Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (94)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 5 6 [7] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Всё о пейрингах!

, Любимые, нелюбимые, возможные, невозможные и т.д.
Згорнути питання Слэш, фэмслэш, гет или джен, что больше любите читать?
Джен 42 ]  [21.76%]
Гет 102 ]  [52.85%]
Слэш 40 ]  [20.73%]
Фэмслэш 9 ]  [4.66%]
Згорнути питання Что предпочтёте читать?
Канон 54 ]  [27.98%]
Неканон 139 ]  [72.02%]
Згорнути питання Ваш любимый пейринг для чтения из канона (максимум 2 варианта)
Гарри Поттер/Джинни Уизли 35 ]  [10.87%]
Гарри Поттер/Чжоу Чен 2 ]  [0.62%]
Джинни Уизли/Дин Томас 1 ]  [0.31%]
Рон Уизли/Гермиона Грейнджер 24 ]  [7.45%]
Рон Уизли/Лаванда Браун 6 ]  [1.86%]
Гермиона Грейнджер/Виктор Крамм 11 ]  [3.42%]
Северус Снейп/Лили Эванс 52 ]  [16.15%]
Джеймс Поттер/Лили Эванс (Поттер) 36 ]  [11.18%]
Ремус Люпин/Нимфа Тонкс 38 ]  [11.80%]
Люциус Малфой/Нарцисса Малфой 16 ]  [4.97%]
Беллатриса Лестрейндж/Рудольфус Лейстрендж 2 ]  [0.62%]
Беллатриса Лестрейндж/Воландеморт 17 ]  [5.28%]
Рубеус Хагрид/Оливия Максим 1 ]  [0.31%]
Драко Малфой/Астрея Малфой 4 ]  [1.24%]
Драко Малфой/Пэнси Паркинсон 7 ]  [2.17%]
Чжоу Чен/Седрик Диггори 2 ]  [0.62%]
Билл Уизли/Флёр Делакур 10 ]  [3.11%]
Артур Уизли/Молли Уизли 1 ]  [0.31%]
Альбус Дамблдор/Геллерт Гриндевальд 15 ]  [4.66%]
Другой пейринг 42 ]  [13.04%]
Згорнути питання Ваш любимый пейринг для чтения неканон (максимум 2 варианта)
Гарри Поттер/Северус Снейп 25 ]  [7.40%]
Гермиона Грейнджер/Драко Малфой 61 ]  [18.05%]
Гарри Поттер/Драко Малфой 22 ]  [6.51%]
Гермиона Грейнджер/Северус Снейп 25 ]  [7.40%]
Северус Снейп/Драко Малфой 2 ]  [0.59%]
Гермиона Грейнджер/Гарри Поттер 52 ]  [15.38%]
Полумна Лавгуд/Гарри Поттер 18 ]  [5.33%]
Люциус Малфой/Северус Снейп 3 ]  [0.89%]
Люциус Малфой/Гермиона Грейнджер 7 ]  [2.07%]
Гарри Поттер/Том Реддл 6 ]  [1.78%]
Гарри Поттер/Воландеморт 5 ]  [1.48%]
Ремус Люпин/Сириус Блэк 10 ]  [2.96%]
Джинни Уизли/Гермиона Грейнджер 7 ]  [2.07%]
Гарри Поттер/Блейз Забини 2 ]  [0.59%]
Драко Малфой/Блейз Забини 0 ]
Оливер Вуд/Маркус Флинт 1 ]  [0.30%]
Беллатриса Лестрейндж/Сириус Блэк 8 ]  [2.37%]
Полумна Лавгуд/Невилл Лонгботтом 22 ]  [6.51%]
Чарли Уизли/Гарри Поттер 0 ]
Другой 62 ]  [18.34%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 19 2016, 18:55
Цитата (Korell @ Jan 19 2016, 18:49)
Да ладно! Красоту Джинни в 6 книге он отметил и даже очень

И вроде не только Джинни. Там ещё и Чанг у нас есть, коли мне память не изменяет.

Да и вообще, мне главное - логика и сама линия развития отношений, а уж гей или натурал Гарри будет, мне совершенно все равно (хотя тут у меня такая цепочка вышлаа по принципу того, как читают ффф с жанрами и пейрингами: девушки любят читать гет/слеш с Гарри, но фем большинство пропускает, парни любят читать гет/фем, но ненавидят слеш)
Дата Jan 20 2016, 12:07
Цитата (Korell @ Jan 19 2016, 18:49)
Да ладно! Красоту Джинни
Цитата (Soda Shirayuki @ Jan 19 2016, 18:55)
Там ещё и Чанг у нас есть
- могу лишь только анекдот рассказать :D
Цитата
Гермиона спрашивает Поттера:
- Гарри, а тебе парни нравятся?
- Нет.
- Только девушки?
- И девушки не нравятся.
- А как же Чоу и Джинни?
- Ну что ты пристала, мальчики, девочки... Мне нравятся ловцы!
Вроде бы никто их беседу не подслушивал, но на следующий день из квиддичной команды Слизерина ушёл Драко Малфой.
Дата Jan 21 2016, 08:43
GreyDwarf, :lol:

Решила почитать фанфики по Гарри Поттеру в жанре "гет". Мне интересно, почему все так любят ставить в пару к Гарри Дафну Гринграсс? Ладно, Гермиона - это понятно. Но вот зачем ставить Дафну? А когда я увидела его в паре с Пэнси... =hopelessness=
Дата Jan 21 2016, 10:31
Цитата (Soda Shirayuki @ Jan 21 2016, 08:43)
Но вот зачем ставить Дафну? А когда я увидела его в паре с Пэнси... =hopelessness=
- тоном Перси Уизли. Дафна или Панси с Гарри - почти то же самое, что Гермиона и Драко. Только пол инвертируют. Да и Панси кинон отчасти, как всегда, подгадил, где она не такая уж и страшная.
Мало штампов же, так еще и мискастинг вопросов добавляет.
Хотя, надо отметить - слизеринские девушки, в отличие от Малфоя, так отметиться не успели и в отличие от парней, ощущаются более аполитичными. (А уж если брать не к ночи помянутый канон - так там к конце серии выродили вполне каноничный слизеринка/магглорожденный в виде четыы Тонксов)
А Дафна - так вообще НЖП, лепи из нее кого хочешь в разумных пределах.
Ну и не так их чтобы и много. На http://archiveofourown.org/ гаррипанси, как и гарридафны - порядка сотни фиков на пейринг, что не так уж и много. (Это не говоря про размер) (Для сравнения, пая там где-то тысяча, гермидрак за 2 тысячи.)
Дата Jan 26 2016, 04:31
У меня появился вопрос:почему Гермиону ставят в пару с Люциусом. Ладно, Драко, Северус, Гарри - понятно. Первый и третий подхдят ей по возрасту, второй неординарная личность... Но зачем Люциус?! У него же Нарцисса есть. =protest=
Дата Jan 26 2016, 13:54
Цитата (Rukia-rin @ Jan 26 2016, 04:31)
У меня появился вопрос:почему Гермиону ставят в пару с Люциусом. Ладно, Драко, Северус, Гарри - понятно. Первый и третий подхдят ей по возрасту, второй неординарная личность... Но зачем Люциус?! У него же Нарцисса есть. =protest=
- Капитан Занудность: потому что могут :D
Ну и если посмотреть через черные очки:
Цитата
Седина в бороду - бес в ребро.
Дата Jan 27 2016, 14:05
Цитата
- Капитан Занудность: потому что могут

А обоснуя в половине фф нет. Смысл заключается: "я люблю Люца, ибо он красив как бог". Или он изменился. И только в фиках 5-6 нормальный обоснуй... ;(
Дата Apr 20 2016, 14:05
Гарри/Герми мой любимый.
Дата Apr 20 2016, 14:06
А любой слеш непринимаю. Нелюблю я его!
Дата Apr 20 2016, 14:15
Странно, что в голосовании Драко Малфой и Пэнси Паркинсон канонный пейринг..

Проголосовала за джен и канон. Неканон в последнее время люблю лишь в редких случаях, если автору удалось создать такой пейринг или ситуацию, в которую веришь.
Из канонных пар любимые - Рон/Гермиона, Лили/Джеймс и Тонкс/Люпин.
Впрочем, и все остальные, на мой взгляд, довольно гармоничны, кроме Гарри/Джинни.
Дата Apr 21 2016, 12:32
Джульетта Холливелл, за что ты не любишь -ГП/ДУ? :lol:
Цитата (Джульетта Холливелл @ Apr 20 2016, 14:15)
Странно, что в голосовании Драко Малфой и Пэнси Паркинсон канонный пейринг..

А, т.е другие косяки тебя не смущают? :lol: Это из-за отсылок сюжета, которые развили уже сами фикрайтеры.
Дата Apr 21 2016, 12:50
Цитата (I-VAN @ Apr 21 2016, 12:32)
А, т.е другие косяки тебя не смущают?

Какие именно?
Пейринг Дамблдор/Гриндевальд я также не признаю. Не припомню, чтобы в каноне были к нему отсылки, хотя Роулинг и признала наличие гомосексуальной пары.
Еще звучание некоторых имен странное. К примеру, Астрея Малфой, Чжоу Чен.
А к неканонным тоже можно было бы добавить несколько пар.

Цитата (I-VAN @ Apr 21 2016, 12:32)
за что ты не любишь -ГП/ДУ?

Для меня это непрописанный пейринг. Что это такое, с детства она за ним бегала, потом вдруг переключилась на других парней, и вот они уже вместе. Особенно странно со стороны Гарри, да он же ее в упор не замечал и вдруг любовь. Странно это все. :lol:
Дата Apr 21 2016, 14:51
Цитата
Беллатриса Лестрейндж/Воландеморт

Цитата
Гермиона Грейнджер/Виктор Крамм

Хотя бы эти, хотя насчет ГГ/ВК я как бы не особо уверен.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Apr 21 2016, 12:50)
Для меня это непрописанный пейринг. Что это такое, с детства она за ним бегала, потом вдруг переключилась на других парней, и вот они уже вместе. Особенно странно со стороны Гарри, да он же ее в упор не замечал и вдруг любовь. Странно это все.

Все можно списать на магию :lol:
Дата Apr 22 2016, 00:13
Цитата (I-VAN @ Apr 21 2016, 14:51)
хотя насчет ГГ/ВК я как бы не особо уверен.

Не, Гермиона/Крам имеет место быть.
А вот Беллатриса/Воландеморт действительно не к месту, это уже извращение фикрайтеров.

В общем, есть над чем поработать и подкорректировать :lol: К примеру, глядя на неканонные, можно подумать, что в фандоме сплошной слэш пишут. Можно было бы и побольше гетных пар добавить :lol:
Дата Apr 22 2016, 12:50
Цитата (Джульетта Холливелл @ Apr 21 2016, 12:50)
Для меня это непрописанный пейринг. Что это такое, с детства она за ним бегала, потом вдруг переключилась на других парней, и вот они уже вместе. Особенно странно со стороны Гарри, да он же ее в упор не замечал и вдруг любовь. Странно это все. :lol:
- во всем можно найти хорошие стороны.
..Они хотя бы не скандалят. (В тексте)
Дата Sep 29 2016, 09:47
Для меня главным героем самым любимым является Гермиона. И самый любимый пейринг помимо фемслешных (их все обажаю!) это Гарри/Гермиона. Другие пейринги нелюблю, но смый нелюбимый когда Гермиона с Роном ((

Вообще рыжая семейка мне ненравится.
Дата Jul 19 2017, 20:05
Гермиона / Драко
Гарри / Северус
Гарри / Джинни
Нимфадора / Римус
Дата Jul 30 2017, 16:11
Clara Oswald,
Цитата
Считаю, что вполне достаточная ... Не было бы такого пейринга - не было бы поводов восторгаться Снейпом на почве его "вечной любви", а отца Гарри - обливать грязью ... Вы не приемлете других пейрингов? А как бы тогда, по-Вашему, на свет должен появиться Гарри Поттер? :D

Снейпоманки появились и до седьмой книги
Отца Гарри обливают грязью, за то что вел себя как мажор, одно Озеро чего стоит, причем тут пейринг? Когда Вы читали пятую книгу, Вы восторгались его поведением?)
Дата Jul 30 2017, 16:12
Три рубля,
Цитата
Мне очень даже нравится пара Джеймс/Лили, хотя она и очень сложная.

А что сложного?
Дата Aug 4 2017, 15:47
Признаю только гетные пейринги, без инцеста и большой разницы в возрасте.
Дата Aug 13 2017, 18:58
Мне нравятся фики гет, где пара между м/ж) любые.. все остальное не нравится, и даже немного раздражает :lol:
Дата Aug 25 2017, 08:33
Цитата (Быкоросёнок @ Aug 4 2017, 15:47)
Признаю только гетные пейринги, без инцеста и большой разницы в возрасте.

Вот интересный вопрос: а что считаем инцестом, если чистокровные маги массово на кузинах женились?
Дата Aug 25 2017, 18:24
Цитата (Korell @ Aug 25 2017, 08:33)
Вот интересный вопрос: а что считаем инцестом, если чистокровные маги массово на кузинах женились?


Ну не было там массовости). Прямо сказано вообще только про Блэков и про Гонтов. Причем у Блэков - ровно один пример.
Дата Jun 17 2018, 20:52
Мне одной направленности мало - все читаю. Выбрал джен, т.к. предпочитаю хоть какую-то сюжетную линию, а не только романтику.
Пейринги Гармония и Гельбус (шиппирил еще с "Даров")
Ну и при хорошей прописке Дора-Ремус, Сириус-Белла с кучей агнста-дарка и рейтингоим не ниже R, причем не факт, что за секс.
Дата Jan 6 2019, 05:33
Гермиону я вижу только с Гарри. И больше не с кем.
Дата Mar 19 2019, 18:10
Я в большинстве случаев пропускаю фанфики про второстепенных персонажей. Например, Невилл и Полумна Лавгуд. А привлекают очень сильно почти все фанфики с участием Северуса, Малфоя, Гарри и Гермионы
Дата Sep 18 2019, 14:09
Обожаю Драко/Гермиона и Том Реддл/Гермиона
Дата Oct 8 2019, 15:02
Мне нравятся гет фики (без педофилии Гермиона/Снейп, Гермиона/Люциус) и фемслэш.
Вообще мой любимый пейринг это Гермиона/Драко, когда-то давно очень много фанфиков о них прочитала, а сейчас как-то совершенно нет на это времени(
Дата Jan 17 2020, 22:39
Гет.
Мне нравится С.Снейп/Лили (конечно,любимая история ...), Воландеморт/Белла, Воландеморт/Нагайна. Вообщем правдоподобные варианты.
Дата Feb 2 2023, 11:27
В последний год обнаружила в себе любовь к одному каноничному пейрингу: Гермиона/Крам. Гермиона то понятно, её вообще грех не зашипперить с половиной персонажей =lol=
а вот Крам, я имею в виду книжный Крам, где он не машина для убийств, не тупой качок, а милый скромный умница из Дурмстранга — для меня ожил; обычно он в текстах становится увлеченным волшебником, при этом довольно галантным и интеллигентным, плюс за его счёт появляется новая локация.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Всё о пейрингах! (post #5137603) )
(Poison Ivy)

Дата Jul 30 2023, 08:58
Сириус Блэк - Лили Эванс. Есть в этом пейринге что-то цепляющее. Снейп - Лили тож норм, канон, чо. Риддл - Белла в молодости. Что если бы Риддл родился не под амортенцией, мог вполне себе любить и не стал бы злодеем. Рон Уизли - Лаванда Браун. По моему она более подходит для Рона чем Гермиона. Гермиона - Гарри, они вместе терпели столько проблем в последней части что мне кажется они более достойны друг друга. Седрик - Чжоу, а если бы Седрик не погиб то вполне могла быть пара

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Всё о пейрингах! (post #5175222) )
(Poison Ivy)

Дата Oct 10 2023, 21:47
А я за вариант Гарри / Флёр. Жаль, так мало фиков про эту пару.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии [медаль] начислен 1 балл (+1)
В Запретная секция Фанфики ГП - Магазин комментатора (ГП) начислен 1 балл (+1)

( Всё о пейрингах! (post #5192312) )
(caravella)


  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии [медаль] начислено -0.5 баллов (-0.5)
В Запретная секция Фанфики ГП - Магазин комментатора (ГП) начислено -0.5 баллов (-0.5)

( Всё о пейрингах! (post #5192312) )
(caravella)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (94)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 5 6 [7] 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1328 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:23:54, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP