Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (38)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Идеи фиков

, предлагаем свои идеи
Эсмиральда
Відправлено: Jul 8 2013, 17:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 285
Користувач №: 58788
Реєстрація: 17-May 11





Мне бы хотелось видеть тут фик наподобие этого.)
^
Эсмиральда
Відправлено: Jul 8 2013, 17:38
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 285
Користувач №: 58788
Реєстрація: 17-May 11





Ну, или этого), хотя у них один и тот же автор.
^
BlackJacket
Відправлено: Jul 16 2013, 06:18
Offline

На пути к 23
*****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 379
Користувач №: 79476
Реєстрація: 14-March 13





Берусь за эту идею. Спасибо за неё.
Я первый занял.
^
Korell
Відправлено: Jul 16 2013, 16:47
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Однажды в англоязычном фандоме я нашел удивительную идею для фиков.

У Гарри Поттера из-за тяжелой жизни с Джинни была любовница, Гарри с ней расстался, не зная, что она беременна. Девушка умерла при родах, родив бастада, очень похожего на Гарри. Ребенок (там его звали Альфредом) оказывается в приюте, где растет в ужасных условиях. Однажды к нему приходит в приют Гермиона, ставшая замдиректора Хогвартса, а потом ведет в Косой переулок. Ребенок, узнав о Хогвартсе, сразу возмечтал попасть в Слизерин - он змееуст . Отправляется в Хогвартс в один год с Альбусом и Розой, но, понятно, отец об этом не знал. В поезде правда поцапался с ними, сказав, что маглы - гадость, а Слизерин - лучший колледж.

Фик сдох и был удален, но идея интересная. Что будет потом, как будут строиться его отношения с братьями-сестрами, отцом и т.д.
^
Fandom's Monster
  Відправлено: Jul 17 2013, 08:59
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Korell, уже сам факт того, что действия фика разворачиваются после Даров Смерти отбивает у меня напрочь любое желание писать и читать ПостХогвартс и про детей Трио в частности... Может быть, написать AU эпилог? С прижившимися в фандоме пейрингами и логически завершенным сюжетом?
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 17 2013, 20:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





HarMione - вообще-то, сдается мне, что там самая соль - закольцовывание истории. Как "победитель" Вольдеморта порождает нового Вольдеморта. Убийственная получилась бы во всех смыслах ирония. (Хотя тут уже прямо Monster Kill получается, если детально копировать предисторию)
з.ы. На тему кольца истории (скину таки мысль) - история про сто-стопятидесятилетнюю Гермиону (судя по Альбусу, он еще мог пару столетий протянуть, не напрягаясь), которая, занимая ту же должность, что и Амелия Боунс (например. Можно и хогвартским деканом), наблюдает со стороны свое собственное прошлое в лице нового Трио в условиях новой волны террора. И понимает, как это выглядит со стороны. Можно, правда и другие варианты))
^
Fandom's Monster
  Відправлено: Jul 19 2013, 17:31
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Недавно, просматривая форум, я наткнулся на одну очень интересную тему, и у меня в голове зародилась идея:
Жанр: романтика, приключения.
Сюжет: Ночь. 31 октября 1981 года. Северус Снейп врывается в анимагическом облике (пусть это будет паук) в дом к Поттерам и уговаривает Лили скорее спасаться бегством. Женщина ему не верит, называя предателем и Упивающимся Смертью. На шум прибегает Джеймс и в ярости набрасывается на Северуса. Огромным трудом зельевар успевает успокоить разбушевавшегося Мародера и объясняет ситуацию. Но тут заявляется Волдеморт. Снейп оставляет перепуганным Поттерам портал и пытается задержать Риддла. Однако, Хозяин убивает своего слугу... Недолго думая, Лили и Джеймс, схватив своего сына, активируют портал и исчезают, оставив недоумевать Темного Лорда. Здесь надо хорошенько придумать, как Северус стал анимагом. Они появляются в доме на Площади Гриммо. Орден Феника принимает решение оставить Поттеров жить в доме Сириуса и обеспечивает им посильную защиту. Так тянутся все 11 лет, до момента поступления Гарри в Хогвартс... И все это время Орден и Пожиратели грызут друг другу глотки, дерясь не на жизнь, а на смерть! А пока мальчик растет, Альбус может заняться Томом, начав искать хораксы. Ведь Лили и Джеймс живы, а значит, сделать из их ребенка Героя Магического мира уже не удастся. Придется великому светлому волшебнику самому возглавить компанию по нейтрализации Темного Лорда. Дамблдор будет предпринимать отчаянные попытки привлечь силы Министерства на свою сторону. Но это у него получится с трудом, так как Том тоже не будет дремать, а его сторонников полным полно на важных гос. постах. В общем, Аврорат все же выделяет отряд для войны с УпСами. Но жестокость Волдеморта не знает пределов, нападения совершаются и на ни в чем не повинные маггловские поселения, и важные магические кварталы - Косой переулок. В итоге, директор Хогвартса не выдерживает, и в одной из операции Ордена вызывает на дуэль Риддла, которого побеждает с помощью Старшей палочки. Но Дамблдор не учитывает один важный факт - количество хораксов у Темного Лорда. В дальнейшем развитии событий это приведет к трагическим последствиям - воскресший Волдеморт убьет Альбуса Дамблдора... Но пусть это будет уже во время обучения Гарри Поттера в Хоге, где - то на 5 курсе. Следовательно, Гарри не участвует на Тримагическом турнире, а просто наслаждается спокойной жизнью со своими друзьями и девушкой маггловского происхождения... До поры до времени!
Пейринг: ЛЭ/ДП, Люпин/Тонкс, ГП/ГГ, ДУ/ДМ >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< и все остальные из канона.
Показати текст спойлеру


Я бы с радостью сам взялся за этот фик, но из - за нехватки свободного времени и приемов литературного языка не могу :-[ . Возможно, кому - то из ВАС моя идея окажется по вкусу и вы захотите осуществить мою затею.
^
Jasper Hale
Відправлено: Jul 19 2013, 17:34
Offline

Мудрец
*******
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1174
Користувач №: 59062
Реєстрація: 31-May 11





HarMione, это наверное единственный раз когда я соглашусь с вами!!! =-O :D :D Идея хорошая.
^
Колибря
Відправлено: Jul 19 2013, 21:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (HarMione @ Jul 8 2013, 17:33)
Натюрморт, =hopelessness= Да нет же! Потом розовые сопли, пампкинпай и смертьгробпохороны Гарри и Гермионы в Битве за Хогвартс. А дети вон пусть у рыжих будут.

Вы неправильно поняли) уж лучше промолчу.
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jul 22 2013, 11:51
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Michael Jackson, для меня пара ГП/ГГ - единственно возможный в каноне вариант...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1628 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:25:00, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP