Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (38)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Идеи фиков

, предлагаем свои идеи
Korell
Відправлено: May 5 2015, 22:48
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Elfina Snapes @ May 5 2015, 21:58)
Korell, интересная задумка) Но тут, видимо, придётся вводить в качестве новых персонажей ВСЕХ действующих лиц, канонных персов не останется? Ну, кроме привидений?)

Почему? А, может, кто-то из канонных персов изучает, расследует события прошлого...
^
Rhiwelin
Відправлено: May 6 2015, 06:10
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell, ого, как завернули))) Оч интересная идея!
Кстати, Обсуждалка №10 (post #4069317)
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Apr 21 2016, 14:02
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Итак, заявка персональная для Хайди Вольтури.
Что-то мне подсказывает, что пора разбудить дремлющий потенциалл))))
Хочу, чтобы ты меня удивила. Фанфик должен мне понравиться и это главный критерий.
Размер желательно макси или объемный миди.
Пейринг любой, но мои пристрастия - Гермиона, Драко, Люциус, Снейп. Должно быть достаточно много второстепенных персоонажей, много описаний, диалогов. Там должно быть место любви, предательву, приключений и пр. Не флафф.
Желательно выской рейтинг, но в меру.
Награда - любые два аырта из моей коллекции и любые два зелья (но я так себе зельевар)
Можно взять соавтора, ему - любой арт и любое зелье после твоего выбора.
Список артов и зелья поотом выложу,
Напиши взьмешься ли ты и когда, чтобы не в ущерб учебе.
^
Хайди
Відправлено: Apr 21 2016, 14:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 21 2016, 14:02)
Итак, заявка персональная для Хайди Вольтури.
Что-то мне подсказывает, что пора разбудить дремлющий потенциалл))))
Хочу, чтобы ты меня удивила. Фанфик должен мне понравиться и это главный критерий.
Размер желательно макси или объемный миди.
Пейринг любой, но мои пристрастия - Гермиона, Драко, Люциус, Снейп. Должно быть достаточно много второстепенных персоонажей, много описаний, диалогов. Там должно быть место любви, предательву, приключений и пр. Не флафф.
Желательно выской рейтинг, но в меру.
Награда - любые два аырта из моей коллекции и любые два зелья (но я так себе зельевар)
Можно взять соавтора, ему - любой арт и любое зелье после твоего выбора.
Список артов и зелья поотом выложу,
Напиши взьмешься ли ты и когда, чтобы не в ущерб учебе.

ой. это ж мой ник.)
^
Хайди
Відправлено: Apr 21 2016, 14:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





возьмусь. сначала продумаю идею (предположительно сегодня, но как пойдет там...), а всерьез возьмусь — скорее всего на выходных, но с какой периодичностью буду писать главы — это другой вопрос. не исключено, что до лета не будет больше глав трех-четырех.
спасибо, мне лестно.)
да, по пейрингам пожеланий нет?)
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Apr 21 2016, 22:28
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Зоуи Хард, пейринги на твое усмотрение, но своих любимчиков я назвала. Раньше я любила Снейджер, сейчас предпочитаю Драмиону.
Ах да, только гет! Никакого слэша и фемслэша.
Желательно, чтобы там было место музыке, как классике, так и тяжелому року в стиле СЛОТ (можно привязать к Ведуньям). Не сразу с ходу, но музыкальные вставки пригодились бы.
Логика - вот еще важная штука, которую я люблю и уважаю.
Пусть там будет место юмору (как легкой добавки), однако по опыту своего чтения я больше тяготею к драме.
Уважаю загадочность, тайну, чтобы было над чем подумать и поломать мозг.
Но все это мои пристрастия. Полагаю, что ты вполне можешь меня удивить нестандартным ходом.
Я не тороплю. Лучше медленно, но качественно)

Список артов, которые достойны внимания:
Показати текст спойлеру
^
Хайди
Відправлено: Apr 22 2016, 01:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 21 2016, 22:28)
Зоуи Хард, пейринги на твое усмотрение, но своих любимчиков я назвала. Раньше я любила Снейджер, сейчас предпочитаю Драмиону.
Ах да, только гет! Никакого слэша и фемслэша.
Желательно, чтобы там было место музыке, как классике, так и тяжелому року в стиле СЛОТ (можно привязать к Ведуньям). Не сразу с ходу, но музыкальные вставки пригодились бы.
Логика - вот еще важная штука, которую я люблю и уважаю.
Пусть там будет место юмору (как легкой добавки), однако по опыту своего чтения я больше тяготею к драме.
Уважаю загадочность, тайну, чтобы было над чем подумать и поломать мозг.
Но все это мои пристрастия. Полагаю, что ты вполне можешь меня удивить нестандартным ходом.
Я не тороплю. Лучше медленно, но качественно)

Список артов, которые достойны внимания:
Показати текст спойлеру

Хорошо) ну арты это потом. Спасибо
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Apr 28 2016, 10:51
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Ищу соавтора!
Что есть: начало фанфика с названием "Сердечная жила Драко". Драмиона. Рейтинг не определен. Но мне нравятся высокорейтинговые.
Идея зародилась еще года 3-4 назад, вместе с идеей другого фика, но я сделал выбор в пользу Зимней потери. А потом вышел "Он дракон" и моя идея слилась в свете этого фильма. Все бы подумали, что идею я оттуда взяла. Но, вроде, шумиха поутихла.
Готовы первые две главы.
Повествование начинается с того, что Драко работает в магловском районе Лондона, ибо найти работу в своей привычной среде сложно - бывшие Пожиратели стали изгоями, их никто на работу не принимает. Обеденный перерыв, он поглощает не самую вкусную и не самую полезную еду в местной забегаловке. Случайно встречается с Грейнджер, у них происходит перепалка. Вспышка гнева заставляет его нахамить клиенту и Драко увольняют. Обстановка дома сложная. Драко мало знаком с современным технологиями - компьютером, электричеством и пр. Да еще рядом с ним постоянно глючит техника. Поэтому даже среди маглов подходящей вакансии нет. По ходу сюжета читателю объясняется, что был суд над Пожирателями, Люциуса или казнили или посадили надолго. Имущество конфисковано. Драко с матерью снимают маленькую квартиру, сохранили остатки библиотеки и некоторые памятные вещи. В библиотеке Драко находит дневник одного из своих предков, в котором говорится, что безумный предок скрыл огромное состояние где-то в тайнике за семью печатями. Дневник зашифрован и бла-бла-бла. Драко узнает где спрятаны богатства и направляется туда. Заклинание и артефакт делают его владельцем сокровищ. Но это - ловушка. Став владельцем, он становится и стражем. В большой пещере свалены золото, книги, котлы, утварь, скульптуры и много всякого ценного хлама. Артефакт - цепь с камнем сливается с телом Драко и он превращается в белого дракона с пятном на груди, в том месте, где висел амулет. Дракон ворует скот у сельских жителей, чем привлекает внимание Министерства магии. Дабы не раскрыть маглам существование драконов, огни решают устроить засаду. Среди них была Грейнджер, которую Драко и похищает, в надежде, что та сможет снять с него проклятие. Гермиона, конечно, напугана, пытается бежать и не понимает несчастного Драко. В диалогах будут слова Драко, но Гермиона слышит только рык, бурчания и пр. непонятные звуки, которые издают драконы. В конце концов Гермиона понимает (пантомима), что это Драко и вместе с ним ищет как снять заклятие (спортивный интерес и вина за то, что унизила Драко тогда в забегаловке). Она помогает ему скрываться во время охоты на домашний скот и убеждает его платить за украденное. Они начинают лучше понимать друг друга, зарождается дружба. Быт тоже будет - Геромина принимает ванну в котле с водой, которую подогрел дракон своим дыханием. Однако, слухи о драконе ползут и к ним в пещеру однажды нагрянули браконьеры. Они ослепили дракона. Драко боится сопротивляться и изрыгать пламя. Те связывают дракона и глумятся над пленницей (Гермионой). Весь дракон им ни к чему - огни охотятся за сердечной жилой. Живому дракону разрубают грудную клетку, раскрывая трепещущее сердце. Концовка еще не придумана.
Есть некоторые мысли по поводу обрядов, которые нужно провести, чтобы освободить Драко. Один из обрядов - сбор утренней росы волосами. Довольно романтично, трудно исполняемо ну и как напишем)))

Какие могут возникнуть сложности - я довольно ленива и моя прокрастинация не знает границ. А еще у меня сейчас творческий кризис, с которым нужно бороться работой (как мне кажется) и выползать.
Чего хочется от соавтора: нужен человек с юмором, потому как я не могу генерировать качественные юморные вставки, которые должны быть в каждом хорошем произведении. Нам нужно настроиться на одну волну. Предполагается написание ролевое, но с обеих сторон должны приниматься замечания, если вдруг кто-то усмотрел нелогичность, видит, что можно написать краше и пр.
Те, кто не любят Малфоев и считают их мерзкими высокомерными ничтожествами, которые ни на что не способны, прошу не беспокоиться, мы с вами не сможем стыковаться.

Работа начнется не ранее, чем через месяц (хотя подозреваю, что со здешними темпами это может подзатянуться еще больше)
^
Дайана Тьер
Відправлено: Oct 8 2016, 21:53
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Собственно, идея фика существует уже давно. Самой реализовать, к сожалению, не получается. Если есть возможность, дару идею, только если возьмете - отписать в ЛС не забудьте, буду рада прочитать)) Рейтинг, пейринг и жанр любой. Стёб обязателен.
Заявка фика:

Показати текст спойлеру
^
AishiTeiru
Відправлено: Oct 16 2016, 18:20
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 136
Користувач №: 94740
Реєстрація: 18-August 16





Цитата (Дайана Тьер @ Oct 8 2016, 21:53)
Собственно, идея фика существует уже давно. Самой реализовать, к сожалению, не получается. Если есть возможность, дару идею, только если возьмете - отписать в ЛС не забудьте, буду рада прочитать)) Рейтинг, пейринг и жанр любой. Стёб обязателен.
Заявка фика:

Показати текст спойлеру



Ох, до чего же хорошая идея. Но я бы ее даже рассмотрела не как стеб, а серьезнее. Не призрак, предположим, а как ёкай. Видимый и материальный, пока в него верят, как в божество (а со славой Мальчика-который-выжил это не сложно оформить).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1296 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:05:47, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP