Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Идеи фиков

, предлагаем свои идеи
Відправлено: Jul 22 2013, 16:49
Хочу фик. Перемещение во времени. Гаррик, Рон и Гермиона решают скажем так, "обрубить" зло на корню. Они возвращаются в прошлое, в момент обучения Беллы и Ко.
Пейринг: Гарри/Белла (юная)
Пусть будет противостояние характеров - сильная личность Беллы против сильной личности Гаррика. Приключения, ангст (только убедительный), конфликт отцов-детей, нравов и аристократических понятий. Пусть будет немного социального - описание быта, быть может даже своеобразное "вырождение" породы чистокровных, здесь можно привести несколько примеров. Разумеется в некоторых местах юмор - пожалуйста, пусть там будет Пивз, а то так мало произведений с этим замечательным персонажем. Конец неоднозначный, пусть даже и хеппи-энд, лишь бы не сопливый. Пусть будет своеобразная энциклопедия нравов, и, обязательно, чтобы произведение чему-то учило, чтобы была мораль, а не как в большинстве, все кончается постелью. Минимум соплей, максимум разума, логичности и "обоснуя". Готова быть гаммой, или как это называется:) А также готова писать на такое произведение маленькие (но сразу скажу, реалистичные, то бишь если "дерьмо", то прямо скажу) рецензии.
Відправлено: Jul 22 2013, 18:04
Дмитриева Юлия, это ж ООС получается...
Відправлено: Jul 22 2013, 18:07
[quote=Баба-Яга,1374516248]Дмитриева Юлия, это ж ООС получается...

И когда это кого-то пугало? Что же тут плохого?:)
Відправлено: Jul 22 2013, 18:20
не-не, ничего плохого. это я так, констатирую факт.
шота ваще Модератор расфлудился. общаться не с кем.
Відправлено: Jul 23 2013, 11:56
Цитата (HarMione @ Jul 23 2013, 08:11)
Баба-Яга, вы одинокая женщина? Тогда понятно, почему у вас собеседников нет...
Дмитриева Юля, как насчет зачина к вашему фику: "у Невилла взорвался котел..."?

Одно другому не мешает:)
Відправлено: Jul 23 2013, 18:13
Дмитриева Юлия
Цитата
Хочу фик. Перемещение во времени. Гаррик, Рон и Гермиона решают скажем так, "обрубить" зло на корню. Они возвращаются в прошлое, в момент обучения Беллы и Ко.
Пейринг: Гарри/Белла (юная)
Пусть будет противостояние характеров - сильная личность Беллы против сильной личности Гаррика. Приключения, ангст (только убедительный), конфликт отцов-детей, нравов и аристократических понятий. Пусть будет немного социального - описание быта, быть может даже своеобразное "вырождение" породы чистокровных, здесь можно привести несколько примеров. Разумеется в некоторых местах юмор - пожалуйста, пусть там будет Пивз, а то так мало произведений с этим замечательным персонажем. Конец неоднозначный, пусть даже и хеппи-энд, лишь бы не сопливый. Пусть будет своеобразная энциклопедия нравов, и, обязательно, чтобы произведение чему-то учило, чтобы была мораль, а не как в большинстве, все кончается постелью. Минимум соплей, максимум разума, логичности и "обоснуя". Готова быть гаммой, или как это называется А также готова писать на такое произведение маленькие (но сразу скажу, реалистичные, то бишь если "дерьмо", то прямо скажу) рецензии.


Я бы тоже такой фф с удовольствием почитала, и комментарии писала бы регулярно ;)


HarMione
Цитата
Дмитриева Юля, как насчет зачина к вашему фику: "у Невилла взорвался котел..."?


Ну почему, как только идея перемещения во времени - так сразу бедный Невилл с котлом? =-O Уже не первый раз встречаю такое начало ... Ну, еще, как вариант - сломавшийся (необратимо, естественно!) маховик времени ...
А какие у кого еще есть идеи на сей счет? ;)
Відправлено: Jul 23 2013, 18:21
кстати, по поводу прошлого - если у кого-то есть желание написать сие вдвоем и не против моей кандидатуры на должность соавтора - я буду очень признательна, потому что желание писать есть, но одна я такое не осилю.
Відправлено: Jul 23 2013, 18:23
Баба-Яга, я могу)
Відправлено: Jul 23 2013, 18:25
Crust, отлично!
автор идеи не против?))
Відправлено: Jul 23 2013, 18:30
Баба-Яга, пошли в личку, "одинокая женщина" :D
Да, Дмитриева Юлия, вы, случаем, не против? *присоединяюсь к Рите*
Відправлено: Jul 24 2013, 04:14

Да, Дмитриева Юлия, вы, случаем, не против? *присоединяюсь к Рите*[/quote]

Нет не против, можете скинуть мне в личку текст, когда будет готов:)
Відправлено: Jul 26 2013, 20:38
Однажды мне попалась любопытная идея фика. Назывался он "Последний слуга", но был заброшен. После эпилога, Волдеморт существует между мирами. Одна из его последних сторонниц Дафна Гринграсс сестра Астории Малфой решает возродить своего господина. Ее план - устроиться в Хогвартс профессором зельеварения и взять кровь Альбуса Поттера, повторив в целом сцену из 4 книги на кладбище. В октябре на Хогвартс нападение дементоров, в результате которого погибает Мари-Виктуар, а Тедди в отчаяние. Фик был брошен и удален. Поэтому желающим написать что-то оригинальное о новом поколении героев - великом))
Відправлено: Jul 26 2013, 20:51
Цитата
Ее план - устроиться в Хогвартс профессором зельеварения и взять кровь Альбуса Поттера, повторив в целом сцену из 4 книги на кладбище.

Ну да, новое - это хорошо забытое старое ;)
Відправлено: Jul 26 2013, 21:26
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jul 26 2013, 20:51)
Ну да, новое - это хорошо забытое старое ;)

Ну, не совсем. Там новым борцом со злом был Тедди Люпин:)
Відправлено: Jul 27 2013, 10:23
Цитата
Ну, не совсем. Там новым борцом со злом был Тедди Люпин

Конечно, не совсем ;) Герои-то новые. Просто идея повторяется ...
Відправлено: Jul 27 2013, 17:54
Цитата
Одна из его последних сторонниц Дафна Гринграсс сестра Астории Малфой

А какая связь у Дафны с Упивающимися? Она не состояла в организации Волдеморта.
Відправлено: Jul 29 2013, 11:07
Не знаю, правильно ли я поняла эту тему, если правильно, то вот моя идея:

Наверное, каждый читал в свое время историю Графа Монтекристо. Сюжет автором был списан с реальной истории, он слегка ее подредактировал и получился бестселлер. Так вот, размышляя на досуге, мне в голову пришла мысль, что ГП очень удачно ложится на книгу «Граф Монтекристо»: Здесь есть и несчастный Сириус Блэк, которого друг упрятал в Азкабан, и Малфои, которых можно привязать к этой истории и разорить, и Барти Крауч младший, который вероятно может занять место отца в суде. Я вижу этот рассказ таким легким ужастиком, страшная месть несчастного заключённого, который обрел свободу.
В моем ведении Воландеморт восстановил свои силы раньше, чем Гарри успел достичь одиннадцати лет (каким образом он это сделал неважно, история не о том), он построил мир в котором только чистокровные волшебники имеют право на полноценную жизнь. Возможно магглы и другие магические расы находятся в услужении у волшебников.
Семья Петигрю процветает и в нее входят несколько детей, которые могут ответить за грехи своего отца.
Снейпа вижу в отделении психических расстройств больницы Св. Мунго.
Відправлено: Jul 29 2013, 11:09
Цинейпис, а дальше - что?
Відправлено: Jul 29 2013, 11:51
Баба-Яга, дальше, думаю, когда Сириус отомстит оброй половине врагов, лорд его все-таки убъет. Это мое виденье ситуации, может быть кому-то захотелось бы все изменить)
Відправлено: Jul 29 2013, 12:43
не нравится мне что-то...
Відправлено: Jul 29 2013, 13:40
А по моему круто.
Відправлено: Aug 2 2013, 19:52
Предположим, что у четы Лестренджей был сын. Незадолго до гибели своей матери ребенок (назовем его Джон) был отдан кому - то из друзей Упиванцев. После гибели Темного Лорда приемная семья покидает Англию и уезжает за границу (я не знаю, пусть это будет США, Испания, Россия. Мальчик растет на чужбине, вдали от родных мест). Его харакетр был скверным, злобным и нередко агрессивным. Эмигрант ходит в маггловскую школу, но в 11 лет опекуны нанимают ему опытного учителя - волшебника. И вот он начинает поиски своих родителей. Узнав, что мать давно мертва, а отец умер в Азкабане, Джон решает отомстить всем обидчикам, оставивших его сиротой. Он серьезно увлекается темной магией. В особняке его опекунов была запретная литература с темными искусствами и ритуалами.
Показати текст спойлеру
Юный Лестрендж всерьез задумывается о способах бессмертия
Показати текст спойлеру
Он узнает историю о Томе Риддле, его деятельности и обстоятельствах его смерти в 2 актах. И так он Волдеморт ему понравился, что Джон решает непременно узнать как можно больше о Темном Лорде. Короче, дело кончается возвращением Волдеморта из мира мертвых.
Показати текст спойлеру
Таким образом, на свет появляется Новый Темный Лорд, который спешно набирает себе новых сторонников: Воинов Тьмы и начинает боевые действия. Если Волдеморт воскреснет отдельно, то Джон Лестрендж может быть его "замом". Первым делом он(они) решают сполна отыграться на Золотом Трио
Показати текст спойлеру

Разгорается долгая и упорная война. Но на этот раз Риддл и его "зам" действуют очень грамотно и рассудительно - все благодаря выдающимся дипломатическим и юридическим способностям Джона. Подкупая врагов и натравливая их друг на друга, Волдеморт и Ко быстро захватывают власть в Англии, свергают Кингсли Шеклбота с поста министра и устраивают террор. Общественность вновь зовет Гарри Поттера на помощь
Показати текст спойлеру
В яростных противостояниях с могущественным Волдемортом и не менее сильным Джоном Лестренджем начинают гибнуть друзья Поттера... В результате, Гарри все же нечеловеческими училиями побеждает зло благодаря навыкам авроров и ценой жизней всех его близких: Гермионы, Рона, Джинни
Показати текст спойлеру
Обезумевший от горя парень-который-вечно-всех-спасает решает было покончить жизнь самоубийством, как вдруг находит древний ритуал в одном из поместьев воинов тьмы. Он позволяет все исправить и наладить нормальную жизнь. Произнеся все необходимые заклинания, Поттер попадает в прошлое, 1 сентября 1992 год. Поняв, что все беды из - за чертового хоракса внутри него, Гарри воспользовался советами той же самой книги, которая чудеснейшим образом отправилась с ним в путешествие во времени. В итоге, Поттер жив, хоракса внутри него нет, и Волдеморт НАВСЕГДА потеряет способность возродиться вновь из - за заранее уничтоженных хораксов.
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Aug 2 2013, 20:46
Цитата
дальше, думаю, когда Сириус отомстит оброй половине врагов, лорд его все-таки убъет. Это мое виденье ситуации, может быть кому-то захотелось бы все изменить)

Идея с подражанием графу Монте-Кристо мне по душе, но тогда не надо убивать Сириуса ...;( Пусть уж он доведет до конца дело борьбы со злом ... Ну, не один, конечно, а в компании с другими положительными персонажами. Думаю здесь будет, где развернуться ;)
Відправлено: Aug 3 2013, 09:23
Зачем тебе так много спойлеров? Серьезно, половину можно было бы вообще убрать, а еще часть - написать обычным текстом. Это затрудняет чтение.
Відправлено: Aug 4 2013, 09:07
У меня появилась идея скрестить мир тети Роулинг с к/ф День Сурка. К примеру, действие разворачивается где - то на 6 курсе. Каждый день для Гарри Поттера бесконечно повторяется. Юный волшебник постепенно от этой еженевной рутины начинает сходить с ума. Он знает наперед любое событие, произошедшее в этот злополучный день. От безисходности Герой Магомира выдумывает самые идиотские вещи: от падений с Астрономической башни и смертельной дуэли с Драко Малфоем в Большом Зале до самоубийства вместе с Волдемортом и кампанией. Вариантов можно придумывать до бесконечности, все зависит от извращенной фантазии автора. И чтобы прекратить бесконечные круговорот однообразных дней, Гарри Поттер должен найти свою настоящую любовь...
Відправлено: Aug 4 2013, 09:39
Fandom's Monster, а потом? как по сюжету Сурка? все возвращается на круги своя?
Відправлено: Aug 4 2013, 09:53
Fandom's Monster, а... вот оно что.
Відправлено: Aug 4 2013, 21:18
Цитата
У меня появилась идея скрестить мир тети Роулинг с к/ф День Сурка.

А еще можно попробовать "скрестить" со Стругацкими - "Понедельник начинается в субботу" (ну, или с фильмом "Чародеи") :D
Я тут недавно пересматривала (очень его люблю!), ну и появились всякие мысли ...
Відправлено: Aug 14 2013, 09:31
Во время Битвы в Отделе Тайн опаснейшие вещества падают на головы Гарри и Рону. В результате химических реакций происходит обмен телами - Гарри теперь с рыжей шевелюрой, а Рон носит очки и красуется своим шрамом. Друзьям предстоит нелегкое испытание по обмену семьями. Гарри отправится к многочисленному семейству Уизли и почувствует на своем новоприобретенном теле все прелести младшего ребенка в семье, испытает обделение к себе внимания со стороны братьев и младшей сестры (если, конечно, это не глупые байки Рональда). Рону, в свою очередь, предстоит тяжелая битва с "горячо любимыми и желаемыми" Дурслями во главе с Верноном. За это время ребята должны понять и прочувствовать жизнь друг друга: Рон перестанет завидовать по всякой ерунде Гарри и обвинять его в злоумышленном употреблении своей славы. А Поттеру должна открыться совершенно иная картина всех обитателей Норы.
Показати текст спойлеру

Пейринги: зависят от предпочтений автора фика.
Відправлено: Aug 27 2013, 10:57
Fandom's Monster, вааааау... черт, я хочу почитать/написать такой фик, очень хочу. Может, согласитесь написать в соавторстве?
Відправлено: Aug 27 2013, 15:23
Виаления, я не против :)
Відправлено: Aug 27 2013, 17:34
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 14 2013, 09:31)
Во время Битвы в Отделе Тайн опаснейшие вещества падают на головы Гарри и Рону.

Можно проще - Оборотка на брудершафт. А потом оказывается, что если люди превращаются [I]друг в друга - это надолго.
Відправлено: Aug 27 2013, 18:24
Цитата (Три рубля @ Aug 27 2013, 17:34)
Можно проще - Оборотка на брудершафт. А потом оказывается, что если люди превращаются друг в друга - это надолго.

Анекдот:
Цитата
Хогвартс, выпускной бал седьмого курса. Крэбб и Гойл в гриффиндорских шарфах подходят к Миллисенте Буллстроуд, и злобно сверкая глазами, шепчут ей: "Ну что, Гермиона, и кто нам на втором курсе говорил, что действие Оборотного зелья длится всего один час?"
Відправлено: Sep 8 2013, 19:41
Вообще, подумал, что на тему "постхога" можно написать интересный фанф:
1) Гарри, как герой, очень мешает министерству своей популярностью и независимостью;
2) В школе слизеринцы чувствуют себя изгоями и в тайне мечтают о новом лорде и реванше;
3) Гермиона в министерстве проводит законы об освобождении эльфов и изменении состава Визнегамота (например, ликвидации квоты для чистокровных магов).

Чистокровные озлоблены и готовятся к новой, более жестокой, войне: на этот раз схватки не на жизнь, а на смерть - терять-то им нечего. И как раз всплывает, что Гарри не уничтожил Дары Смерти...
Відправлено: Sep 8 2013, 19:48
Цитата
Вообще, подумал, что на тему "постхога" можно написать интересный фанф:
1) Гарри, как герой, очень мешает министерству своей популярностью и независимостью;
2) В школе слизеринцы чувствуют себя изгоями и в тайне мечтают о новом лорде и реванше;
3) Гермиона в министерстве проводит законы об освобождении эльфов и изменении состава Визнегамота (например, ликвидации квоты для чистокровных магов).

Чистокровные озлоблены и готовятся к новой, более жестокой, войне: на этот раз схватки не на жизнь, а на смерть - терять-то им нечего. И как раз всплывает, что Гарри не уничтожил Дары Смерти...

Такое, пожалуй, только Вам под силу ... ;)
Відправлено: Sep 8 2013, 20:00
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 8 2013, 19:48)
Такое, пожалуй, только Вам под силу ... ;)

Никогда не пробовал писать о новом поколении:)
А, мне кажется, подобного сюжетного хода не хватает фикам о новом поколении. А то - герои идут в Хогвартс, распределяются, пошкодят немного (от недели до полугода) и... дальше все:(.
Відправлено: Sep 8 2013, 20:11
Цитата
Никогда не пробовал писать о новом поколении

Мне кажется, у Вас получится, причем так же хорошо, как и о поколении предшественников ... :)

Цитата
А, мне кажется, подобного сюжетного хода не хватает фикам о новом поколении.

Конечно, не хватает. Об этом, по-моему, уже дискутировали. Чаще всего такие фф посвящены либо любовным интригам детей героев, либо повторению канона (пусть не дословно, но все равно ...), только с другими персонажами. А у Вас - свежая идея ... :D
Відправлено: Sep 8 2013, 20:24
Кстати, о будущем: мне было бы интересно почитать фик о судьбе Люциуса Малфоя. Интересно, что стало с ним после войны? Спился? Деградировал? Или сумел удержать род на плаву?
Відправлено: Sep 8 2013, 21:05
Цитата
мне было бы интересно почитать фик о судьбе Люциуса Малфоя. Интересно, что стало с ним после войны? Спился? Деградировал? Или сумел удержать род на плаву?


Этот Люциус скользкий, как угорь - выкрутится, конечно ... ;) Да еще при его деньгах ...
Відправлено: Oct 3 2013, 11:54
Было бы интересно почитать о Луне Лавгуд и близнецах Уизли, часто встречала подобные заявки на фикбуке, но что-то никто за написание не берется.(
И очень хотелось бы качественный фик о драмионе или о Нарциссе с Люциусом.
Відправлено: Oct 3 2013, 12:40
Цитата
о Нарциссе с Люциусом.


Muggle, почитайте фф "Истинная Аристократка" здесь на форуме ... Мне, например, нравится ... :) Правда, он "в процессе" ...
Відправлено: Oct 4 2013, 09:05
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 3 2013, 12:40)
Muggle, почитайте фф "Истинная Аристократка" здесь на форуме ... Мне, например, нравится ... :) Правда, он "в процессе" ...

А ссыль не дадите? Плохо еще на форуме ориентируюсь.(
Відправлено: Oct 5 2013, 21:46
Alice in Wonderland, с удовольствием :)

Истинная Аристократка
mgh
Відправлено: Oct 8 2013, 16:58
Есть у кого-нибудь желание написать фик о первом Темном Лорде - Геллерте Гриндевальде? Что это был вообще за человек, с какими жизненными принципами и амбициями? В чем его заслуга перед обществом?
Геллерт Гриндевальд, вероятно, был одним из основоположником возникновения фашизма и нацизма. Он набирал верных себе приспешников по всей Германии с целью священной войны против магглов и прочих отбросов Земли. Последователи идей Геллерта активно способствовали действиям нацистов в оккупации Чехославакии, Польши, Австро-Венгрии и других стран Европы. Темная магия была незаменимым и весомым аргументом в противостоянии коалиции из сплоченных группировок англичан, французов, русских и остального антигитлеровского блока. Вполне возможно, что концлагеря заменяли собой своебразные плацдармы-школы для подготовки новобранцев.
Відправлено: Oct 10 2013, 22:25
Тема про Гриндевальда интереснейшая, но это серьезный роман очень далекий от мира ГП. Для написания такого фика надо описать жизнь аристократии Австро-Венгрии конца 19 века и всю систему образования в Дурмстранге. Хогварста фактически не будет. Более того: надо будет достоверно описать менталитет и чувства людей конца 19 века. Это не времена мародеров (1970-е годы) и даже не времена Риддла (Вторая мировая): это еще более далекие и менее понятные нам люди. Это мир, где церковь, сословные предписания и монархизм еще предопределяют жизнь человека.

Для такого фика понадобилось бы перелопатить кучу исторической литературы. Попробуйте корректно описать светский прием в Вене или Будапеште образца 1890 года.

Помимо трудностей в написании, не думаю, что среди фанатов мира ГП будет много читателей такого почти оригинального романа про другую страну и другую историческую эпоху.
Відправлено: Oct 10 2013, 23:39
Korell, наверняка то же самое потребуется для серьезного романа о жизни Дамблдора ... Но все равно это интересно. Думаю, найдется круг людей, которые прочтут и оценят.
Відправлено: Oct 12 2013, 18:28
Не знаю почему, но мне пришла совершенно дурацкая идея: драмиона в стиле "Служебный роман". Гермиона - "мымра" с большей должностью, но без личной жизни. Драко - этакий мелкий работник, думающий что он центр вселенной. Но тут, внезапно, освобождается большая должность, и Блейз предлагает Малфою охмурить Гермиону ради работы. Ну, а дальше на усмотрение автоа ^_^
mgh
Відправлено: Oct 12 2013, 18:35
Narsi Black, сколько процентов OOC Гермионы?
Відправлено: Oct 13 2013, 16:46

Ferreus Phoenix,

Цитата
Альбус Северус Поттер попадает на Слизерин, там он знакомится со Скорпиусом Малфоем, они становятся друзьями, но не сразу. Также он заводит себе ещё друзей среди слизеринцев. Ал удивлён, выросший в достатке, покое и мире он и не знал о том, как живётся чистокровным слизеринцам. Не смотря на то, что победители удачно разыгрывают пьесу под названием "милосердие" никто непростил проигравшем их ошибки. По сути в волшебном мире ничего не изменилось, просто чистокровные поменялись местами с магглорожденными и стали изгоями. При этом изгои лишь те, чьи предки учились на Слизерине, при том что чистокровные с других факультетов чувствуют себя спокойно.
С каждым новым учебным годом негодование по поводу такого положения вещеё всё больше растёт в душе Ала, успешно подогреваемое слизеринской аристократией, которые уже "почувствовали" в нём потенциального вождя и предводителя. Однако Ал и не подозревает, что для них он просто орудие мести и другом для многих так и не стал, за спиной они обсуждают и высмеивают его. Смакую мысли о будущих переменах, в своей победе они уверены, птомоу что их главный враг - Гарри Поттер, наврядли сможет убить собственного сына. Ну, а если они проиграют, то всё можно свалить на Ала, а самим вновь притвориться невиными овцами.

Можно сказать, фик моей мечты. Если бы кто-то взялся за такой вариант... Только мне не верится, что они с Малфоем подружатся: скорее, вечная вражда.

Цитата
И на последок.
А почем никого не интересует Филч, Амбридж и Трелони? Да много ещё кто, хоть тот же Фадж. Я не шучу, серьёзно. Столь странные и интересные, как по мне, личности достойны внимания

Специально для Вас создал провокационную тему про Амбридж - вдруг кого на фик соблазнит;)
Відправлено: Oct 13 2013, 20:10
Цитата
Можно сказать, фик моей мечты.

А мне, наоборот - такое не по душе ... :( Зачем переписывать то, что уже было, но с другим знаком? Чтобы подчеркнуть лишний раз недальновидность "светлой" стороны? Или внести сумятицу в души читателей - нет добра, нет зла, а есть только личные интересы противоборствующих сторон?..
Відправлено: Oct 13 2013, 20:37
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 13 2013, 20:10)
А мне, наоборот - такое не по душе ... :( Зачем переписывать то, что уже было, но с другим знаком? Чтобы подчеркнуть лишний раз недальновидность "светлой" стороны? Или внести сумятицу в души читателей - нет добра, нет зла, а есть только личные интересы противоборствующих сторон?..

Ну почему "недальновидность"? Можно посмотреть с другой стороны. Легко быть светлыми и хорошими, когда противостоишь злу. А теперь такого зла нет. Герои остались наедине с собой, своими комплексами, чувствами, разочарованиями, болячками. И выясняется, что теперь надо жить с самим собой. Не скажешь: "Я хороший, потому что борюсь с Волдемортом". Теперь надо быть хорошим в мире, где ты наедине сам с собой. А это не просто.

А можно показать, что борьба и зла продолжается. Что с победой над Волдемортом "золотой век" не наступил, и через 20 лет все вернулось "на круги своя". Уроков из войны не извлек по сути никто. Значит, история обречена на повторение.

Можно посмотреть еще с одной стороны. Легко противостоять злу, когда оно далеко. А когда оно тихонько, шаг за шагом, проникает к тебе домой? Какие действия предпримет светлая сторона в лице Гарри? Ну, действительно. Одно дело - Волдеморт, злодей, убил родителей. А другое - твой сын попал на Слизерин, братья и сестры объявили ему бойкот, зовут "змеенышем". Тот обижается и все сильнее сближается с детями ПС. Что будет делать Главный Аврор в такой ситуации? Как он выстроит отношения со всеми детьми?
Відправлено: Oct 13 2013, 21:38
Korell, я писала о том конкретном предложенном сюжете, к которому относилось Ваше замечание ... А по поводу предложенных Вами - кое-что похожее я даже уже где-то читала (я имею в втиду последний сюжет) ...
Відправлено: Oct 14 2013, 04:31
Sokrat, Гермион как раз никакого.
mgh
Відправлено: Oct 14 2013, 04:47
Narsi Black, странно, а я думал, что каноная ГГ в жизни не западет на белобрысого...
Відправлено: Oct 14 2013, 05:35
Sokrat, ГГ умная девушка и если она заметит, что он изменился - шансы есть)
mgh
Відправлено: Oct 14 2013, 06:32
Narsi Black, гм... А зачем ей связывать свою жизнь с выродком чистокровной заносчивой и опальной элиты? На Малфоев заведут уголовщину по подозрению в обширных связей с УпСами. А Драко вообще бы загремел в Азкабан из-за принятии Метки. тем более, у Гермионы уже есть один рыжий обормот...
mgh
Відправлено: Oct 14 2013, 09:00
А никому еще в голову не приходила идея написать о детстве Золотого Трио? o_O
Відправлено: Oct 14 2013, 13:48
Sokrat, в каком смысле о детстве?
Відправлено: Oct 14 2013, 15:00
Детства Золотого Трио не существует - есть детство Гарри, Гермионы и Рона в отдельности ... Но о первых двух персонажах писать особо нечего - к миру Роуллинг они никакого отношения не имеют, оба воспитывались в мире магглов ... Ну, а детство Рона - не знаю, так уж ли это кому-то интересно ...
Відправлено: Oct 14 2013, 15:12
Narsi Black, всё бы ничего, но в таком случае Драко не подходит на роль Новосельцева. Милый, тихий. застенчивый и добрый, кто угодно, но только не Драко, уж лучше Невилл, которого также недооценивали.
Korell, Дуэлянтка Эрмайон, много чего могла бы сказать в ответ, но не хочу. Но вы оба кое-что неправильно поняли, точнее не так поняли, как я задумывала. Но прописывать весь сюжет с раскрытие всех моих мыслей было бы просто глупо, пусть думают тот, кто захочет написать. Хотя, никто не захочет, я и так знаю.
Відправлено: Oct 14 2013, 15:13
Ferreus Phoenix, можно же ООСить Новосельцева, под тип Драко ;)
mgh
Відправлено: Oct 14 2013, 15:21
Цитата
Детства Золотого Трио не существует - есть детство Гарри, Гермионы и Рона в отдельности ... Но о первых двух персонажах писать особо нечего - к миру Роуллинг они никакого отношения не имеют, оба воспитывались в мире магглов

Как это не имеют?! Это главные герои! С детства закаляется характер будущего Избранного! В таком случае вон фик про Тома Риддла тоже мало какое отношение имеет к канону. Парочка воспоминаний из 6 книги, да образ 16-летнего Риддла в "ТК".
А детство Гермионы вообще мне напоминает сценарий фильма Чучело Владимира Железникова.
Відправлено: Oct 14 2013, 15:50
Narsi Black, в таком случае к фильму это не будет иметь никакого отношения и к Драко Малфою тоже. Можно всех ООСить, но тогда это просто будут непонятно откуда взявшиеся однофамильцы героев.
Відправлено: Oct 14 2013, 15:57
Ferreus Phoenix, его берем только как костяк, при чем не весь, а некоторые образы.
Відправлено: Oct 14 2013, 16:08
Цитата
Как это не имеют?! Это главные герои! С детства закаляется характер будущего Избранного! В таком случае вон фик про Тома Риддла тоже мало какое отношение имеет к канону. Парочка воспоминаний из 6 книги, да образ 16-летнего Риддла в "ТК".

Когда я говорю - "не имеет отношения", это значит - не имеет отношения к магическому миру. Ну, если интересно кому-то писать, как Дадли травил Гарри в школе - это его право, конечно, запретить никому нельзя ;) ... А насчет Тома - Вы неправы, бОльшая часть действия фф происходит в магическом мире и связана с событиями в нем ... Насчет Гермионы - а откуда такие мысли? Почему параллели с фильмом "Чучело" ?
Відправлено: Oct 14 2013, 16:11
Цитата
Korell, Дуэлянтка Эрмайон, много чего могла бы сказать в ответ, но не хочу. Но вы оба кое-что неправильно поняли, точнее не так поняли, как я задумывала.

Ferreus Phoenix, так скажите, чего уж там :) Что именно я не так поняла в предложенном Вами сюжете - мне даже самой интересно ... ;)
Відправлено: Oct 14 2013, 16:12
Цитата
Korell, Дуэлянтка Эрмайон, много чего могла бы сказать в ответ, но не хочу. Но вы оба кое-что неправильно поняли, точнее не так поняли, как я задумывала. Но прописывать весь сюжет с раскрытие всех моих мыслей было бы просто глупо, пусть думают тот, кто захочет написать. Хотя, никто не захочет, я и так знаю.

Ferreus Phoenix, Э.... А в чем мы провинились?) вроде бы наоборот поддержали идеей написать фик, как борьба добра и зла повторится в поколении детей Гарри?
Відправлено: Oct 14 2013, 22:49
Цитата (Баба-Яга @ Oct 14 2013, 13:48)
Sokrat, в каком смысле о детстве?

Три сюжета:
1) как Дадли травил Гарри в школе и дома;
2) как росла Гермиона в семье и училась в школе;
3) как Рона подкалывали близнецы и Джинни.
Відправлено: Oct 15 2013, 13:08
Цитата (Ferreus Phoenix @ Oct 12 2013, 18:14)
[i]Альбус Северус Поттер попадает на Слизерин, там он знакомится со Скорпиусом Малфоем, они становятся друзьями, но не сразу.
- гляжу на эту вакханалию - и возникает в голове идея уже мини-пародии.
Итак, Последняя Великая Битва Света со Тьмой. (Они все великие, и все последние. Только масштаб новых Последних битв любит нарастать))
Армия Тьмы штурмует многострадальный Хогвартс. Защинтники погибают одни за другим, и остается только один Гарри.
К нему, весь в пафосЪе и Чорном выходит этот Чорный Властелин в шлемя а-ля Дарт Вейдер.
Гарри требует от него снять маску, чтобы напоследок взглянуть в лицо губителя.
Чорный Властелин снимает маску.. А там АСП.
Гарри в крайнем удивлении.
И вопрошает что-то вроде:"Да что же я не так сделал? Что тебе нехватало?"
А АСП и отвечает, с такой истерикой в голосе:
"Имя!! Имя не то дал!!"
Для справки. Детишки - они редиски еще те. И букву "P" в инициалах A.S.P. обязательно потеряют, переделав на A.S.S.

Взяли бы для разнообразия Роновых бастардов. Типа уже приводимой мной http://www.fanfiction.net/s/4478729/1/Mel-Granger-Dark-Witch. Хотя как раз это перебор.
Причем всегда можно накал страстей тихо замести под ковер.
Бывают, и от гриппа умирают :D :D
Відправлено: Oct 15 2013, 16:27
Korell, если это выглядело как упрёк, то простите, я просто имела в виду то, что некоторые моменты вижу по-другому. А вообще идея изначально как бы ваша была, вы предложила кое-что, а я немного додумала.
Дуэлянтка Эрмайон, теперь это не важно. Я тот пост удалила после комментария GreyDwarf, как-то обидно стало от того, что меня сочли натсолько ограниченной, что я предложила переписать события канона, но с другими персонажами.
Что-то я в последнее время стала жутко обидчивой.
Відправлено: Oct 15 2013, 17:06
Цитата (Ferreus Phoenix @ Oct 15 2013, 16:27)
что я предложила переписать события канона, но с другими персонажами.
- вообще-то, я из тех, кто считает, что весь канон надо распорость и сшить по более вменяемым и взрослым лекалам, раз автор за освещение страшных вещей взялась, но запорола их в ноль.
Меня просто выбор именно АСП'а убивает. Ну написала в эпилоге Роулинг бред, и бредовое имя подарило, так что ж, назначать бедного детеныша на роль главного зла?
Других нет, что ли?
Відправлено: Oct 15 2013, 20:33
Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, теперь это не важно. Я тот пост удалила после комментария GreyDwarf, как-то обидно стало от того, что меня сочли натсолько ограниченной, что я предложила переписать события канона

Зря, пост был интересный!
Відправлено: Oct 15 2013, 21:29
Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, теперь это не важно. Я тот пост удалила после комментария GreyDwarf, как-то обидно стало от того, что меня сочли натсолько ограниченной, что я предложила переписать события канона, но с другими персонажами.

Ferreus Phoenix, очень зря, кстати ... Мало ли кто что написал ... Но GreyDwarf мог, конечно быть бы и потактичней ... зачем человека обижать?:(
Відправлено: Oct 15 2013, 22:08
GreyDwarf,

Цитата
вообще-то, я из тех, кто считает, что весь канон надо распорость и сшить по более вменяемым и взрослым лекалам, раз автор за освещение страшных вещей взялась, но запорола их в ноль.

Так напишите фик, в чем проблема? ;) Можно начать с ГП и ФК - переделать все под свои представления о героях. Явление фанфикшена тем и хорошо, что можно все изменить.
Відправлено: Oct 15 2013, 22:40
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 15 2013, 21:29)
Но GreyDwarf мог, конечно быть бы и потактичней ... зачем человека обижать?:(
- а что настолько там было страшно? Я лишь довел этот штамп до логического завершения, ведь явно не одна проблема АСП'а - от имени. Не назови Ро его так и не отпусти шпильку про Слизерин - и ни у кого бы даже идей таких не было. Чем та же Роза в этой роли хуже?
Да и природа отдыхает на детях гениев. Хотя какие там из родителей гении.
Korell, слишком я много брошенных видел. Да и талант на такое нужен не рядовой.
Відправлено: Oct 16 2013, 14:37
Korell,
Цитата
Зря, пост был интересный!

Не о чем там жалеть. Фики с похожими сюжетами наеврняка существуют, я просто редко читаю фики и потому не могу с уверенностью об этом говорить.
Дуэлянтка Эрмайон,
Цитата
очень зря, кстати ... Мало ли кто что написал ... Но GreyDwarf мог, конечно быть бы и потактичней ... зачем человека обижать?

Да ладно, в комментарии на самом деле не было ничего ужасно оскорбительного, я просто человек импульсивный. К тому же идею писала наполном серьёзе, хотя то, что она довольно заштампованная знаю.
GreyDwarf, и третий раз, не было там ничего страшного. В конце концов, я не Гоголь, а это не второй том Мёртвых душ был, так что трагедии из этого делать не буду.
А при чём тут имя? Да пусть бы Роулинг его хоть Георг Луи или просто каким-нибудь Джоном-Джеком назвала. Для меня ключевым было не имя, а то, что он, как написала Роулинг был также похож на своего отца, как Скорпиус на Драко. Мне нужен был именно такой психотип, как Гарри, только помоложе, т.е. немного наивно-доверчивый и добрый. Никаких неожиданностей, Гарри должен был сразу замечать изменения в поведении сына, но не предавать этому значения. И никаких эпических битв, тем более за Хогвартс, это лишнее. К тому же отправить его на Слизерин нужно для сюжета, а не из-за эпилога Роулинг. Просто, так, по-моему, он бы точно проникся сочувствие к слизеринцам. А поступи он на другой факультете, ну замечал бы он, что их угнетают, но не общаясь каждый день, не соприкасаясь с их жизнью, наврядли бы всерьёз этим заинтерсовался.
Джеймс Сириус не подходит, его имя, по-моему, выражает его озорно-избалованный характер, а такому никакого дела нет до чужих бед и проблем. Тем более если это слизеринцы, которые к тому же не ангелы. Плевать он хотел на ущимление их прав, они ведь раньше магглов за людей не считала и поделом им. Примерно так, мне кажется, он бы подумал. Кстати, в том сюжете я бы тоже поставила его против Альбуса, только он, в отличии от Гарри, как мне кажется, смог бы убить брата, ради общего блага.
Лили, её чёткого образа у меня нет. И, хотя, пожалеть слизеринцев она могал бы, по-моему, но на нужную мне роль не подходит. Не вижу я её такой.
Роза, к стати, очень даже подходит, но немного на другой сюжет. Для начала нужно чтобы она поступила на Райвенкло и в её характере преобладала рационально-логическое начало, а не эмоциональность. Она бы основывалась на том, что Гарри боролся за равенство, как и её мама, точнее он был против угнетения магглов и полукровок. Однако чем лучше угнетение чистокровных слизеренцев? Если уж равенство, то для всех, наказали бы всех виновных из того поколения и этого достаточно. И так постепенно она бы стремилась идеализировать мир, для этого, правда, ей нужен высокий пост в Министерстве. Пусть бы в начале её действия казались правильными и хорошими, однако постепенно её стремление идеализации общества начало бы вызывать возумщение у людей. Появились бы абсурдные и чуждые живым людям идеи. Никто не любит, когда его гладят против шерсти и заставляют подчиняться. Правда в этом случае не должно быть противоборствующих лагерей. Роза сама за себя, против остальных, плюс те, кто черпает из этого выгоду. Хотя, конечно, можно добавить несколько искренне поддерживающих её персонажей. Но она не должна завоёвывать себе сторонников лестью или чем-то ещё. Роза бы действовала открыто, вы с ней или против неё, уговаривать бы она не стала и искренне считала, что делает мир лучше. А в конец может быть любым.
Можно также взять кого-нибуть из слизеренцев, только не Малфоя, это даже не смешно. Пусть бы слизеренцы сами боролись за свои права.
Можно выбрать кого-нибудь ещё из детей поколения Гарри. Простора для фантазии много.
И на счёт самой идеи. Знаю, что заштамповано, но я не пыталась описать что-то оригинальное. А уж противостояние отца и сына, как и любых других росдтвенников или просто не чужих друг другу людей затерто до дыр. Как и многие другие сюжетные ходы, но их всё равно применяют, кто бы чем новым удивил.
К тому же тема добра и зла вечна, как и многие другие темы ещё и потому, что невозможно искоренить зло. Это понятие эфимерное, нет башни зла, уничтожив которую вы избавити мир навсегда от бед и невзгод. Нет ничего конкретного, зло и добро рождается в душе человека под влиянием обстоятельств, общества и просто жизни. К тому же в подобной битве всегда будут проигравшие, а чувство мести никто не отменял.
На этом закончу. Не хочу ничего дальше обсуждать.
mgh
Відправлено: Oct 29 2013, 15:55
Цитата
Когда я говорю - "не имеет отношения", это значит - не имеет отношения к магическому миру

Важно узнать становление личностей каноных героев.
Цитата
как росла Гермиона в семье и училась в школе;

А почему все так уверены, что у маленькой всезнайки было все тихо и мирно в ее родной маггловской школе? Тогда почему она впала в истерику после оскорбления Рона в 1 книге? Значит, уже довела ее социальная подростковая среда. Тут ТАКОЙ замечательный материал для фика вырисовывается - попытка Гермионы выжить среди серой массы английских школьников, которые считают чужаками книжных неопрятных червей. В жанре ANGST. ^_^
mgh
Відправлено: Dec 7 2013, 08:08
А никто не хочет попытаться написать AU историю Люпина и Тонкс? Как же эти двое будут уживаться вместе?
В скором времени после свадьбы у них должен родиться сын - Тэдди. Нимфа вот уже несколько месяцев как беременна. Ремус страдает страшным заболеванием, отравляющим его существование - ликантропией. Ежемесячные превращения в оборотня выматывали душу и создавали серьезную угрозу для новорожденного малыша. Люпин и так постоянно пропадал в Затерянных в глуши Англии глухих чащах, якшаясь с остальными вервольфами. От стадного образа жизни способен одичать любой человек с крепкими нервами, ну а уж про Мародера, чье здоровье вынуждает бесконечно пить лекарства и раз в месяц со всех ног мчаться в лес, стремясь успеть до полнолуния, и говорить не приходится. Раздражение, повышенная усталость, дряблая кожи и налившиеся под глазами синяки - следствие тяжелого рока Лунатика. В отчаянии единственный оставшийся в живых Мародер решает бросить свою семью и убежать куда подальше в дальние границы после ужасного инциндента, в результате которого не нашедший дома запасов Противоядия от "одичания" Люпин медленно начал превращаться в зверя, на глазах от рыдающего от ужаса малыша Тэдди. В доме Андромеды неминуемо случилась кровавая трагедия, если бы не рано вернувшаяся с аврорской службы жена Ремуса - Тонкс. Оглушенный вервольф бросился в окно и удрал вприприжку в завесу тумана... Теперь Мародер при посильной поддержке сына Джеймса - Гарри Поттера - будет пытаться утихомирить разбушевавшееся в своей груди животное, и пытаться вновь восстановить разрушенную семью.
Відправлено: Dec 15 2013, 18:38
Вот недавно подумал, что есть хорошая идея для фика. А как бы писали историю, если бы временно победил Волдеморт? Как бы в е герои были представлены в отраженном свете? Каким образом хороших превратили бы в плохих, а плохих в хороших? Любопытная может получиться вещица...
Відправлено: Dec 15 2013, 18:40
Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 18:38)
Вот недавно подумал, что есть хорошая идея для фика. А как бы писали историю, если бы временно победил Волдеморт? Как бы в е герои были представлены в отраженном свете? Каким образом хороших превратили бы в плохих, а плохих в хороших? Любопытная может получиться вещица...

А почему при этом надо плохих превращать в хороших?
Відправлено: Dec 15 2013, 18:44
Цитата (Баба-Яга @ Dec 15 2013, 18:40)
А почему при этом надо плохих превращать в хороших?

Ну ведь не писал бы: "Мы, злодеи, победили!" Наверное, писали бы так: "победили мы, то есть добро". А они проиграли, то есть зло. Наверное, главным злодеем был бы Дамблдор.
Відправлено: Dec 15 2013, 18:46
Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 18:44)
Ну ведь не писал бы: "Мы, злодеи, победили!" Наверное, писали бы так: "победили мы, то есть добро". А они проиграли, то есть зло. Наверное, главным злодеем был бы Дамблдор.

Да нет. В книгах, где побеждает зло, все совсем не так)
mgh
Відправлено: Dec 19 2013, 12:48
Korell, да запросто! Если бы не активная помощь Снейпа, жертва Добби да фокус-покус с Дарами, Гарри с друзьями быстро бы сложил свою буйную гриффиндорскую головушку.
Відправлено: Feb 3 2014, 23:02
Мне вот было бы интересно почитать такую историю (а может уже и есть - тогда подскажите!) ... Допустим, Поттеры остались бы живы - как тогда повел бы себя Снейп? Все равно перешел бы на "светлую" сторону или остался бы с Темным Лордом? Ведь, согласно канону, именно смерть Лили способствовала "перевоспитанию" Снейпа ... :(
Відправлено: Feb 8 2014, 07:32
У меня давно крутится в голове идея фанфика "Второй шанс для Волдеморта". Альбус-Северус Поттер и есть Том Риддл - тот, возродившийся крестраж, который остался лежать в лимбе недобитым между жизнью и смерти. Поэтому он видит сны из прошлой жизни, он говорит на парселтанге, он одинок в своей семье и терпеть не может брата Джеймса. Но у него любящая семья, и он боится Слизерина (знает внутри, что его там ждет). Но, попав в поезд, подружился с детьми Пожирателей, ушел в Слизерин. Интересно, смогут ли Гарри и любящая семья направить Риддла по хорошей дороге, или в Слизерине он повторит свой путь?
Відправлено: Feb 8 2014, 22:00
Korell, я встречала фф с похожими задумками, правда, дальше первых двух глав дело, обычно, не продвигалось ... да и исполнние было не ахти ... Это така тема, что нужна рука мастера, чтобы не получилось банально и неинтересно ... Но у Вас вполне может получиться ... :)
Відправлено: Feb 8 2014, 22:02
Хотелось бы прочитать что-нибудь брр Фреда / нжп. Что-нибудь романтичное....
Відправлено: Feb 8 2014, 22:33
Хрустальная балерина, а чем Вас не устраивает "Дневник неизвестной"? По-моему - совершенно замечательное произведение :)
Відправлено: Feb 9 2014, 07:29
Дуэлянтка Эрмайон, очень устраивает, обожаю этот фик, просто хотелось бы еще что-нибудь)А так дневник неизвестной - мой самый любимый фик)
Відправлено: Feb 27 2014, 10:28
Как-то фикрайтеры мало интересуются семьей Блэков, а там, что не персонаж - кладезь для фикрайтеры.
Вот например Элладора Блэк - старуха, одинокая старая дева, которая ввела обычай отрезать головы составившимся эльфам и вешать их на стенку. Лично мне было бы интересно почитать, каким она была ребенком? Какой девушкой? Откуда у нее такие садистские наклонности? Что стоит за эти?$ хорошо бы только быт 19 века был сохранен...
Відправлено: Feb 27 2014, 15:01
А мне давно хочется почитать качественные макси о становлении и взрослой жизни (до смерти одного или безумия второго, соответственно) Квиринуса Квиррелла или Гилдероя Локхарта. Тем более ,канва есть: на Поттерморе выолжена информация о детстве обоих. Вот раскрыть бы её, добавить про взрослую жизнь, про поведение в Первую магическую (где они в это время ошивались, в самом деле), про отношения с близкими, про амуры, наконец.. Только в этом очень важно избежать розовых соплей: в жизни не поверю, что Квиррелл или тем более Локхарт способны на что-то "чистое-высокое". Пусть это будет именно желание, эгоистичная страсть (подходит Квирреллу, ИМХО) или искусство обольщения (для Локхарта).

А еще... Есть такие фики, но не больно подробные или не законченные... Словом, хочу про детство-отрочество-юность-молодость Амбридж.

Если кто пишет, зовите, обещаю комменты)).
mgh
Відправлено: Feb 27 2014, 15:02
Korell, предлагаете все бросить, открыть браузер и засесть за изучение жития-бытья английского общества в 19 веке? -_- -_-
Відправлено: Feb 27 2014, 17:32
Цитата (Internetworm @ Feb 27 2014, 15:02)
Korell, предлагаете все бросить, открыть браузер и засесть за изучение жития-бытья английского общества в 19 веке? -_- -_-

Кому как;) лично для меня это увлекательное дело - изучать быть другой эпохи.
Мне куда интереснее Хогвартс 19 века, чем опять про золотое трио читать (для этого канон есть;) )
Відправлено: Feb 27 2014, 17:35
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 27 2014, 15:01)


[QUOTE]А еще... Есть такие фики, но не больно подробные или не законченные... Словом, хочу про детство-отрочество-юность-молодость Амбридж.

Мелания, с Амбридж вообще сложно. Где она, интересно, училась? Никто не помнит ее ученицей в Хогвартсе. Хотя Дамб мог бы ее отлично сделать, сказав публично: "Ах, Долорес, до сих пор не могу забыть, как Вы рыдали вот у этой колонны из-за проваленной трансфигурации" :D
Відправлено: Feb 28 2014, 04:44
Да, с ней сложнее, хотя и в Хогвартсе её представить довольно просто: на Слизерине, Панси того времени.
НО про её детсов есть хорошие фики, хоть и незавершенные ,а вот про Квирелла и Локхарта что-то совсем ничг, хотя по ним уже появилась подробная информация на Поттермор. Неужели они не интересны? "Не разбойники, почетные люди" (с), а злодеи не хуже клеймленнных ПСов.
Відправлено: Feb 28 2014, 08:47
Internetworm,
Я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь.
Цитата
предлагаете все бросить, открыть браузер и засесть за изучение жития-бытья английского общества в 19 веке?

Но, во первых, никто никого не принуждают, человек, решившийся на подобное должен и сам быть хотя бы немного заинтересован. А, во-вторых, лично я бы избрала другой путь - через литературу соответствующего века и уже потом историю. Ибо история, лично для меня, это не больше чем набор сухих фактов, а чтобы понять и прочувствовать эпоху хотя бы на 10 % нужно что-то большее.
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

Цитата
Если кто пишет, зовите, обещаю комменты)).

И я тоже.
Відправлено: Feb 28 2014, 22:01
Цитата
Мне куда интереснее Хогвартс 19 века

А мне то, что ещё раньше...
Відправлено: Feb 28 2014, 22:03
Цитата (Три рубля @ Feb 28 2014, 22:01)
А мне то, что ещё раньше...

Основатели?
Відправлено: Mar 1 2014, 13:28
И они тоже. Основатели, гоблины, Мерлин, Малфои, Певереллы... Да мало ли. Я вот думаю, а не являются ли нарлы потомками семи сыновей Фаддеуса Феркла(хотя это уже 17 век), по примеру МакБунов... И не только, я много чего думаю(-: А Вам подкидываю мыслишку. Серебряные копья, тайный клуб дуэлянтов 18 века, имеющий недобрую славу, принимали только владельцев осиновых палочек. Канон(-: По-моему, чрезвычайно занятная организация.
Відправлено: Mar 10 2014, 18:40
И правда было бы интересно прочесть про основателей. И ещё про юность Дамблдора и Грин-де-Вальда. Если кто видел хорошие фики про их отношения. Желательно макси скиньте ссылку.
Відправлено: Mar 10 2014, 22:16
Цитата (Sauriel Morgul @ Mar 10 2014, 18:40)
И правда было бы интересно прочесть про основателей. И ещё про юность Дамблдора и Грин-де-Вальда. Если кто видел хорошие фики про их отношения. Желательно макси скиньте ссылку.

Нет таких фиков. Сколько не искал:( Только мини и с упором в гейскую тематику:(
Відправлено: Mar 11 2014, 15:52
А мне вдруг захотелось прочесть вариант развития событий, при котором Джеймс не успел спасти Снейпа от оборотня. Плиз, не надо потрошка - просто что сталось бы с Мародерами, с Лили ,как развивались бы отношения между Лили и Джеймсом или же она встретила кого-то еще, и т.п. В общем, хочу много: качественное макси на эту тему.
Відправлено: Mar 17 2014, 07:07
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 11 2014, 15:52)
А мне вдруг захотелось прочесть вариант развития событий, при котором Джеймс не успел спасти Снейпа от оборотня. Плиз, не надо потрошка - просто что сталось бы с Мародерами, с Лили ,как развивались бы отношения между Лили и Джеймсом или же она встретила кого-то еще, и т.п. В общем, хочу много: качественное макси на эту тему.

Мелания, подозреваю, что мародеров бы выгнали, как Хагрида, из школы, а Ремуса и посадить могли за убийство одноклассника. Разве что Дамб бы замял.
Відправлено: Mar 17 2014, 09:24
А мне интересно было бы почитать полноценную историю жизни Эйлин Принс. А может, уже существует таковая?.. Поделитесь, кто знает :)
mgh
Відправлено: Mar 17 2014, 09:42
Цитата
Как-то фикрайтеры мало интересуются семьей Блэков, а там, что не персонаж - кладезь для фикрайтеры.
Вот например Элладора Блэк - старуха, одинокая старая дева, которая ввела обычай отрезать головы составившимся эльфам и вешать их на стенку. Лично мне было бы интересно почитать, каким она была ребенком? Какой девушкой? Откуда у нее такие садистские наклонности?

Показати текст спойлеру

Цитата
А мне интересно было бы почитать полноценную историю жизни Эйлин Принс. А может, уже существует таковая?.. Поделитесь, кто знает

Когда там у Роулинг очередное интервью? :)
Відправлено: Mar 17 2014, 10:29
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 17 2014, 09:24)
А мне интересно было бы почитать полноценную историю жизни Эйлин Принс. А может, уже существует таковая?.. Поделитесь, кто знает :)


Знаете, у меня есть фанф, не особого качества, правда, и незаконченный. Пара глав осталась (или вообще одна). http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=78191
Відправлено: Mar 17 2014, 12:12
Цитата (Korell @ Mar 17 2014, 07:07)
Мелания, подозреваю, что мародеров бы выгнали, как Хагрида, из школы, а Ремуса и посадить могли за убийство одноклассника. Разве что Дамб бы замял.

Ну уж как бы он убийство-то замял? Вот оборотень, вот труп.
Відправлено: Apr 17 2014, 06:50
Интересно, что совершенно нет фиков о Слагхорне, где он главный герой. Мне интересно было бы посмотреть на его жизнь, на мир его глазами.
Відправлено: Apr 17 2014, 07:35
Цитата (Korell @ Apr 17 2014, 06:50)
Интересно, что совершенно нет фиков о Слагхорне, где он главный герой. Мне интересно было бы посмотреть на его жизнь, на мир его глазами.


Да, интересно, особенно при том, что он учился примерно одно время с Дамблдором.
Відправлено: Apr 17 2014, 07:53
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 17 2014, 07:35)
Да, интересно, особенно при том, что он учился примерно одно время с Дамблдором.

Мелания, ППКС! Да даже о взрослом Слагхорне фиков почти нет. Хотя тоже было бы интересно посмотреть на его работу деканом Слизерина, его мысли и чувства...
Відправлено: Apr 17 2014, 08:35
Кстати да. Вроде такой симпатичный человек, с предрассудками, но умеющий встать выше их, если понадобиться. Выпустил Волдеморта и несколько поколений Пожирателей. Как?
Відправлено: May 23 2014, 03:44
А как пользоваться этой темой?
Відправлено: May 23 2014, 04:11
Просто пишите, какие идеи для фиков хотели бы видеть реализованными.
mgh
Відправлено: May 26 2014, 21:39
Интересно, почему многие фики базируются на липовых интервью Роулинг, без учета фактических данных из книг? К примеру, неоднократно муссируется аврорская служба Гарри Поттера, приключения нового поколения. Для этого предназначена сама авторесса, соблюдающая только ей известные характеры каждого персонажа, ее туева хуча оф. сайтов. Фантазия хромает или культ личности канона суров?
Відправлено: Jul 25 2014, 12:44
Интересно, не заинтересует ли кого идея написать фик о детстве братьев Лестрейнджей - Рудольфуса и Раббастона? Интересно, как они росли и почему пошли в ПС.
Відправлено: Jul 25 2014, 12:54
Цитата (Korell @ Jul 25 2014, 12:44)
Интересно, не заинтересует ли кого идея написать фик о детстве братьев Лестрейнджей - Рудольфуса и Раббастона? Интересно, как они росли и почему пошли в ПС.


Для этого им придется для начала характеры придумывать. В каноне ни тот, ни другой не то, что не раскрыты - даже не показаны толком.
Відправлено: Jul 25 2014, 13:13
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 25 2014, 12:54)
Для этого им придется для начала характеры придумывать. В каноне ни тот, ни другой не то, что не раскрыты - даже не показаны толком.

Вот и простор для автора! :D
Відправлено: Jul 25 2014, 13:29
Цитата (Korell @ Jul 25 2014, 13:13)
Вот и простор для автора! :D


Это выйдет почти ориджинал).
Відправлено: Sep 26 2014, 20:11
Интересно, есть ли фики о Салазаре Слизерине? Хотелось бы почитать хотя бы мини о нем. Хотя, понимаю, Х век описать сложно, но все же... Может, кого из авторов увлечет?
Відправлено: Sep 26 2014, 20:23
Цитата (Korell @ Sep 26 2014, 20:11)
Интересно, есть ли фики о Салазаре Слизерине? Хотелось бы почитать хотя бы мини о нем. Хотя, понимаю, Х век описать сложно, но все же... Может, кого из авторов увлечет?

Я встречал только НЦ =smile_cry=
Відправлено: Sep 26 2014, 20:31
Цитата (Глеб Фрайд @ Sep 26 2014, 20:23)
Я встречал только НЦ =smile_cry=

А кроме НЦ с Ровеной - неужели ничего интересного?)
Відправлено: Sep 26 2014, 20:36
Цитата (Korell @ Sep 26 2014, 20:31)
А кроме НЦ с Ровеной - неужели ничего интересного?)

Эх, если бы с Ровеной... Или хотя бы Хельгой... А то Годрика оскверняют, нелюди!
Неа, я не встречал, увы.
Відправлено: Sep 27 2014, 12:53
Цитата
Х век описать сложно

XI, ИМХО.
Відправлено: Sep 28 2014, 16:36
Цитата (Три рубля @ Sep 27 2014, 12:53)
XI, ИМХО.

Рубеж, наверное.
Відправлено: Sep 28 2014, 16:38
Давно еще хотел бы почитать альтернативу канону, где Избранный - Невилл. Его Волдеморт попытался убить, исчез, и он остался с бабушкой. Как бы тогда развивались события ГП и ФК?
Відправлено: Sep 29 2014, 05:42
Цитата (Korell @ Sep 28 2014, 16:38)
Давно еще хотел бы почитать альтернативу канону, где Избранный - Невилл. Его Волдеморт попытался убить, исчез, и он остался с бабушкой. Как бы тогда развивались события ГП и ФК?


Интересно, а как Невилл бы вообще остался жив? Ведь Алисе вряд ли стали бы предлагать выбор. Гарри-то выжил именно потому, что Лили добровольно выбрала смерть ради спасения его жизни.
Но уж если так... Сразу следующие изменения:
1) Джеймс и Лили живы-здоровы, воспитывают Гарри в своем духе;
2) Снейп не раскаялся и из Пожирателей не ушел (то есть либо он в тюрьме, либо работает все же в Хогвартсе, преданно ожидая возвращения Лорда);
3) Сириус остался на свободе, Питеру тоже нет смысла быть крысой, а уж чью сторону он возьмет - вопрос;
4) ну и печать Избранности на Невилле: думаю,Августа приложила бы все усилия, чтобы привить мальчика от "звездной болезни" и в то же время воспитать идеального солдата. То есть давила бы еще сильней.
Відправлено: Sep 29 2014, 11:47
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 05:42)
Интересно, а как Невилл бы вообще остался жив? Ведь Алисе вряд ли стали бы предлагать выбор.
- да очень просто. Делаем небольшой ООС его родителей - и в результате боя с Лордом - тот гибнет. Но поскольку чар на нем и так вагон - его трупик сильно взрывается.
Відправлено: Sep 29 2014, 19:11
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 05:42)
Интересно, а как Невилл бы вообще остался жив? Ведь Алисе вряд ли стали бы предлагать выбор. Гарри-то выжил именно потому, что Лили добровольно выбрала смерть ради спасения его жизни.
Но уж если так... Сразу следующие изменения:
1) Джеймс и Лили живы-здоровы, воспитывают Гарри в своем духе;
2) Снейп не раскаялся и из Пожирателей не ушел (то есть либо он в тюрьме, либо работает все же в Хогвартсе, преданно ожидая возвращения Лорда);
3) Сириус остался на свободе, Питеру тоже нет смысла быть крысой, а уж чью сторону он возьмет - вопрос;
4) ну и печать Избранности на невилле: думаю,Августа приложила бы все усилия, чтобы привить мальчика от "звездной болезни" и в то же время воспитать идеального солдата. То есть давила бы еще сильней.

Можно сделать ООС проще: Лорд скажет Алисе "отойди в сторону, глупая девчонка".
По пунктам:
1) согласен;
2) почему Снейп не мог раскаяться?
3) да, Смриус на свободе, а Питер мог почуять неладное и удрать.
4) а получилось бы?
Відправлено: Sep 29 2014, 19:20
Цитата (Korell @ Sep 29 2014, 19:11)
2) почему Снейп не мог раскаяться?

Ему для этого нужен пинок толчок извне.
Відправлено: Sep 30 2014, 03:40
Цитата (Korell @ Sep 29 2014, 19:11)
Можно сделать ООС проще: Лорд скажет Алисе "отойди в сторону, глупая девчонка".
По пунктам:
1) согласен;
2) почему Снейп не мог раскаяться?
3) да, Смриус на свободе, а Питер мог почуять неладное и удрать.
4) а получилось бы?


А с какой стати Лорд бы ей это сказал? Лили он это сказал, потому что Снейп за нее просил.
Почему Снейп не мог бы раскаяться? А опять же с какой стати? Его не назовешь добрым, жалостливым, глубоко нравственным человеком. До сих пор его все устраивало - что его может не утсроить теперь?
С Питером согласна. А с Невиллом - да, не получилось бы, потму что он не солдат от природы. Он "человек мирный, живущий в шатрах" (за что его и люблю). И все его комплексы были бы только глубже.
Развивая идею - в итоге он попал бы все-таки на Хаффлпафф (Шляпа так глубоко не копает ,чтоыб понять, где там у него храбрость), подружился бы с Ханной Эббот и Эрни Макмилланом, и Трио носило бы уже совершенно другой характер. Интересно, как бы в такой ситуации повели себя Гарри и Драко... Особенно Гарри - каким он вообще вырастет? У автора будет соблазн описать второго Джеймса, но не стоит забывать ,что параллельно с влиянием Мародеров было и влияние Лили.
Відправлено: Oct 1 2014, 09:33
Лонгботтомы чистокровные. Убийство чистокровной семьи — нехорошо с точки зрения сторонников Тома.
Відправлено: Oct 1 2014, 12:24
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 03:40)
А с какой стати Лорд бы ей это сказал? Лили он это сказал, потому что Снейп за нее просил.
Почему Снейп не мог бы раскаяться? А опять же с какой стати? Его не назовешь добрым, жалостливым, глубоко нравственным человеком. До сих пор его все устраивало - что ео может не утсроить теперь?
С Питером согласна. А с Невиллом - да ,ен получилось бы, потму что он не солдат от природы. Он "Челвоек мирный, живущий в шатрах" (за что его и люблю). И все его комплексы были бы только глубже.
Развивая идею - в итоге он попал бы все-таки на Хаффлпафф (Шляпа так глубоко не копает ,чтоыб понять, где там у него храбрость), подружился бы с Ханной Эббот и Эрни Макмилланом, и Трио носило бы уже совершенно другой характер. Интересно, как бы в такой ситуации повели себя Гарри и Драко... Особенно Гарри - каким он вообще вырастет? У автора будет соблазн описать второго Джеймса, но не стоит забывать ,что параллельно с влиянием Мародеров было и влияние Лили.

Хочу такой фанфик))
А представляете, если шляпа из-за крестража беднягу Невилла к змейкам закинет?
Відправлено: Oct 1 2014, 12:25
Цитата (Три рубля @ Oct 1 2014, 09:33)
Лонгботтомы чистокровные. Убийство чистокровной семьи — нехорошо с точки зрения сторонников Тома.

Для них Лонгботтомы предатели, как и Уизли.
Відправлено: Oct 1 2014, 12:41
Цитата
Для них Лонгботтомы предатели, как и Уизли.

Не помню такого в книгах.
Відправлено: Oct 1 2014, 13:44
Цитата (Три рубля @ Oct 1 2014, 12:41)
Не помню такого в книгах.

Ну раз Белла с Барти Лонгботтов круциатусом запытали, едва ли они их нежно любили.
Відправлено: Oct 1 2014, 14:25
Цитата (Korell @ Oct 1 2014, 12:24)
Хочу такой фанфик))
А представляете, если шляпа из-за крестража беднягу Невилла к змейкам закинет?


НУ не закинула же она Гарри из-за крестража к змейкам). И Невилл, удмаю, будет Шляпу умолять куда угодно его отправить, но не на сЛизерин: его же иначе бабушка псто убьет.
Ктстаи, если бырать версию с нераскаявшимся Снейпом, не избежавшим Азкабана, понадобится новый учитель зелий).
Відправлено: Oct 1 2014, 14:31
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 1 2014, 14:25)

Ктстаи, если бырать версию с нераскаявшимся Снейпом, не избежавшим Азкабана, понадобится новый учитель зелий).

Слагхорн. Других вариантов нет)
Відправлено: Oct 1 2014, 14:35
Цитата (Korell @ Oct 1 2014, 14:31)
Слагхорн. Других вариантов нет)


Так Слагхорн был в бегах.
Знаете, я бы лучше дедушку Горация отправила в отставку и ввела новый персонаж - челвоека, кторый неизменно был бы вежлив, тактичен, снисходителен - короче, противоположность Снейпу). И в конце оказался главным предателем - реальным на сей раз.
Відправлено: Oct 1 2014, 14:38
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 1 2014, 14:35)
Так Слагхорн был в бегах.
Знаете, я бы лучше дедушку Горация отправила в отставку и ввела новый персонаж - челвоека, кторый неизменно был бы вежлив, тактичен, снисходителен - короче, противоположность Снейпу). И в конце оказался главным предателем - реальным на сей раз.

Чем Гораций (с легеньким ООС) не пойдет на эту роль?
Відправлено: Oct 1 2014, 14:40
Цитата (Korell @ Oct 1 2014, 14:38)
Чем Гораций (с легеньким ООС) не пойдет на эту роль?


Тем, что придется делать ООС). Да и вообще, он все же в итоге остался с оСетлыми. Значит, доброго в нем все же было больше.
И еще, если четсно - хочется увидеть версию молодого Тома риддла в преподавании.
Відправлено: Oct 1 2014, 15:18
Цитата
Ну раз Белла с Барти Лонгботтов круциатусом запытали, едва ли они их нежно любили.

Они их пытали потому, что думали, будто Фрэнк и Алиса знают, что случилось с Волдемортом.
Відправлено: Oct 2 2014, 11:51
Цитата
Чем Гораций (с легеньким ООС) не пойдет на эту роль?

Если я правильно понял, на какую роль вы предлагаете его поставить, то ООС будет не "легким".
Відправлено: Oct 2 2014, 12:11
Цитата (Albus Dumbledor e @ Oct 2 2014, 11:51)
Если я правильно понял, на какую роль вы предлагаете его поставить, то ООС будет не "легким".

Ну, на фоне того, как оосят Драко, Гермиону и всех остальных (вроде фиков, где Снейп - гей или Слагхорн хотел Гарри) это таки легкий ООС)
Відправлено: Oct 2 2014, 12:12
Цитата (Три рубля @ Oct 1 2014, 15:18)
Они их пытали потому, что думали, будто Фрэнк и Алиса знают, что случилось с Волдемортом.

Не уверен, что это не была их отмазка. Едва ли та же Белла всерьез думала, что Алиса всерьез знает, где Волдеморт.
Відправлено: Oct 2 2014, 13:24
Прочитала останні пару сторінок, ідею з обраним - Невіллом. І подумала ось про що. А коли за такого повороту подій померти мусить Августа? За логікою подій - ніби й випадково, бо Френка й Алісу Барті Кровч-старший висмикує на термінову операцію, наприклад. (Волдеморт "рубає наймолодший паросток на родовому дереві" - й магія крові спрацьовує. Вибір бабусі цей пришелепкуватий Лорд цілком міг би дати, бо ж Лонгботтоми - золотий рід, чиста кров, а хлопчик - тут "нічого особистого", як і потім через 15 років зі Снейпом. І взагалі, "баби єщьо нарожают"...) Тоді ми маємо дуже непросту (хоча й частково притомну) родину, бо батько підсвідомо не може простити своєму синові смерті своєї матері, а Аліса водночас мусить і панічно боятись за Невілла, і готувати його до протистояння Лорду, і ще й утихомирювати час від часу Френка. Такий собі пом'якшений варіант Августи, тиск не славою роду, а материнською любов'ю. Северус, відповідно, або гниє в Азкабані, або відбуває на пошуки Лорда. А на роль професора у ролі рояля з кущів вилазить, наприклад, улюблений дядько Невілла, той самий, що "вибивав" з нього магію. Дуже чемний, дуже коректний, аполітичний, лагідний у спілкуванні - і абсолютно нещадний. Настільки, наприклад, що у фінальній битві, на відміну від Макгонегел, наважується взяти заручниками дітей-слізеринців. (Як варіант, можливо, якась інша жертва "для загального добра", що перекреслює уявлення про "світлий бік" цього персонажа. але я наполягаю, що він мусить лишатись ворогом Волдеморта, просто надто моторошним, щоб його можна було приписати до тих, кого ви всі звете "світлими" ).
Гаррі, відповідно, має цілком нормальне дитинство, хоча дружить з Візлями й мало спілкується з Лонгботтомами (вони взагалі стають таким собі аналогом родини Дамблдорів, тихий локальний дурдом, і підсилена підготовка з захисту від темних сил.) Гаррі ніфіга не комплексує щодо слави Невілла, але цілком готовий приєднатись до - тепер уже квартету з Невіллом, Роном і Герміоною (куди ж без неї :)). От лише чи знайде сили на дружбу Невілл, хлопчик, що має теоретичну підготовку десь на рівні юного Северуса Снейпа, але на практиці схильний, наприклад, до нападів панічного страху й тривожних передчуттів, часто абсолютно обгрунтованих? Люди не люблять пророків, а Невілл має певні здібності...
Отакоє було б цікаво почитати :).
Відправлено: Oct 2 2014, 15:46
Цитата (Lada.Gornostaj)
,Гаррі ніфіга не комплексує щодо слави Невілла, але цілком готовий приєднатись до - тепер уже квартету з Невіллом, Роном і Герміоною (куди ж без неї :)). От лише чи знайде сили на дружбу Невілл, хлопчик, що має теоретичну підготовку десь на рівні юного Северуса Снейпа, але на практиці схильний, наприклад, до нападів панічного страху й тривожних передчуттів, часто абсолютно обгрунтованих? Люди не люблять пророків, а Невілл має певні здібності...

Думаете, Невилл все же попал бы в Гриффиндор, а не Хаффлпафф?
Відправлено: Oct 2 2014, 16:52
Цитата
Едва ли та же Белла всерьез думала, что Алиса всерьез знает, где Волдеморт.

Почему же. Волдеморт наверняка после Поттеров к Лонгботтомам завернуть планировал, было бы логично предположить, что слился он не на годовалом пацане, а на паре взрослых авроров.
Відправлено: Oct 2 2014, 17:29
Цитата (Три рубля @ Oct 2 2014, 16:52)
Почему же. Волдеморт наверняка после Поттеров к Лонгботтомам завернуть планировал, было бы логично предположить, что слился он не на годовалом пацане, а на паре взрослых авроров.

Неужели Белла с Барти так низко ТЛ ставили?
Відправлено: Oct 2 2014, 20:45
Цитата
Неужели Белла с Барти так низко ТЛ ставили?

Так именно поэтому. Два взрослых аврора не годовалый ребёнок.
Відправлено: Oct 3 2014, 00:28
Цитата (Korell @ Oct 2 2014, 15:46)
Думаете, Невилл все же попал бы в Гриффиндор, а не Хаффлпафф?

Думаю, це цілком можливо. Тим паче, вимушене протистояння батькові й раннє знання про свою місію (й ставлення до неї простодушне й совісне, у ключі не рвусь, але ж мушу, більш нікому!) могло б його певним чином "націлити" на більш войовничий факультет.
А, так, випустила ще одну деталь. Думаю, за такого повороту сюжету Лестрейндж з Кровчем-молодшим таки мусять присісти в Азкабан, а от Сіріус цілком міг опинитись у потрібному місці, щоб захистити хрещеника. Але один проти двох, та ще й з Гаррі під боком... словом, міг стати жертвою тортур і опинитись у св. Мунго, лише у більш химернім стані, ніж у каноні Френк з Алісою. Наприклад, мати зв'язок з реальністю, але за згадки про Лорда або Лестрейнджів хапати чарівну паличку й "палити" на всі боки. Такий собі контужений ветеран.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1890 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:20:28, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP