Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (38)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Идеи фиков

, предлагаем свои идеи
GreyDwarf
Відправлено: Oct 15 2013, 17:06
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Ferreus Phoenix @ Oct 15 2013, 16:27)
что я предложила переписать события канона, но с другими персонажами.
- вообще-то, я из тех, кто считает, что весь канон надо распорость и сшить по более вменяемым и взрослым лекалам, раз автор за освещение страшных вещей взялась, но запорола их в ноль.
Меня просто выбор именно АСП'а убивает. Ну написала в эпилоге Роулинг бред, и бредовое имя подарило, так что ж, назначать бедного детеныша на роль главного зла?
Других нет, что ли?
^
Korell
Відправлено: Oct 15 2013, 20:33
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, теперь это не важно. Я тот пост удалила после комментария GreyDwarf, как-то обидно стало от того, что меня сочли натсолько ограниченной, что я предложила переписать события канона

Зря, пост был интересный!
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 15 2013, 21:29
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, теперь это не важно. Я тот пост удалила после комментария GreyDwarf, как-то обидно стало от того, что меня сочли натсолько ограниченной, что я предложила переписать события канона, но с другими персонажами.

Ferreus Phoenix, очень зря, кстати ... Мало ли кто что написал ... Но GreyDwarf мог, конечно быть бы и потактичней ... зачем человека обижать?:(
^
Korell
Відправлено: Oct 15 2013, 22:08
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





GreyDwarf,

Цитата
вообще-то, я из тех, кто считает, что весь канон надо распорость и сшить по более вменяемым и взрослым лекалам, раз автор за освещение страшных вещей взялась, но запорола их в ноль.

Так напишите фик, в чем проблема? ;) Можно начать с ГП и ФК - переделать все под свои представления о героях. Явление фанфикшена тем и хорошо, что можно все изменить.
^
GreyDwarf
Відправлено: Oct 15 2013, 22:40
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 15 2013, 21:29)
Но GreyDwarf мог, конечно быть бы и потактичней ... зачем человека обижать?:(
- а что настолько там было страшно? Я лишь довел этот штамп до логического завершения, ведь явно не одна проблема АСП'а - от имени. Не назови Ро его так и не отпусти шпильку про Слизерин - и ни у кого бы даже идей таких не было. Чем та же Роза в этой роли хуже?
Да и природа отдыхает на детях гениев. Хотя какие там из родителей гении.
Korell, слишком я много брошенных видел. Да и талант на такое нужен не рядовой.
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Oct 16 2013, 14:37
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Korell,
Цитата
Зря, пост был интересный!

Не о чем там жалеть. Фики с похожими сюжетами наеврняка существуют, я просто редко читаю фики и потому не могу с уверенностью об этом говорить.
Дуэлянтка Эрмайон,
Цитата
очень зря, кстати ... Мало ли кто что написал ... Но GreyDwarf мог, конечно быть бы и потактичней ... зачем человека обижать?

Да ладно, в комментарии на самом деле не было ничего ужасно оскорбительного, я просто человек импульсивный. К тому же идею писала наполном серьёзе, хотя то, что она довольно заштампованная знаю.
GreyDwarf, и третий раз, не было там ничего страшного. В конце концов, я не Гоголь, а это не второй том Мёртвых душ был, так что трагедии из этого делать не буду.
А при чём тут имя? Да пусть бы Роулинг его хоть Георг Луи или просто каким-нибудь Джоном-Джеком назвала. Для меня ключевым было не имя, а то, что он, как написала Роулинг был также похож на своего отца, как Скорпиус на Драко. Мне нужен был именно такой психотип, как Гарри, только помоложе, т.е. немного наивно-доверчивый и добрый. Никаких неожиданностей, Гарри должен был сразу замечать изменения в поведении сына, но не предавать этому значения. И никаких эпических битв, тем более за Хогвартс, это лишнее. К тому же отправить его на Слизерин нужно для сюжета, а не из-за эпилога Роулинг. Просто, так, по-моему, он бы точно проникся сочувствие к слизеринцам. А поступи он на другой факультете, ну замечал бы он, что их угнетают, но не общаясь каждый день, не соприкасаясь с их жизнью, наврядли бы всерьёз этим заинтерсовался.
Джеймс Сириус не подходит, его имя, по-моему, выражает его озорно-избалованный характер, а такому никакого дела нет до чужих бед и проблем. Тем более если это слизеринцы, которые к тому же не ангелы. Плевать он хотел на ущимление их прав, они ведь раньше магглов за людей не считала и поделом им. Примерно так, мне кажется, он бы подумал. Кстати, в том сюжете я бы тоже поставила его против Альбуса, только он, в отличии от Гарри, как мне кажется, смог бы убить брата, ради общего блага.
Лили, её чёткого образа у меня нет. И, хотя, пожалеть слизеринцев она могал бы, по-моему, но на нужную мне роль не подходит. Не вижу я её такой.
Роза, к стати, очень даже подходит, но немного на другой сюжет. Для начала нужно чтобы она поступила на Райвенкло и в её характере преобладала рационально-логическое начало, а не эмоциональность. Она бы основывалась на том, что Гарри боролся за равенство, как и её мама, точнее он был против угнетения магглов и полукровок. Однако чем лучше угнетение чистокровных слизеренцев? Если уж равенство, то для всех, наказали бы всех виновных из того поколения и этого достаточно. И так постепенно она бы стремилась идеализировать мир, для этого, правда, ей нужен высокий пост в Министерстве. Пусть бы в начале её действия казались правильными и хорошими, однако постепенно её стремление идеализации общества начало бы вызывать возумщение у людей. Появились бы абсурдные и чуждые живым людям идеи. Никто не любит, когда его гладят против шерсти и заставляют подчиняться. Правда в этом случае не должно быть противоборствующих лагерей. Роза сама за себя, против остальных, плюс те, кто черпает из этого выгоду. Хотя, конечно, можно добавить несколько искренне поддерживающих её персонажей. Но она не должна завоёвывать себе сторонников лестью или чем-то ещё. Роза бы действовала открыто, вы с ней или против неё, уговаривать бы она не стала и искренне считала, что делает мир лучше. А в конец может быть любым.
Можно также взять кого-нибуть из слизеренцев, только не Малфоя, это даже не смешно. Пусть бы слизеренцы сами боролись за свои права.
Можно выбрать кого-нибудь ещё из детей поколения Гарри. Простора для фантазии много.
И на счёт самой идеи. Знаю, что заштамповано, но я не пыталась описать что-то оригинальное. А уж противостояние отца и сына, как и любых других росдтвенников или просто не чужих друг другу людей затерто до дыр. Как и многие другие сюжетные ходы, но их всё равно применяют, кто бы чем новым удивил.
К тому же тема добра и зла вечна, как и многие другие темы ещё и потому, что невозможно искоренить зло. Это понятие эфимерное, нет башни зла, уничтожив которую вы избавити мир навсегда от бед и невзгод. Нет ничего конкретного, зло и добро рождается в душе человека под влиянием обстоятельств, общества и просто жизни. К тому же в подобной битве всегда будут проигравшие, а чувство мести никто не отменял.
На этом закончу. Не хочу ничего дальше обсуждать.
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 29 2013, 15:55
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Когда я говорю - "не имеет отношения", это значит - не имеет отношения к магическому миру

Важно узнать становление личностей каноных героев.
Цитата
как росла Гермиона в семье и училась в школе;

А почему все так уверены, что у маленькой всезнайки было все тихо и мирно в ее родной маггловской школе? Тогда почему она впала в истерику после оскорбления Рона в 1 книге? Значит, уже довела ее социальная подростковая среда. Тут ТАКОЙ замечательный материал для фика вырисовывается - попытка Гермионы выжить среди серой массы английских школьников, которые считают чужаками книжных неопрятных червей. В жанре ANGST. ^_^
^
mgh
mgh
Відправлено: Dec 7 2013, 08:08
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





А никто не хочет попытаться написать AU историю Люпина и Тонкс? Как же эти двое будут уживаться вместе?
В скором времени после свадьбы у них должен родиться сын - Тэдди. Нимфа вот уже несколько месяцев как беременна. Ремус страдает страшным заболеванием, отравляющим его существование - ликантропией. Ежемесячные превращения в оборотня выматывали душу и создавали серьезную угрозу для новорожденного малыша. Люпин и так постоянно пропадал в Затерянных в глуши Англии глухих чащах, якшаясь с остальными вервольфами. От стадного образа жизни способен одичать любой человек с крепкими нервами, ну а уж про Мародера, чье здоровье вынуждает бесконечно пить лекарства и раз в месяц со всех ног мчаться в лес, стремясь успеть до полнолуния, и говорить не приходится. Раздражение, повышенная усталость, дряблая кожи и налившиеся под глазами синяки - следствие тяжелого рока Лунатика. В отчаянии единственный оставшийся в живых Мародер решает бросить свою семью и убежать куда подальше в дальние границы после ужасного инциндента, в результате которого не нашедший дома запасов Противоядия от "одичания" Люпин медленно начал превращаться в зверя, на глазах от рыдающего от ужаса малыша Тэдди. В доме Андромеды неминуемо случилась кровавая трагедия, если бы не рано вернувшаяся с аврорской службы жена Ремуса - Тонкс. Оглушенный вервольф бросился в окно и удрал вприприжку в завесу тумана... Теперь Мародер при посильной поддержке сына Джеймса - Гарри Поттера - будет пытаться утихомирить разбушевавшееся в своей груди животное, и пытаться вновь восстановить разрушенную семью.
^
Korell
Відправлено: Dec 15 2013, 18:38
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Вот недавно подумал, что есть хорошая идея для фика. А как бы писали историю, если бы временно победил Волдеморт? Как бы в е герои были представлены в отраженном свете? Каким образом хороших превратили бы в плохих, а плохих в хороших? Любопытная может получиться вещица...
^
Хайди
Відправлено: Dec 15 2013, 18:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 18:38)
Вот недавно подумал, что есть хорошая идея для фика. А как бы писали историю, если бы временно победил Волдеморт? Как бы в е герои были представлены в отраженном свете? Каким образом хороших превратили бы в плохих, а плохих в хороших? Любопытная может получиться вещица...

А почему при этом надо плохих превращать в хороших?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0862 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:07:47, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP