Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (38)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Идеи фиков

, предлагаем свои идеи
Clara Oswald
Відправлено: Feb 26 2013, 12:46
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





А что если описать такую AU, где магия - не наследственный дар, а просто, скажем, как талант к музыке или стихосложению - может быть, а может не быть. Ведь не обязательно у талантливого художника дети должны быть такими же ... Отсюда - в одной семье могут быть и волшебники и обычные люди, и это никакая не проблема - в норме... И никому ни от кого не нужно скрываться... Правда, всегда есть ненормальные с какими-то извращениями - вот отсюда и сюжет можно закручивать ...
^
Et cetera
Відправлено: Feb 26 2013, 13:29
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





каркарка, вот, я все никак не могу заставить себя его продолжить.

http://ficbook.net/readfic/573489
^
Jaryshka
Відправлено: Mar 23 2013, 12:06
Offline

Котёнок волшебный
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 79223
Реєстрація: 2-March 13





Пейринг: Гарри Поттер/ Джинни Уизли
Жанр: общий.
Саммари: Гарри и Джинни учатся в Хогвартсе. Но вдруг поступает новенькая, и кажется, Гарри положил на неё глаз. Что нужно пройти Джинни, чтоб вернуть внимание своего кавалера?
^
Виаления
Відправлено: Mar 23 2013, 19:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Очень хочется почитать фанфик с описанием жизни героя во времена "Снейповского" Хогвартса. Что было тогда, когда в Хоге правили Керроу? Очень интересно будет, на мой взгляд. Нужно только взяться хорошему автору, прочувствовать именно ту тяжелую атмосферу.
^
Et cetera
Відправлено: Mar 23 2013, 19:46
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Цитата (Виаления @ Mar 23 2013, 19:27)
Очень хочется почитать фанфик с описанием жизни героя во времена "Снейповского" Хогвартса. Что было тогда, когда в Хоге правили Керроу? Очень интересно будет, на мой взгляд. Нужно только взяться хорошему автору, прочувствовать именно ту тяжелую атмосферу.

Плюс, я бы почитать. Только героя нужно взять малознакомого, а потому неприевшегося.
^
Виаления
Відправлено: Mar 23 2013, 20:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Айора МакГонагалл, в то время приевшихся там почти не было)
я бы про Симуса, Невилла, Дениса или Колина Криви почитала))
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Mar 24 2013, 19:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





:) Хочу драмиону, где кто-то из главных героев вел бы дневник, только без соплей и прочего. Или же, пусть Гермионе вдруг негаданно нежданно придет письмо (только без розыгрышей). Пусть этот дневник случайно находит другой ГГ и понеслось... Только без розовых соплей и радостей половой жизни) :-[
^
Fraid
Відправлено: Mar 27 2013, 16:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Я хотел бы прочитать о Снейпе. Его детстве, его обучениии в Хогвартсе. Хотелось бы увидеть его взгляд на всё, что происходило во времена Мородеров.
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 22 2013, 12:10
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Гораздо интригующе, когда погибает главный герой.


Оно, конечно, так, но ведь счастливый конец - это не просто "угождение"
всем возрастам, а утверждение того факта, что добро, в конечном счете должно победить ... Если в это не верить - очень тяжело жить, а то и совсем жить не хочется :(
^
Clara Oswald
Відправлено: Jun 1 2013, 13:00
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
многие из вас возненавидели 7 книг Ро.

Что значит возненавидели - все 7 книг сразу, что ли? За что? И если ненавидеть все произведение - зачем вообще сидеть здесь, на этом форуме? А кроме того, Илья, Вы же сами в своих комментариях защищаете канон? А тут сразу - давайте все перепишем! Немного нелогично, не находите?

Цитата
грубейшие нарушения в книге ... Стольких ошибок и переворотов сюжетных линий ...

Что значит - нарушения? Она - автор, это ее видение сюжета, ну а если нам что-то не нравится - нас никто не заставляет читать ... О каких ошибках Вы говорите? Некоторые нелогичности - да, есть, но не бывает абсолютно идеальных литературных произведений ... И сама Роуллинг, по-моему, не претендует, чтобы ее сравнивали с Львом Толстым :D

Цитата
Ее творение оказалось чересчур уж жестоким, кровавым ... не смогла придумать достонейшее окончание "поттерианы" ... сохраним жизни невинным персонажем ...

Что Вы имеете ввиду? Вы знаете, как описывать войну без крови и жертв? А такая вообще в природе бывает ? Мне тоже многих жаль, но это война, и 100%-ый "хэппи-энд" здесь, боюсь, неуместен, да и не убедителен ...

Цитата
глупочайшими

Вы, наверное, хотели написать - глупейшими ...

Если честно - я вообще не поняла, откуда у Вас столько ненависти к фандомному произведению и к его автору. Мне кажется, надо относится терпимее к чужим ... пусть даже недостаткам ... Вы же образованный интеллигентный человек и, кстати, талантливый автор, которого я уважаю :) Будьте чуть помягче и не так безаппеляционны. Удачи Вам в творчестве! =girl_hello=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0849 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:42:33, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP