Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
lisichkalera
Відправлено: Apr 27 2012, 09:02
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 70434
Реєстрація: 8-March 12





"участвую..."
Это правильно, каждый видит по-своему.
А душа у Драко вывернутая, кто не увидел - извините. :D
Прочитала "Орден Феникса". Не поверите - первый раз (так фильмы смотрела и "Дары" читала). Убили переводчики со своими интерпретациями имен. И снова убил практически открытый слеш. (я не сторонник, но мне не мешает это видеть...) %)
Джинни. Тоже бесит. Особенно в фиках. Она почему-то стервозина у фикрайтеров, каких свет не видывал...
Да и мы про фандом, а в фандоме есть и драмиона, и гарридраки, да и вообще все, что хотите.
Слеш к ним вязать приходится, потому как.. сейчас... знаете сколько раз на протяжении всех книг Ро обозвала Драко "томным"??? 14. А Гарри с таким-то изуродованным детством и отмороженной девушкой - туда прямая дорога. Да, и для этого не обязательно быть геем. Болезненное влечение не означает, что у них не могли быть дети. ;)
Но это же сказка... поэтому поверим-ка лучше в милую красавицу Грейнджер и хулигана Малфоя. Это таак романтично... )))) :D
Но это вечный спор, в который ввязываться неохота. все уже сто раз сказано до нас. Просто не стоит себя ограничивать чем-то одним. Я вот могу и драмиону почитать, если это уровень "Жажды". но не очень. как-то не лезет. однако, прежде чем говорить, я хотя бы попробовала. ^_^
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 27 2012, 11:21
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





lisichkalera, почему вы решили, что Драко не мог влюбиться в Гермиону? Увы, я так и не нашла этого интервью (вот честно, кто найдёт, получит оч хороший приз от раздела!), но склонна верить существованию его. А пока давайте не будем столь категоричны и примем, пока не доказано обратное, что Роулинг действительно сказала в интервью, что Драко был влюблён в Гермиону и отсюда его такое отношение к ней, а не из-за её магглорождённости. Ведь Драко в силу традиций семьи (и, как мне кажется, свойств характера - смелости не хватило, как по мне) не мог быть с ней.
Lily loves James, будьте немного терпимее, не надо балансировать на грани грубости. Каждому свою, каждый любит своё, ценит своё и свои аргументы имеет в пользу своего любимого. Давайте уважать предпочтения друг друга). Я вот мародёров не люблю, и такими словами могу их называть, но молчу же))). У меня жуткая неприязнь к главным мародёрам (ДП и СБ) и я не люблю фики, где эти герои излишне положительны или являются главными героями).
^
Лилиандил
Відправлено: Apr 27 2012, 14:10
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Elfina Lykke-Snapes, я понимаю. но...
Извините. читала фик про голубого Северуса и меня чуть не вырвало.
Как можно опошлить такого челоека с его великой любовью?
Я сначала (в первы книгах) его почти ненавидела, но "Дары смерти" перевернули мое мировозрение. А слешеры берут и нагло.. даже словно нет описать то, что они делают. В книгах Ро он немного романтический (сцены с маленькой Лили Эванс), смешной и растеряный (сцены с Поттером), смелый и отважный (противостояние Волдику) и тд и тп.
Он просто не мог быть геем и я, хоть убейте, не понимаю, как к ниму клеят то Гарри, то Драко, то Люциуса. Меня это просто убивает... Я привыкла видеть Снейпа таким, каким создала РО, а не глупой пародией.
Еще раз извините, не к кому лично это не относиться, просто мнение глупой девченки.
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 27 2012, 17:44
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Lily loves James, Думаю, однажды ты и сами придёшь к выводу, который сделала я - соответствие характеров. И желание, чтобы этот персонаж стал счастливым, хотя бы в фиках. Это была великая любовь, абсолютно согласна, но именно поэтому я ничего не хочу о ней читать в фиках. Потому что для меня эта история закрыта, логично закрыта, я уже писАла об этом. И для меня с Лили он счастлив быть не может, уже не может. А Гарри - он как Лили по характеру. не зря же именно мамиными глазами его наделила Роулинг, глаза - зеркало души. И я думаю, если отбросить половую принадлежность и взять чисто характеры, эти два характера сочетаются идеально. Конечно, это лишь моё мнение любителя снарри, но я никогда не смотрю с принципиальностью на то слэш или гет или что ещё, мне нравится читать фики, где всё логично, где характеры друг для друга, где ощущается единое целое между парой, где есть над чем подумать и чему научиться. И согласна с чьим-то мнением, которое видела в нашем разделе, что в слэш-фиках у авторов это получается лучше, потому что мужские характеры чаще глубже, интереснее, ярче. Вот такой парадокс и получается).
^
Лилиандил
Відправлено: Apr 28 2012, 04:17
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Elfina Lykke-Snapes, ну когда прийду к выводу, то сразу напишу.
А пока оно такое, как раньше описывала.
^
Dark_lord_Dragon
Відправлено: Apr 28 2012, 15:08
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 71913
Реєстрація: 28-April 12





Что меня напрегает... так это непродуманность действий персонажей. Их мотивы, образы мышления. Детские размышления.... Герои, которые или хорошие или плохие..... Практически все фикрайтеры, за исключением единиц, остановились на пересказе событий в оригинальной Поттериане. Хотя и там логика костыляет на обе ноги.... Список можно продолжать бесконечно...:)
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 29 2012, 18:54
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Lily loves James, ну, и хорошо))). Каждому своё! Главное, сохранять уважение друг к другу). правильно? =girlandm=
^
Mystique
Відправлено: Apr 30 2012, 07:52
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Dark_lord_Dragon @ Apr 28 2012, 15:08)
Практически все фикрайтеры, за исключением единиц, остановились на пересказе событий в оригинальной Поттериане. Хотя и там логика костыляет на обе ноги.... Список можно продолжать бесконечно...:)

Ну вот я вынуждена не согласиться с вами. Если бы вы хотя бы чисто из уважения к творчеству какого-либо автора прочитали парочку достойных снарри, скажем, то убедились, что в большинстве из них вовсе не пересказ истории идет. Да, встречаются и совсем идиотские вариации развития событий, но тем не менее. Пересказ основной истории Ро наблюдается как раз-таки в гете/джене.

Вообщем, прочитала я все эти немногие комментарии и подумала. А многие ли среди вас людей являются писателями? Или же хотя бы раз писали фик, а потом вывесили его на всеобщее обозрение? Да, и у меня есть шаблоны нелюбимых мною моментов, которые повторяются из фика в фик. Но все же я отношусь уважительно к любому автору, если почувствую в его произведении хотя бы капельку вложенной души. И вам советую. Ведь автор по сути раскрыл вам свою душу (если конечно произведение совсем не набор букв), выставил свою работу, над которой работал долго, а может и не очень, высказывал свои мысли. Ведь даже на примере классической мировой литературы: кому-то нравится произведение, а кто-то терпеть его не может. Но чтобы верно судить, необходимо хотя бы раз как следует изучить это произведение...
^
Лилиандил
Відправлено: Apr 30 2012, 10:23
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Elfina Lykke-Snapes, согласна.
Mystique, с вами тоже. Но всё-таки обидно иногда читать такое, что на уши не натянешь (простите).
Но если мне фик не нравиться, то я в коментариях не описываю какое это дерьмо (опять простите: что-то сегодня нехорошие слова так и прут из меня ;) ) и полный отстой. А вот если фанфик хороший, то на похвалу не скуплюсь.
^
Хантер
Відправлено: May 21 2012, 20:42
Offline

Живущий с надеждой.
***
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 72486
Реєстрація: 20-May 12





Согласна со всем вышеперечисленным.
Меня лично раздрожает, что у героев есть какието древние рода и наследия, ГГ становятся супер красивы, а все другие персонажи настолько тупые, словно у них жевачка вместо мозга. Бесит, что Поттер либо цилитель, либо главный аврор, что других профессий нет?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:33:26, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP