Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (38)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Идеи фиков

, предлагаем свои идеи
Clara Oswald
Відправлено: Oct 3 2013, 12:40
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
о Нарциссе с Люциусом.


Muggle, почитайте фф "Истинная Аристократка" здесь на форуме ... Мне, например, нравится ... :) Правда, он "в процессе" ...
^
Muggle
Відправлено: Oct 4 2013, 09:05
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 3 2013, 12:40)
Muggle, почитайте фф "Истинная Аристократка" здесь на форуме ... Мне, например, нравится ... :) Правда, он "в процессе" ...

А ссыль не дадите? Плохо еще на форуме ориентируюсь.(
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 5 2013, 21:46
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Alice in Wonderland, с удовольствием :)

Истинная Аристократка
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 8 2013, 16:58
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Есть у кого-нибудь желание написать фик о первом Темном Лорде - Геллерте Гриндевальде? Что это был вообще за человек, с какими жизненными принципами и амбициями? В чем его заслуга перед обществом?
Геллерт Гриндевальд, вероятно, был одним из основоположником возникновения фашизма и нацизма. Он набирал верных себе приспешников по всей Германии с целью священной войны против магглов и прочих отбросов Земли. Последователи идей Геллерта активно способствовали действиям нацистов в оккупации Чехославакии, Польши, Австро-Венгрии и других стран Европы. Темная магия была незаменимым и весомым аргументом в противостоянии коалиции из сплоченных группировок англичан, французов, русских и остального антигитлеровского блока. Вполне возможно, что концлагеря заменяли собой своебразные плацдармы-школы для подготовки новобранцев.
^
Korell
Відправлено: Oct 10 2013, 22:25
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Тема про Гриндевальда интереснейшая, но это серьезный роман очень далекий от мира ГП. Для написания такого фика надо описать жизнь аристократии Австро-Венгрии конца 19 века и всю систему образования в Дурмстранге. Хогварста фактически не будет. Более того: надо будет достоверно описать менталитет и чувства людей конца 19 века. Это не времена мародеров (1970-е годы) и даже не времена Риддла (Вторая мировая): это еще более далекие и менее понятные нам люди. Это мир, где церковь, сословные предписания и монархизм еще предопределяют жизнь человека.

Для такого фика понадобилось бы перелопатить кучу исторической литературы. Попробуйте корректно описать светский прием в Вене или Будапеште образца 1890 года.

Помимо трудностей в написании, не думаю, что среди фанатов мира ГП будет много читателей такого почти оригинального романа про другую страну и другую историческую эпоху.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 10 2013, 23:39
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Korell, наверняка то же самое потребуется для серьезного романа о жизни Дамблдора ... Но все равно это интересно. Думаю, найдется круг людей, которые прочтут и оценят.
^
Заюшка
Відправлено: Oct 12 2013, 18:28
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Не знаю почему, но мне пришла совершенно дурацкая идея: драмиона в стиле "Служебный роман". Гермиона - "мымра" с большей должностью, но без личной жизни. Драко - этакий мелкий работник, думающий что он центр вселенной. Но тут, внезапно, освобождается большая должность, и Блейз предлагает Малфою охмурить Гермиону ради работы. Ну, а дальше на усмотрение автоа ^_^
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 12 2013, 18:35
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Narsi Black, сколько процентов OOC Гермионы?
^
Korell
Відправлено: Oct 13 2013, 16:46
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12






Ferreus Phoenix,

Цитата
Альбус Северус Поттер попадает на Слизерин, там он знакомится со Скорпиусом Малфоем, они становятся друзьями, но не сразу. Также он заводит себе ещё друзей среди слизеринцев. Ал удивлён, выросший в достатке, покое и мире он и не знал о том, как живётся чистокровным слизеринцам. Не смотря на то, что победители удачно разыгрывают пьесу под названием "милосердие" никто непростил проигравшем их ошибки. По сути в волшебном мире ничего не изменилось, просто чистокровные поменялись местами с магглорожденными и стали изгоями. При этом изгои лишь те, чьи предки учились на Слизерине, при том что чистокровные с других факультетов чувствуют себя спокойно.
С каждым новым учебным годом негодование по поводу такого положения вещеё всё больше растёт в душе Ала, успешно подогреваемое слизеринской аристократией, которые уже "почувствовали" в нём потенциального вождя и предводителя. Однако Ал и не подозревает, что для них он просто орудие мести и другом для многих так и не стал, за спиной они обсуждают и высмеивают его. Смакую мысли о будущих переменах, в своей победе они уверены, птомоу что их главный враг - Гарри Поттер, наврядли сможет убить собственного сына. Ну, а если они проиграют, то всё можно свалить на Ала, а самим вновь притвориться невиными овцами.

Можно сказать, фик моей мечты. Если бы кто-то взялся за такой вариант... Только мне не верится, что они с Малфоем подружатся: скорее, вечная вражда.

Цитата
И на последок.
А почем никого не интересует Филч, Амбридж и Трелони? Да много ещё кто, хоть тот же Фадж. Я не шучу, серьёзно. Столь странные и интересные, как по мне, личности достойны внимания

Специально для Вас создал провокационную тему про Амбридж - вдруг кого на фик соблазнит;)
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 13 2013, 20:10
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Можно сказать, фик моей мечты.

А мне, наоборот - такое не по душе ... :( Зачем переписывать то, что уже было, но с другим знаком? Чтобы подчеркнуть лишний раз недальновидность "светлой" стороны? Или внести сумятицу в души читателей - нет добра, нет зла, а есть только личные интересы противоборствующих сторон?..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1087 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:46:43, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP