Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (38)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Идеи фиков

, предлагаем свои идеи
Korell
Відправлено: Oct 13 2013, 20:37
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 13 2013, 20:10)
А мне, наоборот - такое не по душе ... :( Зачем переписывать то, что уже было, но с другим знаком? Чтобы подчеркнуть лишний раз недальновидность "светлой" стороны? Или внести сумятицу в души читателей - нет добра, нет зла, а есть только личные интересы противоборствующих сторон?..

Ну почему "недальновидность"? Можно посмотреть с другой стороны. Легко быть светлыми и хорошими, когда противостоишь злу. А теперь такого зла нет. Герои остались наедине с собой, своими комплексами, чувствами, разочарованиями, болячками. И выясняется, что теперь надо жить с самим собой. Не скажешь: "Я хороший, потому что борюсь с Волдемортом". Теперь надо быть хорошим в мире, где ты наедине сам с собой. А это не просто.

А можно показать, что борьба и зла продолжается. Что с победой над Волдемортом "золотой век" не наступил, и через 20 лет все вернулось "на круги своя". Уроков из войны не извлек по сути никто. Значит, история обречена на повторение.

Можно посмотреть еще с одной стороны. Легко противостоять злу, когда оно далеко. А когда оно тихонько, шаг за шагом, проникает к тебе домой? Какие действия предпримет светлая сторона в лице Гарри? Ну, действительно. Одно дело - Волдеморт, злодей, убил родителей. А другое - твой сын попал на Слизерин, братья и сестры объявили ему бойкот, зовут "змеенышем". Тот обижается и все сильнее сближается с детями ПС. Что будет делать Главный Аврор в такой ситуации? Как он выстроит отношения со всеми детьми?
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 13 2013, 21:38
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Korell, я писала о том конкретном предложенном сюжете, к которому относилось Ваше замечание ... А по поводу предложенных Вами - кое-что похожее я даже уже где-то читала (я имею в втиду последний сюжет) ...
^
Заюшка
Відправлено: Oct 14 2013, 04:31
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Sokrat, Гермион как раз никакого.
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 14 2013, 04:47
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Narsi Black, странно, а я думал, что каноная ГГ в жизни не западет на белобрысого...
^
Заюшка
Відправлено: Oct 14 2013, 05:35
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Sokrat, ГГ умная девушка и если она заметит, что он изменился - шансы есть)
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 14 2013, 06:32
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Narsi Black, гм... А зачем ей связывать свою жизнь с выродком чистокровной заносчивой и опальной элиты? На Малфоев заведут уголовщину по подозрению в обширных связей с УпСами. А Драко вообще бы загремел в Азкабан из-за принятии Метки. тем более, у Гермионы уже есть один рыжий обормот...
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 14 2013, 09:00
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





А никому еще в голову не приходила идея написать о детстве Золотого Трио? o_O
^
Хайди
Відправлено: Oct 14 2013, 13:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Sokrat, в каком смысле о детстве?
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 14 2013, 15:00
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Детства Золотого Трио не существует - есть детство Гарри, Гермионы и Рона в отдельности ... Но о первых двух персонажах писать особо нечего - к миру Роуллинг они никакого отношения не имеют, оба воспитывались в мире магглов ... Ну, а детство Рона - не знаю, так уж ли это кому-то интересно ...
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Oct 14 2013, 15:12
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Narsi Black, всё бы ничего, но в таком случае Драко не подходит на роль Новосельцева. Милый, тихий. застенчивый и добрый, кто угодно, но только не Драко, уж лучше Невилл, которого также недооценивали.
Korell, Дуэлянтка Эрмайон, много чего могла бы сказать в ответ, но не хочу. Но вы оба кое-что неправильно поняли, точнее не так поняли, как я задумывала. Но прописывать весь сюжет с раскрытие всех моих мыслей было бы просто глупо, пусть думают тот, кто захочет написать. Хотя, никто не захочет, я и так знаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1210 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:54:04, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP