Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Rhiwelin
Відправлено: Jun 25 2012, 17:08
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





dovelet, не правда! Ещё ГП готовит аки шеф-повар самого крутого ресторана))). От этого штампа я тоже тащусь в кавычках))).
Касаемо Сева... аптекарь, например, не обязательно хороший кулинар, не так ли?)))
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 25 2012, 17:12
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Львенок, ну, это в характере Снейпа, я думаю))). Хотя от контекста ещё зависит).

Я ещё, кстати, очень не люблю, когда в фиках поганят историю Северус/Лили. Типа, это была всего лишь дружба или на самом деле любви не было или он полюбил снова (я свято уверена, настоящая любовь одна и на всю жизнь, полюбить дважды нельзя) и т.д., и т.п. бесит. Так опускать величайшую для меня историю любви. Я предпочитаю, чтобы совсем об этом не упоминали, оставляли для канона, но не поганили.
^
dovelet
Відправлено: Jun 25 2012, 17:21
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Elfina Snapes, про аптекаей не знаю, а вот зельевар - да!))) готовка и зельеварение правда имеют много общего между собой. не скажу, что можно быть вдохновенным кулинаром, но строгое соблюдение рецептуры (массы и объёмов ингредиентов, времени приготовления, величины нарезаемых кубиков) будет обязательно.

про Гарри-шеф повара не видела. то ещё зрелище, наверно! но Гарри-проф. игрок в квиддич - это встречается ещё чаще. и мне не всегда это нравится, если честно.
^
Аида Принстоун
Відправлено: Jun 25 2012, 19:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1033
Користувач №: 72007
Реєстрація: 2-May 12





Потратила почти полчаса на чтение всех гневных комментариев. Почти с радостью заметила, что к последней странице гонения на описание однополых отношений закончились. Теперь непосредственно к теме.

Не люблю читать какие-то невообразимые многопейринговые вещи, в которых уже с первой строчки понятно, кого/куда/чем/сколько раз будут... кхм... Ну это если про НЦ-21.
Категорически не перевариваю пейринг Джинни/Драко.
Не понимаю, по какой причине вам не угодили штампы со Снейпом-, Поттером-поваром? Поттер после семи лет "службы" у Дурслей просто не может не уметь готовить.

А мне кажется, что НЦу и в принципе фики, графоманам писать надо. Только под присмотром, тогда скорее всего мы не упустим много маленьких алмазов, которые можно огранить только годами тренировок.
^
Львенок
Відправлено: Jun 26 2012, 05:08
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Цитата (Elfina Snapes @ Jun 25 2012, 17:12)
Львенок, ну, это в характере Снейпа, я думаю))). Хотя от контекста ещё зависит).

Я ещё, кстати, очень не люблю, когда в фиках поганят историю Северус/Лили. Типа, это была всего лишь дружба или на самом деле любви не было или он полюбил снова (я свято уверена, настоящая любовь одна и на всю жизнь, полюбить дважды нельзя) и т.д., и т.п. бесит. Так опускать величайшую для меня историю любви. Я предпочитаю, чтобы совсем об этом не упоминали, оставляли для канона, но не поганили.

Это еще более или менее переевариемо, но был фик с дикм пейрингом ТМ(Темный Лорд)/Лили - вот он меня снес на повал
dovelet, ага, а как без нее люди питаются? разве они с голода не умирают? Гарри - профф в квидиче - ничего, больше бесит, Гарри автор и нифига не знает, что и как делать

^
seymour
Відправлено: Jun 26 2012, 05:45
Offline
Avatarus Invertus,Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Львенок @ Jun 26 2012, 05:08)
Гарри автор и нифига не знает, что и как делать

О! Мэрисьюхи не то чтобы бесят, но раздражают изрядно.
^
Львенок
Відправлено: Jun 26 2012, 10:44
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Только сейчас вспомнила, что раздражает больше всего - русские в хогвартсе и на пять-десять страниц описание грандиозной попойки, которую они там устролили
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 27 2012, 12:06
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ой, понаписали...))) Не думаю, что ГП заставляли готовить, когда он поступил в Хог, а до 11 лет особо крутым рецептам не научишься. В ГП суперповара я не верю. Обычные блюда - да, но не супер-препупер. Вообще не люблю, если это не стёб, всякие гипертрофии и розовые сопли. И бесит ещё Снейп-красавец. Прям передёргивает. Ну, не был он красивым, не был! Красивый Снейп - это уже даже не АУ, а ООС чистый. А ООС - это, чаще всего, бяка))).
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 27 2012, 12:07
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





И, кстати, с какого перепугу Севу уметь готовить? Дома, наверняка, мать готовила, в Хоге эльфы. Да он даже яичницу не сможет пожарить, я уверена!
^
Львенок
Відправлено: Jun 28 2012, 05:42
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Elfina Snapes, он зелевар, значит и готовить дожен уметь, ведь это такеи близкие специальности :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0861 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:01:56, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP