:27
Фильм мне понравился, хотя, уж, больно волки компьютерные были, в глаза бросалось очень. Джейк Гиленхаал играет, отчего ж не посомтреть? :wub: Грядёт вторая часть B)
Відправлено: Aug 5 2006, 18:28
Фильм клёвый-много спецеффектов и компьютерной графики! Неплохой сюжет!
Відправлено: Aug 5 2006, 23:55
сюжет примитивен, игра актеров плоха, волки это воообще отдельный разговор... я чуть не уснул прямо в кинотеатре.. ужасный фильм.
Відправлено: Aug 6 2006, 05:48
А мне пофигу на фильм, главное, что там Джейк Джилленхэл!
Відправлено: Aug 6 2006, 13:19
Цитата ([DE] noma Black @ Aug 5 2006, 23:55)
сюжет примитивен, игра актеров плоха, волки это воообще отдельный разговор... я чуть не уснул прямо в кинотеатре.. ужасный фильм.
Незнаю мне фильм понравился! Особенно сцена со смерчами и падением вертолётов! СУПЕР!
Додано через хвилину
Цитата (1enka @ Aug 6 2006, 05:48)
А мне пофигу на фильм, главное, что там Джейк Джилленхэл!
Если тебе пофигу на фильм зачем смотришь? Скачай себе фотки этого Джейка и наслаждайся!!!!!!
Відправлено: Aug 6 2006, 15:40
фильм саще супер, я его смотрела несколько раз, и много раз пересматривала, могу наизусть сюжет пересказать, благо ещё помню, мне там как артисты нравятся, так и сам сюжетик, вообще когда первый раз смотрела, то было под огромным впечатлением, а потом уже не так, но всё ж берёт.. ;)
Відправлено: Aug 6 2006, 21:05
Цитата (Том Редл @ Aug 6 2006, 13:19)
Цитата (1enka @ Aug 6 2006, 05:48)
А мне пофигу на фильм, главное, что там Джейк Джилленхэл!
Если тебе пофигу на фильм зачем смотришь? Скачай себе фотки этого Джейка и наслаждайся!!!!!!
Ну так в фильме на него смотреть интересней. А самое клевое в фильме было - это когда волна на Нью-Йорк обрушилась. Когда первый раз смотришь такой адреналин в кровь...
Відправлено: Aug 7 2006, 06:47
Цитата (1enka @ Aug 6 2006, 21:05)
А самое клевое в фильме было - это когда волна на Нью-Йорк обрушилась. Когда первый раз смотришь такой адреналин в кровь...
И это тоже но когда пол города разнесло смерчами и мужик вышел на балкон это было прикольно!!!
Відправлено: Aug 8 2006, 00:56
Фильм не особо понравился... Не люблю такие фильмы-катастрофы... А волки вообще какието не правдоподобные!
Відправлено: Aug 8 2006, 06:15
Цитата (Том Редл @ Aug 7 2006, 06:47)
И это тоже но когда пол города разнесло смерчами и мужик вышел на балкон это было прикольно!!!
А когда журналиста летящим пластом железа! Жестко!
Додано через хвилину
Цитата (Kinsy @ Aug 8 2006, 00:56)
Фильм не особо понравился... Не люблю такие фильмы-катастрофы... А волки вообще какието не правдоподобные!
А ты держишь дома волков и знаешь какие они? :)
Відправлено: Aug 8 2006, 23:17
Оюычный фильм катострофа, нечего сверхестественного и незабываемо интресного. Мне в нём очень понравилось как волна обрушивается на Статую свободы, во всех фильмах такого жанра это случается.
Відправлено: Aug 9 2006, 23:34
А что послезавтра показал нам возможно простите за тафтологию наше настоящее послезавтра.Кто его знает-все быть может.
Відправлено: Aug 13 2006, 16:14
А я все никак не доберусь до этого фильма)) Наверное единственный фильм-катастрофа, который мне хочется посмотреть ^_^
Відправлено: Aug 13 2006, 17:46
Мне очень нравится. Один из моих самых любимых фильмов)
Відправлено: Jun 5 2007, 10:22
Фильм Очень понравился.., спец эффекты класс...
Відправлено: Sep 20 2007, 18:38
Фильм пересматривался по меньшей мере четыре раза, очень нравится) Хотя, вобщем-то, ничего особенного в нем и нет, по большому счету, но). Спецэффекты замечательны. Мои любимые моменты - гигантская волна и дикая гонка оказавшихся в оке шторма героев)
Відправлено: Sep 20 2007, 20:04
Фильм - супер
Давно его смотрела, когда еще малой была))
Заставил задуматься.

Этот филь лишний раз доказывает, что человек на планете - это всего лишь маленькая блошка, и что нам нельзя совать свой нос туда, куда не надо, нельзя самим изменять законы природы.
Відправлено: Sep 20 2007, 20:16
Нормально, спецэффекты впечатляют, в особенности Нью-Йорк во льду. Но про Мексику и списание долгов мне больше понравилось :lol:
Відправлено: Sep 20 2007, 22:19
Первый раз смотрела фильм на большом экране в 300 метрах от берега моря. Когда показали цунами - очень впечатлило =-O
Хороший фильм, масштабный.
Відправлено: Sep 21 2007, 15:59
Фильм хороший. Смотрела с удовольствием. Кажись в фильме все началось с таяния ледников.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 22 2007, 07:43
Фильм нравится. Только конец получился каким-то скомканным...А так - захватывает.
Відправлено: Sep 22 2007, 11:54
отличный фильм, джейк - прелесть. ^
в числе любимых )
Відправлено: Sep 28 2007, 19:36
мне как жутко стало, после просмотра этого фильма..
Відправлено: Sep 30 2007, 06:11
мне нравится вид Нью-йорка в снеге.)) =crazy1=
Відправлено: Oct 30 2007, 09:45
Давно смотрела, но впечатления остались до сих пор. Волков жалко было =megalol=
Відправлено: Oct 30 2007, 10:22
Замечательный фильм. :nya_nya:
Помню понравился очень-очень =))
остался в прошлом
Відправлено: Oct 31 2007, 13:05
:nya_cool: Обожаю этот фильм.. особенно когда все замерзло))
Відправлено: Dec 3 2007, 10:19
Спец эфекты СУПЕР!!! :D Но немного ка-то быстро закончился сюжет... ЭХ.... -_-
Відправлено: Dec 5 2007, 15:08
Когда только вышел фурор был) Я смотрел голименькую запись но мне все ровно понрава… Когда посмотрел офигенную запись еще больше впечатлений набрался)
Відправлено: Dec 5 2007, 15:17
Цитата (Элронд @ Dec 5 2007, 15:08)
Когда только вышел фурор был) Я смотрел голименькую запись но мне все ровно понрава… Когда посмотрел офигенную запись еще больше впечатлений набрался)


Дааа это я тоже помню.... как вышел фильм прихожу в тороговый цент... Спрашиваю есть есть говорит да... иду беру день возвращаюсь через час уже всё разобрали!"!!!
Відправлено: Jun 28 2008, 00:45
Почему-то после просмотра этого фильма большинство людей пытается хоть как-то утешить себя, мол, что "С нами такого не будет" или на худой конец "Мы это уже не застанем". Хотя по сути фильм "Послезавтра" - это описание того, что с нами будет, пущенное со слишком большой и непривычной для нас скоростью.
Відправлено: Jul 11 2008, 15:59
Цитата (Cerberus @ Jun 28 2008, 00:45)
Почему-то после просмотра этого фильма большинство людей пытается хоть как-то утешить себя, мол, что "С нами такого не будет" или на худой конец "Мы это уже не застанем". Хотя по сути фильм "Послезавтра" - это описание того, что с нами будет, пущенное со слишком большой и непривычной для нас скоростью.

да, очень реалистичный фильм, и надеюсь, я этого не застану )))
Відправлено: Jul 11 2008, 16:43
Классный фильм,хоть и слегка не реальный,но спецэфекты-супер.
jjn
Відправлено: Jul 15 2008, 20:02
Хочу сказать, что это лучший фильм-катастрофа из всех, снятых ранее. Во-первых, он реальный, снятый по реальным событиям, которые УЖЕ происходят с климатом Земли. Остальные же фильмы отдают предпочтение угрозам из космоса. Или это инопланетяне, или же метеориты. Все вполне возможно, но с наименьшей долей вероятности, чем в "Послезавтра". Так ты посмотрел фильм-катастрофу и сказал: круто, но нам это не грозит, это всего лишь фильм.
После просмотра "Послезавтра" я думаю, что в ближайшем будущем нам может быть придется использовать его как руководство к спасению человечества. Ведь фильм снят на реальных катастрофах. Некоторые события, описанные в фильме, происходили в мире во время сьемок, и сьемочная группа "шутила", что им придется представлять фильм не как блокбастер, а как документальный.
Я смотрела этот фильм в кинотеатри и получила такое удовольствие. Скажите, а что вы почувствуете, когда увидете, что на вас надвигается волна метров 5 высотой? (А по фильму так все 500 или доже больше).
Відправлено: Jul 27 2008, 13:07
По-моему сценарий не ахти. Мне этот фильм показался скучным. Только спецэффекты и всё.
Відправлено: Jul 27 2008, 17:02
Очень-очень понравился фильм. Спецэффекты,герои лапочки такие))) Та и сценарий заставляет задуматься. Надеюсь таких заморозков не настанет. Я люблю холод, но не до такой степени =smile_cry=
Відправлено: Jul 28 2008, 03:47
Мне очень понравился фильм, спецэффекты, игра. Смотрела с удовольствием)
Відправлено: Jul 28 2008, 07:12
Lora Caligo, мне как раз чценарий понравился. Хороший. Правда есть места слабые, мол, Американцы - лучшие в мире, а мексиканцы сволочи, американский президент герой. А остальное очень даже неплохо.
Відправлено: Aug 8 2008, 07:24
Цитата (Cerberus @ Jun 28 2008, 00:45)
Почему-то после просмотра этого фильма большинство людей пытается хоть как-то утешить себя, мол, что "С нами такого не будет" или на худой конец "Мы это уже не застанем". Хотя по сути фильм "Послезавтра" - это описание того, что с нами будет, пущенное со слишком большой и непривычной для нас скоростью.

с нами такого не будет, потому что законы физики еще никто не отменял.
Відправлено: Aug 8 2008, 07:26
А мне так ничё! нее страшно! =pleasantry=
Но фильм правта клёвый1 Мне оч понравилос!
Відправлено: Dec 6 2008, 10:54
Суперский фильм, столько эмоций...Надеюсь это все выдумано, хотя бы половина..
Но ведь это может произойти и с нами..
Відправлено: Dec 6 2008, 22:27
фильм немного цепляет, но недостаточно. проблема серьезна, но представляется почему-то в таком свете, будто "это никогда не произойдет".
а увы. декабрь и +13
Відправлено: Jan 25 2009, 09:41
Цитата (Juventa @ Jul 28 2008, 03:47)
Мне очень понравился фильм, спецэффекты, игра. Смотрела с удовольствием)

:D да)
Відправлено: Jun 4 2009, 16:08
Классно, что есть кино, которое заставляет задуматься человечество о будущем. Потому что по сути-то там всё сказано правильно. Парниковый эффект "обеспечит" глобальное потепление, которое повлечёт за собой массу прочих неприятностей.

Так... о чём это я? %)

В общем, классный фильм, и человеческие судьбы, которые развиваются на фоне трагических событий, показаны отлично:)
Відправлено: Jun 6 2009, 13:02
Потрясающий фильм, графика, эффекты, всё на высшем уровне, даже задуматься о таком страшно.. Пересматривала недавно, так мне потом такое же приснилось =girl_yyy=
Відправлено: Jun 10 2009, 14:49
Очень нрав этот фильм...просто супер...один из самых любимых моих фильмов
Відправлено: Jun 15 2009, 14:01
Фильлм просто клас)) спецефекты супер)


Надежда, ага,и не говори такое потом снится =girl_impossible=
Відправлено: Jun 16 2009, 08:23
Фильм потрясный!!))) Мне очень нравится, и еще тот момент когда три мужика удирали от волков!)) Фильм угарный, а спецэфекты ваще супер!)))
Відправлено: Jun 17 2009, 08:38
Фильм божественный. Тут так тонко, но четко показывается безалаберность людей к природе. Ведь катастрофа произошла именно из-за нас - людей. Хотя кому это было интересно. Вообщем, я отошла от темы. Мне фильм очень понравился. Кто не смотрел - советую.
Відправлено: Jun 23 2009, 09:22
Фильм понравился. Очень трогательный. Но вот один некий кино ляп так и сидит в голове. Ну как можно сидеть в палатке, легко одетым, когда вокруг все замерзает капитально,не успевая вздохнуть.
Відправлено: Jun 23 2009, 09:27
фильм очень реально показывает будущее нашей планеты. Снят очень красиво и сюжет сам по себе очень захватывающий. Обожаю этот фильм)
Відправлено: Dec 14 2009, 19:19
Поразила реалистичность событий, экранизированных в фильме, спец.эффекты на высоте, сюжет.. Хотелось просто, чтобы показали хоть немного, что стало с остальными цивилизациями северного полушария, но обломали - и здесь американцы снова трындят об Америке.(
Разочаровало полнейшее отсутствие логики и должного поведения персонажей в некоторых моментах. На возмущение одного из второстепенных персонажей по поводу безнравственного сжигания ценных книг кто-то изглав.героев заявляет: "А чем еще топить-то?!". Между тем, как вокруг дофига мебели, шкафов, дверей, наконец, а книги горят плохо, и тепла от них немного. При адски низкой температуре, когда промерзали даже стены зданий, герои спокойнощеголяли в легких куртчках и каких-то тряпках на головах, и нет бы хоть кто-то из них предпринимал пускай тщетные попытки согреться, на ладони, там подул...
А так, конечно, крушение городов и затопление статуи Свободы очень зрелищны. :lol:
Відправлено: Dec 16 2009, 20:17
Смотрела этот фильм давно, года три назад. Впечатления остались по сегодняшний день. Вот почитала отзывы и самой захотелось написать.
Відправлено: Dec 23 2009, 15:34
и правда, фильмы-катастрофы заставляют задуматся - "а что если такое будет с нами?"

великолепный фильм, 5 баллов.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1341 ]   [ 81 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:08:59, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP